Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:05

И снова про Тойоту Короллу

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Тойота Королла

Сообщение gdt » 27 янв 2006, 05:28

Пока автовоз с нашей машинкой ползет по замороженной Сибири, осматриваемся на другие машинки того же сорта, что и Логан. Вчера возле подъезда появилась какая-то Королла. По размерам и форме похожа на Логан, однако оказалось - моторчик чуть мощнее и современнее и несколько дороже. Правда, особой пропасти по цене нет, всегда можно добрать кредитом. Минус в нашей местности - очень много внешне не отличимых от новых праворулек по 8 - 10 тыс. Вот куплю я тойоту и будут все думать, что на праворульке еду :) .
ТТХ
http://toyota.ru/ru/models/corolla/coro ... fications/

Цена
http://toyota.ru/ru/models/corolla/corolla_equipment/

А эта машинку уже нельзя с Логаном сравнивать. У нее моторчик гораздо сильнее

http://www.corolla-verso.ru/techspecs/

http://www.corolla-verso.ru/price/

хотя опять же выглядит как праворулька.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Raul » 27 янв 2006, 08:48

Пока автовоз с нашей машинкой ползет по замороженной Сибири, осматриваемся на другие машинки того же сорта, что и Логан. Вчера возле подъезда появилась какая-то Королла. По размерам и форме похожа на Логан, однако оказалось - моторчик чуть мощнее и современнее и несколько дороже. Правда, особой пропасти по цене нет, всегда можно добрать кредитом.

Ничего себе машинка того же сорта. Ну а 7 тыс. баксов я думаю для владельцев Логана всетаки ценовая пропасть.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение gdt » 27 янв 2006, 11:51

Не 7, а 4. Достаточно конечно, но я же говорю - можно кредит.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение SVR2141 » 27 янв 2006, 11:56

gdt писал(а):Не 7, а 4. Достаточно конечно, но я же говорю - можно кредит.


Это если накопил стоимость Логана, а если Логан в кредит? Я свой купил 2000 баксов налом...
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение No name » 27 янв 2006, 11:56

gdt писал(а):Не 7, а 4. Достаточно конечно, но я же говорю - можно кредит.


Однозначно берите Тойоту!
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение gdt » 27 янв 2006, 12:24

Не буду. 4 всё таки 4, даже в кредит :D
Но про другую причину я почти не шучу - в Москве и в Сибири тойотинские шильдики смотрятся абсолютно по разному :shock:
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение No name » 27 янв 2006, 12:32

gdt писал(а):Не буду. 4 всё таки 4, даже в кредит :D
Но про другую причину я почти не шучу - в Москве и в Сибири тойотинские шильдики смотрятся абсолютно по разному :shock:


Ну тогда : Ниссан Альмера, Рено Меган, Опель Астра, Минцубиси Лансер...... :lol:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение gdt » 27 янв 2006, 12:57

No name писал(а):Ну тогда : Ниссан Альмера, Рено Меган, Опель Астра, Минцубиси Лансер...... :lol:


Вряд ли :lol: - всё же низковатые. В общем, приплюснутые какие-то.
Тогда уж зажмуриться на шильдик и брать подержанного РАВ4. А так - Логан - дешево и сердито.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 янв 2006, 13:05

gdt писал(а):...А так - Логан - дешево и сердито.


про дешево - это понятно, а сердито почему :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение AyPetrA » 27 янв 2006, 13:10

No name писал(а):
Ну тогда : Ниссан Альмера, Рено Меган, Опель Астра, Минцубиси Лансер...... :lol:

ну тогда: ниссан патфаиндер, рено vel satis, гелентваген, лексус rx400,
калину, киа (любую), хундай, оку :twisted: ......что угодно только не логан :!: :twisted:
ну вы блин, даете.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение gdt » 27 янв 2006, 13:19

Зфгд_ШШ писал(а):про дешево - это понятно, а сердито почему :?:


Если Логан всё-таки доедет на автовозе до Иркутска, если мы его всё-таки получим от диллера, доедем до дома, обязательно после этого напишу почему выбран Логан, а не что-либо другое.
Если же не доедет, или дилер не отдаст - плюнем и пойдем за Фокусом, на них очередей в Иркутске нет.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Parteigenosse » 27 янв 2006, 13:46

gdt писал(а):Если Логан всё-таки доедет на автовозе до Иркутска, если мы его всё-таки получим от диллера, доедем до дома, обязательно после этого напишу почему выбран Логан, а не что-либо другое.
Если же не доедет, или дилер не отдаст - плюнем и пойдем за Фокусом, на них очередей в Иркутске нет.
Интересно, а почему не сразу Фокус? Огромное же число людей регулярно нас убеждает, что Логан - это не автомобиль, а вот Фокус...
Последний раз редактировалось Parteigenosse 30 янв 2006, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Слет » 30 янв 2006, 21:29

Не смешите. Самая дешевая новая Королла в Москве стоит 17400 у.е.
А праворульные или с рулем на крыше бэушные Короллы актуальны для восточных окраин, и Логаны там не нужны (пока там будут доступны японские бэушки).
И вообще пора прекращать сравнивать Логан с новыми машинами более высокого класса - это просто глупо. А по бэушным машинам - это не сюда, это уже в область философии выбора машины - на новом или старом после кого-то ездить.
Думаю, что все что можно сравнить - здесь уже все сравнили. Только китайцы остались.
Слет

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:53

Сообщение gdt » 24 апр 2006, 15:23

Сегодня один королловод сообщил, что наша машинка - шустренькая. Пытался догнать, но не смог. И это - хорошо :!:
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Doc » 17 сен 2006, 14:21

Сегодня ездили за грибами, на Королле, нашего знакомого. Честно говоря,после подвески логана ее подвеска выглядит большим недоразумением. Очень жесткая, каждая неровность заставляет пассажиров дергаться. Я молчу о шумах, которые проникают в салон от раздолбанных наших дорог! На крупнокамешковых дорогах, приходилось не спокойно общаться, а кричать, что бы собеседник услышал твою речь, гул в салоне стоит очень сильный. Это меня потрясло, а еще говорят логан - громкая машина. Думал, может машина старая, побитая с побитой жизнью подвеской. Ни фига, машине два года, 1,6 литра, автомат! Места сзади очень мало, при выходе мой ботинок застревал между передним и задним сидением, приходилось ставить ноги в первую балетную позицию, что бы вылезти без проблем. Потолок по высоте нормален, мне со своими 183, еще пару см хватало до обивки. Да, конечно, передняя панель выглядит классом выше, в моторчике чувствуется 110 лошадей, и не столь сильно ревет на высоких оборотах, но все портят подвеска, внешние шумы и размер задних мест.
Очень низкая посадка, на той грунтовой дороге, что я проезжал на второй скорости на логане, мы пару раз цепанули дном, хоть и ехали очень аккуратно. В общем путешествие не порадовало, а разочаровало! :cry: Т.к. пару лет назад, думал взять короллу, после сегодняшнего катания понял что мечта была ошибкой или так меня развратил логан? :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6