Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 12:54

Cтранный маркетинг Киевского автосалона

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Cтранный маркетинг Киевского автосалона

Сообщение LIPISH » 14 фев 2006, 11:46

Зелен был когда покупал Логан, машина первая, про такие тонкости -какие покрышки на каких комплектациях не знал, про подвохи договора купли\продажи тоже. Да и информации по Логану было очень мало, июнь начало продаж, а я в салоне побывал в июле.

Вообще работа Кий удивляет, формируя очередь, запись осуществлялась на бумажке с указанием опций. Но если это вопрос техники, вероятно, заказы оформлялись в электронном виде, то на руки покупателю не давалось ни каких документов, хотя и денежных залогов тоже не брали.
Расписав что я хочу и оставив номер сотового в середине июля, сказали ждать звонка и
машину в конце сентября\начале октября.

А теперь самое интересное.

В конце августа, за день до подорожания, мне позвонил менеджер и сказал что есть машина, комплектация максимальная, кроме дисков. Поинтересовавшись новая ли, получил ответ «что заказчику отказали в кредите», поэтому предлагают всем у кого была заказана схожая комплектация и цвет. На решение брать или не брать дали 15 минут, под предлогом, что будут обзванивать других покупателей. Рассуждать особого времени не было, поэтому договорились что внесу залог, на следующий день и они начнут оформлять документы.
Так как рассказ о некредитоспособности заказчика этой машины был сомнительным, поехали смотреть "где подвох".
Машина стояла на заднем дворике, где они хранят и новые и битые авто, была в пыли. На дверях были еще паралоновые валики, все было на месте и работало, на тахометре было 7км пробега. На просьбу показать год и месяц выпуска манагер сказал, что не знает где вин и что можно не заморачиватся, машина новая. Матушка высказала предположение, что может машина с выставки, поэтому ее сплавляют так быстро.


Документы оформили быстро, так как от сд я отказался, поставили кассетный магнитофон, а за задние стеклоподъемники пришлось доплачивать. Не на какие скидки за то что машина выкупается за нал и по сути выручал их я забирая машину-отказник, непошли. Правда, дали скидку на обслуживание 7%. Тогда были очереди и спрос перекрывал предложение. Поэтому все споры могли закончится ожиданием своей комплектации + доплата 5% за пошлины по растаможке. Машина была с нуля, это без сомнения, сервис книга, мануал-все как положено.

Когда приехал ставить сигналку, разговорился с хозяином другого Логана, оказалось ему вручили машину тоже по такой же схеме, мол отказная забирайте сейчас или ждите своей очереди.

Странно все это. Пока все слава Богу хорошо, пробег 5000, замечаний нет.
LIPISH

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 фев 2006, 12:01

У меня машиина тоже из отказных. Ну и что в этом странного :?: У нас был период, когда найти нужную комплектацию "здесь и сейчас" можно было только из отказных. Да и сейчас ситуация не сильно изменилась - очереди на 3 месяца
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение rozumnyk » 14 фев 2006, 12:04

А что странного, нормальная практика. Наоборот даже хорошо, что есть такие машинки. Мне в Викинге не предлагали, сколько не просил. Пришлось ждать три месяца, от звонка до звонка :lol:
rozumnyk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:30
Откуда: Kiev

Сообщение LIPISH » 14 фев 2006, 12:21

Просто странно, уж много отказных машин. Люди что ли меняют свое решение о покупке, денег им не хватает.
Просто бизнес по русски и по украински отличается от бизнеса по забугорски, поэтому и ждешь обмана.
LIPISH

 

Сообщение Sergik1970 » 14 фев 2006, 12:42

Мне кажется просто продавцы Вас дурачат!
Я вот покупал машину с договором который предусматривал аван 50 000 р. Заплатил аванс подписал договор и 1,5 месяца ждал. У нас в автосалоне Рено как никак отказных машин нет.
А все очень просто. Если не дождался своей машины пошол в отказ....то тебе аванс сразу не вернут. А только после того как на твою машину найдут покупателя. Кто же захочет рисковать?
Зато все прозрачно и честно. И сроки по договорам автосалон строго соблюдает. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение UnError » 14 фев 2006, 13:42

Просто еще есть умельцы которые продают свои очереди, таких на авто.ру полно, и я думаю они это делают не из добрых соображений, а из соображений легкой наживы, так как постановка на очередь в большинстве автосалонов бесплатная, то нажива в размере 100 - 200 баков достаточно легка, так как большинство покупает авто имеено в первой и второй комплектации без допов...риск не продать очередь минимален...
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8