Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 23:38

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Питерский Адмирал » 08 апр 2007, 00:44

Billptch писал(а):Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен

облизываюсь на такой же......ежели куплю-отпишусь :roll:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Yury » 08 апр 2007, 11:42

Питерский Адмирал писал(а):
Billptch писал(а):Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен

облизываюсь на такой же......ежели куплю-отпишусь :roll:


Использую 2 мес, в основном как навигатор в машине и для чтения книжек :)

Пока всем доволен, глюков можно сказать небыло.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение glavspec » 08 апр 2007, 12:50

Yury писал(а):....Пока всем доволен, глюков можно сказать небыло.
А калибровка экрана не слетает?Программ дополнительных много поставили?
Последний раз редактировалось glavspec 08 апр 2007, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение glavspec » 08 апр 2007, 12:58

Billptch писал(а):Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен
Я просматривал по wi-fi (без проблем). А вообще нужна или точка доступа или устройство с модемом или доступом в нет. Т.е. или моб.телефон с жопорезом, или ПК с модемом или выделенкой. Блока GSM в нем нет, это не коммуникатор, а КПК с GPS,BT,IR,Wi-Fi.Всем хорош, только калибровка тачскрина слетает, это болезнь данной модели.
Последний раз редактировалось glavspec 08 апр 2007, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 2Костик » 08 апр 2007, 16:14

Купил пару мес. назад Asus 632 (такой же, как 636, только без Wi-Fi) Пользуюсь для GPS навигации, интернет через GPRS, книги, органайзер, в дальнейшем хочу подключить к наладоннику такую штуку http://www.check-engine.ru/...
Очень доволен девайсом!!!, часто приходится ездить в Москву, Питер, Пушкин. В этих городах ориентируюсь очень плохо, посему для меня GPS-навигация это просто спасение :D Из навигационного софта стоит iGo, TomTom Navigator, OZI EXPLORER
2Костик

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:31
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение iris » 08 апр 2007, 16:31

Подарили сыну на День рождения ASUS 636, примерно через пару недель начались дикие проблемы с калибровкой. Выяснилось, что лечится только полной заменой экрана (для этой модели характерно!), сейчас на гарантийном ремонте под замену. Сервис-центр ASUS один на Москву, в районе Ленинского, замена занимает не менее МЕСЯЦА, потому что сначала берут в ремонт, а потом под конкретный серийный номер заказывают экран. И очень неудобный график работы сервиса: только в будни до 18 ч. Вход только по заказанному на проходной пропуску, потому что находятся на территории какого-то предприятия. Уже прошло 3 недели -- не сделали. Как ответили по телефону -- максимальный срок был 2 месяца. Караул. А так сама модель понравилась, особенно первые две недели! :lol: Из программ навигации пользовалист I Go, не лицензия.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Yury » 09 апр 2007, 11:39

glavspec писал(а):
Yury писал(а):....Пока всем доволен, глюков можно сказать небыло.
А калибровка экрана не слетает?Программ дополнительных много поставили?


Как ни странно не слетает. програм ставил очень много, так как по первости не наигрался :)

Из глюков был только один, и то пока не понятно что это было.
Пробовал использовать навигацию заграницей, но... iGo спутников показывал очень много, и сигнал был хороший, но вот координаты он так и не смог "посчитать" :shock: С чем это было связано пока не понял, после возвращения в Россию все опять заработало отлично :? Вот сегодня вечером прилечу в европу и опять попробую провести эксперимент, уже даже интересно.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 09 апр 2007, 11:42

2Костик писал(а):Купил пару мес. назад Asus 632 (такой же, как 636, только без Wi-Fi) Пользуюсь для GPS навигации, интернет через GPRS, книги, органайзер, в дальнейшем хочу подключить к наладоннику такую штуку http://www.check-engine.ru/...


Вот давно тоже на это облизываюсь, но что то они не спешат для Логана делать версию :( обидно блин....
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Triton_ » 09 апр 2007, 11:59

Пользуюсь связкой блуютуз GPS Onex + FS LOOX 720. КПК был давно. Покупал ещё с надеждой апгрейд с подключением блютуза GPS/ Как купил машину после первого истеричного выезда в город понял что моя мечта это что бы кто то мне говорил куда мне повернуть на каждом повороте. счас кайф!!! точку указал и куда не едешь , какой бы поворот не пропустил добрая тётя iGo всегда ласково скажет что надо налево или направо. радость от пользования безграничка... Иногда такими бворами ведёт что думаешь всё кирдык выееду в из этой чащи возле берлина... амереканосы начали войну и стали мутить GPS и тут бац выезжаю из какой нибуть подворотни прямо в точку! думаешь ого! какэто так? 30 минут и обана! Москвичам рекомендую!
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Dancer » 09 апр 2007, 12:39

Я тоже собирался купить ASUS 636 или 639, но выбрал garmin nuvi
Тут ехал за фокусом у которог был установлен ASUS. на моих глазах мужик периодически вынимал стилус и тыкал в него. Вопрос к счастливым обладателям данного девайса, пальцем-то в экран можно тыкать?
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2Костик » 09 апр 2007, 18:00

Перед поездкой прокладываю маршрут, потом тыкать совсем не надо (в iGo если поворот пропустишь прога автоматически маршрут пересчитает). Хотя тыкать пальцем можно без проблем - кнопки большие.
2Костик

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:31
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение 2Костик » 09 апр 2007, 18:01

Yury писал(а):
2Костик писал(а):Купил пару мес. назад Asus 632 (такой же, как 636, только без Wi-Fi) Пользуюсь для GPS навигации, интернет через GPRS, книги, органайзер, в дальнейшем хочу подключить к наладоннику такую штуку http://www.check-engine.ru/...


Вот давно тоже на это облизываюсь, но что то они не спешат для Логана делать версию :( обидно блин....

Написал им письмо - ответили, что уже над поддержкой Логана работают... Думаю, скоро :)
2Костик

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:31
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение Dancer » 10 апр 2007, 08:40

Не пытаюсь никого убедить, что лучше КПК (кстати в этом случае я бы отдал предпочтение именно ASUS) либо "специализированный" автомобильный навигатор (их сейчас тоже много). Просто информация для тех кто выбирает.
Достоинства КПК понятны: универсальность - в можете выбирать какие программы для GPS установить.
Кроме GPS вы можете ходить в интернет, читать книги, пользваться программами MS Office, играть в игры, ежедневник и многое, многое другое.

Garmin NUVI - возможность прослушивания аудиокниг, bluetooth гарнитура (очень удобная, можно набирать номер телефона прямо на экране навигатора, пользоваться телефонной книгой и т.д.) Удобство крепления, переноски (меньшие размеры), управления (изначально рассчитан на управление пальцами а не стилусом)

Сам для себя досих пор не сделал однозначный вывод, что лучше, хотя Garmin-ом очень доволен.

P.S. В последнее время подобные устройства получают у нас всё большее распространение. Помимо прокладки маршрута по городу (что у многих водителей вызывает сомнение в полезности) есть ещё замечательная возможность определить точную координату где вы находитесь или задать координату куда вам надо ехать.
Например у вас сломалась машина (в поле или в городе, где нет поблизости таблички с названием улицы и номера дома). Вы можете позвонить по телефону другу и назвать координату вашего положения. Другу будет достаточно ввести эту координату и он быстро найдёт вас.
Или вы договорились поехать на шашлык (на дачу или в лес), достаточно сказать участникам мероприятия координату и они без проблем и лишних объяснений приедут именно туда.
Вы пошли с друзьями за ягодами в лес и разделились на группы. Встреится будет не проблема.
Да и когда вы путешествуете, гараздо приятнее видеть постоянно какой будет следующий населённый пункт, посты ГАИ и т.д.

Всем сомневающимся - ВЛИВАЙТЕСЬ В РЯДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GPS :D
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Billptch » 10 апр 2007, 09:33

Мечтаю вот об этом Asus P535 http://www.hpc.ru/lib/arts/2250/1.shtml#b60, есть все, что мне нужно.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение @ndrey » 10 апр 2007, 12:01

Dancer писал(а):Не пытаюсь никого убедить, что лучше КПК, либо "специализированный" автомобильный навигатор.

Garmin NUVI - возможность прослушивания аудиокниг, bluetooth гарнитура (очень удобная, можно набирать номер телефона прямо на экране навигатора, пользоваться телефонной книгой и т.д.) Удобство крепления, переноски (меньшие размеры), управления (изначально рассчитан на управление пальцами а не стилусом)

За такую стоимость уж лучше КПК с GPS/WiFi/Bluetooth. Выбор достаточен.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3