Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:24

DAEWOO Nexia

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

DAEWOO Nexia

Сообщение Sneganna » 13 ноя 2005, 16:27

Остановили свой выбор на этих двух машинах. НЕксия в аналогичной комплектации будет стоить несколько дешевле, а ЛОган понравился: 1. из-за цены ( недалеко ушел), 2-багажник, 3-машина все-таки несколько новее. ОБладатели, я так понимаю-бывшие, поделитесь своими впечатлениями о том, как вы пересели. И вообще помогите с выбором. Интересует еще: как сервисное обслуживание и стоимоть зап.частей на обе машины. Заранее спасибо всем за ответы.
Sneganna
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Inspector » 13 ноя 2005, 16:33

Могу сказать так: почему я жду Логан (уже заказал) а не купил Нексию:
1. Логан намного просторнее внутри, больше клиренс
2. Дизайн, особенно в салоне, у Нексии устарел
3. Безопасность - у Логана 3 звезды в краш-тесте, у Нексии - ни одной. У Логана в стандарте есть подушка безопасности, можно заказать с АБС.

По запчастям - Логан не очень дорог (пер. крыло 1500 р., сцепление в сборе - 3000 р., задняя фара 1000 р., пер. фара - 2000 р., комплект свечей - 500 р., масл. фильтр -170 р.)
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение edger » 13 ноя 2005, 16:42

Sneganna писал(а):Остановили свой выбор на этих двух машинах. НЕксия в аналогичной комплектации будет стоить несколько дешевле, а ЛОган понравился: 1. из-за цены ( недалеко ушел), 2-багажник, 3-машина все-таки несколько новее. ОБладатели, я так понимаю-бывшие, поделитесь своими впечатлениями о том, как вы пересели. И вообще помогите с выбором. Интересует еще: как сервисное обслуживание и стоимоть зап.частей на обе машины. Заранее спасибо всем за ответы.


Нексия, это опель кадет 1984-го года. Это машина, которой больше 20 лет. Она давно устарела. А логан -- современная разработка.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Lemur » 13 ноя 2005, 16:49

Я тоже когда выбирал машину рассматривал эти 2 варианта, сначало хотел, но потом взвесил все за и против.
1. Логан на много современнее
2. Неприхотлив к качеству топлива, пока не проверено, но думаю что так. Нексия же как я слышал плохой бензин не очень переносит.
3. Подвеска у Логана лучше.
4. Слышал про Нексию что если ей не сделать антикор через 4 года сгниёт.
5. Логан более просторный.
Я наверное ещё про что-то не упоминул, ну да ладно и этого мне вполне хватило что-бы сделать выбор в пользу Логана.
И + ко всему этому когда я выбирал Нексия ни с того ни с сего на 300 долларов подорожала, по этому выбор остановился на Рено.
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение tolm » 13 ноя 2005, 17:21

У меня та же история. Я ждал, когда появятся деньги, чтобы купить Нексию. Однако, к моменту появления денег нарыл в "Авторевю" статью о том, как классно разлетелась Нексия при фронтальном краш-тесте. В целом безопасность можно сравнить с Окой, хотя по некоторым позициям Ока выигрывает! :(
И решил я, что глупо после расставания с ТАЗом опять становиться камикадзе.

Inspector писал(а):Могу сказать так: почему я жду Логан (уже заказал) а не купил Нексию:
1. Логан намного просторнее внутри, больше клиренс
2. Дизайн, особенно в салоне, у Нексии устарел
3. Безопасность - у Логана 3 звезды в краш-тесте, у Нексии - ни одной. У Логана в стандарте есть подушка безопасности, можно заказать с АБС.

По пунктам:
1. Я считал, что Нексия просторна внутри, но только до тех пор, пока не посидел в Логане. Багажник, к слову, у Нексии больше. На каплю, но больше. И - главное - шире щель, через которую пихаем в багажник вещи - на 5см. И ещё багажник (и крышка бензобака) у Нексии в любой комплектации открывается из салона. Так что тут Логан проиграл. Клиренс у машинок сопоставим, но Логан уже на заводе отлично защищён снизу. На Нексии защиту моторного отсека нужно ставить дополнительно.
2. Дизайн мне был по большому счёту параллелен. Но я всё же сторонник вертикальной посадки в машине и хорошей обзорности. По посадке выигрывает Логан. По обзорности... Я, кстати, во многих машинах посидел, пока выбирал. Вывод: у ВАЗовской классики отличная обзорность. И искать надо машину, у которой с этим ненамного хуже! :( Например, Тойота Королла (рассматривал вариант покупки в кредит) сразу отсеялась по этому параметру. У многих современных машин мне мешает смотреть левая передняя стойка кузова. Когда я осматривал Логан, я не обратил на это почему-то внимания. А дома сообразил, что раз мне ничего не мешало "обозревать", значит с обзорностью у Логана дела неплохи!
3. Безопасность стала последней каплей, после которой я закрыл тему Нексии. Дилеры УзДэу, кстати, тот краш-тест называют "заказным". Однако, что-то сама фирма после "заказного" краш-теста не поспешила продемонстрировать публике, как на самом деле бьётся её Нексия! :) Отсюда я сделал вывод, что краш-тест - в точку.
4. ТО. У Логана раз в год или через каждые 15000км. У Нексии раз в полгода или раз в 10000км. Кстати, при том и само ТО у Нексии дороже Логановского. Плюс (точнее это минус) у Нексии имеется обязательное ТО-2000. В моём варианте (пробег около 15000 км в год) плановое техобслуживание Нексии обошлось бы раза в три дороже. Правда, по гарантии Нексия рулит: 5 лет или 100000км при покупке у официального дилера УзДэу. В их планах, кстати, очередной рестайлинг и повышение гарантийного срока до 7 лет! :!:
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение tolm » 13 ноя 2005, 17:30

Lemur писал(а):Я тоже когда выбирал машину рассматривал эти 2 варианта, сначало хотел, но потом взвесил все за и против.
1. Логан на много современнее
2. Неприхотлив к качеству топлива, пока не проверено, но думаю что так. Нексия же как я слышал плохой бензин не очень переносит.
3. Подвеска у Логана лучше.
4. Слышал про Нексию что если ей не сделать антикор через 4 года сгниёт.
5. Логан более просторный.
Я наверное ещё про что-то не упоминул, ну да ладно и этого мне вполне хватило что-бы сделать выбор в пользу Логана.
И + ко всему этому когда я выбирал Нексия ни с того ни с сего на 300 долларов подорожала, по этому выбор остановился на Рено.


Вроде движок Нексии даже на 76-й бензин согласен. Только каталитическому нейтрализатору нельзя 76-й. А Нексии и подорожали "вдруг" оттого, что нейтрализатор из опций ушёл в обязаловку. Плюс ещё Нексию-8миклапанку снимают с производства - освобождают мощности под рестайлинговую модель.
Про скорое гниение Нексий слышал от тех, у кого она уже начала гнить. Но нынешние модели имеют значительно лучшую защиту от коррозии. Однако, предсказать, через какое время сгниёт нынешняя Нексия, не возьмусь!
Соглашусь, что плюс ко всему Рено представляется более ответственной фирмой, чем УзДэуСаноат.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение tolm » 13 ноя 2005, 17:34

edger писал(а):Нексия, это опель кадет 1984-го года. Это машина, которой больше 20 лет. Она давно устарела.

Это очень простой ответ, который я нередко слышал, когда интересовался Нексией. Однако, это всё же не "тот самый" Опель. Движок у неё не Опелевский, да и внешне она легко узнаётся и отличается от Кадетта.

:roll: Уважаемого модератора прошу простить за три поста подряд. Однако, отвечать конкретному человеку лучше отдельным сообщением. :roll: <OK, аргумент весомый!>
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение edger » 13 ноя 2005, 19:43

tolm писал(а):
edger писал(а):Нексия, это опель кадет 1984-го года. Это машина, которой больше 20 лет. Она давно устарела.

Это очень простой ответ, который я нередко слышал, когда интересовался Нексией. Однако, это всё же не "тот самый" Опель. Движок у неё не Опелевский, да и внешне она легко узнаётся и отличается от Кадетта.

:roll: Уважаемого модератора прошу простить за три поста подряд. Однако, отвечать конкретному человеку лучше отдельным сообщением. :roll: <OK, аргумент весомый!>


Посмотрите на боковую линию кадета и нексии -- один в один. Посмотрите на интерьер... это просто перелицованный кадет.

Да и ещё -- сейчас качество нексий, поставляемых к нам на рынок сильно упало по сравнению с 97-м, когда она только появилась. Увы.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение tolm » 13 ноя 2005, 19:58

edger писал(а):Посмотрите на боковую линию кадета и нексии -- один в один. Посмотрите на интерьер... это просто перелицованный кадет.

Да и ещё -- сейчас качество нексий, поставляемых к нам на рынок сильно упало по сравнению с 97-м, когда она только появилась. Увы.

Я не защищаю Нексию. Машина старая. Но Кадетов с полуторалитровыми бензиновыми движками никогда не выпускалось. Движок у неё вроде какой-то американский. И не 1984 года, а значительно более свежий.
Да, Нексии с Кадетами похожи, но это всё же не одно и то же! :)
Как-то даже в рифму звучит...
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение edger » 13 ноя 2005, 20:01

tolm писал(а):Да, Нексии с Кадетами похожи, но это всё же не одно и то же! :)
Как-то даже в рифму звучит...


Кстати. Ходил на форум нексии, там в треде о том какую машину выбрать нексовод посоветовал взять Логан =)))
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение tolm » 13 ноя 2005, 20:07

edger писал(а):Кстати. Ходил на форум нексии, там в треде о том какую машину выбрать нексовод посоветовал взять Логан =)))

Ну это нормально! В смысле, это честный совет. Кстати, по теме: у Нексии ещё не так шумно в салоне (косвенный вывод: Нексия тише Акцента, а Акцент тише Логана - здесь говорили).
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: DAEWOO Nexia или Logan

Сообщение edger » 13 ноя 2005, 20:09

tolm писал(а): Кстати, по теме: у Нексии ещё не так шумно в салоне (косвенный вывод: Нексия тише Акцента, а Акцент тише Логана - здесь говорили).


В это охотно верю! На нас конкретно сэкономили на шумке :evil:
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Parteigenosse » 13 ноя 2005, 20:30

Вот что мне очень не понравилось в Ксюхе: 1) руль лежит на коленях - очень неудобно влезать/вылезать (а вот у Матиза с положением руля всё в порядке); 2) ватные тормоза - начинаешь давить на тормоз, а ничего не происходит, давишь сильнее, получаешь клевок носом (я понимаю, что к этому можно привыкнуть, но у Логана всё равно с тормозами гораздо лучше); 3) на заднем сидении просто тесно, особенно если подальше отодвинуть переднии - Логан в этом плане просто вне конкуренции (ну это, в основном, важно для большой семьи). В движении же Ксюха мне понравилась - и динамика вполне на уровне, и подвеска довольно комфортная.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение edger » 13 ноя 2005, 20:33

Parteigenosse писал(а):Вот что мне очень не понравилось в Ксюхе: 1) руль лежит на коленях - очень неудобно влезать/вылезать (а вот у Матиза с положением руля всё в порядке); 2) ватные тормоза - начинаешь давить на тормоз, а ничего не происходит, давишь сильнее, получаешь клевок носом (я понимаю, что к этому можно привыкнуть, но у Логана всё равно с тормозами гораздо лучше); 3) на заднем сидении просто тесно, особенно если подальше отодвинуть переднии - Логан в этом плане просто вне конкуренции (ну это, в основном, важно для большой семьи). В движении же Ксюха мне понравилась - и динамика вполне на уровне, и подвеска довольно комфортная.


А почему их зовут Ксюхами?
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Parteigenosse » 13 ноя 2005, 20:44

Увы, историю этого вопроса я не знаю. Но слышал/читал это прозвище часто. Наверное, просто по созвучию - Не-ксю/Ксю. Отсюда, скорее всего, и Ксюха. Матизы вот тоже Мотями часто называют :wink:
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12