Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 18:03

Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение Trainer » 19 янв 2006, 19:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь к весне пополнить ваши стройные ряды, а сейчас пока нахожусь в тяжком выборе салона. Географически из всех дилеров Рено мне удобнее всего или Ренамакс на Ленинградке, или Муса Моторз на Магистральном. Подскажите плизз, кто брал в этих салонах, какой предпочесть? В плане отношения к лиентам, последующего обслуживания и т.п. В Ренамаксе привлекает дополнительный год гарантии на Рено, в Мусе дисконтная система скидок+ большее количество банков, с которыми они работают (машину буду брать в кредит)+ ТО3000 (я так понял, бесплатное). Поделитесь своим мнением.

P.S. Мафынку хочу в комплектации 1,6 Exp.+кондиционер
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение neo777 » 19 янв 2006, 19:10

Trainer писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь к весне пополнить ваши стройные ряды, а сейчас пока нахожусь в тяжком выборе салона. Географически из всех дилеров Рено мне удобнее всего или Ренамакс на Ленинградке, или Муса Моторз на Магистральном. Подскажите плизз, кто брал в этих салонах, какой предпочесть? В плане отношения к лиентам, последующего обслуживания и т.п. В Ренамаксе привлекает дополнительный год гарантии на Рено, в Мусе дисконтная система скидок+ большее количество банков, с которыми они работают (машину буду брать в кредит)+ ТО3000 (я так понял, бесплатное). Поделитесь своим мнением.

P.S. Мафынку хочу в комплектации 1,6 Exp.+кондиционер


Я покупал в Ренамаксе. Все понравилось! Машины всех комплектаций есть в наличии! Однако на 3-ий год гарантии не ведитесь, т.к. это обуславливает обслуживание только у них в сервисе (и установка всех допов тоже) + регулярное ТО не через 15000, а через 7500. Я покупал там, т.к. только там реально была машина без очереди, да к тому же и синяя, а я только этот цвет хотел. С обслуживанием все в порядке, претензий нет.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 19 янв 2006, 19:55

Я покупал в Мусе, обслуживаюсь тоже у них. Ни по машине , ни по качеству обслуживания ничего плохого не скажу. Можно у них брать...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение leopoldo » 19 янв 2006, 20:10

Trainer писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь к весне пополнить ваши стройные ряды, а сейчас пока нахожусь в тяжком выборе салона. Географически из всех дилеров Рено мне удобнее всего или Ренамакс на Ленинградке, или Муса Моторз на Магистральном. Подскажите плизз, кто брал в этих салонах, какой предпочесть? В плане отношения к лиентам, последующего обслуживания и т.п. В Ренамаксе привлекает дополнительный год гарантии на Рено, в Мусе дисконтная система скидок+ большее количество банков, с которыми они работают (машину буду брать в кредит)+ ТО3000 (я так понял, бесплатное). Поделитесь своим мнением.
P.S. Мафынку хочу в комплектации 1,6 Exp.+кондиционер

Заказывать лучше в Ренамакс, а покупать в МусаМоторс:-) Так мы с женой и поступили. В МусаМоторс все очень четко и в срок: заказ, оформление, выдача и отсутствие развода. Мне очень нравится такой "немецкий" подход к делу. Даже на получение автомобиля ушло не более получаса (договорились с Дмитрием Лионом что приедем получать в 12 часов - около половины первого мы уже ехали к ближайшей заправке). Еще одно преимущество для меня - 3 кольцо рядом (я живу возле м. Братиславская).
Ренамакс тоже очень понравился, но там подход к клиенту ближе к "итальяно-кавказскому";-)
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение ustas77 » 19 янв 2006, 21:54

Заказал второй Privilege Full Option без CD(уже для себя родимого) в Муса Моторс. Не буду рекламировать, но пришел к ним повторно из-за более коротких сроков поставки + хорошие контакты с ведущим меня менеджером.

P.S. Цены на дополнительные опции автомобиля увеличены Автофрамосом
металлик 150 у.е., гур подорожал, на скока не помню, все подробности у менеджеров
ustas77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:48
Откуда: Москва, Митино

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение Trainer » 19 янв 2006, 22:43

Ренамакс тоже очень понравился, но там подход к клиенту ближе к "итальяно-кавказскому";-)

А "итальяно-кавказский" подход- это как? "Слюшай дарагой, мамой клянус, бэри эта машин, не пожалеешь!!!" При этом активно жестикулируя? :wink:
На самом деле, попробую объяснить подробнее. Машина мне реально нужна только в середине-конце апреля, ранее ни к чему, тем более есть пока старушка ВАЗ-21043.Так что покупка вдень обращения не нужна. Больше интересует выборпрограмм кредитования, наличие каких-то спецпрограмм с банками и т.п. В Ренамаксе сказали, что могут заключить договор, даже без внесения какого-либо залога, или минимальный залог, в Мусе по телефону назвали сумму 300-500$. Кроме того, хочу,чтобы не лишиться гарантии, сигналку поставить все таки в салоне., а в Ренамаксе на допы вроде цены чуток пониже будут. Или я не прав? При телефонных разговорах у меня именно такое мнение сложилось. Да и к Мусе на обслуживание по 3-ему кольцу ехать...брррр. Живу я в районе Савеловского
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение Trainer » 19 янв 2006, 23:09

neo777 писал(а): Однако на 3-ий год гарантии не ведитесь, т.к. это обуславливает обслуживание только у них в сервисе (и установка всех допов тоже) + регулярное ТО не через 15000, а через 7500.

В Ренамаксе мне сказали, что только масло менять через 7500 км, цена вопроса 1500 руб за все с материалом и работой, а гарантия на всю машину в целом, а не на отдельные агрегаты, т.е. продление на 1 год стандартной гарантии Рено, если пробег 100 тык не превысит
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение serg2 » 20 янв 2006, 00:23

брал в ренамаксе,обошел много салонов,там хорошо поготовленные ребята в техническом и моральном плане и конечно пытаются предложить допоборудованние(так это требование начальства:))но не навязчиво да?да!нет?нет? :lol: ваше право и с сервисом нет проблем если нет у них найдут где есть :lol: а насчет нулевого то на 3000 я не слышал сказали через 15000тыщ велком,а если на 3 года то каждые 7.5 тыщ так это и в мануале указанно :lol: и вообще что мне нравится в сервисе рено не нравится один дилер можешь поехать к другому и возьмут без вопросов,здесь кто платит тот и музыку заказывает :lol:
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение No name » 20 янв 2006, 09:51

В Ренамаксе мне сказали, что только масло менять через 7500 км, цена вопроса 1500 руб за все с материалом и работой, а гарантия на всю машину в целом, а не на отдельные агрегаты, т.е. продление на 1 год стандартной гарантии Рено, если пробег 100 тык не превысит[/quote]

Ну не 1500.... а 2000, а по телефону так и 2100 :)) и машину даже не помыли....и по времени объявили полтора часа...(это что они там делать с ней будут?) -уложились в 40 мин. и на вопрос о продлении гарантии и моей готовности проходить ТО каждые 7500 км - вообще ничего внятного не сказали.
Ренамакс мне не понравился, но т.к. они очень близко ко мне и банк с которым они работают был удобен, брал машину у них.
За время ожидания манины сменилось 3 менеджера, никто ничего толком сказатьне мог. Машину обещали ("кавказкий вариант" через месяц- мамой клянусь) получил через 2.5, с нервотрепкой и то не то , что хотел, просто сил уже не было ждать и документы в банке все уже былми подготовленны. Накосячили и с банком, в плане не предоставили вовремя очень важную информацию, все приходилось решать на повышенных тонах,причем самим, только после этого все сдвигалось с мертвой точки. В добавок поставили не ту сигналку, какую хотел(ну правда фиг с ней - у меня КАСКО). НО!!!!...короче, все вроде цевильно и красиво, но если капнуть глубже полное расп.....
Буду проходить ТО на другом сервисе.

Может кому-то повезло больше и у него остались приятные впечатления....
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Броменталь » 20 янв 2006, 09:53

Путник писал(а):Я покупал в Мусе, обслуживаюсь тоже у них. Ни по машине , ни по качеству обслуживания ничего плохого не скажу. Можно у них брать...


Подтверждаю :)

С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение leopoldo » 20 янв 2006, 11:48

Trainer писал(а):
Ренамакс тоже очень понравился, но там подход к клиенту ближе к "итальяно-кавказскому";-)

А "итальяно-кавказский" подход- это как? "Слюшай дарагой, мамой клянус, бэри эта машин, не пожалеешь!!!" При этом активно жестикулируя? :wink:
В Ренамаксе сказали, что могут заключить договор, даже без внесения какого-либо залога, или минимальный залог, в Мусе по телефону назвали сумму 300-500$. Кроме того, хочу,чтобы не лишиться гарантии, сигналку поставить все таки в салоне., а в Ренамаксе на допы вроде цены чуток пониже будут. Или я не прав? При телефонных разговорах у меня именно такое мнение сложилось. Да и к Мусе на обслуживание по 3-ему кольцу ехать...брррр. Живу я в районе Савеловского

"Итальяно -кавказский" это что-то вроде "да в смысле нет". Нет в Ренамаксе никакого договора, только филькина грамота с названием "заявка клиента". Про гарантию рекомендую почитать в других темах форума (я не ставил у дилера).
А ехать что до Ренамакса, что до Мусы - лотерея: можно за 10 минут долететь от Савеловского, а можно ползти два часа.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение No name » 20 янв 2006, 11:55

"Итальяно -кавказский" это что-то вроде "да в смысле нет". Нет в Ренамаксе никакого договора, только филькина грамота с названием "заявка клиента". Про гарантию рекомендую почитать в других темах форума (я не ставил у дилера).
А ехать что до Ренамакса, что до Мусы - лотерея: можно за 10 минут долететь от Савеловского, а можно ползти два часа.[/quote]

Я договор заключал,с описанием модели , цены, комплектации,стоимости и сроками в общем нормальный договор ,предоплата 500 $, которую вам могут вернуть в любой момент.
но как показало будущее ничего , что предусматривал договор , я не получил....только цвет :)
При получении другого авто , был составлен новый договор :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Георгий » 20 янв 2006, 12:07

Брал машину в ренамаксе. Договор у меня был (но это было еще в июле). Они же сказали, что из-за сбоев поставок логанов договора боле заключать не будут. Только "заказ". Далее. Ждал машину долго, отвечали очень вежливо, всегда в течении 15 мин узнавали где машина и что с ней от даты начала сборки до выхода с завода. Менеджер по доп. оборудованию - полный дурак (может, уже сменился). Ставить допы - очень дорого (ИМХО), аудиооборудование брал не у них (у них в 1.5 раза дороже то же самое) - привез свое и они вкрячили. Платить лучьше в рублях - при оплате в $ комиссия 0.5%, при оплате с кредитки - 1% (предупредить забыли ))) ). А так в целом - менеджер Имран - 5, менеджер по кредитам Надежда - 5, менеджер по допам - -1. Последующий сервис - для своих машин осмотр бесплатно (для справки, кое где за это берут 500 р, если случай не гарантийный). Обращался туда 2 раза по мелочи - все очень культурно и мастера производят хорошее впечатление. В общем, я там для мамы теперь логана жду и в целом советую.
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение Trainer » 20 янв 2006, 13:15

No name писал(а):Я договор заключал,с описанием модели , цены, комплектации,стоимости и сроками в общем нормальный договор ,предоплата 500 $, которую вам могут вернуть в любой момент.
но как показало будущее ничего , что предусматривал договор , я не получил....только цвет :)
При получении другого авто , был составлен новый договор :)


А когда вы заключали этот договор, в каком месяце? И 500$ это действительно так? по телефону мне в Ренамаксе 100$ озвучили, и то сказали, что по желанию
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Renamax или Муса Моторз, кто там покупал?

Сообщение No name » 20 янв 2006, 13:39

А когда вы заключали этот договор, в каком месяце? И 500$ это действительно так? по телефону мне в Ренамаксе 100$ озвучили, и то сказали, что по желанию[/quote]


Договор заключал в августе. Мне тоже потом(после окончания срока поставки) сказали , что могут вернуть деньги, но машина за мной останется закрепленной. В обще с этой точки зрения условия у них гуманные. Но когда твоя машина по их данным, которые они не могут не предоставлять,машина прошла 3 круга сборки и готовности к отгрузке, начинает надоедать. Когда кредитный менеджер просто неудосуживается передать тебе правильный ответ из банка, когда тебя тупят что данная сигнализация отсутствует потом 1 шт находится, потом ставится абсолютно другая.....,когда ты сам ведешь переговоры с кредитным отделом банка, .....я считаю это не серьезно.
Сейчас ситуация с авто наверно попроще.Можно найти полную комплектацию в наличии и тебе еще и рады будут....
Мой итог: Ренамакс-салон неплохой. Буду ли я там еще что нибудь покупать - нет.По сервису плохого сказать ничего не могу и люди вроде неплохие, но ТО постараюсь делать в другом месте.
Все складывется из мелочей!
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5