Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Заглушки передних брызговиков

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Заглушки передних брызговиков

Сообщение Soso » 18 май 2006, 11:48

Приветствую!
Как многие знают (и к сожалению столкнулись с этим), часто теряется винт-заглушка, являющаяся одним из элементов крепления передних брызговиков. Т.к. брызговики делают в Питере на фирме "Эласт технологии", то я написал им на фирму следующее письмо:
----- Original Message -----
> From: "Aleksander E. Angervaks" <angervax@mail.ru>
> To: <elast@mail.wplus.net>
> Sent: Tuesday, May 02, 2006 12:14 PM
> Subject: брызговики на Рено Логан

> Здравствуйте!
> Я владелец автомобиля Рено Логан, на котором установлены передние брызговики производства Вашей фирмы. Одним из элементов крепления брызговиков к кузову является пластиковый винт-заглушка. Так вот эти винты достаточно часто откручиваются и теряются (по отзывам владельцев Логанов таких случаев достаточно много, у меня недавно случилось тоже самое). У дилеров Рено отдельно такие винты приобрести нельзя, их предлагают только вместе с комплектом новых брызговиков.
>Не могли бы Вы сообщить, возможно ли купить такие винты
непосредственно у Вас, я думаю, что вполне возможно собрать достаточно много заказов среди владельцев Логанов, общающихся в Интернет-форумах (форумы по Логану: forum.logan.ru, www.logan-club.ru)!
Извините за беспокойство и заранее благодарю за ответ!
С уважением, Александр Ангервакс, Петербург

Честно говоря, ответа особо не ожидал. :? Тем не менее, получаю сегодня письмо, причем не из "Эласт технологий", а прямо с Автофрамоса :!:
Читаем:

Добрый день, Александр

Спасибо, что сообщили нам об этой проблеме. Я передала эту информацию нашим инженерам, они должны проанализировать эту ситуацию, и принят меры на будущее.

Что касается винта-заглушки, он есть в свободной продаже на нашем
центральном складе запасных частей. Поэтому любой из наших официальных дилеров имеет возможность заказать эту запчасть на центральном складе и продать вам. Для информации сообщаю вам номенклатурный номер заглушки:
7703081127, рекомендованная цена для продажи 3,35 USD.

С уважением,
--------------------------------------------------------
Svetlana VASSILIEVA
Chef de Projet PR
Service Organisation, Logistique et Projets transverses
Direction Qualite et Services (DQS), AVTOFRAMOS
tel. +7(495) 775-4000 ext.3397
mob.+7(916) 500 63 93

Вот такие пироги! Осталось пошевелить дилеров насчет этих заглушек, чтобы они их хоть иногда заказывали. :wink: Кроме того, приятно, что вообще ответили, а не положили это дело на полку.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Заглушки передних брызговиков

Сообщение vvg_06 » 18 май 2006, 12:07

Александр, поздравляю !
Как все-таки важно грамотно составить письмо (заявление,жалобу). Считаю, что такой положительный результат стал возможен только лишь за счет грамотно и корректно написанного письма.
Вы. случаем, не юрист?? :roll:
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заглушки передних брызговиков

Сообщение Soso » 18 май 2006, 12:14

vvg_06 писал(а):Александр, поздравляю !
Как все-таки важно грамотно составить письмо (заявление,жалобу). Считаю, что такой положительный результат стал возможен только лишь за счет грамотно и корректно написанного письма.
Вы. случаем, не юрист?? :roll:


Спасибо за похвалу! :D Нет, я не юрист, физикой занимаюсь :wink:
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Юрьич » 18 май 2006, 12:16

Все это хорошо, но 100 руб. за маленькую пластиковую хрень - грабеж. Я тоже потерял эти штуки с обеих сторон. Вкрутил по саморезу и не заморачиваюсь. Если заклушка потерялась один раз - может и второй отвалиться. Каждый раз по 100 руб.? Лучше пусть ка эти денежки на бензин пойдут.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение SLopuhov » 18 май 2006, 15:39

Юрьич писал(а):Все это хорошо, но 100 руб. за маленькую пластиковую хрень - грабеж. Я тоже потерял эти штуки с обеих сторон. Вкрутил по саморезу и не заморачиваюсь. Если заклушка потерялась один раз - может и второй отвалиться. Каждый раз по 100 руб.? Лучше пусть ка эти денежки на бензин пойдут.


Они их просто не доворачивают на сборке. у меня одна отвалилась, благо, когда в гараж заезжал через порожек. Нашел ее и занялся проверкой. Кроме брызговиков такими грибками приворачиваются в некоторых местах и подкрылки. Они все были привернуты плохо. Просто подтянул каждую и вот уже 2 месяца стоят как влитые.

Кстати, подтягивал и крепление защиты - начала резонировать. Подтянул и снова в машине стала тишина и уют :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение aleksk » 18 май 2006, 15:39

Потерял после первых 500 км, одну слева впереди на брызговике, проехал к дилеру есть в наличии 110 руб, поставили. Спросил, что так быстро отвалилась. Ответ, где брызговикам зацепился или недотянуты изначально. Взял отвертку решил проверить все передние и задние, они не только брызговики держат но и защиту пластиковую под крыльями. Сколько их там штук не помню, но затянутый был один, остальные пришлось докрутить (вращались от руки без инструмента) от от 1 до 2 полных оборота, три прокручиваются и не подтягиваются, но оставил их пока так не выпадают. Усилий не прикладывал, подтянул при помощи отвертки и всё. Пока все на мести после 1500 км.Что будет дальше посмотрим.
aleksk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 23:41
Откуда: Курск

Сообщение Soso » 18 май 2006, 16:15

Я тоже попробовал подтянуть второй пистон, непотерянный. Так он прокручивается. Посмотрю, какие там еще можно подтянуть!
А цена на них действительно, великовата :(
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2006, 17:40

На выходных посмотрел на эти пистоны брызговиков. Спереди справа одного не хватает :evil: . Выкрутил с другой стороны и осмотрел его внимательно. Да, блин, более неудачной конструкции придумать сложно. Ох уж эта локализация, просто какя-то русЕфЕкация. Такая конструкция хороша только в мебельном деле. В машине, а тем более в таком месте, как креплени брызговика, она просто недопустима - малейший удар, тем более сзади по брызговику (например, наезд задом на бордюр), приводит к тому, что пистон как минимум ослабляется, а второй удар, или даже первый - к тому, что он выпадает.

Я посмотрел куда крепится передний пистон - там торчит шпилька навроде самореза. Теперь думаю, чтобы такое туда прикрутить, что-то такое, напоминающее дюбель. Можно, конечно, взять саморез и прикрутить его, но во-первых, дырявить крыло в таком месте совсем не хочется, а во-вторых, есть же вполне приличное штатное место, надо только ответную часть нормальную придумать. Пока думаю.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Бармалей » 22 май 2006, 19:49

От Нексии подходит. Вроде для крепления внутренней обшивки (точно не знаю, одолжил у друга)
Бармалей

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:19
Откуда: Казань

Сообщение Soso » 23 май 2006, 10:53

На соседнем форуме кто-то приспособил вместо пистона мебельную стяжку (такой грибок с полой ножкой). Там и фото вроде выкладывали, надо поискать.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Deff » 03 июн 2006, 19:48

У меня тоже эта ...штука вылетела, у нас в Рязани у официального дилера они стоят по 60 руб.(((((, причем на пакетике написано Made in France
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение SMI » 05 июн 2006, 17:43

Зфгд_ШШ писал(а): Да, блин, более неудачной конструкции придумать сложно. Такая конструкция хороша только в мебельном деле. В машине, а тем более в таком месте, как креплени брызговика, она просто недопустима - малейший удар, тем более сзади по брызговику (например, наезд задом на бордюр), приводит к тому, что пистон как минимум ослабляется, а второй удар, или даже первый - к тому, что он выпадает.

У меня это произошло при движении вперед, спуск с большим перегибом дороги. Зацепил жестким передним брызговиком дорогу и в результате прощай пистон. Хорошо что хоть брызговик цел. В связи с этим прошу совета. Не стоит ли поменять штатные жесткие брызговики на универсальные мягкие.
SMI

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:53
Откуда: г. Тула

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июн 2006, 17:53

SMI писал(а):... В связи с этим прошу совета. Не стоит ли поменять штатные жесткие брызговики на универсальные мягкие.


Да нет, не стоит - он достаточно мягок по автомеркам (даже по сравнению с оным на Калине :wink: ), надо будет только решить проблему слабости крепежного пистона. Говорят, на это место хорошо подходят мебельные стяжки, но пока до профильных магазинов не дойти и самому не проверить :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение SMI » 05 июн 2006, 18:26

[quote="Зфгд_ШШ]
Да нет, не стоит - он достаточно мягок по автомеркам (даже по сравнению с оным на Калине :wink: ), надо будет только решить проблему слабости крепежного пистона. Говорят, на это место хорошо подходят мебельные стяжки, но пока до профильных магазинов не дойти и самому не проверить :roll:[/quote]
Спасибо, успокоили. Буду работать в этом же направлении.
SMI

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:53
Откуда: г. Тула

Сообщение Andyk » 06 июн 2006, 12:01

Я своего коня еще не получил, но судя по вашим описаниям можно попробовать на герметик их посадить (которые еще не потеряны :lol: )
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3