Хундай Галоппер 2 - 2,5TDI

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:39
А.Георгич
В скоре хочется что нить внедорожное. Тока подумываю. По деньгам мона взять Галоппер 2 - 2,5 TDI с кореи. это есть Паджеро 1-й реастайлинговый. Простой, но то что нужно. http://www.autoreview.ru/tests/galloper_168/gallop1.htm - для тех кто хочет понять о чем я говорю. Есть и бензиновая версия но хочу всетаки дизель. Почитал отзыв - http://reviews.drom.ru/hyundai/galloper/20973/. Поговорил со своими. Вроде в принцепе реальный вариант. особенно то что мона взять 2003 года за 450-500тыщ. с пробегом в 60-80 тыщ.км. Потому как в деревне дороги как в Росиии во все то есть практически нет а те что есть напоминают лесные тропинки. На логане ездил но жалко его по таким дорогам. Оставляю и топаю пешком метров 800 до участка. Посомтрел на авто ру предложений много. Радует что рамник полноприводной. Пускай не так модно смотриться и не летает. Это трудяга но вроде как провереннный временем и надежный.
У кого какие мысли на этот счет?! просто не охота заниматься сексом с УАЗом и Нивой. Да и 10-12 литров салярки расход меня устраивает.[/img]

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:07
matroskin210184
Друган купил такого, ездит уже больше месяца. 2003год турбодизель 550 тыр с Кореи. С 12 января пошлины вырастут - будет тысяч 800-850 стоить.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:33
Jeff2
Чето дорого, за такие баблосы (почти 600 тыр.) можно Паджеро 3 купить того же года праворульный или я не прав? Сам себе смотрел такой паджерик, да вот только потом отказался, т.к. вспомнил, что у меня 600 тыр. нету.
А за этот древнейший тесный Галопер без постоянного полного привода платить те же деньги - незнаю... Ну а 800 тыр. - это вообще перебор.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:43
А.Георгич
matroskin210184
хотел бы спросить как авто и что конкретного можете про него сказать!?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:44
mixxxxail
Jeff2 писал(а):Паджеро 3 купить того же года праворульный или я не прав?

Не которые к праварулькам относятся отрицательно.
А.Георгич писал(а):Пускай не так модно смотриться и не летает

Праблема в том ,что с пробегом до сотни врятли найдешь ,у всех спидометр скручен будет,так как связан достаточно плотно с БУ,очень не рекомендую брать БУ.Вы не представляете какое каличиство свареных из 2-з-х машин канфеток.Возьмите Тагазовский тигр ,машино нормальная проверена ,это паджеро 1 с мереновским мотором ..корейская лицензия
Изображение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2460012.html

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:25
А.Георгич
mixxxxail
думал про ТАГАЗ тигр. почитал отзывы и прокатился. ничего так аппаратик. но хочется дизельный.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:44
matroskin210184
А.Георгич писал(а):matroskin210184
хотел бы спросить как авто и что конкретного можете про него сказать!?


Ездит отлично - ненарадуется!
Полный привод, постоянный задний + подключаемый передний. Пониженная. Вопсчем всё что присуще внедорожнику. Не какойнибудь там дурацкий паркетник - настоящий танк!!

http://www.galloper.ru/forum/index.php? ... e4e08ea32e

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:46
matroskin210184
Jeff2 писал(а):Чето дорого, за такие баблосы (почти 600 тыр.) можно Паджеро 3 купить того же года праворульный или я не прав? Сам себе смотрел такой паджерик, да вот только потом отказался, т.к. вспомнил, что у меня 600 тыр. нету.
А за этот древнейший тесный Галопер без постоянного полного привода платить те же деньги - незнаю... Ну а 800 тыр. - это вообще перебор.


Праворукие авто вообще Путин скоро запретит.
И будешь рад купить замечательный танк за 800, заместо замечательного Логана за 500 :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:16
Nick_2141
А.Георгич писал(а):У кого какие мысли на этот счет?

А.Георгич писал(а):хотел бы спросить как авто и что конкретного можете про него сказать!?


Конкретно (для дизеля):
1) Турбина. При покупке обращаем внимание на ее состояние. В процессе эксплуатации - не забываем дать остыть (приехали - двигатель не глушим. Работает на холостых минуты две-три. Иначе есть вероятность, что турбина лопнет).
2) Электронный блок управления свечами накаливания (слабое место. Новый - 200 у.е.) В принципе - можно перепаять и старый (оплавились дорожки)

Вот то, что помню по отцовскому галоперу-2 2,5л Дизель.
В остальном - замечательный агрегат. Самые теплые воспоминания. Привод задний, с подключением переднего (зимой) и с понижающей.
Салон - просторный, хоть в футбол играй. печка теплая. В багажник входит стиральная машина в упаковке, без каких-либо манипуляций с задними сиденьями.

Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:20
matroskin210184
Nick_2141 писал(а):1) Турбина. При покупке обращаем внимание на ее состояние. В процессе эксплуатации - не забываем дать остыть (приехали - двигатель не глушим. Работает на холостых минуты две-три. Иначе есть вероятность, что турбина лопнет).


Это предусмотрено заводом изготовителем ;) - зачёркнуто.
Турбо-таймер. Прошу пардон, узнал - функция встроена в сигналку!
Зажигу вырубаешь, ключ вынимаешь, а мотор работает!!!Остынет всё что нужно и сам вырубается :) Техника-ёпт! :lol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:45
Узкоглазый Кореец
Привет всем!? Здесь обсуждают корейские авто!? Мне сюда!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:46
Узкоглазый Кореец
Jeff2 писал(а):Паджеро 3 купить того же года Возьмите Тагазовский тигр ,машино нормальная проверена ,это паджеро 1 с мереновским мотором ..корейская лицензия
Изображение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2460012.html

аффтар видел паджеро-1 в жЫвую!?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:52
Узкоглазый Кореец
Jeff2 писал(а):
А за этот древнейший тесный Галопер без постоянного полного привода платить те же деньги - незнаю... Ну а 800 тыр. - это вообще перебор.

Джеф! А ты сидел в нём?? У меня рост под 2 метра и чё то как то мне не тесно...И семейство вожу на нём - не жалуются. это машина - а не квартира...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:56
Узкоглазый Кореец
А.Георгич писал(а):хотел бы спросить как авто и что конкретного можете про него сказать!?

А.Георгич! бери без сомнений! машина - замечательная. Лучше через московскую кантору которая занимается поставками б/у машин из-за бугра (вроде АЗИЯ-моторс.. чё то как то) напрямую из Кореи...
По машине скажу так: дрыгатель тяговитыый, но не для гонок.. 90-100 км/ч для него приемлемый режим, расход где-то 10 литров Дт, салон мне нравится - просторно, есть третий ряд откидной на всякий случай (который можно деинсталировать по необходимости). По бездорожью пока не юзал, но в глубоком снегу и сугробах на полном приводе тянет хорошо. Кстати - на полном приводе (раздатка на 4Н) ограничение по скорости и при желании можно ездить постоянно (при необходимости) но не более 60-70км/ч.
так что если есть желание , бабло и машина нравится - то надо брать.
сходи на форум по ссылке от Матроскина.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:59
Nick_2141
matroskin210184 писал(а):Турбо-таймер. Прошу пардон, узнал - функция встроена в сигналку!

Да, есть сигналки с такой фитчей. Полезно для турбо-дизеля. На отцовском не было. Замена турбины на 120 тык. (Авто был служебный. Как по рукам пошел - так и кирдык турбине. А батя всегда остужал на холостых. Приедет, покурит, потом зажигание вырубает....)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:18
Амулет
Узкоглазый Кореец писал(а):аффтар видел паджеро-1 в жЫвую!?

у нас даже была. я про нее тоже сказал- мутировшая нива. та же реакция была и на ету колесницу.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:30
Nick_2141
Узкоглазый Кореец писал(а):аффтар видел паджеро-1 в жЫвую!?

Уважаемый.
"Удаффщина" на этом форуме не приветствуется...
Да и принято тут обращаться к незнакомым людям на Вы...


А в остальном: "Добро пожаловать" 8)

З.Ы. Не путайте Галопер-2 с галопером-1 и с тем, что приведено в этой теме на картинке. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:25
Jeff2
Кстати - на полном приводе (раздатка на 4Н) ограничение по скорости и при желании можно ездить постоянно (при необходимости) но не более 60-70км/ч.

На полном приводе без межосевого дифференциала по льду ездить опасно, особенно в поворотах. Ну ладно, добавлю ИМХО, хотя это в общем то общепризнанный факт. Так что этот джип - только для грязи.
А ты сидел в нём?? У меня рост под 2 метра и чё то как то мне не тесно...

Не сидел, но то, что он теснее Паджеро 2 - это же наверняка, а уж против Паджеро 3 точно проиграет, хотя стоит столько же. Узковат он, мне кажется, этот Галопер. Про престижность молчу, ее нет и никогда не было (с 98-го года делают).
Не путайте Галопер-2 с галопером-1

А какая между ними разница? По-моему, никакой, кроме рестайлинга.

А вообще, я Галопер уважаю, но как и все военизированные суровые джипы он очень медленно дешевеет подержанный, так что на мой вкус - не айс.
Кстати, у знакомого в Барнауле недавно продан Митсубиси Паджеро 1. Гимор:топливная система дизеля и ненадежная раздатка. Имейте ввиду.
На мой взгляд, действительно лучше Ссанг Енг, как на фотке.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:32
Jeff2
Я облизывался на алюминиевый Ленд Ровер Дефендер 110 (900 тыс.руб.) или Митсубиси Л-200 с суперселектом (примерно 900 тыс. руб.). Но потом решил, что лучше уж два Патриота за эти деньги. Или Патриот и Хантер и большой телевизор. В любом случае, это хоть какой то смысл имеет, в отличие от покупки престарелого 5-летнего внедорожника с допотопной конструкцией за те же деньги.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 01:01
А.Георгич
Так что как получается Тагаз Тагер как вариант?! http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_sh ... /index.htm - турбодизеля нет! есть бензиновые 2,3 и 3,2. от 439,900 до 599900р! интересная комплектация за 499900 - мотор 2,3 -150сил от МВ Е23, привод подключаемый полный с понижающим рядом. Есть ишо какие мыли из вариантов?! или про другие марки - что мона найти внедорожное приличное за 500-600тыщ.?!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:07
matroskin210184
А.Георгич писал(а):Так что как получается Тагаз Тагер как вариант?! http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_sh ... /index.htm - турбодизеля нет! есть бензиновые 2,3 и 3,2. от 439,900 до 599900р! интересная комплектация за 499900 - мотор 2,3 -150сил от МВ Е23, привод подключаемый полный с понижающим рядом. Есть ишо какие мыли из вариантов?! или про другие марки - что мона найти внедорожное приличное за 500-600тыщ.?!


Ыыы :lol: Атвет: ничего :) кроме Галлопер, Патриот, УАЗ, Буханка....ыыыы и хуже всех - Китайозы :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:23
Jeff2
Вам не кажется, что в этот ряд: Ссанг Енг, Патриот, Хантер, Шеви Нива, просто Нива, Греат Велл...- неправильно в корне вписывать Галопер? Все эти машины новые, а Галоперу, извините, уже 5 лет. А стоят одинаково, некоторые из новых даже дешевле.
Если уж включать Б/У - то могу например предложить Рендж Ровер 1995-2002 года. Мотор под 5 литров, пневмоподвеска (потрясающий комфорт, почти легковая управляемость, регулируемая жесткость и клиренс), комплектация и отделка по премиум классу - а цена до 20 тыс. долларов. Чем не вариант?
Если брать б/у - то куча вариантов, поинтереснее этого скучного Галопера. Длинного, но узкого.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:26
matroskin210184
Все Роверы - это для тех кому денег на обслуживание не жалко, каждая мелочёвка - куча$$$. И бенза ест как 4 Логана.

А Галопер - простой, надёжный, крепкий. :)

Правда я всёравно хочу Кукурузника. Есть у кого лимон в долг? :wink:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:29
Jeff2
На кукурузник регламентное ТО может потянуть под 100 тыс. руб...Как Вам такое?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:29
matroskin210184
Jeff2 писал(а):На кукурузник регламентное ТО может потянуть под 100 тыс. руб...Как Вам такое?


Нам - отлично. Всё ТО своими руками :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:30
Jeff2
Да и где это кукурузники по 1 лимону раздают? Он вроде как 3 стоит.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:32
matroskin210184
Jeff2 писал(а):Да и где это кукурузники по 1 лимону раздают? Он вроде как 3 стоит.


3 это наверное новый.
А 2003-2004 год около лимона.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:38
Jeff2
На самом деле, по бензину говорят на Рендж Ровере вполне реально уложиться в 20 литров на сотню, обслуживание - не разорит, если делать все вовремя. Естественно, реальная проблема - пневмоподвеска. Зато от езды получаешь удовольствие, кузов очень крепкий при столкновениях, постоянный полный привод - можно уверенно ездить зимой. Проходимость - на уровне лучших джипов.

А Галопер... У меня у знакомого был Паджеро 1. Ни престижа, ни удобства, ни выдающихся ходовых качеств. Простой и не сыпется, как наш УАЗ, но если начал ломаться - то по-крупному. Ремонт сопоставим со стоимостью машины, при том, что ездишь на подобии нашей Нивы. Нет, хозяин-барин, конечно, но я бы точно не стал его брать.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 10:40
А.Георгич
Рэндж ровер это кча топлива на 100/км + куча гиммороя. читал как он сыпется. после прочитанного путешествия в якутию Нового авто без тех поддержкти диллера обалдел. мотор соскакивал несколько раз с рамы. не говоря что зажевало кардан и прочее. его притащили в кузове зила. Уаз был на работе патриот - чел купил вольво джип и сказал что на уаз больше не сядет. тока изза того что он его запарил. Буханка это орудие каменного века, шевинива у моего бати - гарантия 5 лет?! на ней за 3 года поменена половина. Галоппер пускай и не понтовый но простой и надежный при уходе. все равно гонять по москве негде. а вот ссанг йонг коррандо(тагаз тагер) - надо подумать. много противоречий. очень удивительно что щас их сливают так как чв своей время сливали моторолллы в евросети!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 11:21
Jeff2
Свет клином что ли сошелся на Корандо? Есть же Актион, Актион Спорт за около 800 тыс. руб. (если понижайка не нужна), есть Кайрон где то за 900 тыс. руб. - весьма достойный агрегат во всех вмыслах.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 11:22
Jeff2
чел купил вольво джип и сказал что на уаз больше не сядет

Надо же, как неожиданно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:34
А.Георгич
Jeff2
у меня буит 500мак. и на это и смотрю. былоб большне выбор то огромен!)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:39
Nick_2141
По Галоперу:
http://www.galloper.ru/forum/index.php
http://www.hyundai-autoclub.ru/galloper/
http://www.galloper-info.com/

А сравнивать галопер по комфорту с Нивой, шнивой или УАЗом - я бы не стал.... Разные, на мой взгляд, это машины....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:15
А.Георгич
пасиб)) интересны ссылки - почитаю)) кстати Nick_2141
что вы думаете о Тагаз Тагер 2,3 Т2.???

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:07
Nick_2141
А.Георгич писал(а):кстати Nick_2141
что вы думаете о Тагаз Тагер 2,3 Т2.?

Вот тут - ничего не скажу.
Не видел, не щупал, не ездил....

Если на УАЗе, Шниве и Галопере - покатался вдоволь, то Тагер для меня - полная загадка.

Кстати, в Москве, в 2003 году было много "новых" Галоперов2 2001-2002гг. выпуска (надеюсь, с годами не ошибся....) соответственно, по сниженной цене. Отец даже хотел брать для себя (очень уж ему служебный галопер понравился)... Но, не сложилось. Так что галопер 2001-2002г с небольшим пробегом - это не миф.... 8)

От себя еще раз скажу: Галопер2 - очень достойный агрегат. С небольшим пробегом и без дефектов по кузову - я бы взял, если-бы была такая нужда (и возможность)... Но гонять такой агрегат только по городу - издевательство :roll: Просёлок, снег, каша, дача, деревня - вот его стихия! :D

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 12:36
matroskin210184
Nick_2141 писал(а): Просёлок, снег, каша, дача, деревня - вот его стихия! :D


поребрики...газоны...разделительные полосы...ыыы

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:22
А.Георгич
Кстати ишо есть варианты по темже деньгам....Isuzu Trooper 3.0TDI, Rodeo 2.2, Opel Frontera 2.2TDI. Что думаете граждане!? может ишо каие варианты есть? Что можно анйти за 500-600тышь хорошего и по обслуживанию недорогого!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:11
Jeff2
На мой взгляд, чем то, что Вы перечислили - лучше нового кЕтайца купить. Греат Велл Сув или Ховер.
Если подержанный джип, то лично я уважаю
- Митсубиси Паджеро 3 (обидно покупать Паджеро 2, когда есть такие деньги) или Тойота - к сожалению, большинство праворульные
- Мерседес Гелендваген - достойный выбор, но на любителя
- Американцы типа Форд Эксплорер 2002-...г.в. - пожалуй, неплохой вариант.
Единственное, во всех этих случаях, лучше уж бензиновый мотор, чем дизель.
Ну а себе за эти деньги я купил бы Мазду ВТ-50 или Митсубиси Л-200, ну может чуть добавить придется. К сожалению, они дизельные, но зато новые и очень надежные и неприхотливые.

п.с. Замечу, что это только при условии, что Тайгер не нравится. Я бы вообще то примотрелся еще к той самой комплектации за 499 тыс.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 10:35
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 11:11
Jeff2
ДЖИП ДЕШЕВЫМ В ОБСЛУЖИВАНИИ НЕ БЫВАЕТ !!! ОН БУДЕТ ОЩУТИМО И НАМНОГО ДОРОЖЕ ЛОГАНА ПО ОБСЛУГЕ !!!

Лично я не уверен, соглашаться или нет. Конечно, внедорожник дороже в обслуживании: только масло придется менять в
- двигатель
- кпп
- раздатка
- задний мост
- передний мост
Плюс деталей больше, которые могут подвести, плюс всвязи с невысокой ценой - соответственно ниже технологический уровень деталей и они чаще будут выходить из строя, чем на Логане, в котором и ломаться то нечему.
Но запчасти на Логан недешевы. Может проще несколько раз починить УАЗ, чем один раз Логан? Может расскажите обобщенно об обслуживании среднестатистического внедорожника в семье? У меня никогда не было, но хочется.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 11:39
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:46
А.Георгич
у Бати Шнива - я его несколько раз тягал на своей 2106. ТО генератор, то раздатка то ишо что-то ...Батя много ругается. Хотя сам не однеу машину руками перебрал. Шнива та же нива тока чуть комфортней и малость надежней!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:55
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:16
А.Георгич
DIXI`s
видимо это лотерея походу. Лотерея за 350 и дальше тыщ.

Re: Хундай Галоппер 2 - 2,5TDI

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:58
lroad
И какой внедорожник все же выбран был ?
про узкие Галлы улыбнуло
про горе с подключаемым передним тоже, ибо это плюс а не минус, зачем на бетоне полный привод в обязалове с повышенным расходом и износом трансмиссии