Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 12:26

Ну и расценочки!

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ну и расценочки!

Сообщение Bstr » 03 мар 2006, 00:01

Установка концевых выключателей на двери - 1.8часа по 1120р. за час, и это во вторую комплектацию, т.е. почти по часу на концевик. Сами концевики по 548р. за шутку. В итоге простейшая сигналка даже без датчика объема обходится в 11т.р. с хвостиком.
Цены мне в СТК (Питер) насчитали.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsdReb73 » 03 мар 2006, 07:17

Так во вторую комплектацию концевики вроде уже входят, нет? Я когда узнавал, мне манагер, советуя выбрать именно вторую и говорил, что если в первую ставить концевики потом у них, то это получается необосновано дорого.
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение RealM_CF » 03 мар 2006, 08:38

AsdReb73 писал(а):Так во вторую комплектацию концевики вроде уже входят, нет? Я когда узнавал, мне манагер, советуя выбрать именно вторую и говорил, что если в первую ставить концевики потом у них, то это получается необосновано дорого.


Во второй комплектации концевики установлены только на передних дверях. Мне поставили недостающие концевики на задние двери вместе с сигналкой, стоимость 2-х концевиков - 1000 руб, стоимость работ по установке была включена в стоимость установки сигналки, так что, можно сказать, установка концевиков получилась бесплатной.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Ну и расценочки!

Сообщение boris55 » 03 мар 2006, 08:47

Bstr писал(а):Установка концевых выключателей на двери - 1.8часа по 1120р. за час, и это во вторую комплектацию, т.е. почти по часу на концевик. Сами концевики по 548р. за шутку. В итоге простейшая сигналка даже без датчика объема обходится в 11т.р. с хвостиком.
Цены мне в СТК (Питер) насчитали.

Купите свою в Интернете(или на рынке),а не у них и ЗАСТАВЬТЕ их поставить свою-не имеют права отказать.Гарантия при этом будет только НА УСТАНОВКУ сигналки, и на электрику сохранится.
Если откажутся-ставьте в ДРУГОМ салоне РЕНО свою.Только тогда чинить сигналку будете ездить только к ним.
Сэкономить сильно на установке СВОЕЙ аппаратуры и сигналки не удается-они применяют МАКСИМАЛЬНЫЕ расценки на установке ЧУЖОГО(под предлогом НЕЗНАНИЯ и ТРУДНОСТЕЙ с установкой.)
Купленные мной на радиорынке самостоятельно неоригинальные концевики для установки на импортные авто-с чехлом защитным и крепежом подходящим(по 30 руб за штуку)ставить отказались :twisted:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Bstr » 03 мар 2006, 08:52

В моём случае Установка сигнализации это отдельные 4500р.
Оставить дилеру денег я готов был и больше: парктроник нужен, замок на капот, музыка... Но с такими расценками...
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну и расценочки!

Сообщение RealM_CF » 03 мар 2006, 09:04

boris55 писал(а):Купленные мной на радиорынке самостоятельно неоригинальные концевики для установки на импортные авто-с чехлом защитным и крепежом подходящим(по 30 руб за штуку)ставить отказались :twisted:


Уважаемый Борис
А вы вообще замечаете, что таких продвинутых пользователей нигде не любят ? Я имею в виду тех, которые приходят в салон/магазин/офис и не спрашивают робко о чем-то, а говорят со знанием дела, и всем сразу становится ясно, что посетитель зачастую знает гораздо больше, чем продавец.
Лично у меня такое происходит сплошь и рядом. К примеру, прихожу с Сбербанк, выспрашиваю все о кредитах (под видом чайника). Мне, ясно дело, начинают вешать макароны куда попало. Я им говорю, что вот, мол, я читал на сайте сбербанка. что условия немножко иные, проценты ниже и т.д. и т.п. Тогда ко мне немедленно теряют интерес (НЕчайниками не интересуются, по всей видимости) и говорят примерно следующее: вот идите в "ваш интернет" и берите там кредит.

О чем это я ? Да все о том же. Я тоже спрашивал в своем салоне о возможности покупки сигналки не у них. Они наотрез отказались ставить чужую и предложили на выбор ровно два варианта - без пейджера и с оным. И я не стал строить из себя умного и быстренько с ними согласился, хотя мог сам купить сигналку гораздо более продвинутую за те же деньги :lol: Но, если честно, в данном случае не жалею. Потери моих нервов были бы несравнимо большими, если бы я пошел на принцип и поехал бы ставить сигналку к кому-нибудь другому. А мои нервы мне дороже каких-то там сигналок.
С респектом, ...
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Ну и расценочки!

Сообщение boris55 » 03 мар 2006, 10:38

RealM_CF писал(а):А вы вообще замечаете, что таких продвинутых пользователей нигде не любят ? Я имею в виду тех, которые приходят в салон/магазин/офис и........

Уважаемый коллега RealM_CF !
Я это уже давно заметил-поэтому НИКОГДА не "гну пальцы веером",демонстрируя,что я тут у них сильно умный. :cry:
Еще Ильф и Петров писали:"Паниковскому было приятно,что есть личности еще более жалкие и ничтожные,чем он сам"! :lol:
Выглядеть "лохом"всегда значительно интереснее(в том числе и для "сепрвисгоблинов",чем "слишком умным".
И Дейл Карнеги в своей знаменитой книге "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"писАл:"Я люблю клубнику со сливками,а рыба-дождевых червей,поэтому когда я иду на рыбалку-то беру с собой не клубнику,а червей"
К чему я это?
Я прочитал выше,что наш коллега из форума возмущается ценами-видимо он ждет совета или по крайней мере-сочуствия.. :)
Вот я ему и отвечаю-варианты поведения и действий-пусть выбирает!Это вовсе не значит,что я лично буду в данном случае действовать точно так же.Мои нервы и спокойствие в цене такой же как Ваши. :lol:
В моем случае я просто узнал сначала по телефону(еще перед получением машины) о заказе ДОПов.Мне и сообщили,что сигналку и музыку я могу привезти свою,установка будет стоить столько-то,гарантия-такая-то.Я согласился и приехал заказывать.Дополнительно привез с собой концевики,хотя результат уже прогнозировал заранее.Ни с кем в салоне не ссорился и не "качал права"-все было очень мило и взаимо-приятно.Пригласили мастера по ДОПам(сигнализации и музыке).Я объяснил,ЧТО именно я хочу дополнительно активировать из моей сигналки,а ЧТО-наоборот-отключить И что музыку я хочу подключать не через замок зажигания(как положено по инструкциям "Рено")-а -напрямую.Он согласился.Оплатил все работы,дополнительно попросил установить МОИ задние брызговики(на рынке купил неоригинальные за 200 руб)-они любезно согласились.
Поделился со своим манагером(а он со мной) в курилке особенностями своей работы-а он со мной-особенностями своей и много мне порассказал о "внутренней"кухне салонов-дилеров и Автофрамоса.Пошутили,выпили кофе и расстались на пару дней,довольные друг другом.За машиной я приехал через два дня,приехал на дочкином Симболе(вместе с ней-я же не могу уехать на двух машинах сразу!).Все было готово и установлено.Но в процессе перекладывания принадлежностей из Симбола в новый Логан выяснилось,что багажник Симбола закрыт намертво(замок сломался).И что туда надо лезть через заднее сиденье.Я уже один раз туда лазил так-мне не понравилось(возраст уже не тот).
Манагер(хоть это и не входило в его обязанности)пошел и договорился с мастерами из сервиса,что они мне за 200 руб влезут в багажник через снятую спинку заднего сиденья(в этом Симболе она НЕСКЛАДНАЯ!!) и откроют-починят замок.Мы еще выпили кофе и поговорили о жизни.
Багажник открыли,вернули на место отвалившуюся тягу активатора и машину выгнали на улицу.Манагер скромно спросил у меня 200 руб за работу-для мастера.
Дальше мы "приняли" Логан,оформили все бумаги и я ,вручив ему хорошую подарочную бутылку виски,довольный собой ,отбыл домой.
Я думаю,что мой манагер тоже был доволен.
Эту историю я рассказал В ВИДЕ ОФФа чтобы пояснить,что далеко не каждый разбирающийся сразу "ЛЕЗЕТ В БУТЫЛКУ" И "КАЧАЕТ ПРАВА"-многое зависит от самого человека и чаще всего спокойный и уважительный тон(люди ведь тоже на работе находятся!)приносит лично мне значительно больше "дивидентов",чем крики и вопли: "ограбили!!!!","где мой адвокат!!"или "Я лучше Вас тут все знаю!" :lol:
На "принцип" иду крайне редко-мои нервы тоже дорогие и здоровье уже не "двадцатилетнего",да и "лаской"чаще лучше получается.
С уважением-boris55. :D
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение RealM_CF » 03 мар 2006, 10:52

Уважаемый Борис
Мне просто нечего добавить к Вашему посту. Только восторженные крики "браво" и "на бис". Если бы у нас хотя бы половина людей рассуждала бы так же здраво, как Вы. у нас все давно было бы просто чудесно.
Очень хотелось бы, что Ваше мнение прочитали бы все форумчане и не только они.
С уважением, ...
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Ну и расценочки!

Сообщение Bstr » 03 мар 2006, 14:54

boris55 писал(а):Я прочитал выше,что наш коллега из форума возмущается ценами-видимо он ждет совета или по крайней мере-сочуствия.. :)

Совет мне уже не поможет, всё оплачено и даже установлено. Сочувствие - даже не знаю, что бы я стал ним делать :shock:
Это скорее была информация для следующих потенциальных потребителей услуг от СТК. Ну а информация полученная по телефону несколько отличалась от настоящей.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну и расценочки!

Сообщение Bstr » 11 мар 2006, 08:45

Продолжение: получал машину: на улице -12, местами скользко, поэтому привез с собой зимний комплект (уже на дисках, сбалансирован). Спрашиваю сколько будет стоить перекинуть 4 колеса - ответ 1460р.(если вспомнить, что нормочас стоит 1120р., то можно предположить, что за час с небольшим
спецы СТК эту задачу одолели бы) Пришлось под окнами салона СТК упражняться самому (15мин). Зато оценил удобство штатного домкрата :)
Кстати, к установленной за 11т. сигнализации даже не дали описания.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну и расценочки!

Сообщение RealM_CF » 11 мар 2006, 10:54

Bstr писал(а):Продолжение: получал машину: на улице -12, местами скользко, поэтому привез с собой зимний комплект (уже на дисках, сбалансирован). Спрашиваю сколько будет стоить перекинуть 4 колеса - ответ 1460р.(если вспомнить, что нормочас стоит 1120р., то можно предположить, что за час с небольшим
спецы СТК эту задачу одолели бы) Пришлось под окнами салона СТК упражняться самому (15мин). Зато оценил удобство штатного домкрата :)
Кстати, к установленной за 11т. сигнализации даже не дали описания.

У нас на любом шиномонтаже переставить 4 колеса стоит не 1120 руб, а 120 руб. :)
А вот то, что вам не дали описание на сигналку, это уже полный беспредел. Требуйте в салоне. Без описания вы не сможете ничего запрограммировать, да и вообще полезно знать то, что она умеет.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Re: Ну и расценочки!

Сообщение boris55 » 11 мар 2006, 11:32

Bstr писал(а):.(если вспомнить, что нормочас стоит 1120р., то можно предположить, что за час с небольшим
спецы СТК эту задачу одолели бы)

Коллега!
Нормо-час в любом сервисе Рено(Москвы,Питера и крупных городов)стОит 25 долл.
Это не 1120 руб.
Хотя и для многих работ-беспредел!
Например-по замене колес.Или регулировке концевика стопа.
Ремонт и диагностику инжектора я готов оплатить из расчета 25 долл за нормо-час.
Для коллеги RealM_CF из Ярославской обл:
У нас в шиномонтаже(среднем-не "фирменном")-монтаж-демонтаж на диск с диска 14-го с балансировкой на стенде стОит 150 руб.
Переставить ОДНО колесо местами-от 50 до 100 руб.
В области-несколько дешевле...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Ну и расценочки!

Сообщение Bstr » 11 мар 2006, 16:26

boris55 писал(а):Нормо-час в любом сервисе Рено стОит 25долл
Я сам ничего не придумываю, перед глазами строчка счёта за сигналку: установка концевых выкл. - 1.8Н/Ч, тариф за ед.изм. 1120, стоимость работ 2016р. А это никак не 25долл.
Съездил, инструкцию додали, заодно и гар. талон на сигналку о котором я сам не подумал.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну и расценочки!

Сообщение boris55 » 11 мар 2006, 17:36

Bstr писал(а):
boris55 писал(а):Нормо-час в любом сервисе Рено стОит 25долл
Я сам ничего не придумываю, перед глазами строчка счёта за сигналку: установка концевых выкл. - 1.8Н/Ч, тариф за ед.изм. 1120, стоимость работ 2016р. А это никак не 25долл.
Съездил, инструкцию додали, заодно и гар. талон на сигналку о котором я сам не подумал.

Коллега!
А если позвонить другим дилерам или на "горячую линию Рено"?
http://www.renault.ru/ru/dealers/?searc ... 3&type20=2
В Москве в " Рено в Крылатском" нормо-час=25 долл(у меня заказ наряд перед глазами-на установку сигналки и музыки).-и то это вроде бы многовато,если колеса переставлять.... :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ШАТЛ » 15 апр 2006, 09:53

Дорогие Логановоды.
Я сделал проще. Попросил мастера провести провода сигнализации до места установки концевиков (3 шт),а концевики поставил сам.Время работы 20 минут.
___________________________
ВАЗ 08,04,043,047,VW,LOGAN Authentigue 15.09.05г.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9