Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 22:49
Выбирающий
Скоро месяц как езжу. Обживаюсь потихоньку - нужен насос. Поскольку у привележа спереди 1,9 а сзади - 2,1 , то желательно иметь насос с довольно точным манометром. Ну и конечно надёжный и недорогой. Вот и все требования ... ?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 23:17
Petrovich1
Берите только ножной из механичеких.У меня какой-то польский :один цилиндр из пластика-очень доволен,манометр точный.Из электричеких(12В)надо брать поболее размером(вообще они годятся только для подкачки кратковременной,накачать полностью колесо- начинают перегреваться).Манометр можно где-нибудь сверить в надёжном шиномонтаже.Вообще на новом логане вам не придётся подкачивать колёса минимум пол-года,если,конечно, не поймаете гвоздь в колесо.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 23:54
Vitek29
Из манометров могу посоветовать цифровой манометр фирмы Rustermo или чтото в этом роде , точно не помню, показывает отлично

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 00:18
Zanuda
Очень советую купить электрический насос в дополнению к ножному, причем достаточно китайского. У меня такой (фирма COIDO) уже восемь лет пашет. В Ашане (Москва) такие разных видов (именно этой фирмы) за 280-350 руб. продаются.Желательно брать бОльшей производительности (300 PSI). Незаменимая вещь, если колесо сильно травит (сильный прокол)-накачал с избытком, проехал километров 10, еще подкачал, опять едешь (до шиномонтажа), или надо накачать колесо, спустившее до обода-при обжимании руками отошедшего хампа (если колесо на ободе) при включенном насосе сразу давлением прижимает резину и пошла накачка, а при ножном насосе через щель до следующего качка все успевает выйти через щель и хамп не прихватывает-можно качать бесконечно, особенно зимой, когда резина дубовая. В крайнем случае можновывесить спустившее колесо на домкрате-результат тот-же. 14-и дюймовое колесо с нуля до 2-х атм накачивает за 5 минут (у меня 200 PSI), а если несколько колес качать ножным насосом-ноги отсохнут, потом за руль не сядешь-ноги трясутся, а с электрическим-он качает, а ты куришь.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 06:14
Пасечник
Были пара ножных - давно на помойке.. электрический - валяется в гараже (жалко же сразу выбросить :oops: ).... Пользуюсь ручным.. дёшево и супернадёжно. Манометр - тоже обыкновенный... в пластмассовой коробочке :roll:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 07:56
ut_an
Долго пользовался ножным насосом в силуминовом корпусе диаметром где-то 90 мм, но манометр у него не очень точный и стОит он сейчас рублей 700. Сейчас бользуюсь Беркутом R15 - от прикуривателя, цена около 1200 руб., доволен. Отдельно купил цифровой манометр за 300 р., показывает с точностью до 0,1 Атм, марку точно не помню. Сначала пользовался им часто, сейчас ориентируюсь только по манометру компрессора.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 09:31
Serenya
Я тоже за "Беркут"

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 10:28
Лёха
Оставил с прошлого авто Мустанг - вот это ВЕЩЬ! На пассате, при хорошей загрузке нужно давать 2.5-2.6 АТМ - Ни один китайский не может дать такого давления! (проверено неоднократно!). Супер быстрый по производительности - колесо 14радиуса до 2.2 атм - 1.5-2 минуты. Правда есть два "недостатка"
1. Цена около 2000р.
2. Включается на аккумулятор на прямую, потому что "жрет" 10А

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 09:09
Zanuda
Китайские свободно дают давление 3 атм, просто с ростом давления у них падает производительность. На моем COIDO при работе на холостом ходу если заткнуть шланг давление на манометре подскакивает до 8 атм! А в легковушках, как правило, больше 2,5 атм нигде не требуется. Опять-же цена вопроса-300 руб. Но самое главное-это комфорт.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 12:10
Dimach
На собственном опыте убедился, что лучший вариант - компрессор брендового отечественного производителя ("Темп", "Мустанг"). У них довольно точные манометры с хорошо читаемой шкалой, и к тому же производительны и надёжны.
Ручной манометр может давать погрешность, зависимую от способа измерения (например, при непараллельности ниппеля и манометра при измереннии давления).
В каком-то из последних номеров ЗР читал, что при отклонения давления в колесе +/-0,5 атм. ничего страшного при движении не произойдёт, можно ехать. Так что погрешность манометра даже в 0, 1 атм. не приведёт к непоправимым последствиям.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 12:14
bill
Мустанг - вот это ВЕЩЬ!

+1
Уже лет 6 ка, отличный насос.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 13:43
Лёха
Zanuda писал(а):Китайские свободно дают давление 3 атм, просто с ростом давления у них падает производительность. На моем COIDO при работе на холостом ходу если заткнуть шланг давление на манометре подскакивает до 8 атм! А в легковушках, как правило, больше 2,5 атм нигде не требуется. Опять-же цена вопроса-300 руб. Но самое главное-это комфорт.


Был у меня такой.... до 1.9 накачивает, потом до 2.0 минут 5 стрекочет, а вот если 2.5 качать то просто "глохнет"

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 14:19
Григорий
Посмотрите bort 250M - рекомендую.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 23:54
Zanuda
для Леха: Ответственно заявляю про COIDO, про другие не знаю, кстати где-то недавно была реклама, что они по автонасосам No1 в мире-наверно по количеству выпускаемых. Я на своей Сефии (Логан пока жду) через день подкачиваю колеса (из-за низкопрофильного обода-поставил более высокопрофильные покрышки) и бывает частенько с обода-если машина дня 4 стояла, а зимой в сильные морозы вообще труба-за ночь могут все 4 колеса спустить. Так если-бы не этот китайский насосик-не знаю что-бы делал. Мустанг, Беркут и пр.-это хорошо, но неохота лазить под капот-когда-то читал паспорт на Мустанг, так он жрет под 20 ампер-не всякий предохранитель выдержит, насчет Беркута не скажу-не знаю, но жаба душит 1,5-2 тыс.рублей отдать за такую фигню, когда рядом такая-же за 300 р., тем более проверенная... Кстати ножной насос вожу самого маленького размера-больше по привычке (вдруг надо будет какой шланг продуть), есть большие (остались от разных машин)-так у отечественных (или белорусских) сплошные болезни-или пластиковая втулка-напраляющая разваливается, или обратный клапан (шариковый) заедает, либо штоки, оси, пружины ржавеют-ну не могут (или не хотят) наши нормально для людей сделать вещи. Да и просят за них солидно-до 850 руб. за самые большие. Поэтому считаю-сейчас альтернативы дешевому НОРМАЛЬНОМУ китайскому электронасосу нет! Дешево и сердито. А будет колесо накачано за 5 или 3 минуты без разницы-не самому же качать! Если брать-то в Ашане-эти же насосы видел в разных автозапчастях-за них просят в 2-3 раза больше! Но такой кайф похоже только для жителей Москвы и области.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 10:23
Лёха
Zanuda писал(а):для Леха: Ответственно заявляю про COIDO, про другие не знаю, кстати где-то недавно была реклама, что они по автонасосам No1 в мире-наверно по количеству выпускаемых. Я на своей Сефии (Логан пока жду) через день подкачиваю колеса (из-за низкопрофильного обода-поставил более высокопрофильные покрышки) и бывает частенько с обода-если машина дня 4 стояла, а зимой в сильные морозы вообще труба-за ночь могут все 4 колеса спустить. Так если-бы не этот китайский насосик-не знаю что-бы делал. Мустанг, Беркут и пр.-это хорошо, но неохота лазить под капот-когда-то читал паспорт на Мустанг, так он жрет под 20 ампер-не всякий предохранитель выдержит, насчет Беркута не скажу-не знаю, но жаба душит 1,5-2 тыс.рублей отдать за такую фигню, когда рядом такая-же за 300 р., тем более проверенная... Кстати ножной насос вожу самого маленького размера-больше по привычке (вдруг надо будет какой шланг продуть), есть большие (остались от разных машин)-так у отечественных (или белорусских) сплошные болезни-или пластиковая втулка-напраляющая разваливается, или обратный клапан (шариковый) заедает, либо штоки, оси, пружины ржавеют-ну не могут (или не хотят) наши нормально для людей сделать вещи. Да и просят за них солидно-до 850 руб. за самые большие. Поэтому считаю-сейчас альтернативы дешевому НОРМАЛЬНОМУ китайскому электронасосу нет! Дешево и сердито. А будет колесо накачано за 5 или 3 минуты без разницы-не самому же качать! Если брать-то в Ашане-эти же насосы видел в разных автозапчастях-за них просят в 2-3 раза больше! Но такой кайф похоже только для жителей Москвы и области.


Если Вас устраивает Ваш насос - я рад за Вас! Просто у меня, за годы, которые я за рулем, было огромное множество всяких насосов от ручных до электрических. В конце концов, я остановился на мустанге. Не спорю - он достаточно дорог, но его производительность поражает! обычный, надувной матрас - 5-6 минут. А те китайские, по цене от 300 до 800р, сдыхали через одну зиму. Ну не могли они накачать зимой колесо на Пассате до 2.5 атм, ну просто после 2.2 атм молотит воздух, греется, а накачать не может....
Насчет больших токов - да, жрет он 10 А, НО! он подключается крокодилами прямо на аккумулятор! причем ему пофигу полярность!
Вообщем спорить можно долго, Выбор для себя каждый делает сам. Я свой выбор сделал после одной зимы, когда на стоянке спустило колесо, за бортом -27. Мой ножной насос с пластиковой гильзой "дал дуба" (все от мороза съежилось и манжета вообще воздух не качала), у соседа был китайский - он на морозе не стал запускаться, хорошо, что подъехал приятель - вот у него то и был мустанг......

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 01:20
Zanuda
Согласен, на вкус и цвет... Был у меня отечественный электронасос повышенной производительности-сейчас не помню, чей-сперли, не сильно по производительности отличался от Мустанга, тоже подключался к аккумулятору-и в этом неудобство, чтобы немного подкачать, капот поднимать, пачкаться, поэтому я за те, которые подключаются в гнездо прикуривателя, пусть даже меньшей производительности. Кстати у Темпа и иже с ним производительность как у китайского... Один вывод сделал-оптимально электронасос, а ножной, и, тем более, ручной-не рулят. А если за небольшие деньги-то альтернативы просто нет!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 01:26
Zanuda
Чуть не забыл... У меня на Сефии (не знаю, как на Логане) клеммы аккумулятора закрыты резинопластмассовыми крышками-чехлами, которые на морозе дубеют и при попытке отодвинуть их, чтобы подключиться-частично трескаются, что не есть хорошо, удобней подключаться через гнездо.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:23
Выбирающий
Случайно встретил друга сегодня утром. На мой вопрос он ответил своим: а зачем насос в машине с новой резиной? Ведь если дыра, так всё равно в шиномонтаж! Сменил колесо и в шиномонтаж. А если травит через клапан - всё одно устранить.
Мда, действительно ...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:34
3dmax
Выбирающий писал(а):Случайно встретил друга сегодня утром. На мой вопрос он ответил своим: а зачем насос в машине с новой резиной?

Затем, что даже новая резина за полгода может потерять до 0,5 атм.
Бывает, что поймаешь гвоздь где нибуль, вроде и спускает, но не сильно. Можно подкачать колесо и доехать до шиномонтажки не меняя на запаску.
Бывает, что люди по 2-3 года ездят без проколов, а потом бац... прокол. Достают запаску, а она пустая. И насоса нету. И в лесу... И машины раз в полчаса проезжают... и шиномонтаж ближайший в 50 км... Всё, приплыли.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 10:48
мизгирь
Темп-3. И на старой машине работал, и в эту переложил.
На старой машине качал до 2,2 атм, когда много грузил поклажи - не проблема. До 2,5 не пробовал, но, при затыкании пальцем шланга, манометр зашкаливает. Ещё у него есть вход - можно получить вакуум.
Единственный минус - довольно большая вибрация.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:04
oden
Взял CoIDO c фонариком - не берите, в одном фонарь не раоботал в другом манометр, поеду менять. Качает так себе и громко. Врзможно наш советский возьму.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 20:07
HAW
Случайно встретил друга сегодня утром. На мой вопрос он ответил своим: а зачем насос в машине с новой резиной? Ведь если дыра, так всё равно в шиномонтаж! Сменил колесо и в шиномонтаж. А если травит через клапан - всё одно устранить.
Мда, действительно ...
Полностью согласен. :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 20:55
Petrovich1
HAW писал(а):а зачем насос в машине с резиной? дыра в колесо и в шиномонтаж согласен. :)
Пусть работают,а не телек смотрят,давление можно проверить и подкачать за 1$.А насос стоит нормальный минимум 10$.В безвыходной ситуации вызвал эвакуатор ,и все дела.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:30
мизгирь
HAW
а зачем насос в машине с новой резиной?
Затем, что давление в шинах положено поддерживать на определённом уровне. Если вспомнить физику из школьной программы, то можно обратить внимание на такое понятие, как изохорический процесс, что значит изменение давления в ёмкости постоянного объёма при изменении температуры газа. Так что летом и зимой или надо подкачивать/стравливать воздух (самому, на шиномонтаже или на заправке), или мириться с изменением давления. Я предпочитаю это делать сам, поскольку, после того как доедешь до шиномонтажа или заправки, шины уже нагреются, и установить правильное давление уже практически невозможно.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:41
boris55
Petrovich1 писал(а):.В безвыходной ситуации вызвал эвакуатор ,и все дела.
Ночью......в Новых Васюках дождетесь эвакуатор??? :lol: :roll:
Что-то я не встречал такой услуги(хотя бы номера телефона) на федеральной трассе М2(Е105). Шиномонтажи кучкуются на окраинах крупных городов...а так можно км 70 проехать от одного до другого...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:49
Акцентовод
boris55 писал(а):Ночью......в Новых Васюках дождетесь эвакуатор??? :lol: :roll:


Палку не надо перегибать. В конце концов, можно тормознуть любой жигуленок, и попросить насос. Сколько раз просил, и сам давал - ничего не отсохло. Ну а в трофи-рейды, где реально на 100 км вокруг ни души, думаю без компрессора никто не сунется.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:53
Sergik1970
boris55 писал(а):
Petrovich1 писал(а):.В безвыходной ситуации вызвал эвакуатор ,и все дела.
Ночью......в Новых Васюках дождетесь эвакуатор??? :lol: :roll:
Что-то я не встречал такой услуги(хотя бы номера телефона) на федеральной трассе М2(Е105). Шиномонтажи кучкуются на окраинах крупных городов...а так можно км 70 проехать от одного до другого...


Ну Вы сравнили! :D Это у них в Украине 70 км от западной до восточной границы. Там можно и эвакуатор подождать. А у нас между городами не менее 250 км....где уж тут эвакуатор дождаться? :cry:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 20:34
Petrovich1
Sergik1970 писал(а): Вы сравнили! :D Это у них в Украине 70 км от западной до восточной границы. Там можно и эвакуатор подождать. А у нас между городами не менее 250 км....где уж тут эвакуатор дождаться? :cry:
Да я пошЮтил:как говорится,какой вопрос -такой ответ.Специально совет для тюменцев:можно в шину набить сена -соломы и доедите ,и не надо дожидатся эвакуатор :wink:Про 70км-это Вы уж загнули .Украина чуть-чуть меньше вашей области,но конечно городов побольше будет.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 20:46
safpal
Petrovich1 писал(а):
Sergik1970 писал(а): Вы сравнили! :D Это у них в Украине 70 км от западной до восточной границы. Там можно и эвакуатор подождать. А у нас между городами не менее 250 км....где уж тут эвакуатор дождаться? :cry:
Да я пошЮтил:как говорится,какой вопрос -такой ответ.Специально совет для тюменцев:можно в шину набить сена -соломы и доедите ,и не надо дожидатся эвакуатор :wink:Про 70км-это Вы уж загнули .Украина чуть-чуть меньше вашей области,но конечно городов побольше будет.


Зимой или в лесу найти столько соломы? :D Я бы посмотрел на это. :lol:
А при наличии насоса надо просто открыть богажник и воспользоваться им. И никаких КВН. (Клуб веселых и находчивых)
Зачем себе лишние проблемы создавать?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 21:45
Petrovich1
safpal писал(а): в лесу найти столько соломы? :D Я бы посмотрел на это. :lol:
А при наличии насоса надо просто открыть богажник и воспользоваться им. И никаких КВН. (Клуб веселых и находчивых)
Зачем себе лишние проблемы создавать?
Да уж,с юмором у вас туговато.Про солому я тоже шутил.Ну конечно ,насос надо с собой возить и желательно балонный ключ,вдруг вы возите и запаску по области.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 21:52
mekena
Да уж лучше компрессор тогда.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 22:06
boris55
Коллеги!У нас автокомпрессор маленький стоит всего 300 руб(как 2 кг вареной колбасы)-поэтому и с юмором тяжело-все серьезно воспринимают Ваши шутки про солому и эвакуатор...
Я вожу с собой(в нише перевернутой запаски...)хотя в городе шиномонтажей не меньше,чем бензоколонок....

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 22:32
safpal
Petrovich1 писал(а):
safpal писал(а): в лесу найти столько соломы? :D Я бы посмотрел на это. :lol:
А при наличии насоса надо просто открыть богажник и воспользоваться им. И никаких КВН. (Клуб веселых и находчивых)
Зачем себе лишние проблемы создавать?
Да уж,с юмором у вас туговато.Про солому я тоже шутил.Ну конечно ,насос надо с собой возить и желательно балонный ключ,вдруг вы возите и запаску по области.

Ну с юмором - сколько бог послал. Жалко добавить нельзя :D
А по поводу запаски - так люди ей пользоваться и собираются. Вместо насоса.
А ещё я с собой по области камеру запасную вожу.
У меня однажды, правда в городе, за 5 минут пробило и основное колесо и запаску. Хорошо не задолго до этого проезжал шинмонтаж, я потащил туда колесо. Удовольствие получил не забываемое. С тех пор не люблю ездить на запаске, не имея ни чего на замену.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 07:36
Выбирающий
Заезжал в Ашан. Выбора компрессоров практически нет. Есть какой-то COIDO маленький, дешевле 300 р. Смутила одна честная фраза: "После накачивания каждого колеса необходимо сделать перерыв на 5 минут, во избежание выхода компрессора из строя!" :shock:

ссылки по теме:

http://www.zr.ru/arch36840.html
тест компрессоров

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 07:47
boris55
Выбирающий писал(а):Смутила одна честная фраза: "После накачивания каждого колеса необходимо сделать перерыв на 5 минут, во избежание выхода компрессора из строя!" :shock:

А чего смущаться?Движок сильно греется-должен остынуть немного...Все в порядке...В более дорогих компрессорах движок ставят с запасом по мощности-но он и жрет много...приходится заводить двигатель-если аккум слабый или дело зимой происходит.
Логану не страшно-у него аккум 70 а/час...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 07:52
ut_an
О компрессоре "Беркут":http://www.berkut-auto.ru/arhiv/potrebitel_aug06.html, но цены не низкие...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 08:05
Выбирающий
boris55 писал(а):А чего смущаться? Движок сильно греется-должен остынуть немного...Все в порядке...

Угу, похоже все такие. В большей или меньшей степени ...

Вот ещё
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?ac ... ud_id=3066

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 08:21
3dmax
Выбирающий писал(а):
boris55 писал(а):А чего смущаться? Движок сильно греется-должен остынуть немного...Все в порядке...

Угу, похоже все такие. В большей или меньшей степени ...


Не все. Себе брал в Метро, за 700 с копейками. В инструкции написанно, что работа без остановки возможна в течении 30 минут. После нужен перекур на 5 минут. А за пол часа можно колёс 6 с нуля накачать.
На даче качал здоровенный батут для детей, включил и ушёл пить чай. Минут через 20 вернулся, насос работал как ни в чём не бывало.
Жрёт 10 ампер, то есть подключается к прикуривателю.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 11:36
Zanuda
[quote="Выбирающий"]Заезжал в Ашан. Выбора компрессоров практически нет. Есть какой-то COIDO маленький, дешевле 300 р.

В Ашане в Строгино около 10-видов, в Ашане на Рублевке-5 видов, сведения позавчерашние. Причем на Рублевке появился простенький компрессор no name за 163 руб.-дешевле только даром.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 13:49
Выбирающий
Zanuda писал(а):
В Ашане в Строгино около 10-видов, в Ашане на Рублевке-5 видов, сведения позавчерашние. Причем на Рублевке появился простенький компрессор no name за 163 руб.-дешевле только даром.

Я был в Кунцево. Там было три вида, причём два из них были представлены в 2х-3х экземплярах.

Вообще хорошая вещь Муссон с электронным манометром и мозгами. Сам качает до скольких надо. Только стоит 3000 руб в Юж. Порту.
Муссон-1э

Взял Темп-3 за 680 руб. там же.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 17:29
Георгий Торпедоносец
А я купил в Питере в К-Раута за 660р удивительный агрегат Turbocar!

Изображение

Мечта автолюбителя: насос и пылесос в одном флаконе. Сосёт вполне сносно, песок с ковриков и особо из щелей между сидениями и ручником со специальной узкой насадкой! Это всегда было проблемой. Имеется ещё насадка со щёткой, несколько переходников для накачки игрушек и игла для мячей. Колёса пробовал подкачать и не совсем разобрался с показаниями манометра, но имеется обычный в коробочке, так что можно всегда свериться. Товар новый, в зале не оказалось даже паспорта и инструкции, но администратор взял телефон и обещал отзвониться и сказать, когда подъехать за гарантией, а инструкцию готов был выслать по факсу, как только найдут. :lol:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 17:54
Правдолюбец
удивительный агрегат Turbocar!


А надувной женщины к нему в комплекте нет? :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 18:24
Зануда
Правдолюбец писал(а):
удивительный агрегат Turbocar!


А надувной женщины к нему в комплекте нет? :)


А зачем? :D :D :D Написали же

Мечта автолюбителя...за 660р...... вполне сносно...


Чего еще желать? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 18:36
Ded54
Зануда писал(а):
Правдолюбец писал(а):
... удивительный агрегат Turbocar!

А надувной женщины к нему в комплекте нет? :)

А зачем? :D :D :D ...
Чего еще желать? :lol: :lol: :lol:

... Логан... надувной :shock: :lol:
По теме. Весной купил по скидке эл. насос за 300 р. Сейчас месяц езжу с гвоздиком в колесе :cry: - всё никак не заняться - раз в неделю подкачиваю, уж лучше чем ручным... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 18:47
Зануда
Ded54 писал(а):раз в неделю подкачиваю, уж лучше чем ручным... :wink:


Блин, да чтож вы все такие разнеженные.... Без ляктричества никудысь...
Я вот купил за 600 ножной насосик, отечественный. Ножки тренировал... два раза за полтора года. Ну и при проверке давления в шинах иногда...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:02
s.k.s.
boris55 писал(а):Логану не страшно-у него аккум 70 а/час

а на ДАЧИЯХ акб 45 а/час!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:42
Zanuda
Всем москвичам северо-западного и иже с ними округов!. В Ашане на 65-ом километре МКАД есть в продаже электрический насос за 593 руб.-аналогичный R15 Беркут. Накачивает колесо R14 за 2-е с половиной минуты с обода до 2-х атм. Максимальное давление до 10 атм.Ток потребления 14 ампер-предохранитель прикуривателя не сгорает. Непрерывная работа 20 мин. Металл. Работает тише дешовых. Купил себе такой-вопросов нет. В автомагазинах он стоит в 2-2,5 раза дороже. Пользовался всю зиму постоянно в связи с травлением по ободу старой зимней резины от 41-го Москвича. Единственно, советую заменить накручивающийся на вентиль наконечник защелкивающимся-проще и быстрее подсоединять-отсоединять шланг.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 00:42
mixxxxail
в ашане есть по 250-т ре.,тоже качают не плохо.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:52
robust
н-да, не заю, в какую тему постить (есть ведь еще про насосы... и резину)
но тоже озаботился выбором компрессора, есть китайский электрический от прикуривателя, но кнопки вкл/выкл нету, т. е. только вставил в прикуриватель - и он затрясся, неудобно.
а тут давеча в оби увидел такой вот:
Изображение

стоил 999 рэ. произвел впечталение: есть сумочка, вроде бы корпус металлический (тяжеленький такой), есть ножки - удобно ставить (а ведь ставим обычно на асфальт, который не всегда чистый - ножки резиновые, протереть можно, и похоже, на пружинках, для устойчивости)

В общем, производит впечатление, смутила только надпись "поршневой" (хз, хорошо это или плохо), ну и цена для китайского чуда тоже не самая демократичная.

Так что, что скажете? и вообще, на какие характристики смотреть при выборе компрессора (aka насоса)? ампераж, вольтаж, мощночсть какими должны быть? а то абы что в пиркуриватель вставлять не хочется (помнится, народ на дешевые пылесосы жаловался - перегорание преджохранителя еще считалось не самым страшным)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 10:09
Фокс
s.k.s. писал(а):
boris55 писал(а):Логану не страшно-у него аккум 70 а/час

а на ДАЧИЯХ акб 45 а/час!
А у меня на Рено Логан АКБ 55 а/час :!: :D :wink: .
Я не знаю какой насос хороший , вот однажды купил американский насос китайского происхождения :lol: до 10 атм . За 1 год пока вялялся в багажнике корпус развалился , но еще качает . :lol: . Так теперь , давление проверяю на заправках Несте . :wink:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 10:16
3dmax
robust писал(а):стоил 999 рэ.

У меня в багажнике валяется насос за 500 рублей. И то жалко потраченых на него денег. Подарили просто, сам бы такой не купил. За полтора года пользовался им три раза. Один раз подкачал колесо на 0.1 атм., два раза качал детский батут на даче. :lol:
Для такого редкого использования хватит китайского насоса за 200 рублей. И прослужит он у Вас дольше, чем Логан. Зачем возить в багажнике недвижимое имущество стоимостью 1 тысячу рублей? :lol:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 10:30
robust
3dmax писал(а):Зачем возить в багажнике недвижимое имущество стоимостью 1 тысячу рублей?

ну, если честно, захотелось вещь. то, что цена завышенная - я писал уже. конечно ты прав (пишу "ты", потому что мы на другом форуме уже на "ты" давно, но там у меня другой ник), для редкого использования жалко штуку тратить. хотя с другой стороны, как-то на летней резине приходилось довольно часто подкачивать (почему-то подспускало одно колесо), и с ножным насосос, если честно, заколебало (хотя я специально им пользовался - люблю физические нагрузки)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 13:25
Евгений Ш
ИМХО следует обращать внимание на манометр. Если он, к примеру, до 13 атм, то 2 вы накачаете, или 2,2 - заметить крайне трудно

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:30
ShK
Евгений Ш писал(а):ИМХО следует обращать внимание на манометр.

Полностью согласен. Если насос может быть любым, то манометр должен быть хорошим.
По манометрам:
http://www.audiomobile.ru/life/11577.html
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/test_manom.html

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:45
kama
года 4 назад взял *Катунь* за 1300,как и Мустанг мембранный,качает до 4 атм. ,накачивал в газовый баллон,ворота у гаража красил краскопультом,на окушке жиклёры дул,на море матрас,недавно видел в продаже,стоит так же 1300 примерно.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:21
Lesertach
Поршневой - это значит дорогой и хороший. Альтернатива ему - мембранного типа, практически лажовые все. Поршневой накачает тебе не только две атмосферы, а сколько захочешь и не перегреется. Тысяча для него нормальная цена. Смотри на манометр, удобный ли он, на штуцер тоже, бывает резьбовой - накручивать на ниппель, бывает с защёлкой. Защёлки отдельно продаются рублей по тридцать. У самого Мишлен, доволен ес-сно, он ещё и светит.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 00:50
Iron
Lesertach писал(а):Поршневой - это значит дорогой и хороший. Альтернатива ему - мембранного типа, практически лажовые все. Поршневой накачает тебе не только две атмосферы, а сколько захочешь и не перегреется. Тысяча для него нормальная цена.


Вовсе не обязательно дорогой. :)
Года 3-4 назад взял питерский Темп-3, где-то за 650 или 700 руб. IMHO не дорогой и весьма надежный агрегат. Правда качает не особо быстро, ввиду небольших размеров поршня.
Единственный минус - не было подсветки манометра. Но это легко исправилось установкой белого светодиода через резистор.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 09:10
RealM_CF
Давно появилоь желание приобрести хороший компрессор с качественным манометром.
Требования к манометру такие:
1. шкала должна быть оцифрована в одних единицах (желательно в атмосферах)
2. диапазон измерения давлений - не больше 4 атм (погрешность измерения давления на малых значениях будет меньше)
Требования к компресору:
1. скорее всего, он должен быть поршневой
Пока ничего подходящего не нашел.
Решения типа иметь отдельно компрессор и манометр не нравятся.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 10:27
ShK
RealM_CF писал(а):Решения типа иметь отдельно компрессор и манометр не нравятся.

А доставать насос (раскрутить провода, подключить их, потом все свернуть и убрать) каждый раз, когда надо проверить давление, нравиться?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 10:32
RealM_CF
ShK писал(а):А доставать насос (раскрутить провода, подключить их, потом все свернуть и убрать) каждый раз, когда надо проверить давление, нравиться?

Соглашусь с Вами: еще то удовольствие. Но задам встречный вопрос: во время накачки шин придется периодически выключать насос, проверять давление ручным манометром и затем снова продолжать подкачку. Это ведь тоже не очень удобно, согласитесь ?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 10:33
3dmax
RealM_CF писал(а):Соглашусь с Вами: еще то удовольствие. Но задам встречный вопрос: во время накачки шин придется периодически выключать насос, проверять давление ручным манометром и затем снова продолжать подкачку. Это ведь тоже не очень удобно, согласитесь ?

Всё гораздо проще. Накачайте до 2.2 по манометру компрессора, а потом измеряя давление нормальным манометром подспустите до нужного давления.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 10:54
Акцентовод
3dmax писал(а): За полтора года пользовался им три раза. Один раз подкачал колесо на 0.1 атм., два раза качал детский батут на даче.


Та же фигня. До сих пор поражаюсь. На шестерке постоянно колеса травили. А тут ни фига, все 8 держат. Самое забавное, на шахе с завода импортная резина стояла, тут наша. Наверное сказывается, что все таки дороги намного лучше стали. Уже не кажется таким уж идиотизмом, что в комплекте к Акценту насос не прилагается. А насос у меня хороший, с шестерки забрал. Большой, недешевый, вроде какогото оборонного завода, как в магазине сказали. И правда, несмотря на интенсивную эксплуатацию на шестерке последние 2-3 года - никакой деградации.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:11
kama
Lesertach писал(а):Поршневой - это значит дорогой и хороший. Альтернатива ему - мембранного типа, практически лажовые все.

Странно,испокон веку считалось,что мембранный гораздо надёжней и долговечней пластмассового поршня. Да,если промышленный поршневой,он даст 10 атм.,мы такими пользуемся в производстве,но они требуют смазки и ухода,в то время как китайские дешёвые при давлении более 3 атм. обычно накрываются,хотя раз в год прокачать 2 атм. сгодятся, сравните тесты насосов в " За Рулём",они подтвердят мои слова. :!:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 03:46
Iron
RealM_CF писал(а):Добавлено: Пт 21 Дек, 2007 09:10 Заголовок сообщения:

Давно появилоь желание приобрести хороший компрессор с качественным манометром.
Требования к манометру такие:
1. шкала должна быть оцифрована в одних единицах (желательно в атмосферах)
2. диапазон измерения давлений - не больше 4 атм (погрешность измерения давления на малых значениях будет меньше)
Требования к компресору:
1. скорее всего, он должен быть поршневой
Пока ничего подходящего не нашел.


См. выше: Темп-3. IMHO всем выдвинутым требованиям удовлетворяет.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 10:31
Аркадичч
Пасечник писал(а):Были пара ножных - давно на помойке.. электрический - валяется в гараже (жалко же сразу выбросить :oops: ).... Пользуюсь ручным.. дёшево и супернадёжно. Манометр - тоже обыкновенный... в пластмассовой коробочке :roll:

+1 :!: +1 :!: +1 :!:
Прочитал вексь топик - ни одного сообщения от "слабой" половины... А тема-то больше для них, "слабых и проекрасных" подходит. Потому как настоящему мужику не в "лом" раз в год в ручную или в "ножную" пару колес накачать. Сам пользуюсь ручным и не заморачиваюсь. Знакомый на ГАЗ-3110 вместо насоса возит металлический баллон с редуктором ,около 5 литров, заправленный воздухом порядка 70 атмосфер. Зато - говорит - Ни как у Всех!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 11:10
ShK
Аркадичч писал(а):Знакомый на ГАЗ-3110 вместо насоса возит металлический баллон с редуктором

Класное решение, я тоже такое хочу.
Кстати у велосипедистов проскакивала информация по накачке камер с помощью балончика для сифона (пневматического оружия).

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 16:32
WIK
Если нужен хороший , мощный и надёжный - то полностью поддерживаю "мустанг", остальное- в другой качественной и ценовой , правда, котегории.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 23:07
ditrih
Беркут R15 + электронный манометр Беркут

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:09
Юрий Ю
ditrih писал(а):Беркут R15 + электронный манометр Беркут

Ну как R15 довольны???
Хочу тоже приобрести, давно брали? За сколько?
Манометр хочу Беркут - аналоговый...
Спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 10:31
Domovoy
Юрий Ю
Брал R14 еще три года назад,за 990руб....очень доволен! РЕКОМЕНДУЮ!!! :!:
http://berkut-auto.ru/compressor_r14.html

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:12
А.Георгич
Брал 15 Беркут! доволен) все гуд))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:25
Юрий Ю
Спасибо народ. Однозначно Беркут. Беру

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 08:20
Нодельман Лев
А.Георгич писал(а):Брал 15 Беркут! доволен) все гуд))

+1, пользую уже два года - отличный насосик...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:40
Dze
Толи я тупой, толи лыжи не едут... :wink:
Какой насос лучше ?
И где его можно купит в Москве ? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:43
Domovoy
Dze
Domovoy писал(а):Брал R14

А.Георгич писал(а):Брал 15 Беркут!

Нодельман Лев писал(а):+1,

http://tany.ru/contact.html
И в ТВК "Автомобили"....

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:45
Militar Katze
у меня тоже Беркут, купил после того как сломался ножного приводу насос.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:46
Chef-cook
Dze писал(а):Толи я тупой, толи лыжи не едут...
Какой насос лучше ?


"Стою на асфальте я, в лыжи обутый,
То ли лыжи не едуть
То ли насос......" стихЪ :lol:
В любом автомагазине, Ашашах, Метрах, Обях и т.д.
Юрий Ю писал(а):Однозначно Беркут

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:47
Шико
Dze писал(а):Какой насос лучше ?


Изображение

А если без балды, то нельзя брать совсем дешёвое гуано. Насос должен быть поршневым с металлическими кишочками.
p.s. У меня - Мустанги. 3 штуки.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:47
Dze
Domovoy писал(а):Dze
Domovoy писал(а):Брал R14

А.Георгич писал(а):Брал 15 Беркут!

Нодельман Лев писал(а):+1,

http://tany.ru/contact.html
И в ТВК "Автомобили"....

Militar Katze писал(а):у меня тоже Беркут, купил после того как сломался ножного приводу насос.

Chef-cook писал(а):В любом автомагазине, Ашашах, Метрах, Обях и т.д.
Юрий Ю писал(а):Однозначно Беркут

Цифра имеет большое значение(14 15 ) ? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:48
Dze
Шико
Беркут ? :lol:
Шико писал(а):p.s. У меня - Мустанги. 3 штуки.

Понятно ... :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:49
Шико
Dze
Мустанги.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:51
Dze
Шико писал(а):Dze
Мустанги.

Да понял понял ... :lol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:51
Domovoy
Dze писал(а):Цифра имеет большое значение(14 15 ) ? Rolling Eyes

диаметр поршня-время для накачки...14 для легковой машины достаточно :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:59
Domovoy
вот прикольно :!: ...только обратил внимание :lol:
шкала манометра до 7атм. , а по характеристикам насос качает до 10атм. :lol:
http://berkut-auto.ru/compressor_r15.html

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 11:03
Domovoy
Dze
рекомендую еще купить Digital Pro...точное показание и простота использования...
http://berkut-auto.ru/aksess.html

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:09
Dze
Militar Katze
Chef-cook
Domovoy
Спасибо Вам ! :D

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:11
Dze
Шико, а Мустанги модели какие ? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:12
Chef-cook

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:30
ShK
У мустанга ток потребления большой. Мне его проходится подключать прямо к клеммам аккумулятора. Прикуриватель не тянет.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:00
remich
14A беркута тоже на грани логановского предохранителя

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:43
Юрий Ю
Беркут R15 я доволен!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:18
Шико
Dze писал(а):Шико, а Мустанги модели какие ?

Блин, гора с дыркой Толбачик... Какие-такие мустанги? :roll:
Сейчас залез в багажник, прочитал... Торнады у меня, ёлы-палы...
Мустанги - это у моего друга, он мне все уши прожужжал в своё время, что Мустанг - это кул... Вот и аукнулось... Мустанги...

p.s. Мне сеппуку сейчас делать или можно обождать? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:11
remich
Дон, поделись секретом, чего три торнадо в багажнике делают... приторговываешь потихоньку? :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:29
Шико
remich
Зачем три? Одна Торнада в багажнике. Нинада мне три Торнады в одном багажнике. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:38
OK73
"TORNADO" модель AC 580 - качает быстро, и что хорошо, практически бесшумно. Внешний вид отличный. Есть сумочка для хранения и переноски. Хороший насос, но есть один минус ...
p.s. Провод питания не предназначен для наших морозов, при выпрямлении провода, изоляция в изгибах полопалась и медные жилы оголились. Того и смотри коротнёт когда-нибудь. Теперь надо подыскивать нормальный мягкий и морозоустойчивый провод.
Да и манометр "контрольный" надо тоже иметь.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:29
serpav
Domovoy писал(а):Dze
рекомендую еще купить Digital Pro...точное показание и простота использования...
http://berkut-auto.ru/aksess.html


Не рекомендую брать цифровые манометры berkut!!!Из трех приборов при покупке не один не показал давления с заявленной точностью, гарантированно точно работают победители теста ЗР цифровые Airman и Draper( эксплуатирую Airman уже 1,5года), цена около 500руб.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:40
Domovoy
serpav
По тесту "Потребителя" Digital Pro показывал очень хорошие результаты. Из двух приборов побывавших в моих руках, расхождений показаний не было. Так что я доволен. :)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:13
serpav
Domovoy писал(а):serpav
По тесту "Потребителя" Digital Pro показывал очень хорошие результаты. Из двух приборов побывавших в моих руках, расхождений показаний не было. Так что я доволен. :)


Манометры berkut я лично проверил на лабораторном стенде WIKA c точностью 0,01bar, расхождение достигало +\-0,35bar, так что berkut это китайская поделка жуткого качества!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:17
Domovoy
serpav
прочтите предпоследнее сообщение...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1613695
брак есть у всех...
ПиСи: на вкус и цвет..... :wink:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:31
Domovoy
serpav писал(а):так что berkut это китайская поделка жуткого качества!

Насколько я знаю, производят их в Китае...и это отнюдь не подделка :lol:
И не все китайское плохое. Есть товары низкого качества(ноунейм) и товары высоких технологий. К сожалению представление о китайских товарах, основано на рыночном ширпотребе, а оно не лучшего качества(купить подешевле-продать подороже). Сейчас основное мировое производство находится в Китае, большинство известных брендов выпускают свою продукцию в этой стране, соответственно контролируя качество. Китайцы молодцы! Так держать! :lol:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:44
serpav
Domovoy писал(а):serpav

брак есть у всех...
ПиСи: на вкус и цвет..... :wink:


Вот и я говорю +150руб и получаешь измерительный прибор,а не муляж berkut prooo :lol:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:46
Domovoy
serpav
да почему муляж то? :shock:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:50
serpav
Domovoy писал(а):serpav
да почему муляж то? :shock:


Потому что у хорошего прибора погрешность не выходит за пределы
заявленных +/-0,05bar, читай пост выше.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:48
Юрий Ю
Цифровые Беркут никогда не хвалили. И держать их надо в тепле, они не для нас. Берите Беркут Аналоговые и будет счастье...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 07:02
remich
serpav
зачем вам точность +/-0,05bar? А что уж говорить про встроенные в "обычные" насосы погремушки с точностью +/- атмосфера?
Износ резины становится заметным от +/- 0,5 атм...
куда правильнее проверять давление ни раз в сезон, а чуть чаще. Да, и надо учитывать, что накачанные при -30 град шины до стандартных 2 атм при потеплении до -5 град дадут уже 2,5 атмосферы, если не больше (и наоборот). А такое изменение температуры в течении недели - легко.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:15
Евгений Ш
remich писал(а):-30 град шины до стандартных 2 атм при потеплении до -5 град дадут уже 2,5 атмосферы,

Ну, если я прав (не уверен :oops: ) здесь закон Шарля. т.е, приблизительно, 2,2 атм, а не 2,5. Где-то так: 2+ (-5+30)/273 = 2,18 Реально меньше, т.к. покрышка все-таки увеличивается в объеме при увеличении температуры и давления

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 10:12
Domovoy
serpav писал(а):Потому что у хорошего прибора погрешность не выходит за пределы
заявленных +/-0,05bar, читай пост выше.

читайте выше
Domovoy писал(а):брак есть у всех...

remich
с вами полностью согласен!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:38
Gariksan
тоже думаю себе беркут 15 прикупить....не помешает

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 17:19
tlg
Gariksan писал(а):тоже думаю себе беркут 15 прикупить....не помешает
Уж лучше R17, разница в цене небольшая. Считаю запас не помешает. Габариты те же. Не знаю что идет в комплектке с 15 беркутом, а в 17 есть все как на профессиональном оборудовании. Сам таким пользуюсь давно, очень хороший компрессор. Советую всем друзьям.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:18
Нодельман Лев
Юзаю 15 беркут, уже 2,5 года - его более чем достаточно, для подкачки шин 2 раза в год! :wink: . Для остальных случаев рулит шиномонтаж. Насосом очень доволен. А клапан на нипельном штуцере для регулировки давления - вообще суперски удобная вещь! Ну и он очень тихий и производительный. У соседей по гаражам сплошь и рядом шумные китайские пукалки, а вот 15 "Беркут" ИМХО именно нормальный компрессор...

З.Ы. По неосторожности накачивал колёсики у детского велика. Не расчитал. 15 "Беркут" туда за 10 секунд напукал столько воздуха, что камера лопнула... :lol: ...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:55
Juggalo
Нодельман Лев писал(а):Юзаю 15 беркут, уже 2,5 года - его более чем достаточно, для подкачки шин 2 раза в год
~1.5к. Ух не скоро окупиццо.. Шиномонтажка in use..

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 23:46
Илюха
Juggalo писал(а):~1.5к. Ух не скоро окупиццо.. Шиномонтажка in use..

Ну если так рассуждать... Я копрессором еще и лодку накачиваю, и прочие надувные плавсредства, карбюратор у бензопилы продуваю(для справки прочистка карба в сервисе 500 руб), да и в деревне, что бы УАЗу верному колеса подкачать нет шиномонтажей. А компрессор вот он в багажнике. Правда я не Беркут а Айрлайн юзаю.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:35
Wilkis
Мне подарили такой:
http://kachok-auto.ru/k60.html
Очень понравился. Качает уверенно, работает тихо. Пользовал при -25 при сильном ветре - без проблем. Рекомендую! Но ножной насос все равно вожу с собой :D

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:51
Domovoy
Wilkis
хм...очень похож на Беркут http://berkut-auto.ru/compressor_r14.html

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:19
alexey171
У меня тже был "Качок". После 2-х сезонных накачек колес по кругу расклепался клапан и клепкой продавил второй клапан, пришлось искать замену металу на клапана и переклепывать, пока вроде качает.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:38
babaika
Пользую , достаточно активно, питерский Темп - 3 . Первый - работает на личном авто...купил в 2003 г. На казенную Вольво ХС-90 купил такой же в 2008 г.
Качает 17 дюймовую резину неплохо.
Достоинства ...Низкая цена, поршневой, надежный
Недостатки ....Шумный, Выключатель после нескольких лет переделал на флажковый тумблер.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:46
Domovoy
babaika писал(а):Достоинства ...Низкая цена, поршневой, надежный

Беркут ничем не хуже, а даже лучше...да и по цене меньше :)
babaika писал(а):Недостатки ....Шумный, Выключатель после нескольких лет переделал на флажковый тумблер.

зачем надежный переделывать?:wink:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:57
babaika
Domovoy писал(а):Беркут ничем не хуже, а даже лучше...да и по цене меньше

Возможно . Но в продаже не видел никаких Беркутов
Domovoy писал(а):зачем надежный переделывать?

Вселенная тоже не вечная :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:12
Илюха
Использовал компрессор ЭйрЛайн(брал 2 года назад за 1500), трудился он у меня 2 года не то, что бы интенсивно,но подолгу тоже не лежал. Но недавно умер. В замен купил Беркут(что-то по цене около 2800) уже 3 месяца пользую - доволен. Чего только я им не качал... Колесо на телеге трактора МТЗ-80 от 0,5 до 3 атм за 4 минуты, колесо легковушки от 0 до 2 чуть более 1,5 мин.
Р.С. оба компрессора на крокодилах, напрямую от АКБ.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:42
babaika
Неее , ребятки Беркут за 2800р. и Темп 3 за 720р. Мой выбор в пользу Питерского Темпа. Тем более, что тракторам баллоны качать мне не надо.. 8)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:54
Илюха
babaika писал(а):Тем более, что тракторам баллоны качать мне не надо.. Cool

Я тоже не собирался... Но в последнее время все чаще и чаще ощущаю истинность мудрости "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи." ИМХО лучше купить одну вещь на много лет, чем покупать дешевые пару раз в год...
Да и все эти компрессоры от прикуривателя и в пластмассовых корпусах не рассчитаны на длительную работу, накачать колесо легковушки до 2 атм за раз это критический максимум на что они способны.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:44
babaika
Илюха писал(а):накачать колесо легковушки до 2 атм за раз это критический максимум на что они способны.

Качаю Джиповские 235-65 R 17 до 2.5 атм спокойно...2.7 уже тяжело

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:17
Domovoy
babaika писал(а):в продаже не видел никаких Беркутов

Плохо искали...
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r14.html
babaika писал(а):Неее , ребятки Беркут за 2800р. и Темп 3 за 720р. Мой выбор в пользу Питерского Темпа.

Я брал "Беркут R-14" за 1000 рублей....он мне исправно служит уже много лет...чего я им только не качал, в том числе 3метровый бассейн
:)
А Беркут за 2800 это уже "джиповский", там и характеристики другие...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:42
AlexBJ
Domovoy
R-14 к сожалению уже давно нет в продаже, сняли с производства

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:45
Domovoy
AlexBJ писал(а):R-14 к сожалению уже давно нет в продаже, сняли с производства

не спорю, но в начале года коллега купил себе...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:11
AlexBJ
Domovoy
А если не секрет где? я еще года два или три назад пытался найти, нигде не было

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:15
Domovoy
AlexBJ
кажется в фирменном магазине в Южке, том что в "Автомобили"...зайдите по моей ссылке приведенной выше...там есть и адреса и телефоны...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:19
AlexBJ
Domovoy вот там еще 3 года назад не было.. и полгода назад тоже..

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:21
Domovoy
AlexBJ
ну что я вам могу на это ответить?...звоните в главную контору и узнавайте....

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:22
Domovoy

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:00
Максимыч 736
Собственно, а что уперлись именно в эту модель? По цене просто смотрите. Т.е. ищите тот же "Беркут" примерно в ту же цену. В прошедшую пятницу заскочил в автомагазин - три модели "Беркута" стояли от 1,5 до 3 тыр.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:51
мизгирь
Поддерживаю Темп-3. Он у меня с прошлой машины (а тогда я ещё изредка сам камеры вулканизировал). До сих пор даже уплотнительное кольцо не менял.
Жаль только предохранитель на прикуривателе слабоват - изредка сгорает.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 08:44
babaika
Илюха писал(а):babaika писал(а):


ИМХО лучше купить одну вещь на много лет, чем покупать дешевые пару раз в год...


Очень спорное утверждение, исходя из Вашей логики надо покупать Тойоту или Лексус потому что они надежнее , а не Рено . Я думаю ресурс Беркута не в 3-4 раза больше , чем Темпа-3 8)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:30
Domovoy
babaika писал(а):ресурс Беркута не в 3-4 раза больше

Так он и стоит не в 3-4 раза больше...
Посмотрите по характеристикам...Беркут существенно отличается в лучшую сторону...
ПиСи: не знаю как в Темпе, а в беркут еще подсветка вмонтированна...очень удобно знаете ли :wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:47
babaika
Domovoy писал(а):Так он и стоит не в 3-4 раза больше...

Заканчивая поиски правды...Разговор шел о Беркуте за 2800 и о Темпе-3 за 720...(2800:720=3,9 раз)
:lol: Всем спасибо....а лампочка действительно полезная вещь

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:52
Domovoy
babaika писал(а):Заканчивая поиски правды...Разговор шел о Беркуте за 2800 и о Темпе-3 за 720...(2800:720=3,9 раз)

Нет, так просто вы от меня не отделаетесь! :lol:
Я брал Беркут R-14 за 1000руб. (1000:720=1,4раза)
У Беркута много моделей и соответственно цена сильно отличается :!:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:00
rv3u
Илюха писал(а):
babaika писал(а):Тем более, что тракторам баллоны качать мне не надо.. Cool

Я тоже не собирался... Но в последнее время все чаще и чаще ощущаю истинность мудрости "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи." ИМХО лучше купить одну вещь на много лет, чем покупать дешевые пару раз в год...
Да и все эти компрессоры от прикуривателя и в пластмассовых корпусах не рассчитаны на длительную работу, накачать колесо легковушки до 2 атм за раз это критический максимум на что они способны.


У меня в обоих машинах используются китайские за 300-400р. уже как лет 5. В среднем раза 2 в месяц пользуюсь каждым. Ни разу не подвели. Больше 2атм идут тяжеловато.

Но у меня и не шиномонтаж.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:10
Domovoy
rv3u писал(а):У меня в обоих машинах используются китайские за 300-400р

Вы ведь не будете спорить что китайские это "рулетка"?
Я своим пользуюсь от силы раза 4 за год, да еще летом бассейн надуваю без "перекура". Каждый выбирает по своему вкусу и своему кошельку, тема и создана что бы люди советовали, а выбор уже за тобой. Я считаю что не переплатил. И тянет он 5Атм.
А Илюха еще качает колеса на УАЗике :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:12
Domovoy
Илюха
У вас какой насос, R-17 или R-20?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:10
Илюха
babaika писал(а):Я думаю ресурс Беркута не в 3-4 раза больше , чем Темпа-3

А я думаю,чо больше... Только ресурс не нужно в годах мерять... А я своим Беркутом могу спокойно все 4 колеса без перрыва акачать а Тему посе каждого отдых нужен...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:19
Илюха
rv3u писал(а): среднем раза 2 в месяц пользуюсь каждым. Ни разу не подвели. Больше 2атм идут тяжеловато.

Раза 2 месяц пользуюсь понятие растяжимое, можно одно колесо Логана с 1,5 до 2 накачать, а можно при бортирвке все четыре с ноля.
Domovoy писал(а):А Илюха еще качает колеса на УАЗике

Именно так, спускаю все 4 колса до 0,5 когда в гараж заезжаю, и накачиваю до 2 когда выезжаю(инчев гараж не входит)такую поцедуру проделываю 1-2 раза в нделю. После таких трудов и умер Айрлайн(неплохой ,к слову, компрессор). В прошлом месяце я беркутом пол УАЗа покрасил через ресивер. В деревне колхозником телегу тракторную накачал, теперь они мне благоданы. И т.д. в общем отрабарывает у меня компресор стоимость.
Domovoy писал(а):Илюха
У вас какой насос, R-17 или R-20?

Не помню, машину из сервиса заберу, посмотрю.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:33
Domovoy
Илюха писал(а):Не помню, машину из сервиса заберу, посмотрю.

вот вам ссылки :roll:
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r17.html
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:28
Илюха
Вроде Р17.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 18:03
Илюха
А R14 на сайте вроде присутствует...
http://100mile.ru/catalog/888/

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:36
Кутузов
Был у меня ножной, алюминевый ,Росийский .Преимущество работает без электричества .Не загрезняет зкологию.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:42
Domovoy
Кутузов писал(а):Был у меня ножной, алюминевый ,Росийский .Преимущество работает без электричества .Не загрезняет зкологию.

При физической нагрузке потребляется большее количество кислорода, соответственно увеличивается "выброс" углекислого газа...Не создавайте парниковый эфект! :lol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 11:26
babaika
Domovoy писал(а):увеличивается "выброс" углекислого газа...

Выброс углекислого газа полезен для флоры - это необходимо для фотосинтеза. Качай на здоровье!
:?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:17
Илюха
Кутузов писал(а):Был у меня ножной, алюминевый ,Росийский

Да ну их...Вы еще ручной вспомните, металлический, типа прощай спина. Пока колесо(мотоцикла) накачаешь ухайдокаешься донельзя! Уж лучше тогда китайский электрический... По цене одно и то же.
Кутузов писал(а):Не загрезняет зкологию.

Вы бОльшую пользу экологии принесете если автомобиль продадите и купите велосипед... И для здоровья полезно и углекислого газа для фотосинтеза сколько выработаете!!!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:36
rv3u
Илюха писал(а):rv3u писал(а):
среднем раза 2 в месяц пользуюсь каждым. Ни разу не подвели. Больше 2атм идут тяжеловато.

Раза 2 месяц пользуюсь понятие растяжимое, можно одно колесо Логана с 1,5 до 2 накачать, а можно при бортирвке все четыре с ноля.


По всякому используются. Но цена ниже наших даже мех.насосов. Умрет кто через пару лет - заменю на тоже.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:42
Илюха
Китайская продукция - лотерея! Двух одинаковых изделий не встретить. Нет стабильности качества, из двух одинаковых изделий одно может через 5 минут сломаться, а другое годами служить. Но чаще все же данные изделия приносят разочарование...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:38
Кутузов
У меня есть родсвенник .Он пользуется моим эл .насосом .Китайским ,который я купил в Метро .У него Хендай Н-1 .Я думаю 3 или 4 атмосферы в колесе .Теперь мой китаец заметно ослаб .Вывод покупать надо что то подороже .

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:22
Илюха
Кутузов писал(а):Хендай Н-1 .Я думаю 3 или 4 атмосферы в колесе

С чего вы так решили? Наверняка те же 2-2.5.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:55
babaika
Илюха писал(а):Кутузов писал(а):
Хендай Н-1 .Я думаю 3 или 4 атмосферы в колесе

С чего вы так решили? Наверняка те же 2-2.5.

Если Хундай 7-9 местный , то может быть под 3 атм.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:51
V255
Купил себе неделю назад за 2500 руб. вот такой "насос" :
Компрессор воздушный безмасляный Fubag Handy Air Ol 195 Master Kit (безресиверный)

Изображение

http://www.dreli.org/kompressor-fubag-h ... r-kit.html

Вещь отличная. 180л/мин качает, макс давление до 8 атм. Правда работает только от 220В, но колесо до рабочего давления накачивает за 50 сек, Есть насадка- пистолет для продувки (замечательно удаляет песок и грязь из свечных колодцев перед выкручиванием свечей.)
Для гаража и дачи очень полезная вещь - продуть, накачать (колеса, бассейны), краскопульт подключить и т.п.

А для езды в багажнике у меня всегда лежит простенький ножной насос с манометром:
Изображение

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:17
mover
Ранее преобрел Ман, теперь еще и беркут 20 даже лодку качает.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:16
Юрий Ю
Беркут R15 подойдет для всего...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:18
Агент 007
Юрий Ю писал(а):Беркут R15 подойдет для всего...

+1. Беркуты - хорошая техника! :good

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:28
serpav
Юрий Ю писал(а):Беркут R15 подойдет для всего...


Ток потребления у него великоват для гнезда прикур., до 14А что не есть гут.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:55
вик
В ашане купил, "торнадо" называется, с клеммами для аккума. Но девайс мощный, колесо за секунды подкачивает. Удобно что есть шланг удлинитель на 5 метров, что бы с компрессором не бегать вокруг машины. Но манометр притормаживает ждать приходится.
Изображение

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 13:41
serpav
Вот этот вариант с клеммами и длинным шлангом -самый оптимал,только бы цена не подкачала!

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 13:58
KED
вик писал(а):Но манометр притормаживает ждать приходится.

У меня нечто похожее на "Торнадо", не помню как называется, у него манометр жутко врет - накачал 2,0, показалось недокачано, проверил старым ножным насосом - 1,6! Может они оба врут :roll: , но визуально ножной правду показывает, ну или очень близко.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:12
вик
serpav писал(а):Вот этот вариант с клеммами и длинным шлангом -самый оптимал,только бы цена не подкачала!

Брал в свое время за 1400 ре. Вообсче я очень доволен, за эту цену я ничего лучше даже не видел, а производительность компрессора такова что я им с движка и свечных колодцев грязь сдуваю только в путь.
KED писал(а):У меня нечто похожее на "Торнадо", не помню как называется, у него манометр жутко врет - накачал 2,0, показалось недокачано, проверил старым ножным насосом - 1,6! Может они оба врут :roll: , но визуально ножной правду показывает, ну или очень близко.

У меня показывает точно. Ну более менее. Только стрелка у манометра тормозит, подкачаешь колесо за 30 сек. и еще стоко же ждешь пока стрелка дойдет. :mrgreen:

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:25
Shadow_06
у меня беркут пользовался один раз, понравился, и не очень шумный. А у друга китаец тарахтит как трактор:-)

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:27
oberst
Shadow_06 писал(а):у меня беркут пользовался один раз, понравился, и не очень шумный. А у друга китаец

Беркут тоже китаис.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:01
Агент 007
oberst писал(а):Беркут тоже китаис.

Да ладно! :shock: Россиянин он!

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:10
oberst
Агент 007 писал(а):Да ладно! Россиянин он!

Такой же россиянин, как и наши российские навигаторы. Делают китаисы под заказанные шильдики. Обратите внимание - куча совершенно одинаковых насосов под разными марками и обозначениями моделей. В т.ч. и Беркут.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:22
Агент 007
oberst
Эм... Если на китайскую технику три года гарантии дают, то... :roll:
Читайте http://berkut-auto.ru/company.html
В 2000 году команда нашей компании TANY, решает запустить самостоятельный проект. Так появляется бренд BERKUT – одна из самых молодых российских торговых марок в сфере производства автомобильных автоаксессуаров.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:25
oberst
Агент 007 писал(а):российских торговых марок

Всё правильно. Российская торговая марка. А лепят - китайцы. Видимо, так дешевле.
Погуглите в инете слова "беркут насос китай".

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:08
Domovoy
Агент 007 писал(а):
oberst писал(а):Беркут тоже китаис.

Да ладно! :shock: Россиянин он!

Китаясь, китаясь :D ....фирма российская, а сборка(все производство) в Китае, но это не значит что он плохой! До сих пор к сожалению, бытует мнение(в рифму :lol: ), что "китайское" г-но...есть откровенный брак, который там покупают за копейки и втюхивают нам как "фирму", а есть товар отличного качества который ничем по качеству от "фирмы" не отличается...к слову - многая бытовая техника Сименс, Бош и еже с ними собирается в Китае.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:13
Агент 007
oberst писал(а):Всё правильно. Российская торговая марка. А лепят - китайцы. Видимо, так дешевле.
Погуглите в инете слова "беркут насос китай".

Мммммм.... А ничего, что сейчас большинство крупных производителей свои производства в Китае разместили? И звоним мы по мобилке, собранной в Китае, идя при этом в кроссовках, сшитых там же, но носящим по праву название известного бренда и пишу это сообщение на произведённом в Китае ноутбуке. По-вашему Нокиа это китайский телефон (не Нокла, а именно Nokia), Адидас, Найк, Рибок это китайская одежда и обувь (читайте второсортная)?
Китайское это то, что разработано и сделано в Китае.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:58
ldv301
Советую Беркут R15 (можно К14)
довольно надежный (Производитель дает 3 года гарантии)

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:35
Агент 007
ldv301 писал(а):Советую Беркут

Щас опять скажут, что кЕтайский. :wink: :lol:

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:21
ldv301
Беркут - это как раз отечественный производитель...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:30
ShK
ldv301 писал(а):Беркут - это как раз отечественный производитель...

Разработчик. А делают их в поднебесной.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:06
Нодельман Лев
Вот я сам нахваливал Беркут Р15, а буквально вчера у меня сломался в руках наконечник шланга, т.е. не совсем наконечник, а его шток, который при нажатии рычажка нажимает на нипель. Он теперь не работает... За всё время (3 года) пользовался насосом 8 раз при сезонной смене резины. Буду теперь переставлять наконечник от ножного дубового советского насоса... При этом к самому компрессору пока замечаний нету...
я не Шварцнегер и моей хилушки точно нехватит, чтобы сломать толстенный стальной наконечник...
Грешу на брак заводской... жаль...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:28
Агент 007
Нодельман Лев
Это просто наверное штифт вылетел из паза. Было у меня раз так, тоже хотел штуцер на R15 менять, но пригляделся, вставил обратно и пользуюсь до сих пор. Насосу тоже 3 года.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:32
Нодельман Лев
Агент 007
погляжу, спасибо за инфу...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:37
Агент 007
Лев, фотки штуцера нет, но чтоб было проще - это ось, на которой закреплен поворотный механизм. Она одним концом вышла из отверстия в нём и при попытке перевести штуцер в положение "закрыто" на нипеле, всё перекособочивалось и травило воздух, не закрываясь до конца.
Не знаю, вышло ли проще :lol:

КОМПРЕССОР для шин. Посоветуйте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 14:54
Генрих
Посоветуйте компрессор для шин (электрический насос).
Мне кажется лучше:
1. Крокодилами от аккумулятора (а не от прикуривателя).
2. Поменьше пластика.
3. Естественно - поршневой.

Желательно - приемлемая производительность, не слишком дорогой.

В "поиске" ничего не нашел.

Re: КОМПРЕССОР для шин. Посоветуйте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:18
Евгений Ш
Генрих писал(а):1. Крокодилами от аккумулятора (а не от прикуривателя)
Зачем?
Генрих писал(а):2. Поменьше пластика.

Почему?
Генрих писал(а):3. Естественно - поршневой.
Почему?
Генрих писал(а):В "поиске" ничего не нашел.
Да любой. Беркут, например. (Если,конечно, Вы не собираетесь качать сразу четыре колеса)

Re: КОМПРЕССОР для шин. Посоветуйте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:27
ShK

Re: КОМПРЕССОР для шин. Посоветуйте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:01
Аркадичч
ShK
Ага, особенно вот Это по душе шаркнуло. Точь -в точь , как в жизни бывает!
Пасечник писал(а):Были пара ножных - давно на помойке.. электрический - валяется в гараже (жалко же сразу выбросить ).... Пользуюсь ручным.. дёшево и супернадёжно. Манометр - тоже обыкновенный... в пластмассовой коробочке

Пасечник +1500!

Re: КОМПРЕССОР для шин. Посоветуйте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:37
Генрих
ShK, за наводку спасибо (кстати, мы соседи)!
В поиске задавал вопросы в разных вариантах, но ничего толкового не появлялось (в т.ч. и эта тема по ссылке).
Так, что, если админ не закроет, то думаю, мною тема обозначена более четко, будет легче находиться. А потом будут отправляться по вашей ссылке.
Но может стать и более свежим (по времени) продолжением.

Ответ Пасечника там (на ссылке Аркадичча здесь) считаю спамом. Через обилие такого мусора часто теряется полезная инфо.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:30
Генрих
вик писал(а):В ашане купил, "торнадо" называется, с клеммами для аккума. Но девайс мощный, колесо за секунды подкачивает. Удобно что есть шланг удлинитель на 5 метров, что бы с компрессором не бегать вокруг машины. Но манометр притормаживает ждать приходится.
[/url]

Какая модель?
А то о модели "Tornado AC 580" плохой отзыв: http://www.masavto.ru/index.php?productID=17478

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:34
super2008meh
"ТЕМП-3" :good теперь бульбаши делают

Re:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:53
Генрих
Нодельман Лев писал(а):Юзаю 15 беркут, уже 2,5 года

Лев, предохранитель прикуривателя не горит? Или сменили на 15А ?

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:39
Агент 007
Генрих писал(а):
Нодельман Лев писал(а):Юзаю 15 беркут, уже 2,5 года

Лев, предохранитель прикуривателя не горит? Или сменили на 15А ?

Я пользую такой уже 4 года. 8) Ничего нигде не менял.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:48
Генрих
Агент 007 писал(а):Я пользую такой уже 4 года. 8) Ничего нигде не менял.

Странно. На прикуривателе, сколько я знаю, стоит предохранитель на 10А. У Беркута15 максимальный ток потребления: 14,5 A. Неужели его ни разу не было?

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:55
Эрик
Агент 007 писал(а):
Генрих писал(а):
Нодельман Лев писал(а):Юзаю 15 беркут, уже 2,5 года

Лев, предохранитель прикуривателя не горит? Или сменили на 15А ?

Я пользую такой уже 4 года. 8) Ничего нигде не менял.


Не может быть. Чтоб компрессор работал предохранитель должен быть на 15А. В Логане стоит на 10А, как только вы включите предохранитель сгорит. Покупал Беркут R15, пришлось сдать в магазин, дважды предохранитель сгорал. Взял компрессор на 8А.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 16:00
Агент 007
Эрик писал(а):
Не может быть. Чтоб компрессор работал предохранитель должен быть на 15А. В Логане стоит на 10А, как только вы включите предохранитель сгорит. Покупал Беркут R15, пришлось сдать в магазин, дважды предохранитель сгорал. Взял компрессор на 8А.

Короче. Работает, не смотря ни на какие предохранители. Работает на всех машинах, не только на Логане. И никому Беркут ничего не должен :lol:

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 16:10
Эрик
Странно, у R15 потребления тока 14,5А, в Логане предохранитель на 10А. Вывод: либо стоит предохранитель на 15А или у вас не R15, или потребления тока R15 не выше 10А.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:04
Евгений Ш
Генрих писал(а): У Беркута15 максимальный ток потребления: 14,5

1. Максимальный ток бывает далеко не всегда. 2. Предохранитель на 10А при 10А не сгорает :D
Эрик писал(а):Странно

И ничего в этом странного

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:22
Эрик
Можем долго спорить, и каждый останется при своем. Уяснил одно, либо брать компрессор с потреблением тока не выше 10А, либо менять предохранитель с 10А на 15А.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:12
Генрих
Эрик писал(а):...Уяснил одно, либо брать компрессор с потреблением тока не выше 10А, либо менять предохранитель с 10А на 15А.

Я знаю, что часто меняют 10А на 15 - проводка позволяет.
Это лучше, чем пользоваться малопроизводительным компрессором.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:18
Генрих
Недавно купил электрокомпрессор Беркут-15 (2120 р., маг. Автозапчасти в Сабурово).
Аккуратненький, качает быстро. Удобно - на ниппель навинчивается (уже когда купил, успышал: один продавец другому – «это лучший вариант». А там много стоит разных моделей).
От прикуривателя. Но в комплекте есть провод-переходник с крокодилами на аккумулятор. Его же можно использовать и с другими потребителями - чайник-кофейник, пылесос и т.д. Зачем лишний раз нагружать прикуриватель? При больших токах проводка нагревается, подсыхает. Затем осыпается и кор. замыкание...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:09
Эрик
Предохранитель сразу сгорел? Или поменяли на 15А. Для нашего логана самый раз Беркут R14.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:41
V255
Второй год пользуюсь насосом Блек энд Декер. электронный манометр и возможность установки давления. Качает до установленного предела и автоматически отключается. Очень удобно. Работает от бортовойсети и от 220 В сети. Стоил 2500 р. Приятель оценил его положительно. Втемноте не нужно вглядываться в показания манометра, все накачает как нужно сам.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:29
wallerik
Все привет.
Встал вопрос о покупке компрессора для подкачки колес. Какой выбрать? Их такой ассортимент... На что обратить внимание?
Бюджет до 1 т.р.
Спасибо.

p.s. тема не обновлялась полгода, интересно, что новенькое появилось в заявленный бюджет?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:36
Шико
wallerik писал(а):интересно, что новенькое появилось в заявленный бюджет?

новенького ничего и не будет, это всё тот-же КНР под разными брэндами и мудрым руководством КПК.
смотрим, чтобы цилиндр был не пластмассовый, окропляем святой водой и нидайбох пользуемся.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:40
Евгений Ш
wallerik писал(а):в заявленный бюджет?

В заявленный бюджет ничего хорошего появиться не может. Даже Беркут дороже 1500. А так - Темп 3 за 500р

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:03
wallerik
Тут смотрел в сторону компрессоров "Tornado". Кто-нибудь является обладателем такого чуда?
АС-587 или 590 или 580...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:07
Шико
wallerik писал(а):компрессоров "Tornado". Кто-нибудь является обладателем такого чуда?

ну, у меня, например, две торнады, нумеров не помню... ну, сосает.
за надёжность не скажу, только пару раз включал - детям в мяч вдуть и незнакомцу колесо подкачать.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:09
Евгений Ш
wallerik писал(а):Кто-нибудь является обладателем такого чуда?

У меня у соседа 600. Доволен. Правда, в бюджет не вписывается

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:11
wallerik
ну, я нашел за 990р. АС-587... вот и поинтересовался.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:16
98RUS
Про "Tornado" не скажу, пользуюсь компрессором "Беркут R14", работает нормально + 3 года гарантии. Имеется манометр. Сменные насадки есть (мяч накачать, матрас и т.п.) Встроенный фонарик.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:24
wallerik
ясно, НО вот если встречу в магазине компрессор, то на что обратить внимание?
Писали про цилиндр... а еще что?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:37
98RUS

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:21
мизгирь
Темп-3 - хорошо, только предохранитель надо сразу ставить на 15 А, а то 10-ти амперный через некоторое время сгорает.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:33
e-mil
Присматриваюсь к Беркуту R15. Почитал, что предохранитель стоит поменять на 15А. Не подскажите, где и какой? И как лучше использовать его? Через прикуриватель или через переходник вешать на клеммы аккумулятора?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:11
Ded54
Моё ИМХО - на клеммы аккумуля... :brainy

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:17
3dmax
e-mil писал(а):Присматриваюсь к Беркуту R15. Почитал, что предохранитель стоит поменять на 15А. Не подскажите, где и какой?

Предохранитель, что отвечает за прикуриватель/магнитолу, он у Логана один на оба устройства сразу. Правда, насколько я помню, в новых Логанах он уже стоит на 15 ампер и ничего менять не требуется.
e-mil писал(а):И как лучше использовать его? Через прикуриватель или через переходник вешать на клеммы аккумулятора?

Если потребление насоса менее 15А, то смело подключайте к прикуривателю. каждый раз под капот не налазишься, особенно по грязной зиме. Если же потребление больше, то только через клеммы аккумулятора.
З.Ы. Глянул, что за моделька компрессора - отличный компрессор, у меня такой же на работе. Через прикуриватель с 15А предохранителем работает замечательно, случаев перегорания предохранителя не разу не было. Да и быть не может, у него макс потребление 14А и то, думаю, слегка завышено. Так как я его как то и в Кангу втыкал, а там пред на 10А, выдержал.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:06
мизгирь
3dmax
Так как я его как то и в Кангу втыкал, а там пред на 10А, выдержал.
До поры, до времени. У меня на старом Логане с Темп-3 несколько раз тоже выдерживал, а потом всё же перегорал, пока не заменил на 15 А.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:31
iamsergei
Всю жизнь пользуюсь ручным насосом, думаю, для здоровья не вредно и преды не горят.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:07
Младший менеджер
+100. И я тоже всю жизнь пользуюсь ручным автомобильным насосом, причем только одним. Довольно надежное устройство, служит у меня со времен СССР. Менял на нем только резиновый шланг, т.к. в родном шланге от старости образовались трещины.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:19
3dmax
мизгирь писал(а):3dmaxТак как я его как то и в Кангу втыкал, а там пред на 10А, выдержал.До поры, до времени. У меня на старом Логане с Темп-3 несколько раз тоже выдерживал, а потом всё же перегорал, пока не заменил на 15 А.

А я и не отрицаю, что может перегореть. Да, при 10А предохранителе может, но у Логана стоит 15А и он уже точно не перегорит.
Младший менеджер писал(а):+100. И я тоже всю жизнь пользуюсь ручным автомобильным насосом


И печатаете, поди , на печатной машинке и звоните по телефону - автомату, с родственниками общаетесь телеграммами, а поздравляете любимых с праздником открытками по почте?
Не надо сопротивляться техническому прогрессу. Ручной насос хорошо, но компрессор лучше. А для поддержания физической формы фитнес центры существуют, это лучше, чем насос.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:28
iamsergei
Согласен, если есть время на фитнес, лучше им заниматься. Но насос не брошу, потому что он хороший1

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:49
Младший менеджер
У меня, кроме ручного насоса, есть еще и китайский компрессор. Я бы такое средство "технического прогресса" с радостью выбросил бы в помойку, но это подарок. А, настоящий технический прогресс сейчас проявляется в том,что большинство автовладельцев не качают колеса ни насосом, ни компрессором, обслуживая машину на сервисе.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:54
Евгений Ш
Младший менеджер писал(а):большинство автовладельцев не качают колеса ни насосом, ни компрессором, обслуживая машину на сервисе.

Особенно в случаях прокола на трассе... :shock:

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:10
Шико
Евгений Ш писал(а):
Младший менеджер писал(а):большинство автовладельцев не качают колеса ни насосом, ни компрессором, обслуживая машину на сервисе.

Особенно в случаях прокола на трассе... :shock:

и в городе, когда утром встал, а тапки сдулись... эти шурупы с пресс-шайбой - такая сволочь...
и вот стоишь и жепь чешешь - где этот технический прогресс сервис, а где я?
но у нас на такой случай было и маленького компрессора, и большого. мы теперь дикарь?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:13
Евгений Ш
Шико писал(а):мы теперь дикарь?

Баллончик теперь туда тычете?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:18
Шико
Евгений Ш писал(а):
Шико писал(а):мы теперь дикарь?

Баллончик теперь туда тычете?

не, покамест, хвала асфальтам, ни разу не доводилось, благо шиномонтаж рядом, если что: дунул с дудки да поехал по грибки.
но на всякий случай тайр-доктор всегда наготове.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 19:29
Младший менеджер
Шико писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Младший менеджер писал(а):большинство автовладельцев не качают колеса ни насосом, ни компрессором, обслуживая машину на сервисе.

Особенно в случаях прокола на трассе... :shock:

и в городе, когда утром встал, а тапки сдулись... эти шурупы с пресс-шайбой - такая сволочь...
и вот стоишь и жепь чешешь - где этот технический прогресс сервис, а где я?
но у нас на такой случай было и маленького компрессора, и большого. мы теперь дикарь?

Что-то я не припомню, чтобы кто-то на трассе и особенно в городе, качал проколотое колесо. По моему, ставят запаску, а спущенное колесо везут в сервис. А запаска должна лежать в багажнике уже накачанная.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 19:36
3dmax
Младший менеджер писал(а):Что-то я не припомню, чтобы кто-то на трассе и особенно в городе, качал проколотое колесо.

Я постоянно качаю. С тех пор как изобрели жгутики для бескамерной резины, я даже колесо не снимаю для ремонта. Если оно переднее. Вывернул, кусок железки выковырял или саморез из покрышки и жгут всадил. Накачал и довольный дальше поехал. Последний раз по осени так на МКАДе развлекался.
А если заднее? Ну так тоже самое, но со снятием колеса. Зачем ставить запаску, а потом опять переставлять отремонтированное колесо, если можно сделать это сразу? Так что за всех не ручаюсь, но у меня насос без дела не живёт.
А возить бескамерку для ремонта в шиномонтаж? Моветон прямо какой то. Там тот же жгутик вставят, но за 200 руб. Когда весь комплект на 8 ремонтов стоит 350. :lol:

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:04
Младший менеджер
Минусы самостоятельного ремонта колеса на дороге: 1. если никогда не вставлял жгут, то нет никакой уверенности, что колесо не спустит на ходу. 2. Балансировку все равно надо делать со жгутом. 3. Проколы бывают настолько редко, что 200 рублей за ремонт - не дорого.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:07
Mavrik
Младший менеджер писал(а): Балансировку все равно надо делать со жгутом.

Вы серьезно считаете, что жгут реально нарушит балансировку? :acute

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:12
3dmax
Младший менеджер писал(а):1. если никогда не вставлял жгут, то нет никакой уверенности, что колесо не спустит на ходу.

Вставлял раз...мм... ну 15 точно. Только раз неудачно, пропуск воздуха обнаружил тут же, после чего жгут заменил. Ничего сложного там нет.
Младший менеджер писал(а):2. Балансировку все равно надо делать со жгутом.

Тут я смеялся сильно, так как вес половинки жгута около 3 грамм. Во время чистки места под жгут примерно те-же 3 грамма резины стираются , то на то в итоге выходит.
Младший менеджер писал(а): Проколы бывают настолько редко, что 200 рублей за ремонт - не дорого.

Редко, не редко - причем тут это? Ремонт на месте с последующей накачкой колеса в разы быстрее, чем замена колеса на запасное, отвоз проколотого колеса в ремонт, его ремонт, установка обратно взамен запасного.
Короче, Вы в сторону уходите. Вы вопросили , кто качает насосом на трасе и тем более в городе? Я Вам аргументированно ответил, что многие качают и привел реальный тому пример. Ваши рассуждения про стоимость шиномонтажа и дисбаланс тут просто лишние. Тема про насос, если забыли.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:27
Младший менеджер
У меня больше нет слов. Я в отстое...

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:42
clarnet07
3dmaxНе сочтите за офф-топ, но объясните "чайнику" момент съёма заднего и несъёма переднего колёс при ремонте шины! Спасибо!!! Можно в личку!

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:44
3dmax
clarnet07 писал(а):3dmaxНе сочтите за офф-топ, но объясните "чайнику" момент съёма заднего и несъёма переднего колёс при ремонте шины! Спасибо!!!

При ремонте заднего колеса невозможно подлезть, что бы прочистить отверстие, вставить жгут и т.д. Арка мешает. Переднее колесо вывернул наружу и работай спокойно.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:49
clarnet07
Спасибо, я об этом и подумал, но решил убедиться в правильности своих мыслей.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 07:47
Евгений Ш
3dmax писал(а):Я постоянно качаю

Я тоже. Правда, жгутом занимаюсь, только если до шиномонтажа далеко. А так - накачал и доехал.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:52
Шико
как любит говорить мой друг Прокофий Птахин Синие Ноги - "клиент недобдел".
Младший менеджер придал слишком большое значение массо-габаритным характристикам компрессора, пакетика жгутов и баллону унутренней замазки, не учтя при этом всего разнообразия ситуаций, возникающих на дороге.
Евгений Ш писал(а):накачал и доехал.

именно. мы что - совсем безрукие, что-ли?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 09:50
super2008meh
Был у меня Темп: то-ли 3, то-ли 5 Белорусской сборки, в прошлом году, зимой, разочаровал меня: то предохранитель спалит :evil: , то заклинит чуть-чуть покачав :evil: , а ведь 9 лет до этого ни одного замечания :mrgreen: Сейчас китайца подарили :commandos одно колесо накачает и ............................... 20 минут где-то спрятанная внутрях "тепловуха" не даёт дальше работать :brainy

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:22
andrey_032
Подарили в прошлом году вот такой Тайфун

Изображение

Единственный косяк за 15 месяцев это сломавшаяся на морозе быстроразъемная муфта. И для того, что бы запихнуть в перевернутую запаску, пришлось ручку открутить.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:15
мизгирь
Младший менеджер
А за давлением в шинах не следите? Или при изменении температуры воздуха ездите на сервис?
Этому раньше в школе учили (может для ЕГЭ это не нужно?). Называется изохорический (изохорный) процесс.

3dmax
Зачем ставить запаску, а потом опять переставлять отремонтированное колесо, если можно сделать это сразу?
Точно! А с учётом крепления запаски на некоторых машинах, отличных от Логана, это ещё то развлечение.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:50
3dmax
мизгирь писал(а):Точно! А с учётом крепления запаски на некоторых машинах, отличных от Логана, это ещё то развлечение.

Да, согласен. На Кангу вообще не разу не использовал запаску по этой причине. Пока её из под днища выковыряешь - можно успеть все 4 колеса отремонтировать за тот же отрезок времени.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:49
project

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:13
Евгений Ш
project
Нет у нас привычки покрышки в чехлах накачивать. А какава цена компрессора?

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:09
project
Евгений Ш писал(а):project
Нет у нас привычки покрышки в чехлах накачивать. А какава цена компрессора?
Это я пробовал на летних покрышках,которые,извините,храню в чехлах...Цена вопроса 50$.
Кстати,погуглите насчёт оригинального компрессора от рено... :compliment

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:11
remich
Младший менеджер писал(а):+100. И я тоже всю жизнь пользуюсь ручным автомобильным насосом, причем только одним. Довольно надежное устройство, служит у меня со времен СССР. Менял на нем только резиновый шланг, т.к. в родном шланге от старости образовались трещины.

ручные/ножные насосы ушли из эксплуатации. Причина: при холодных t (подальше за -20) кожанные/резиновые клапана на устройствах физического труда замерзают и функцию свою исполнять отказываются.
P.S. китайский ашан пульсатор за 300 руб в багажнике уже третьей машины, одно из литых колес (правому заднему вечно не везет) трижды за 6 лет выправлено и вот уже пару годков требует подкачки каждую 1000 км в любую погоду... Это в вопросу о потенциальной надежности девайсов.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:13
iamsergei
Насчет ножного не знаю, а ручной качает при любой температуре. Говорю как сибиряк.

Re: Посоветуйте насос.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:51
remich
бывает, попадаются удачные клапана (у деда такой ручной, самодельный кожаный клапан... качает и за -40). Но это исключения, подтверждающие правило. Довелось попробовать штук пяток разных механических при -35, то пропускают, то вообще клинят...
С тех пор електросопелка.