Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:10

Детское сиденье

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение YuriyVZ » 27 апр 2010, 12:10

remich писал(а):и вовсе не 8 тыр. Хотя... Graco рулит :)

Вы лучше не цены, а тесты их покажите.

Насчет Graco, не знаю как кресла, но когда смотрели их коляски, то качество у них явно китайское в худшем смысле этого слова...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 27 апр 2010, 17:31

YuriyVZ писал(а):Есть ли в нем, например, "лежачее" положение (обычно оно есть у 9-18, нет у кресел до 36, т.к. спинка выше)?

.

Есть. Просто нижняя платформа потом(при взрослении) убирается вовсе, и сейчас мы ездим без положения "сон". Так же как и вытаскиваются доп-ремни и всякие подушки.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение remich » 27 апр 2010, 21:04

YuriyVZ писал(а):
remich писал(а):и вовсе не 8 тыр. Хотя... Graco рулит :)
Вы лучше не цены, а тесты их покажите. Насчет Graco, не знаю как кресла, но когда смотрели их коляски, то качество у них явно китайское в худшем смысле этого слова...

Хоцца кинуть еще один тезис: поскольку в креслах группы 2/3 крепление штатным ремнём (не только само кресло, но и ребенок тем же ремнем), то тесты самих кресел особого смысла не имеют (вся нагрузка на ремень). Честно говоря не встречал таких тестов, исключая некоторые мысли при тестировании разных "удерживающих" устройств (в т.ч. бустеры) авторевюшниками. В случае резкого торможения ломаются держатели/направляющие и прочий контактирующий с ремнем пластик, и в этом нет ничего нового, ибо в инструкциях к любому креслу написано о замене кресла после ДТП. Остаются предпочтения брэнду, красивость и различные маркетинговые фишки. Есть еще отличия в лопухах оголовья (стандарты 044/03 или 044/04), но и тут надо учитывать желание ребенка видеть весь мир, а не утыкаться взглядом в навороченные лопухи.
ЗЫ фанатеть за безопасность не хочется. машинка то тоже всего три звезды... (вспоминаются поездки на москвиче-универсале вдесятером). Лучше вложиться в хорошую резину.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » 27 апр 2010, 21:43

remich писал(а):но и тут надо учитывать желание ребенка видеть весь мир, а не утыкаться взглядом в навороченные лопухи.

Тут многое от ребенка зависит. В большинстве своем если они смотрят в боковые стекла- блевать начинают. Не помню как по медицински это называется, происходит от мелькания пейзажа, деревьев например. Так что боковины- не только дань защите головы, а еще и салонной обивки.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 апр 2010, 00:16

YuriyVZ писал(а):Насчет Graco, не знаю как кресла, но когда смотрели их коляски, то качество у них явно китайское в худшем смысле этого слова...

Спорить не стану. Скажу только, что у меня в этом китайском-одноразовом качестве два детя подряд отъездили. Можно сказать, четыре года без перерыва, причем в конце - частенько сразу вдвоем :D И по снегам, и по пескам, и по грязям, и в лес по ухабам и корням. С нелегкими сумками в нижней корзине, на ручке и черт-те где еще. Graco Voyager, 2000-2005 + вставная люлька-переноска (с мягкими стенками). А в сложенном виде... В общем, ода китайскому качеству 8)

Наверное, потому и бустеры сейчас взял тоже Грако. Служат верой и правдой.

Изображение
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2010, 10:46

Путник писал(а):Просто нижняя платформа потом(при взрослении) убирается вовсе

Так низко же или я что-то не понял.

remich писал(а):Честно говоря не встречал таких тестов

Введите в поиск детские кресла тест ADAC, например:
http://mama.tomsk.ru/goods/shop_articles/crashtest/
Обратите внимание на результат единственного протестированного Graco в этой категории, правда в 2005 году, больше похоже их не стали тестировать.

remich писал(а):исключая некоторые мысли при тестировании разных "удерживающих" устройств (в т.ч. бустеры)

Ни разу не видел тестов бустеров :lol:

Путник писал(а):В большинстве своем если они смотрят в боковые стекла- блевать начинают.

Мы даже не тестировали такой вариант, хотя дорогу дочка хорошо переносит. До указанного выше состояния, я довел, только однажды на серпантине в Греции, но там сам виноват, даже жене плохо стало :( Мы просто предоставляем дочке обзор вперед, опуская переднее кресло.

ЛоханкинЪ писал(а):Спорить не стану.

+1 ;-)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 апр 2010, 11:24

YuriyVZ писал(а):+1 ;)

Ну вот, а я только настроился :lol:
Напоследок все-таки добавлю, что лично знаю не меньше трех достаточно состоятельных семейств, которые перепробовали не одну навороченную коляску (некоторые и "оттуда" привозили), и остановились на недорогой Граке из магазина "Дети". Крутые коляски (с амортизаторами, подшипниками и прочей ручной сборкой :)) все оказывались или очень тяжелыми, или тесными, или в лифт не влезали, и т.д. и т.п. А Граки, с их, казалось бы, "пластмассовыми" конструктивными решениями, жили в семьях долго и счастливо, и все были довольны... как дети :lol:.
Ладно, завязываю с оффтопом. Тут, все-таки, тема не совсем про коляски :)
Насчет "лопухов" - тут дело не только в обзоре. Когда деть в дороге засыпает, без боковин ему совершенно некуда прислонить голову. Больно смотреть, как их головенки болтаются в немыслимых положениях... У нас из-за этого мама обычно назад садится (посередине), чтобы подставлять мелким свои плечи. Но это когда сон заранее предвидится (поздно выезжаем, и т.д.). А когда просто сморит по дороге... В общем, у "лопухов" есть свои плюсы.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2010, 11:34

ЛоханкинЪ писал(а):недорогой Граке из магазина "Дети"

Мы тоже в "Детях" смотрели, эти Грако скрипели трещали. Каждая вторая была в принципе неисправна. В итоге взяли, неизвестной, вроде немецкой фирмы Knorr :-) И тоже мучали ее в лесах и полях и продали в идеальном состоянии.

ЛоханкинЪ писал(а):Когда деть в дороге засыпает, без боковин ему совершенно некуда прислонить голову.

Да, уж. Об этом я не подумал, у нас и в кресле то голова раскачивается (в основном вперед назад), т.к. сбоку как раз кресло.

ЛоханкинЪ писал(а):Но это когда сон заранее предвидится

У нас сон наступает практически всегда, даже когда не предвидится максимум через полчаса.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 апр 2010, 11:57

YuriyVZ
Я не говорю, что Вы купили плохую коляску :) Просто наша Грака тоже скрипела вовсю, но сколько она проскрипела - я уже писал. Неисправных уже в магазине я тогда не видел (и не слышал про такое). Впрочем, дело было в 2000 году - с тех пор много воды могло утечь в желтой реке Хуанхэ :)
YuriyVZ писал(а):у нас и в кресле то голова раскачивается (в основном вперед назад)

Я, вроде, видел где-то такие подушечки детского размера, которые на шею надеваются (обнимают ее) и не дают голове болтаться. Надо будет поискать...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2010, 12:07

ЛоханкинЪ писал(а):Я, вроде, видел где-то такие подушечки детского размера, которые на шею надеваются (обнимают ее) и не дают голове болтаться. Надо будет поискать...

Сомневаюсь, что ребенку понравится...
В кресле 9-18, как раз спасало лежачее положение. А в 18-36 оно тоже есть, но менять его можно только на пустом кресле.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KED » 28 апр 2010, 12:10

ЛоханкинЪ писал(а):Когда деть в дороге засыпает, без боковин ему совершенно некуда прислонить голову. Больно смотреть, как их головенки болтаются в немыслимых положениях...

Хоть и есть боковины голова вперед падает, как уж я его не сажу. :roll:
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 апр 2010, 12:33

KED писал(а):Хоть и есть боковины голова вперед падает, как уж я его не сажу.

А теперь представьте, что она при этом еще и влево-вправо болтается, от плеча до плеча. Есть разница? ;)
YuriyVZ писал(а):Сомневаюсь, что ребенку понравится...

Если так легко в машине вырубается, то можно надевать, когда уже засыпает. Даже если проснется, быстро заснет опять. Скорее всего, быстро привыкнет... Как вариант для дальней дороги.
Мне два нормальных кресла поставить проблематично, между ними сесть будет уже проблематично (жена втиснется, хоть и без удобства, а бабушки - вряд ли). А я не так уж редко вожу двоих мелких + два взрослых, причем далеко (2-5 часов) :(
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2010, 12:43

KED писал(а):Хоть и есть боковины голова вперед падает, как уж я его не сажу.

У меня у самого-то, когда например в самолете сплю голова вперед падает, так что потом шея долго болит :lol:

ЛоханкинЪ писал(а):Если так легко в машине вырубается, то можно надевать, когда уже засыпает. Даже если проснется, быстро заснет опять.

Идею для себя отметил, спасибо. Но все-таки пока не понимаю, какая должна быть подушка, чтобы она придерживала голово в кресле (больше то ей не за что зацепиться).
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 апр 2010, 13:01

YuriyVZ писал(а):пока не понимаю, какая должна быть подушка, чтобы она придерживала голово в кресле (больше то ей не за что зацепиться).

Там идея такая: подушка имеет вырез в форме примерно как (пардон) в сидении для унитаза :) Разрез спереди, переходящий в дырку посередине. Туда продевается шея, и она оказывается как бы в центре надутой подушки (а есть и не надувные, просто пухленькие), располагается ~горизонтально на плечах и поддерживает голову со всех сторон, не давая ей никуда падать. В то же время у головы (шеи?) сзади есть опора, и можно просто спать, откинувшись на спинку. При
этом подушка будет мешать голове сильно елозить по спинке вправо-влево.
Сам я эту штуку не пробовал, так что просто рассказываю про принцип, как его понял.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 28 апр 2010, 13:07

ЛоханкинЪ писал(а):Там идея такая: подушка имеет вырез в форме примерно как (пардон) в сидении для унитаза

У меня как раз такая надувная есть (подарили), но мне не понравилась, хотя скорее всего из-за того что маленькая для меня. Может действительно на дочке попробовать.

Насчет того, что голова будет держаться за счет плеч не подумал :lol:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9