Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:19

Комплект документов из салона

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Комплект документов из салона

Сообщение momo17 » 26 мар 2006, 14:57

Такой вопрос в салоне дают бумажные номера или 5-дней идет от записи в ПТС?- забирать во вторник
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Re: Комплект документов из салона

Сообщение boris55 » 26 мар 2006, 15:06

momo17 писал(а):Такой вопрос в салоне дают бумажные номера или 5-дней идет от записи в ПТС?- забирать во вторник

В Москве при оформлении Договора купли-продажи транзитные бумажные номера НЕ ВЫДАЮТСЯ(по договоренности с ГАИ).Дата в 5 РАБОЧИХ для ГАИ дней отсчитывается от даты в Договоре и в ПТСе-они должны совпадать!
Не забудьте попросить ксерокопию ПТСа и ДОГОВОРА-они Вам пригодятся в ГАИ.
Транзитные номера выдают только при оформлении ВМЕСТО договора СПРАВКИ-СЧЕТА.
Договор ИЛИ справка-счет-это два равноправных взаимозаменяющих документа для регистрации авто.
Коллегу Юрьича прошу не вступать снова в околоюридическую дискуссию-исчерпывающий ответ нашего коллеги ,работника ГАИ Андерса мы уже получили здесь.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение momo17 » 26 мар 2006, 15:09

СПАСИБО :!:
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Re: Комплект документов из салона

Сообщение Timoshka » 01 апр 2006, 18:10

[Транзитные номера выдают только при оформлении ВМЕСТО договора СПРАВКИ-СЧЕТА.[/quote]

Андрей Борисович я правильно ВАС понял что транзитки выдают вместо Договора продажи или справки счёта? :shock: А как же на учёт ставить потом? Где документы подверждающие право собственности..Транзитки выдают всем кто перегоняет машину в другой регион...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Комплект документов из салона

Сообщение Voice » 01 апр 2006, 19:25

boris55 писал(а):В Москве при оформлении Договора купли-продажи транзитные бумажные номера НЕ ВЫДАЮТСЯ по договоренности с ГАИ


Интересно, а если я буду перегонять авто в область... Да и при постановке на учет просят транзиты...
Voice

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:31
Откуда: г.Жуковский

Сообщение Dudus » 01 апр 2006, 20:47

В Питере тоже транзитки в салонах не выдают. И в ГАИ их никто не просит. Как происходит при перегоне в другой регион не знаю...
Андрей Борисович я правильно ВАС понял что транзитки выдают вместо Договора продажи или справки счёта?

Конечно же нет. Справку-счет и ПТС вам выдают в обязательном порядке. Это документы подтверждающие ваше право собственности на автомобиль. А вот транзитки по договоренности с ГАИ не дают, хотя по идее должны, если следовать закону...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: Комплект документов из салона

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 21:02

Timoshka писал(а):Андрей Борисович я правильно ВАС понял что транзитки выдают вместо Договора продажи или справки счёта? :shock: А как же на учёт ставить потом? Где документы подверждающие право собственности..Транзитки выдают всем кто перегоняет машину в другой регион...

НЕТ!!!
Транзитки выдают при оформлении справки- счета,а при оформлении Договора купли-продажи(В Москве)-НЕ ВЫДАЮТ.
То есть документ,подтверждающий право собственности(сейчас коллега Юрьич оживится,увидев юридические коллизии))-это ИЛИ справка-счет ИЛИ договор купли-продажи.
Извините-так написал,что возможно неправильное понимание...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Timoshka » 02 апр 2006, 17:03

Понятно спасибо...действительно возможно разночтения
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron