Нужен ли на Логан передний парктроник

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:37
Andrey Malygin
То, что сзади парктроник нужен - это сомнения не вызывает.
Но нужен ли на перед?
Если бы обзор был, как на классике (с которой я собираюсь пересесть в июле на Логан) - я сам бы сказал - нафик не нужен, и так все видно.
Но по результатам тест-драйва я хорошо отметил, что не все габариты передка можно хорошо увидеть.
Так нужен ли передний парктроник? Особенно с учетом того, что переднебоковые датчики задействуются и при движении назад - особенно актуально, когда сдаешь назад не прямо, а с поворотом.

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:49
boris55
Я с классики пересел-задний полезен(для меня,причем простейший-двухдатчиковый,я его настроил по наклону вниз,чтобы предмет низкий-парапет или колодец обнаруживал с расстояния 1,5 метра).
А передний-как бывшему классику-мне не нужен,спереди я прекрасно в габаритах ориентируюсь-все видно...
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:51
Demiurg
Я бы сказал так - не помешают. Если есть деньги, т.к. установка в сервис центре в два раза дороже. А самому ставить - вопрос открытый...
На днях влез , буквально по 20-30 сантиметров осталось между машинами. Пришлось несколько раз из машины вылезти, чтоб принять правильное решение. IMHO передний бы здесь особо не помог бы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:57
boris55
Demiurg писал(а): А самому ставить - вопрос открытый...

Два провода прицепить?Тут "профи" давали ответ,что если на стандартных соединителях сделаете(с обжимкой)-а не на скрутках,то "вмешательства в электрику" не припишут... :lol: