Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Выбор сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выбор сигнализации

Сообщение Александр » 02 окт 2005, 10:14

Всем добрый день !
Машину пока все жду и жду ..... И вот хочу спросить: кто какую сигнализацию планирует или уже поставил ?
В салоне мне рекомендовали Аллигатор 250 с пейджером (около 120 уе + установка) .
Сосед советует поставить все поотдельности, т.е. сигналку самую простую и пейджер независимый. Он у себя на мегане так сделал. НО при этом придется платить дважды за установку этих девайсов.
Вместо замка на капот советует установить МУЛЬТИ-ЛОК. А я вот думаю а надо ли все эти прибабахи.
Что скажите ?

PS
Тут дали по площадки прокатиться на Логане. Боялся за сцепление, думал дергаться буду, а нет все удобно.
А ВОТ ТОРМАЗА :shock: ПОСЛЕ ИЖ2126 по привычке давлю на педальку и машина колом.
А Вы долго привыкали к таким педалькам ?

С Уважением, Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Beorn » 02 окт 2005, 16:02

Александр писал(а):Всем добрый день !
Машину пока все жду и жду ..... И вот хочу спросить: кто какую сигнализацию планирует или уже поставил ?
В салоне мне рекомендовали Аллигатор 250 с пейджером (около 120 уе + установка)

Скажу лишь, что само Рено рекомендует Кобру ставить
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Броменталь » 02 окт 2005, 19:00

Я для себя выбрал Alligator Monster M-700. Буду покупать сам, а ставить в салоне при получении машины.
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Сообщение Путник » 02 окт 2005, 19:01

У меня стоит АПС 5000. с пейджером. В салоне устанавливали за 350 баксов. Никакую кобру не предлагали. Да я и не спрашивал после того как прочитал что там брелком в самое стекло надо тыкать. Моя работает метров на триста однозначно! Остальные навороты типа мульта- не думаю что они нужны. Машина вряд ли станет брэндом у угонщиков- а уж они-то по любому если захотят то тачку заберут. Выходит- сигналка нужна только от пионеров. Из этих целей я и поставил АПС - средняя цена рулит. Это мое личное ИМХО.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Александр » 02 окт 2005, 19:21

Спасибо за ответы !
Пока склоняюсь к Аллигатору только из-за того, что во-первых сейчас на старой тоже стоит Алл. и проблем не было. Второе сам салон ставит Алл., а про Кобру мне тоже ни кто не говорил. В Интере вообще не нашел про нее ничего.
Еще раз СПАСИБО.
Музыку думаю поставить Пионер + Урал 13 см (100 уе + 35 уе) в заднюю полку. Советовали в АвтоАудиоЦентре (мужики вроде нормальные)
С уважением, Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » 02 окт 2005, 22:45

Всем привет!
Поставил себе сигналку аллигатор монстр 500.Причем ставил сам,все работает нормально.Правда не нашел провода от концевиков дверей,сколько не бился.Похоже там отрицательный сигнал на триггер,а я искал положительный.Теперь думаю как поставить замок на открывание богажника,электроника готова нужно сделать механику,там похоже придеться сверлить отвествие в крышке.
Огромная просьба кто поставил замок на багажник прислать на мыло фотку для подтверждения правильности действий.
Все удовольствие обошлось в 1580 рублев,а зачем платить больше... :roll:
Сергей

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 23:51
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Beorn » 02 окт 2005, 23:52

Александр писал(а): Второе сам салон ставит Алл., а про Кобру мне тоже ни кто не говорил. В Интере вообще не нашел про нее ничего.

Я давно считаю интернет большой свалкой, где чтоб что-то найти надо применить усилия или просто спросить совета. Например большинство сигналок с описаниями их установок и пользованием можно найти тут:
http://www.autoelectric.ru/alarm.html
Как писал KIRILL в старой конференции "сигнализация рекомендована для Renault (такую ставят на Symbol и другие модели)". С дальностью проблемы скорее всего из-за неправильной установки. Должна срабатывать метров с 20.
Лично я когда наконец дождусь Логан наверное поставлю недорогую Питерскую сигналку от Magic Systems, ибо Рено относиться к неугоняемым авто и сигналка нужна разве что для удобства открывания дверей.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Антон » 03 окт 2005, 08:11

По поводу сигнализации сообщаю следующие:
1) Если захотят машину всеровно угонят, все недорогии сигнализации имеют один код (Кейлог) он легко считывается спец. устройством.
2) Сигнализация с другими пораметрами стоят от 300$ (но прогрес на мести не стоит).
3) Если ставить то дополнительный к сигнализации иммобилайзер даже если есть штатный.
4) Замок на капот.
5) Страховка от угона.
Итого получается что вместе с работой все это будет стоить около 1000$ соответственно без страховке.

Я для себя сделал выбор: Сигнализация APS 5000 с пейджером цена вопроса 57$ (правда по закупке) - От пионеров и застрохую от угона.
Антон

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:03
Откуда: Москва

Сообщение mit » 04 окт 2005, 14:23

Сергей писал(а):Всем привет!
Поставил себе сигналку аллигатор монстр 500.Причем ставил сам,все работает нормально.Правда не нашел провода от концевиков дверей,сколько не бился.Похоже там отрицательный сигнал на триггер,а я искал положительный.Теперь думаю как поставить замок на открывание богажника,электроника готова нужно сделать механику,там похоже придеться сверлить отвествие в крышке.
Огромная просьба кто поставил замок на багажник прислать на мыло фотку для подтверждения правильности действий.
Все удовольствие обошлось в 1580 рублев,а зачем платить больше... :roll:


Сергей, а куда ты подавал сигналы на открытие дверей? В смысле, куда непосредственно подключал провода - к разъему кнопки центрального замка или еще куда? Не хотелось бы портить изоляцию. На румынском форуме пишут про некий разъем в районе середины водительского сидения, к котрому удобно подключаться (там есть и сигналы концевиков дверей).

[/list]
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 окт 2005, 14:31

Путник писал(а):... Никакую кобру не предлагали. Да я и не спрашивал после того как прочитал что там брелком в самое стекло надо тыкать...


Про кобру - гонево. У меня срабатывает с любого ракурса, я даже ключ из кармана не вынимаю - нажал в кармане - поставилась, нажал - снялась :)

Скажу больше - если в течение минуты не открыть ни одну дверь и багажник, сигналка сама встает обратно в боевой режим - замки на запор, индиактор к бою. :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сергей » 04 окт 2005, 23:56

Ответ mit
Сергей, а куда ты подавал сигналы на открытие дверей? В смысле, куда непосредственно подключал провода - к разъему кнопки центрального замка или еще куда? Не хотелось бы портить изоляцию. На румынском форуме пишут про некий разъем в районе середины водительского сидения, к котрому удобно подключаться (там есть и сигналы концевиков дверей).

Я подсоединил как ты говоришь к кнопке на консоли,ничего страшного не вижу,надрезал немного изоляцию,обжал и заизолировал. Хотел аккуратно подпояться да не смог контакты вынуть из фишки как только фиксаторы не нажимал,патом плюнул .Сигнал 12 вольт от замка взял с кнопки вкл обогрева заднего стекла,да к ней же на габариты,не люблю когда на поворотах сигналка сидит,большие токовые нагрузки.
Кстати,протитал твое и меня осенило,у дверей разьема не видел,но 4 провода было-розовый,черный,коричневый и беж.На роз появляеться +12 при нажатии конц,меня смутило где входящий +,может в другом жгуте,тогда все понятно. Хорошая вещь форум,если с умом подойти!
Сергей

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 23:51
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Сергей » 05 окт 2005, 00:03

Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D
Сергей

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 23:51
Откуда: г.Шебекино

Сообщение sandr » 05 окт 2005, 07:19

Сергей писал(а):Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D

Сфоткай пожалуйста. Очень интересно. И во сколько обошлось?
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение mit » 05 окт 2005, 16:09

Сергей писал(а):Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D


И еще расскажи, пожалуйста: какой замок ставил, как с проводами разобрался, и самое главное, как закрепил?
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

Сообщение mit » 05 окт 2005, 16:14

http://logan-renault.narod.ru

Здесь документация по ремонту Логана (pdf). В разделах "Electrical equipment" и "Электрооборудование" есть описание контактов кнопок и электронного блока управления. Только все равно непонятно, как личше подключиться к проводам от концевиков дверей - можно тоже зачистить изоляцию на подходе к электронному блоку (который под приборной панелью около рычага открывания капота), но все-таки может есть где недалеко разъем, к которому можно эти провода подсоединить?
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6