Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 27 из 29 [ Сообщений: 426 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Заглушки передних брызговиков

Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль 
24 сен 2014, 08:47 Сообщение
А чем Вас не устраивают салонные движки закрытия двери от восьмерки, девятки? Стоят копейки и стоят вечно.
Последнее сообщение


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль 
24 сен 2014, 12:40 Сообщение
Gleb27 писал(а)
А чем Вас не устраивают салонные движки закрытия двери от восьмерки, девятки?

Речь идет про кнопки блокировки дверей , как я понимаю. Несколько вопросов :
1.Хватает ли диаметра "шляпки", чтобы прихватить брызговик ?
2."Ножку" нужно отрезать ? Сколько оставлять ?
3.Они накручиваются на шпильку или можно забить ?


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль  ICQ 
24 сен 2014, 13:24 Сообщение
zvas
ггг2 писал(а)
Клипсы передних брызговиков больная тема. Кто-то прикручивает саморезами не вдумываясь и игнорируя антикоррозионную составляющую, многие не жалея денег тратят по300- 400 рублей в год, а если с установкой больше. Клипсы передних брызговиков изначально предусмотрены для избежания поломки или полного отрыва всего брызговика. Про разницу цен клипсы и брызговика я молчу. Простой совет на 10 рублей и 10 минут. покупаем 2 кнопки закрытия дверей от ваз 06 ( 5-7 руб за штуку) ножовкой или ножом отрезаем половину длинной части, вкручивающейся в дверной винт, и досвсерливаем подходящим сверлом имеющееся отверстие примерно еще на 1 см.. На место штатной клипсы вкручиваем получившуюся деталь крестообразной отверткой ( место имеет место быть изначально). При контакте брызговика с препятствием максимально что может сделать брызговик - слезть с подобия клипсы. На место брызовик ставится в течении секунд, тк клипса в кавычках не выпадает и брызговик целый. ситуация с отхождением брызговика бывает 1-2 раза вгод.

На пункты 2,3 ответили? А по первому пункту, если отверстие разбито, кто мешает вырезать(подобрать) резиновую шайбу?


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль 
24 сен 2014, 13:34 Сообщение
Да, именно они.
1. Диаметра шляпки не хватает, я подложил шайбы первые попавшиеся под руку.
2. Ножку отрезал, устанавливается опытным путем, закручиваете до конца, замеряете сколько осталось что бы плотно прилегали, выкручиваете и отрезаете.
3. Накручиваете, там под крестовую отвертку.


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль 
10 июл 2015, 15:40 Сообщение
Купил такие неоригинальные брызговики передние. FRANCECAR FCR210413
Изображение
Не подошли. То ли локер подрезать, то ли брызговик... Кто-нибудь ставил? Еще и до паза клипсы не дотягивают видать. Как быть((


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
10 июл 2015, 16:22 Сообщение
Temon писал(а)
Не подошли.

На логане родные брызговики разные, от чего зависит (от года выпуска, комплектации и т.п. - не знаю).
Temon писал(а)
Кто-нибудь ставил?

Сомневаюсь.


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 17:57 Сообщение
Неприятность, настоял на снятии переднего левого брызговика чтобы грязь вычистить. Пока отходил, приделали брызговик на 5 мм ниже, из двери вижу что саморезы мимо отверстий вкрутили. Заметил только на мойке... Новая клипса не держится почему-то и вокруг нее 2 самореза по-ходу в кузов вогнали :( :( :( :( :( :( :( :( :( :x Варворство. Прямо идеальный логан был, надо переделать, а то будет мозолить глаза.

В будущем буду все контролить в меру............... уходить нельзя.


Клипса-пистон больше не держится, хз внутри где там штырёк должен быть? на локере или на крыле штырек, или на брызговике ?
Новую покупал клипсу. На холодную сварку может клипсу приклеить к штырьку, а саморезы убрать. Так делается вообще?
Изображение


Последний раз редактировалось Reno777 09 ноя 2021, 18:05, всего редактировалось 1 раз.


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 18:01 Сообщение
Вот так сделали (фото с инета), но на ржавые саморезы, и криво, на 5 мм вниз смещен брызговик, и наружу немного вылазит. Это в металл кузова прикручено?
Еще и брызговик растрескали саморезами. Всегда надо самому контролировать.
Изображение


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 18:05 Сообщение
Ну винить некого, сам попросил, сам не проконтролил.


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 18:14 Сообщение
Завандалили. Знал бы о таком, так вымыл бы грязь без разбора... Один мастер так и говорил что разломают, буду слушаться.)


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 19:19 Сообщение
Там саморезы в кузове в металл вкручивают ? если я не хочу саморезы, получится шарик холодной сварки в отверстие поместить и клипсу сверху приладить?
Или я опять придумал фигню?


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 ноя 2021, 19:55 Сообщение
Reno777 писал(а)
Клипса-пистон больше не держится, хз внутри где там штырёк должен быть? на локере или на крыле штырек, или на брызговике ?
Новую покупал клипсу. На холодную сварку может клипсу приклеить к штырьку, а саморезы убрать. Так делается вообще?

https://www.drive2.com/l/8573189


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Профиль 
09 ноя 2021, 22:44 Сообщение
Если под головку показанного на Драйве фиксатора двери от 2101-07 поставить вогнутую шайбу от крепления жигулевского амортизатора, то будет еще лучше. В брызговике занижение как раз под шайбу. У меня такая конструкция стоит на обеих брызговиках уже лет десять и ни разу не отрывалась.


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 ноя 2021, 00:05 Сообщение
Reno777 писал(а)
саморезы в кузове в металл вкручивают ?

это полная дичь, нарушится лкп и будет коррозия и йохохо


Re: Заглушки передних брызговиков

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 ноя 2021, 00:28 Сообщение
Спасибо за советы, надеюсь штырек на который клипса крепится никуда не исчез.)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29 [ Сообщений: 426 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Найти
Перейти
 
Полная версия