Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 02:18

Замок на рулевой вал

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: про Гарант

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 май 2006, 11:45

ol07 писал(а):Уважаемые! Зашел тут на сайт Флима. посмотрел размеры гаранта для Логана и посмотрел на размеры гаранта для моей бывшей 2107, и знаете, нашел много общего т.е. можно возможно ли использовать гарант от классики, лишь расточив отверстие под диаметр рулевого вала?


Да всё возможно, только у Гаранта Люкса для Логана личинка замка аблоевская, а у Гаранта для Жигуля обычная, под ключ полукруглого сечения.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение JIM BEAM » 16 май 2006, 22:11

Я сегодня посмотрел - "Гарант" влезет только под педали. Задевать- то не будет? У кого он уже стоит выложите пожалуйста фото посмотреть
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

...

Сообщение archy » 16 май 2006, 23:27

А я купленный Гарант сдал обратно, т.к. у меня 2- я комплектация, и поставил Драгон..
Все нормально
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение JIM BEAM » 17 май 2006, 19:25

А что на 2-ю комплектацию не лезет? У меня 4-я Привиледж, смогу поставить?
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

О замках на руль

Сообщение Андрей С » 17 май 2006, 21:05

Саперные кусачки "кусают" все. Только комплекс п/угонных мероприятий отсрочит эту беду. Хоть капкан ставь, как в к/ф "Берегись автомобиля". Захотят украсть - украдут. Другое дело, спасение от вандалов и хулиганов - это поможет. Что-то своруют с вандальским изъятием реквизита (разбив стекол, "вырывание с мясом" фрагментов панели, обшивки или торпеды. Но авто останется живой. Мой совет: не выбегайте на улицу по рёву сирены Вашего авто - получите по голове увесистым предметом - вызывайте ментов!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 май 2006, 08:51

А зачем выбегать? Можно из окна стрельнуть из чего-нибудь не громкого :wink: Щас чудные арбалеты можно купить и стрелы с гуманизаторами (а можно и без), спортивные рогатки тоже ничего. Жаль из лука из окна не стрельнуть - подоконник мешает...
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Slegor » 23 май 2006, 08:05

Георгий Торпедоносец писал(а):А зачем выбегать? Можно из окна стрельнуть из чего-нибудь не громкого :wink: Щас чудные арбалеты можно купить и стрелы с гуманизаторами (а можно и без), спортивные рогатки тоже ничего. Жаль из лука из окна не стрельнуть - подоконник мешает...


Была такая история. Мужик из двухстволки стал палить из окна, так угоньщик просто забрался в его машину. :D
Что бы Вы сделали? Вот он по крыше своей машины саданул :lol:
Не слабо будет из арбалета, да в новую дверцу?

Ну и готовьтесь, к тому что статью за стрельбу на Вас повесят. Это даже не самооборона.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AZ74 » 23 май 2006, 09:25

archy! У тебя ГУР и по этому Гарант не влезает? А какой именно Драгон взял? Сам ставил или на сервисе?
AZ74

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2006, 10:46
Откуда: Киев

Сообщение Георгий Торпедоносец » 23 май 2006, 09:35

Slegor писал(а):Что бы Вы сделали? Вот он по крыше своей машины саданул :lol: Не слабо будет из арбалета, да в новую дверцу?
Ну и готовьтесь, к тому что статью за стрельбу на Вас повесят. Это даже не самооборона.

Дык можно стрелу с тупым наконечником взять или вообще без. Мало не будет, но без летального исхода. А нейтрализовывать злодея надо на подступах, сквозь крышу стрелять жалко. :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 24 май 2006, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Deff » 24 май 2006, 13:24

Купил для собственного успокоения в "южном порту" Гарант, у меня база, замок ставиться чуть повыше педалей, из минусов - в ТАЗиках он упирается в металлические детали автомобиля - в Логане В качестве стопора выступают педали(((...не очень то надежно по мне, но в качестве лишнего рубежа охраны Гарант вполне полезен...да,отдал я за него 2800 - не искал где подешевле -просто зашел и взял
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

НЕБЕЗОПАСНОСТЬ замков на рулевой вал!

Сообщение epine » 06 июн 2006, 12:49

Я понял, почему блокираторы рулевого вала не устанавливают в фирменных сервис-центрах Рено.

Ниже даю ссылки на сайты производителей замков Dragon и Гарант.

http://www.dragon.ru/catalog.php?b=42&m=727
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... yuks_134_e

Обратите внимание: Dragon устанавливается вверху вала, а Гарант внизу.
Так вот рулевой вал полый снизу (трубка). Верхняя часть может и целиковая (с зазубринками). Конструкция работает по принципу телескопа.
Это сделано для того чтобы при аварии вал не не ударил водителя выпихнув руль.
Так вот:
1. Гарант одевается на трубку, и существует большая вероятность что он ее сомнет (либо просто будет проворачиваться на ней).
2. А Dragon одевается на верхнюю часть. И в случае дтп трубка не налезет на вал, так как там сидит муфта замка.

Обе замка влияют на безопасность!!!

Потому то и не ставят эти блокираторы в сервис-центрах Рено.

И оценивая фотографии этих замков я сделал несколько выводов:
1. Небезопасно, а значит ОПАСНО.
2. Обоими замками можно случайно повредить детали машины (выключатель стоп-сигналов, педали).
3. То что создано для нашемарок не всегда подходит к иномаркам.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение Predator » 13 июн 2006, 08:44

Прочитал тут про еще одни блокиратор - АГЕНТ называется. Надевается на рулевую колонку, требуется 15 см. открытого пространства. Представляет собой типа трубу с замком Сентурион (якобы очень крутой) и захватом на конце. Я машину только жду, может кто прикинет подойдет или нет. Если надо фотки привенчу.
Predator

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:18

Re: НЕБЕЗОПАСНОСТЬ замков на рулевой вал!

Сообщение ШАТЛ » 13 июн 2006, 09:00

epine писал(а):Обе замка влияют на безопасность!!!
Потому то и не ставят эти блокираторы в сервис-центрах Рено.
То что создано для нашемарок не всегда подходит к иномаркам.
Я нашел выход из этого тупика.У товарища купившего "ГАРАНТ"взял наклейку и прилепил ее на переднее стекло на самом видном месте.Теперь,кому надо,могут прочитать,что у меня стоит блокиратор руля.А читать,слава Богу,все умеют.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Predator » 13 июн 2006, 10:23

Ну если все правильно сделал вот фотки:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-582

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-583

Ну так че пойдет или нет на Логан такая штука?
Predator

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:18

Сообщение Deff » 13 июн 2006, 10:42

Sentry тестировали в Авторевю....и крепко он им не понравился,конкретнее надо на их сайте посмотреть, в общем идея неплохая исполнение как всегда..Гарант как-то понадежнее...
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5