Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 00:27

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 29 авг 2021, 14:20

Спросил по телефону со старого зарядника выходит 5В 1000мА , и с от него работал регистратор как следует.
Сомневаюсь конечно что там 1 Ампер выходит... могли и ошибиться.


С моего нового автомобильного преобразователя напряжения с ЮСБ гнезда выходит 5В 3А, регик включается, но как следует не работает ни при замкнутых, ни при разомкнутых инфо-жилах юсб кабеля. Тоже самое и от телефонного зарядника 5В 3А, думает что к компу подключился и запись не начинается.

На другой зарядник от древнего регистратора, с выходом 5В 0,7А мой регик вообще никак не реагирует. Но может это зарядник кривой сломаный.
Потому что новый регик включается от 5В разных телефонных зарядок с током даже 0,3А
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 29 авг 2021, 15:26

Ладно, я понял что надо конкретно химичить, инфа есть примерно как вопрос решить, но пока устал.
Осенью может приеду, припаяю иголочки к моим щупам вольтметра и изучу оригинальный зхарядник.

пока буду вручную включать регик с кнопочки
https://vmeste-masterim.ru/videoregistr ... heski.html
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение jim » 29 авг 2021, 15:27

Reno777 писал(а):Вот этим как пользоваться в роли Омметра?

Щупы в СОМ и V/ma, переключатель на 200Ом, напряжение НЕ ПОДАЕТЕ, прозваниваете между контактами. Если контакты замкнуты, покажет десятые доли ома.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 29 авг 2021, 16:43

jim писал(а):
Reno777 писал(а):Вот этим как пользоваться в роли Омметра?

Щупы в СОМ и V/ma, переключатель на 200Ом, напряжение НЕ ПОДАЕТЕ, прозваниваете между контактами. Если контакты замкнуты, покажет десятые доли ома.

Спасибо, вроде измерять научился
В удлинителе 220В при отключенном автомате, примерно 130 единиц если переключателе мультиметра вертикально вниз на 200.

Буду пробывать если успею приехать.
Не факт. Скоро старый зарядник пришпилят куда-то внутрь гранты бати, как и в прошлый раз при установке сигналки.

jim писал(а):
напряжение НЕ ПОДАЕТЕ.
Знать бы это раньше год назад, до того как я пшикнул мультиметр )


В теории есть решение, пока не разобрался, думаю метод тыка подойдет.
Зарядник мини USB

Как и предполагалось, проблема была именно в распайке штекера.
Стандартная распайка должна выглядеть так:

Схема распайки мини USB

Обозначения: VBUS — плюс, GND — минус, ID или NC — общая масса (часто закорачивается на минус напрямую или через резистор), D+ и D- контакты для передачи данных.
Через этот кабель передается и питание прибора (зарядка) и данные. Чтобы видеорегистратор понимал, что подключен именно питающий кабель для зарядки, а не к компьютеру, обычно замыкают контакты D+ и D-.
Однако китайцы и здесь удивили своей непредсказуемостью. В оригинальном кабеле видеорегистратора DVR-D5000 распайка следующая: GND — как и положено- минус. NC (или ID) — плюс! Другие контакты не задействованы вообще! Выяснилось это дело методом прозвона оригинального кабеля (у нас был только один кабель от исправного аппарата и ломать его было нельзя, поэтому фоток нет).

Вот так выглядят изнутри контакты зарядников, что продаются в магазинах для сотовых телефонов.

Обратите внимание: на NC подается плюс (как нам и требуется), но он замкнут с VBUS. Именно эта перемычка и не дает работать КИТАЙСКИМ зарядникам с КИТАЙСКИМИ видеорегистраторами. Такие штекера неразборные, целиком залитые пластмассой и разобрать-собрать — не получится.

Таким образом, если оригинальный кабель по каким то причинам неработоспособен, то прямая дорога Вам в магазин. Покупаете либо зарядник с разборным штекером мини USB, либо просто разборный штекер мини USB в ближайшем радиомагазине. Только следите, чтобы четвертый контакт (NC или ID) в штекере присутствовал. Часто он бывает замурован в пластмассу и недоступен для пайки. Вооружаетесь паяльником и счастье наступает. Волшебным образом дивный китайский аппарат начинает работать.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 29 авг 2021, 18:39

Заработало с ка 8) регистратор Recam f300
В ЮСБ кабеле порезал информационные белый-зеленый проводки.

Взлохматил два юсб кабеля, пробывал замкнутые-разомкнутые информационные проводки, долго тестировал часа два с разными зарядками, reset сбросы делал. И не работало.

Смирился, кабель под крышу спрятал, вставил штекер с задней камеры и регик завис не обычно, сброс скрепкой нажал и он включился и сам начал записывать видео) И с датчика удара включается и задняя камера работает пишет) Все это не работало с обычным ЮСБ кабелем.

Я в плюсе.) Кабель красиво лежит под потолком.
Один минус, самому надо включать и выключать регистратор, зато включится регик ночью при сработке датчика удара регистратора.
Если устану, то подключу устройство в предохранитель F38 прикуривателя/аудио системы

Спасибо что помогли :boast
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 29 авг 2021, 19:09

А то уже китайцев ругать начал )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Foenstein » 29 авг 2021, 23:45

Reno777
А у вас какое то образование есть по электричеству? Если нет, перед практической работой неплохо бы теорию изучить
http://madelectronics.ru/book/radiolyub ... ndex-2.htm
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Reno777 » 30 авг 2021, 10:05

Foenstein писал(а):Reno777
А у вас какое то образование есть по электричеству? Если нет, перед практической работой неплохо бы теорию изучить
http://madelectronics.ru/book/radiolyub ... ndex-2.htm

Если интерес будет, то сразу к практике, времени мало с нуля теорию учить.
Знаю что неплохо бы для общего развития в теории разобраться, есть такая мечта, но денег нет и надо работать )

Нет образования, на работе видел как профи электроники паяют микросхемы и всякое )
Если что, я безопасно провода соединяю пайкой, контакты крепко прикручиваю чтоб не грелись. )
Пользуюсь термоусадкой,изолентой, и красная резиновая лента есть, ее кусочки цельной резиной становится.)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Видеорегистратор....

Сообщение bildyaev » 16 ноя 2021, 00:04

Я недавно брату подарил playme регистратор, классная штука. Мегакомпактный, снимает классно, аж себе захотелось такой купить, но уже есть регистратор. :-D
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 16 ноя 2021, 06:03

Эм-м-м, за вдвое меньшие деньги на Алишечке можно купить 70mai Dash Cam с близкими характеристиками и голосовым управлением.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9336
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Агент 007 » 25 май 2022, 00:21

Всем привет. А какие сейчас в моде регистраторы? Мой добрый Yi с поляризационным фильтром стал полосить на записи. И аккумулятор сдох. Думаю на такой же поменять или поинтересней есть? Требования простые: не комбо, связь со смартфоном и достойное качество записи.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Nick_2141 » 25 май 2022, 06:31

Агент 007 писал(а):А какие сейчас в моде регистраторы?

Вот такой года четыре у меня. Нареканий нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение louis16 » 25 май 2022, 14:57

4e6yPaToP писал(а):на Алишечке можно купить 70mai Dash Cam

Думаю взять 70MAI Dash Cam Lite MiDrive D08
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 4e6yPaToP » 25 май 2022, 17:21

Попробуй чо... у меня ни к 70mai Dash Cam (зад), ни к 70mai Dash Cam Pro (перед) нареканий нет. Очень годные девайсы за свои деньги!

Единственное что не нравится - задняя не всегда выключается при отключении зажигания... выключается по разрядке аккумулятора регистратора... ну, или можно перевыключить зажигание - тогда выключится... уже и прошивку обновлял, и сбрасывал до заводских - не помогает... такое случается не всегда, но всё же случается... раз в неделю стабильно.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9336
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор....

Сообщение louis16 » 25 май 2022, 17:35

4e6yPaToP
Вообще то, мне связь со смартфоном не особо нужна, поэтому возникает вопрос: можно ли будет им пользоваться без смартфона? Он же собственным дисплеем снабжен.
...Тут наверное все удивятся, но у меня раньше никогда не было видеорегистратора.
https://www.citilink.ru/product/videoregistrator-70mai-dash-cam-lite-midrive-d08-chernyi-2mpix-1080x19-1364393/
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8