Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 10:18

Штатная сигнализация

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KAlexey » 15 май 2006, 17:18

zorro писал(а):
KAlexey писал(а):Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.


Они просто не поняли, что Вы хотите.

Замки могут закрываться, для этого не надо иметь специальную сигналку или обладать привилижем. Если сигналка подключена правильно, то достаточно перепрограмировать дополнительные функции.

Утверждается что данная сигналка этого не умеет, а описание описывает семейство сигналок, я на эту тему долго общался с мастером у дилера
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение glavspec » 15 май 2006, 20:39

KAlexey писал(а):.....Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.
Выскажу такую гипотезу - а может вообще открыванием и закрыванием дверей шт. сигнализация в Вашем случае не занимается? Ведь есть разные варианты сигнализаций.
Пример-выдержка из прайса на auto2.ru:
-Оригинальная сигнализация - Renault Logan для а/м без центр. замка-5334.69 руб.
-Оригинальная сигнализация - Renault Logan для а/м с центр. замком-5334.69 руб.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение boris55 » 15 май 2006, 22:42

Блокировкой дверей(только не при начале движения-а через 5-7 сек после запуска двигателя)занимается блок ЭБУ автомобиля.Он управляет ЦЗ.Специальный вход еще у него есть для внешних устройств(типа сигналки)-третий справа провод(розовый кажется) на коричневом разъеме ЭБУ(один из сдвоенных)-тот ,что я описывал при модернизации алгоритма брызгалка-щетки стеклоочистителя.
Когда на него по ошибке подали +12 в-то тут же сработал ЦЗ.
Из этого получается,что блокировать ЦЗ при заводке двигателя может как штатный блок ЭБУ,так и подача на его вход импульса от сигналки(если эта функция запрограммирована).
А у кого нет сигналки вообще,но есть ЦЗ-замки блокируются через паузу при заводке движка?Или такая функция есть только на Привеледже?Или-вообще ни у кого нет,у кого нет сигналки?
Внесите ясность коллеги...если возможно...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ДАН » 16 май 2006, 00:19

Slegor писал(а):
ДАН писал(а):" Мое личное мнение - сигналку нужно вибирать по конкретным функциям и параметрам. Если в салоне такой не окажется, то принести купленную и ее установят или поставить в другом месте (подумать о гарантии). Правда принесенная резко увеличивается в цене (мне в салоне объявили 270 у.е. за установку). Извиняюсь, если немного не по теме.


270 за хорошую установку - это нормально. Главное, что бы установили правильно.
Советую почитать:
http://www.ugona.net/online/public/publ018/1.shtml
Если проводка открыта, блок достать рукой под торпедой, а сирена под капотом - то я бы послал этих сертифицированных установщиков на хутор бабочек ловить.

Конечно, для более качественной (наиболее скрытной и труднодоступной) нужно обращаться в сертифицированные центры по установке сигнализаций. Но, по ряду всем известных причин, приходится довольствоваться (большинству, я думаю) установкой в салоне. Все взвесив, купил у производителя (знакомые) сигналку с двусторонней связью (проверил работоспособность пейджера в квартире - достойно, + громкий звук, что важно, особенно ночью) с контролем канала связи (весьма полезная штука) и мне ее установили в салоне, наряду с другими железными противоугонками. На круг вышло чуть больше (за сигналку с установкой), чем просили в салоне за самую дешевую.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ДАН » 16 май 2006, 00:57

KAlexey писал(а):
zorro писал(а):Так как сигнализация штатная, то она должна быть подключена по схеме. Если чего-то не работает, значит диллер поленился, пинаем его звонком в "горячий хлеб" Рено.

Я писал:
На станции дилера мне поставили сигнализацию Cobra следующим образом: при срабатывании сигнализации (машина мигает, сирена звучит) можно завести двигатель и поехать. Работники дилера говорят, что есть штатный иммобилайзер и этого достаточно... Я бы хотел иметь дополнительную защиту, помимо штатного иммобилайзера. В описании которое предоставлено вместе с сигнализацией, есть опция, блокирующая двигатель, до снятия системы с охраны. И ещё, я хотел включить опцию на сигнализации (из описания) автоматического закрывания дверей с началом поездки, но она тоже не работает! Работники дилера сказали, что в моей сигнализации этой опции опять таки нет, но она есть в описании, и за те деньги, что я заплатил за сигнализацию в ней должны были бы быть все эти опции.
В рено я писал получил:
Завести автомобиль можно только "родным" ключем в который встроена специальная микросхема. Эта защита работает независимо от срабатывания или не срабатывания сигнализации. Дополнительнительные блокировки запуска двигателя документацией на автомобиль не предусмотрены. Также не предусмотрена функция автоматического закрывания замков через сигнализацию, так как на автомобиле эту функцию выполняет отдельный электронный блок.

Да, ну и дурят нас в салонах! Похоже, что горе установщики, или как их там еще назвать, имеют весьма своеобразное понимание или желание по монтажу и подключению с использованием нужных (по согласованию с клиентом) функций сигнализации.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение x-book » 16 май 2006, 08:11

Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение Slegor » 16 май 2006, 08:42

x-book писал(а):Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!


Во-первых при орущей сирене никто не будет возиться с имобилайзером, разве что в боксе.
Во-вторых, любой иммобилайзер можно обойти, вопрос сколько времени для этого нужно.

Вот информация об работе штатного имобика из документации:

If the key presented and the UCH have recognised
each other, the UCH sends an unlocking code by wire
to the injection.
If the injection recognises the code, it unlocks and
authorises the engine start.

Т.е имобик связан с контроллером инжектора кодовой посылкой.
Для того, что бы обойти защиту надо лезть в потроха инжектора. На мой взгляд для этого потребуется более 10 минут для профи. Время вполне приемлемое.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KAlexey » 16 май 2006, 08:55

ДАН писал(а):Да, ну и дурят нас в салонах! Похоже, что горе установщики, или как их там еще назвать, имеют весьма своеобразное понимание или желание по монтажу и подключению с использованием нужных (по согласованию с клиентом) функций сигнализации.

То что я писал - это был ответ из горячей линии РЕНО...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение KAlexey » 16 май 2006, 08:56

x-book писал(а):Вот Вы мне скажите, неужели угонщик способный обойти наш штатный иммобилайзер будет долго париться с сигналкой за 150 уе, а? Мне в салоне вообще сказали при наличии КАСКО и иммобилайзера - сигналка выполняет роль кряколки от наркоманов и все.!

Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение sgt.Pepper » 16 май 2006, 09:38

KAlexey писал(а):Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...


это не так. есть СК, которые устраивает наличие только штатного иммобилайзера, например Ингострах, Росно...
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва

Сообщение KAlexey » 16 май 2006, 09:43

sgt.Pepper писал(а):
KAlexey писал(а):Да но без этой кряколки ни одна СК Вам КАСКО не сделает...


это не так. есть СК, которые устраивает наличие только штатного иммобилайзера, например Ингострах, Росно...

Спорить не буду. Но с РОСНО у знакомых есть проблеммы с выплатами, ди много плохого про неё слышал, ИНГОССТРАХ мне например на логан 2300 предложил страховую премию... А такие компании как РЕСО, Прогрес-Нева, Альфа-Страхование требуют сигнализацию, а многие ещё плюс замок на капот или КПП
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Olaf » 16 май 2006, 13:11

Привет Други! Интересует в штатной сигнализации радиоканал вообще-то кодируется динамически или еще как или открытый код ? Кто знает?
Удачи всем на дорогах!
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 26 май 2006, 10:02

Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение KAlexey » 26 май 2006, 10:08

Шурик писал(а):Народ ! А у вас штатная сигнализация при постановке на охрану/снятии с охраны пищит ? Или молча мигает аварийкой ?

Молча мигает аварийкой, пищание думаю можно запрограммировать, но не пробовал, мне нравится когда она молча ставится
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Шурик » 26 май 2006, 10:13

Где вы вообще находите эти инструкции по программированию ? В доке написано только как пин-код программировать...
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1