Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 23:47

Логан vs Шнива

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Логан vs Шнива

Сообщение gdt » 05 янв 2006, 04:58

После вчерашней дискуссии про R14 и R15 в соседнем разделе, появился перепуг: может Логан по дачным дорогам не столь и хорош, может - шНиву, пусть, говорят и ломающуюся, и много керосину жрущую?
Стоит ли кто (либо стоял) перед этой дилеммой?
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Deff » 05 янв 2006, 10:52

Ну-ну, машины роднятся только ценой, Шнива это ВАЗ с эмблемой Шевроле....и этим все сказано, если обычный путь для тебя разбитая грунтовка или нечищенная от снега дорога то смысл в покупке НИвы есть....в остальных случаях это нафик не нать.....+ надо мириться и с расходом топлива и с "надежностью" сего агрегата....в общем каждому свое, а про Шниву в "За рулем" почитай...
Deff

 

Сообщение gdt » 05 янв 2006, 11:54

Да, перепуг про колеса прошел.
А вообще для несведущих людей, для меня например, репутация шНивы распространилась на все американские машинки, в т.ч. на форд. Не станем его покупать тоже, разве что на логаны большая очередь образуется.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Re: Логан vs Шнива

Сообщение Акцентовод » 05 янв 2006, 12:02

gdt писал(а):Стоит ли кто (либо стоял) перед этой дилеммой?

Гы. Я тут в шутку хотел предложить сравнение с Патриотом провести. Стоит 13700, как самый дорогой Логан. Но вмещает 7 человек по паспорту, по факту все 10. То есть начисто бьет козырь Логана насчет вместительности. По проходимости пожалуй можно промолчать :) Еще один плюс - внешность у Патриота совсем не спорная, очень ладненький джип вживую. Ясно что по надежности, экономичности, динамике, управляемости и комфорту (в данных комплектациях) Патриот с Логаном и рядом не стоял. Но разве это волнует настоящего мужика :)
ИМХО Шнива стоит как раз на пол-пути между Логаном и Патриотом, по всем параметрам. А Логан где-то между Акцентом и Шнивой, но гораздо ближе к первому. Мне, как выбравшему Акцент, ШНива вообще кажется выбором параноика. Где в городе могут понадобиться ее внедорожные способности ? А терпеть все неудобства, ради сотни метров грунтовки до дачи ... По моему несколько машин щебенки обойдутся дешевле, чем один кондиционер в Шниву.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Логан vs Шнива

Сообщение tolm » 06 янв 2006, 15:56

Акцентовод писал(а):Гы. Я тут в шутку хотел предложить сравнение с Патриотом провести. Стоит 13700, как самый дорогой Логан. Но вмещает 7 человек по паспорту, по факту все 10. То есть начисто бьет козырь Логана насчет вместительности. По проходимости пожалуй можно промолчать :) Еще один плюс - внешность у Патриота совсем не спорная, очень ладненький джип вживую. Ясно что по надежности, экономичности, динамике, управляемости и комфорту (в данных комплектациях) Патриот с Логаном и рядом не стоял. Но разве это волнует настоящего мужика :)

Ещё безопасность у Патриота рядом не стояла с Логановской.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: Логан vs Шнива

Сообщение Гость » 06 янв 2006, 17:51

tolm писал(а):
Акцентовод писал(а):Гы. Я тут в шутку хотел предложить сравнение с Патриотом провести. Стоит 13700, как самый дорогой Логан. Но вмещает 7 человек по паспорту, по факту все 10. То есть начисто бьет козырь Логана насчет вместительности. По проходимости пожалуй можно промолчать :) Еще один плюс - внешность у Патриота совсем не спорная, очень ладненький джип вживую. Ясно что по надежности, экономичности, динамике, управляемости и комфорту (в данных комплектациях) Патриот с Логаном и рядом не стоял. Но разве это волнует настоящего мужика :)

Ещё безопасность у Патриота рядом не стояла с Логановской.
Тут опять же, есть тонкость, суть краш-теста заключается в имитации столкновения двух автомобилей (одинаковой массы) на скорости 64 км\ч.
А что будет при столкновении автомобилей разных масс? В более выигрышной ситуации оказывается машина с большей массой, хотя опять же ещё зависит от конструкции и прочих факторов.
Гость

 

Re: Логан vs Шнива

Сообщение tolm » 06 янв 2006, 18:18

Гость писал(а):Тут опять же, есть тонкость, суть краш-теста заключается в имитации столкновения двух автомобилей (одинаковой массы) на скорости 64 км\ч.
А что будет при столкновении автомобилей разных масс? В более выигрышной ситуации оказывается машина с большей массой, хотя опять же ещё зависит от конструкции и прочих факторов.

Согласен. Но столкновение также бывает с неподвижным предметом (дерево и.т.д.). В этом случае дереву практически безразлична масса врезавшейся в него машины. А с точки зрения машины, дерево - отчасти деформируемый неподвижный барьер с каким-то там перекрытием! :D
Разумеется, если у Матиза есть выбор, врезаться в Патриот или в дерево, предпочтение нужно отдать дереву. А если у Патриота выбор между деревом и Матизом, то выбирать надо Матиз (если собственная жизнь представляется более ценной, чем жизнь обитателей или обитательниц Матиза).
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: Логан vs Шнива

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2006, 09:47

Акцентовод писал(а):.... А Логан где-то между Акцентом и Шнивой, но гораздо ближе к первому...


Нет, ну вы гляньте на нашего Акцентовода - Акцент у него выше Логана стоит :evil: . Ну хоть как-нибудь, да лягнуть Логан. Стыдно, батенька, стыдно - вы же не на родном форуме, где ваше изделие лучше всех по определению.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Логан vs Шнива

Сообщение Гость с опытом » 10 янв 2006, 11:05

Интересная у Вас дискусия ! Вы сравниваете Ж с пальцем! Добавьте сюда китаискую Великую Стену DEER4 за такие же деньги для полного счастья!
Вот Вам моё мнение имею Шниву 5 лет доволен полностью во всем устраивает кроме уксплуатационных расходов и начал думать о машинке с меньшими расходами. Расуждаю примерно так: 100км хорошей дороги и 1,5 км проходимого проселка (сосед на Оке легко проходит), ради моего понта на этих 1,5 км в два раза выше расход топлива везде , заметьте!
В основном езжу один комфортно но теперь душит жаба гонять внедорожник (сложную в ремонте и обслуге машину) ! Возить грузы приходитсь не часто и считаю что легче воспользоваться прицепом, раз в месяц чем ездить каждый день в багажнике, перевозя воздушную массу И расплачиваться бензином за раскрутку трех дифференциалов (хотя мой реальный расход 10 летом, 12л. зимой для ШН идеальный ) В неделю пробег составляет 500-800км, если Логан снизит расход примерно в два раза то те деньги которые вылетают в выхлопную трубу пойдут на погашение кредита и через пару лет будет машинка нахаляву! Вот такие рассуждения.
Гость с опытом

 

Re: Логан vs Шнива

Сообщение Stephan » 10 янв 2006, 21:13

Гость с опытом писал(а):хотя мой реальный расход 10 летом, 12л. зимой


Во врать то! Хотя, если по трассе, при 90 км/час., то :oops:
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Гость с опытом » 12 янв 2006, 09:07

Во врать то! Хотя, если по трассе, при 90 км/час., то Embarassed

Ну что тут можно прокоментировать если люди не в курсе, пять лет назад это была не ШН, а просто ВАЗ2123 на которой у меня нет никаких излишиств типа кондея и гидроусилителя.которые как известно жрут горючку почем зря, машина из первой партии отличается решёткой радиатора и эмблемой ВАЗа на капоте , и этот расход при смешанном цикле, вообще придерживаюсь спортивного стиля вождения. ежедневно Езжу по МКАД и Трассе в аэропорт Домодедово, а на них как известно можно разогнаться и 120-140 а это крейсерская скорость на которой себя комфортно чувствую на тахометре при140км -4000 об на пятой и для этого авто это не предел, полностью груженый с 5 чел. , я видел стрелку спидометра между 160-170 , но Нива не болид формулы 1, и на такие обстоятельства изредка вынуждают идти амбициозные водители препятствующие обгону,и расход определяю по факту заправки до полного и факт.пробегу,а не по БК ,ну больше не буду никого убеждать не зачем. Стало бы если Вы считаете что ШН ест еще больше бензина значит мой взгляд в сторну ЛОГАНА брошен незря и это еще больше подтверждает мои рассуждения и я быстрее поргашу кредит!!!!
Гость с опытом

 

Сообщение Deff » 12 янв 2006, 09:16

Как я и говорил - каждому свое, кому и Нива кому и Логан....я вот не думаю что председатели колхозов дружной толпой поломятся за Рено, а за Нивой вполне. :)
Deff

 

Re: Логан vs Шнива

Сообщение antonb » 12 янв 2006, 13:31

Интересная у Вас дискусия ! Вы сравниваете Ж с пальцем! Добавьте сюда китаискую Великую Стену DEER4 за такие же деньги для полного счастья!

Да это не нам, а Вам шниву с узкоглазым надо сравнивать, или действительно, с Патриотом
Вот Вам моё мнение имею Шниву 5 лет

"Зинзилля, ти считать умейш?..." (С) (м/ф "наследство деушки Бахрама") Шниву начали делать с четвертого квартала 2002 г. (ЗР №1, 2003), массово начала появлятся у дилеров в первом квартале 2003, т.е. Вашей 3 года макс. Да, до этого на коленке энное время в ОПП собирали ВАЗ-2123 "Нива", так может у Вас такая?
ИМХО, еслиб Шнива не была тем же ТАЗом, только с крестиком на радиаторе, а была бы действительно, по качеству хотя-бы, близка к CHEVROLET, то её ждала бы действительно, слава ВАЗ-2121, покорившей мир
ЗЫ: Я бы з удовольствием взял Шниву, если б не качество
antonb

 

Сообщение antonb » 12 янв 2006, 13:39

Приношу извинения "Гостю с Опытом" за "Зинзиллю", не увидел сегодняшнее сообщение, ну да сами виноваты, надо знать на чем ездите, на ВАЗ-2123, или на CHEVROLET NIVA, это тема Логан vs Шнива, а не Логан vs "три года не существующая машина"
antonb

 

Сообщение No name » 13 янв 2006, 14:19

Вот мой небольшой рассказ о попытке купить Шевроле Ниву.

В общем, на перепутье покупки нового авто решил рассмотреть все варианты. Жене очень импонировала идея приобретения Шевроне Нива, тем более у них в фирме появился счастливый обладатель данного авто, я вроде как сопротивлялся, мол есть и иномарки в такую цену с благами цивилизации, но все же решил дать Ниве шанс и подойти к рассмотрению этого продукта без предубеждений, ну кто его знает…..В общем, выбрался с работы пораньше и поехал в автосалон…..

Захожу в салон. Ага ,вот она. Бодрым шагом направляюсь в дальний угол, где стоит 3 машины. По дороге меня перехватывает явно скучающий консультант, отбиваюсь от него с просьбой подойти минут через 20, а то он своим присутствием и болтовней собьет все ощущения от примерки. Ну вот , открываю дверь…..ну запах пластика у всех присутствует, но у наших машин он свой , особенный. Сажусь.Пытаюсь устроиться за рулем, блин как же все туго регулирутся,ну ладно- разработается. Ага, так закрываем дверь, блин ну не так же ….так ,теперь полегче, ага вроде уже не так гремит. Хотя надо отдать должное не как в легковых ТАЗАХ.Так, руль, да вроде удобный, приборка , ну ничего- аккуратненько, обзор –неплохо, блин а что же сиденье то мягкое такое….., так торпеда…..да……это что ручная резьба пьяных китайцев по пластику.Почему все так грубо и неаккуратно?Ну да Нива….., а Шевроле где? А , значек на руле……Так , ручки как тут у вас крутятся……так, так, так….а эта почему уже на второй круг пошла…..сломал чтоли? Блин. Так рычг коробки, ну ручку сразу под замену, ага сцепление, первая, пппервая, ага , вторая, третья, третья, третья…ну нах, четвертая, ага, теретья, третья…..не сегодня не победить. Представляю слова консультанта: «да разработается….»Ладно , так это что? Пепельница, ага, а почему выпадает постоянно…., да не факт, я ей не пользуюсь, может и будет держаться в закрытом положении.Так, неудобно что-то, а , надо спинку наклонить, вращаим ручку, вращаем, не не наклоняется….да хрен с ней….Так теперь на заднее сиденье , не , не понял……. а как я сам за собой сяду?....так понятно,никаких пассажиров за мной, да и не ездит вроде никто, жена сидит на противоположной стороне , а там и переднее можно вперед подвинуть.Да мягко как-то, но уютно…..так выходим, протискиваемся, так опять обратно, снова выходим, блин задницей постоянно по крылу скольжу, а если оно грязное? ……вижу немой укор в глазах жены воходящей из машины в шубе……и узнаю много нового о себе….и машине… Нет стоп. Так не пойдет. Ладно . что у вас тут в багажнике, ага калитка то какая! Ээээ?? Ммммм?? , а что сюда можно положить…….ха да я вроде ничего и не собирался. Ага и зачем мне большой багажник?, точно! воткну сюда саббуфер, бутылку с незамерзайкой, аптечка, трос. ….. ага и все. Ну и ладно. Ну хрен с ним ….где тут консультант. Ага вон за десяткой прячется….Уважаемый!!! Ну рассказывайте что тут у вас и почем. Завести, да ! давайте…..вжик, вжик, вжик….., вжик, вжик, вжик….., вжик, вжик, вжик….. (это что как с третьей передачей)…..нет вжиииик- завелась.Что? Долго стояла? Эххх!Другую….Давайте….Вжииик-завелась…..ладно, считайте вам повезло. Так сколько этот экземпляр, ага, а этот? а почему дороже?… ага стеклоподъемники, куски пластика по кругу, литье ну ладно…. А люк можно врезать? Нет? А почему? Не предусмотрено конструкцией? Крыша несущий элемент! Никаких дыр? Ага…. А-НО если я настаиваю…….Так ,а сигналка, а музыка, а кондей можно впихнуть?вроде читал, что делают, ага …сколько???? Ну ладно.Так а сколько бензина по паспорту жрет? 10…значит по городу все 15, а с кондеем? А разгонятся до сотни за сколько? 19 с….а с кондеем? Ага… поставьте тогда еще пару педального привода…????..... да машине на обгоне помогать… да шучу конечно! Так ,а с сервисом что у нас, гарантия ? Сколько? Вы издеваетесь? А может ну ее нах сразу? Так и во сколько мне станет все удовольствие? СКОЛЬКО?????? Хмммм…………….. , а где у вас иномарки стоят? Да , вот там синенькое белеется, высокая крыша, что это? Компактвэн? Рено? Логан! Ну давайте смотреть. Нет, другие не хочу , уже все видел, а почему Ниву смотрел? Да была надежда, но и она умерла сегодня….
Так нука, нука, ага интересно, простенько, добротно……прошло 15 мин- звонок жене: Дорогая я тут сижу в Рено Логан, ну так , ничего вроде…….что? Ты рекламу в журнале сейчас разглядывала и как? Ну тогда давай завтра его вместе посмотрим ну и остальные тоже-сравним. А кто там у вас так орет? А!!!! это Шевроле Ниву сдали на сервис и за 2 дня никаких результатов , так ее только что купили! Да. Посмотрел. Что скажу?….хм…да ты и сама все слышишь!
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron