Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 19:08

Детское сиденье

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Детское сиденье

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2011, 09:11

ЛоханкинЪ писал(а):Как бы бурно не провели день, держались до последнего

У часто все (кроме меня) засыпают даже если утром выезжаем, естественно со словами я спать не буду :D

Горняк писал(а):удерживающим устройством ФЭСТ

Почитайте тесты подобных устройств, лучше уж просто ремнем, чем таким устройством. В случае резкого торможения/аварии ремень оно все-равно не удержит, а только увеличит силу удара этим ремнем.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детское сиденье

Сообщение Горняк » 25 окт 2011, 16:44

YuriyVZ писал(а):лучше уж просто ремнем, чем таким устройством.

Может мы разные устройства имее ввиду? ФЭСТ - это просто широкая лямка, которя немного стягивает штатный трехточечный ремень и не дает проходить ему по шее ребенка. Не понимаю, чем это может быть хуже ремня без такого устройства. К тому же для маленьких детей есть лямки не дающие выскользнуть из под ремня.
YuriyVZ писал(а):Почитайте тесты подобных устройств

Дайте, пожалуйста, ссылку, а то я пока выдел только положительные результаты испытаний...
Горняк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Детское сиденье

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2011, 16:57

Горняк писал(а):ФЭСТ - это просто широкая лямка, которя немного стягивает штатный трехточечный ремень и не дает проходить ему по шее ребенка.

Ремень, будучи фактически собранным на животе, при очень резком торможении попросту впивается в живот с дикой нагрузкой на внутренние органы.


Горняк писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку, а то я пока выдел только положительные результаты испытаний...

Ссылки на тесты не помню. Натолкнуло на их поиск это.
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детское сиденье

Сообщение ЛоханкинЪ » 25 окт 2011, 17:17

Горняк писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку, а то я пока выдел только положительные результаты испытаний...

Здесь, вроде, давал: viewtopic.php?p=516259#p516259.
Такие штуки - это разве что перед полиционерами отмазываться.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Детское сиденье

Сообщение Горняк » 25 окт 2011, 17:58

Посмотрел ваши ссылки, спасибо. Согласен, что лямки гораздо хуже кресла, поэтому всегда вожу ребенка в кресле. Но я и не пропагандирую использовать лямки ВМЕСТО кресел.
Приведу пару случаев.
1) Нужно подвезти знакомых с ребенком (подкинуть их надо обязательно). Лучше они поедут со мной, чем на такси или бомбиле, где детей чаще вообще не пристегивают т.к. нечем.
2) Не все дети выдерживают многочасовые поездки (иногда едем к родственникам по 7-8 часов). Остановки в пути делаем обязательно, но когда ребенку уже место в кресле надоело, хоть через каждые пять минут привал делай - не спасает. Поэтому лучше он будет так зафиксирован (с лямкой), чем просто сидит на сидении.

Конечно, в обоих случаях нужно проявлять повышенную осторожность при езде, двигаться с меньшей, чем обычно, скоростью, но это справедливо в принципе, когда везешь детей.
А ФЭСТУ хочется верить больше т.к. он сертифицирован и соответствует ГОСТу, если верить сертификату соответствия.
Ну и еще раз повторюсь - для меня кресло - лучшее удерживающее устройство, но ФЭСТ иногда хорошая ему альтернатива, когда другого варианта нет.
Горняк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Детское сиденье

Сообщение ЛоханкинЪ » 25 окт 2011, 18:06

Горняк
На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.


Вы отвечаете за безопасность своих пассажиров, Вам и решать. Меня уговаривать не нужно, я свое решение уже принял ;)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Детское сиденье

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2011, 18:33

Горняк писал(а):Поэтому лучше он будет так зафиксирован (с лямкой), чем просто сидит на сидении.

Судя по тестам далеко не факт, а дальше, действительно, Вам решать.

Горняк писал(а):Остановки в пути делаем обязательно, но когда ребенку уже место в кресле надоело, хоть через каждые пять минут привал делай - не спасает.

А Вы сами пристегиватесь все? Ребенок должен видеть, что все пристегнуты. В кресле дочке точно удобнее, чем без него. Изредка бывают фразы "Когда мы приедем?", но даже мыслей нет вылезать из кресла. На крайний случай, мультики :lol:, но такое бывает один-два раза за летнию поездку ~8000 км.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детское сиденье

Сообщение Neskazhui » 01 ноя 2011, 11:01

Ездили в коробе от коляски (удобно, но опасно),
Ездили в б/у люльке - за столько же и продали.
Ездили в люльке побольше - выросли и продаём.
Младшая катается в кресле, похожем на Nania Driver.
Выбираем для старшего. Склоняюсь к Cybex Solution. http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution. Привлекает цена (до 4000), внешний вид, защита головы, регулируемый подголовник. Краш-тесты приличные. Якобы Германия. Кто-нибудь пользует?
Neskazhui

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:43

Re: Детское сиденье

Сообщение remich » 01 ноя 2011, 13:49

совершенно стандартное кресло по требованиям ECE-R44/04 для 2-3 группы.
Гыы "имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части" - любое кресло "сразу" упирается в штатный подголовник дивана и на этом "всяко регулировки" заканчиваются. А само кресло - почему бы и нет.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Детское сиденье

Сообщение Neskazhui » 03 ноя 2011, 10:53

Купил, детям понравилось. Чтобы смотреть в окно сын немного наклоняется. Трёхпозиционная регулировка затылочной части действительно присутствует, при чем она расположена внутри "короба" подголовника, поэтому подголовник сиденья никак не мешает. Сиденье сугубо сидячее. Разложить можно только на переднем сиденье.
Пристегивается штатным ремнем удобно и плотно. На мой взгляд все правильно и удобно. Надеюсь, проверить не придётся.
Neskazhui

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:43

Re: Детское сиденье

Сообщение remich » 03 ноя 2011, 11:17

Neskazhui писал(а): Чтобы смотреть в окно сын немного наклоняется.

во глубине веков из-за большой разницы в цене и из-за чрезмерно развитого подголовника брал аналогичное кресло старого стандарта ECE-R44/03. Не призываю и не спорю, но так реально удобнее.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Детское сиденье

Сообщение Neskazhui » 21 янв 2012, 21:53

Кстати, обнаружил ещё одну деталь: то, что в обзорах называли "ящиком в бустере", на самом деле упор. Выдвигается из бустера назад и упирается в спинку заднего сиденья. Благодаря этому кресло закрепляется в отодвинутом состоянии и позволяет несколько наклонить спинку назад. Ребёнку так ездить намного легче, чем в строго-вертикальном положении.
Neskazhui

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:43

Re: Детское сиденье

Сообщение remich » 15 ноя 2012, 12:27

контора пишет:
http://www.zr.ru/content/articles/48993 ... bloknotom/
ЗЫ а еще им надо было попробовать разместить пару сидений сзади + с ними взрослый. Тоже забавная картинка.
ЗЫЫ у мну в дальней дороге посередине сзади автохолодильник (он компенсирует :) взрослого)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Детское сиденье

Сообщение Евгений Ш » 15 ноя 2012, 12:41

remich писал(а):контора пишет:

Какая контора - так и пишет :-D
Особенно приветствуется, если ими оборудованы не только задние, но и передние сиденья
расстояние между рядами у всех одинаковое
А что, у Сандеро и Логана так и есть?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Детское сиденье

Сообщение YuriyVZ » 15 ноя 2012, 12:44

remich писал(а):контора пишет:

Смешной тест, какая разница насколько сложно кресло устанавливать, установил один раз и забыл.

remich писал(а): у мну в дальней дороге посередине сзади автохолодильник (он компенсирует взрослого)

Пристегнут? У меня в Логане он передним пассажиром был пристегнут.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4