Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 10:33

Штатная сигнализация

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение mit » 26 окт 2005, 14:22

Andy_ger писал(а):Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.


Получается, что приобретая у продавца один товар, покупатель вынужден другой товар купить также у этого продавца.
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

Сообщение МИША » 26 окт 2005, 20:59

Andy_ger писал(а):Ответ ПА:
Можете устанавливать любую сигнализацию в СТК, раз они за это берутся. Но гарантийные работы по электрике, в случае необходимости, делайте тоже там.
Я так и решил сделать. Только мне в данном случае не понятна позиция официальных дилеров. Одни "что изволите",другие "только так, остальное низяяя".
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение kanth » 27 окт 2005, 08:25

Ставил родную сигнализацию в Авиньоне. Больше озаботился не лишением гарантии, а наличием штатного места для установки - по левому борту под задней полкой. Одобренная РЕНО сингнализация - это КОБРА 7777 (сделана специально для РЕНО). У нее, в отличии от родной КОБРЫ, нет антенки и кнопки ВАЛЕТ режима рядом со светодиодом. В остальном один в один.
Работает "родная" сигнилизация РЕНО с отдельными блелками БЕЗОБРАЗНО. Срабатывает 1-2 раза из 10 (результат отсутствия антенки) и еще надо искать положение из которого нажимать кнопку. Звонил в РЕНО, говорят что расстояние срабатывания должно быть не менее 10 метров и пусть это обеспечивает дилер. Звоню в Авиньон обещают все выяснить и просят позвонить позже (это с июля). Неофициально нормальные дилеры не рекомендуют устанавливать сигнализацию РЕНО, а предлагают вместо нее родную КОБРУ на то же место, с теми же брелками. Кстати на сигнализации РЕНО валет режим описан в документации, а включить его нельзя. Дилер предложил в случае проблем отключать стгнализацию совсем. Думаю таких проблем нет у тех, у кого кнопки на ключе.
kanth

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 08:01

Сообщение vazyahoow » 27 окт 2005, 08:30

AntonLemon писал(а):.....3) Более того, устанавливать сигнализацию совершенно НЕ ОБЯЗАЕЛЬНО в сервис центре. Большинство более-менее приличных автомастерских имеют сертификат на установку. Вам лишь нужно будет получить копию этого сертификата для того чтобы не потерять гарантию на электрику.

Да да я однажды позвонил в автофрамос и поинтерисовался в отношении иных сертифицированных центрах (не Рено)
Первый вопрос который я получил от автофрамоса был такой: "а этот сертификат кем выдан?" Я отвечаю ООО "сертификат за бабло" г. Москва ул. Гаражная д.115 стр.666
На что мне ответили коротко и ясно вот с них и требуйте гарантию на электрооборудование. Рено отвечает только за те сервисные центры которые сертифицированы ТОЛЬКО Рено.
А на счёт сигнализации ставте любую какая по карману или душе угодна гарантию на неё даёт фирма установщик.В моём случае это Майджор. И не надо париться рекомендована она Рено или нет - пустая трата денег за эти рекомендации.
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Штатная сигнализация Рено

Сообщение Dancer » 01 ноя 2005, 14:13

у кого стоит штатная сигнализация Рено? Как считаете лучше ставить родную или что-то сторонних производителей. За родную просят 11500 с учётом установки. Но как я понял она ничего не блокирует, а только шумит
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация Рено

Сообщение sandr » 01 ноя 2005, 14:46

Dancer писал(а):у кого стоит штатная сигнализация Рено? Как считаете лучше ставить родную или что-то сторонних производителей. За родную просят 11500 с учётом установки. Но как я понял она ничего не блокирует, а только шумит

Если штатная ничего не блокирует, то лучше установить стороннюю с пейджером. Не плохая полноценная сигнализация с установкой в салоне дилера обойдется даже дешевле!
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

штатная сигнализация

Сообщение luda » 01 ноя 2005, 16:39

За такие деньги можно установить хорошую сигнализацию с большим набором функций. Мне в салоне поставили sheriff zx-925 с пейджером, цена её 4800р, а установка 7400р. Конечно дороговато, но зато спокойно. Кстати никто не навязывал никаких"штатных" эту мы с мужем выбрали сами после общения с мастером, выбор был немалый. На sheriff выбор пал , потому что луч берёт на 650м, как раз расстояние до гаража. Испытания провели со всех сторон дома - луч проходит, правда плохо прикрепили один блок - отвалился, прилепили скотчем. В выходной поедем к этому мастеру разбираться. Вобщем везде одна халтура :evil: . Люда
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Re: штатная сигнализация

Сообщение Connect » 01 ноя 2005, 18:49

luda писал(а):... правда плохо прикрепили один блок - отвалился, прилепили скотчем. В выходной поедем к этому мастеру разбираться. Вобщем везде одна халтура :evil: . Люда

совок блин! У меня та-же история...
Connect

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:08
Откуда: Е-бург

Сообщение AntonLemon » 01 ноя 2005, 19:13

Штатная сигнализация обсуждается здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=260
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Stephan » 01 ноя 2005, 19:20

Скажите, а кто нибудь ставил GSM сигнализацию на машину? У меня такая стоит на даче (ничего другого не придумал) вот думаю может и на машину поставить?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

AntonLemon

Сообщение Елена » 01 ноя 2005, 19:31

1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!

Покупаем РЕНО в кредит в Петровском А-центре, можем ли отказаться от родной сигнализации? (если банк и страховая будут согласны на другую сигнализацию.)
Заранее спасибо!
Елена

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:27
Откуда: С-Петербург

Re: AntonLemon

Сообщение JAGR » 01 ноя 2005, 23:50

Отказаться от родной можете конечно....Только до получения кредита вам надо купить другую и привезти им что бы устанеовили....Я пожалел что так не сделал...
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AntonLemon

Сообщение МИША » 02 ноя 2005, 00:17

Елена писал(а):1) При покупке автомобиля в кредит ставить сигнализацию обязывает НЕ автосалон, а страховая!

Покупаем РЕНО в кредит в Петровском А-центре, можем ли отказаться от родной сигнализации? (если банк и страховая будут согласны на другую сигнализацию.)
Заранее спасибо!
Я уже выше сообщал,что Петровский Автоцентр устанавливает только "родную" сигнализацию. Хотя может что-то изменилось у них за несколько дней.
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Гоша » 03 ноя 2005, 12:33

Только до получения кредита вам надо купить другую и привезти им что бы устанеовили

Банк BSGV не требует установки НИКАКОЙ сигнализации.
Да и зачем?! Вы же застрахованы от угона!
Да и иммобиллайзер есть.

Так и открываю дверь ключиком.
Неудобно. Хорошо, хоть ЦЗ есть!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 ноя 2005, 12:47

Гоша писал(а):Банк BSGV не требует установки НИКАКОЙ сигнализации.
Да и зачем?! Вы же застрахованы от угона!
Да и иммобиллайзер есть.
....

А банк и не требует ничего, требует только СК, с которой работает банк. А цель СК - отнюдь не в том, чтовы вас осчастливить, а том, чтобы поиметь деньги, желательно, ничего не дав взамен. Ну разве что чувство защищенности. Поэтому свои риски СК всегда минимизируют, причем всегда - за счет клиентов. И если сигнализация делает риск расстаться с деньгами для СК меньше, они пойдут на это.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6