Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 02:40

Каким образом возможно отключить сигнализацию

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ренаульт » 10 май 2008, 06:06

Geo писал(а):Источник, подскажете?

Не хочу показаться голословным,но источник найти не могу! Хотя точно знаю,что он есть,ибо просматривал всё по Логану перед покупкой. Так что - извините.
Boing747 писал(а):а двенаха - это сомое оно да? смысл жизни: купить 12...

Причём тут это?
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Klid » 02 авг 2008, 07:07

Столкнулся вчера с такой ситуацией:
подхожу к машине, жму брелок (сигналка Starline с обратной связью) - ноль реакции. Далее - танцы вокруг машины, проверка второго брелка - без результата.
Открыл с сиреной, отключил кнопкой. пока разбирался, как это делается - увидел, что на брелок внутри машины "тревога" идет.
Благо устанавливал недалеко - в паре кварталов от дома - заехал к установщику. Тот проверил - брелки работают, спросил, далеко ли живу, на ответ "недалеко" показал на мой двор и сказал, что сегодня я к ним не первый оттуда пришел. (из соседних дворов пока никого не было)
Считает, что сигналка в порядке, а где-то во дворе работает воровская глушилка (как вариант - ретранслятор или мощный передатчик).
Кто что посоветует?
ИМХО, раз все сигналки работают на одной частоте, то за шум на ней должны бы настучать по голове виновнику - даже если у него это случайно вышло
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Сообщение Slava P. » 02 авг 2008, 07:17

Klid писал(а):Столкнулся вчера с такой ситуацией

А как сегодня? Если нормально работает, то может что-то и работало.
Klid писал(а): (как вариант - ретранслятор или мощный передатчик).
Если будет повторяться именно на этом месте - надо искать.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Klid » 02 авг 2008, 07:26

Slava P. писал(а):А как сегодня? Если нормально работает, то может что-то и работало.

из окна пейджер не берет, видел, как во дворе Audi тоже с с кнопки открывали
Slava P. писал(а):Klid писал(а): (как вариант - ретранслятор или мощный передатчик). Если будет повторяться именно на этом месте - надо искать.

вот только как искать-то ?:-(
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Сообщение Slava P. » 02 авг 2008, 07:39

Klid
Если постоянно во дворе не будет работать сигналка, а в других местах будет, то есть служба (не помню точно как называется, типа контроля за использованием радиочастот). Её раньше вызывали когда пошла мода на радиотелефоны дальнего действия и шли помехи на радио и телевизоры. Попытаться к ним обратиться.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение kd_s » 02 авг 2008, 07:55

del
Последний раз редактировалось kd_s 29 апр 2009, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение ShK » 02 авг 2008, 10:00

При установке сигналки меня предупредили, что у правительственных зданий, некоторых банков и др.учереждений, а так же при проезде спец.кортеджей сигналка может не работать. Включают глушилку в целях безопасности.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Klid » 04 авг 2008, 06:47

ShK писал(а):у правительственных зданий, некоторых банков и др.учереждений, а так же при проезде спец.кортеджей сигналка может не работать. Включают глушилку в целях безопасности.

Не мой случай.
Пока связываю с появлением во дворе глазастого мерса - начал появляться недавно и до этого брелок работал нормально. Первый раз был замечен рядом со мной - в тот же вечер сигналка орала, хотя датчики загрублены может даже слишком (повреждений не замечено) вчера не проглядывался - опять все ок
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Сообщение боб » 28 окт 2008, 17:52

Вычитал такую вещь. Остались ключи в закрытой машине. Звонишь домой и скажем жена берёт запасной брелок сигналки подносит к мобильнику и нажимает кнопку открытия а ты в это время тусуешся со включенным мобильником у машины. И яко бы радиосигнал по мобильнику откроет дверь. Проверить не могу, жены нет.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 28 окт 2008, 21:45

боб писал(а):Вычитал такую вещь. Остались ключи в закрытой машине. Звонишь домой и скажем жена берёт запасной брелок сигналки подносит к мобильнику и нажимает кнопку открытия а ты в это время тусуешся со включенным мобильником у машины. И яко бы радиосигнал по мобильнику откроет дверь. Проверить не могу, жены нет.

Не работает. Для того что бы это понять даже проверять не надо, достаточно включить соображалку. Сигналка работает на частоте 433 мгц. Сотовый 900;1800
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 28 окт 2008, 22:02

3dmax писал(а):Не работает. Для того что бы это понять даже проверять не надо, достаточно включить соображалку. Сигналка работает на частоте 433

Я в этом деле полный дуб. Прочитал с какого то автомобильного сайта из Киева . Там обоснованно объясняется со ссылками на радиочастоты,но поскольку для меня это китайская грамота я особо в технические моменты не врубался. Для меня главным был итог.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Ханыч » 29 окт 2008, 08:59

Klid писал(а):Столкнулся вчера с такой ситуацией:
подхожу к машине, жму брелок (сигналка Starline с обратной связью) - ноль реакции. Далее - танцы вокруг машины, проверка второго брелка - без результата.
Открыл с сиреной, отключил кнопкой. пока разбирался, как это делается - увидел, что на брелок внутри машины "тревога" идет.
Благо устанавливал недалеко - в паре кварталов от дома - заехал к установщику. Тот проверил - брелки работают, спросил, далеко ли живу, на ответ "недалеко" показал на мой двор и сказал, что сегодня я к ним не первый оттуда пришел. (из соседних дворов пока никого не было)
Считает, что сигналка в порядке, а где-то во дворе работает воровская глушилка (как вариант - ретранслятор или мощный передатчик).
Кто что посоветует?
ИМХО, раз все сигналки работают на одной частоте, то за шум на ней должны бы настучать по голове виновнику - даже если у него это случайно вышло

У супруги на логане была похожая ситуация, сигналка работала как хотела. Тоже грешили на глушилки, электронный смог. В итоге выяснилось, что это глючит кнопка в брелке.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 29 окт 2008, 10:40

3dmax писал(а):Сигналка работает на частоте 433 мгц.

Ага....
3dmax писал(а):Сотовый 900;1800

Ага....
т.е. Если-бы сигналка работала на 900 мГц - то возможно??? :lol: :lol: :lol:

"Не смешите мои тапочки" (С)

Что передает сотовый телефон? правильно - звук. Точнее - волны в диапазоне ~ от 20 Гц до 20 кГц. (слышимый диапазон).
Еще точнее, он передает только то, что сможет принять его микрофон...

Так что - не верьте в байки про открытие авто по телефону.... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 29 окт 2008, 11:46

Nick_2141 писал(а):т.е. Если-бы сигналка работала на 900 мГц - то возможно???

Нет конечно же. :lol: Я же написал, что это не получится хотя бы потому, что девайсы работают на разных частотах. Это для более простого понимания. Если уж это народ не в состоянии понять, то куда им там обьяснять про микрофоны и передачи сигналов. :lol: :lol:
Nick_2141 писал(а):Так что - не верьте в байки про открытие авто по телефону....

Так и не верил никогда, здравый смысл не даёт поверить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Леха69 » 30 окт 2008, 11:55

Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
и Сталкере http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.
Одним из наиболее важных элементов защиты является дополнительный замок капота, препятствующий несанкционированному проникновению в моторный отсек. Угонщик проникнув под капот может в считанные секунды угнать авто, обезвредив сигналку, как котенка. Там опасные зоны:
1. Блок управления двигателем (угонщик имеет возможность для обхода штатного иммобилайзера подсоединить свой блок управления через штатный разъем)
2. Аккумуляторная батарея (доступ к ней позволяет обесточить питание охранной системы, а также получить питание для т.н. «паука», т.е. автономной системы зажигания, а также при заблокированной топливоподаче – автономной системы питания)
3. Катушка зажигания (один из возможных вариантов блокировки двигателя охранной системой – блокировка проводов катушки зажигания; угонщик имеет возможность восстановить блокировку и завести автомобиль)
4. Кроме этого, под капотом, как правило, расположена сирена охранной системы.
А вообще защита авто во многом зависит от способа установки.
Леха69

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:00

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6