Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:23

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 21 сен 2021, 14:40

dimone73
Я отписался от них от всех после впаривания 1х-bet...
Чуваки нашли свою нишу - разгребают старье... Иногда попадаются интересные вещи, а дальше - они просто сборщики металлолома, и сварщики с кровельщиками...
Ну да, по началу показывали как "поднять бабла" на гаражах. Но полезности контента очень мало, в основном ловят на любопытстве зевак и на ностальгию. Зрители в основном совкодрочеры.

ИМХО...
Последний раз редактировалось levkin_2m 21 сен 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 21 сен 2021, 14:47

3dmax
Добавлю про фаркоп...

Посмотрим тупо на опоры двигателя в B-0.

Из трёх опор самая первая, которая отвалиться и уйдёт в закат после таскания прицепа - "Гитара" снизу. Ну и правая верхняя опора - болтающаяся резинка на двух тоненьких ножках в алюминиевой полосе.
Более-менее на опору похожа нижняя левая опора (под АКБ). Ну и подрамник с рычагами\стойками довольно слабый. Вся трансмиссия рассчитана только на то, чтобы таскать за собой стоковый кузов и паксов, но не прицеп.

А Кангу - ну пусть прицепит французский фермер бидончик с молоком... :lol:
ИМХО...
Последний раз редактировалось levkin_2m 21 сен 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 21 сен 2021, 15:18

levkin_2m писал(а):Пример "Кангу" не характерный...

Ну пошли отмазки. Характерный, не характерный...
Вы же сами сказали максимально прямо - кузова авто с ДВС менее 2.5 литра не предназначены для таскания прицепов. Сказали? Да. Я Вам привел пример, что не всегда это так.
Так что вместо отмазок в стиле " пример не характерный " лучше признайте, мол да, действительно, есть авто и с двигателем менее 2 литров, которые с завода грамотно спроектированы для таскания прицепов. И отчего-то мне кажется, что Кангу далеко не единственный представитель таких авто. Но я не сервисмен, у меня статистики нет по всем малообъёмным легковушкам.
В целом я с Вашим утверждением согласен, это действительно так. А пример с Кангу я привел для того, что бы Вы понимали, что из любого правила есть исключения.
Кстати, если мне не изменяет память, сам производитель разрешает таскать прицепы на Кангу массой до 1.3 тонны, соответствующая табличка есть на правой стойке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 21 сен 2021, 16:42

3dmax
Да никаких отмазок - кузовня под коммерцию и под частника по разному делается.
А прицеп 1,3 тонны - уловка маркетологов Рено :lol: Кангу будет гайками плеваться... :wink:
поверю в прицеп с полной загруженной массой не более 750 кг. Всё поедет, даже полетит, с двумя взрослыми, полным баком и без загрузки внутри Кангу.
Просто не забываем, что нормально таскать прицеп подразумевает и загрузку тягача. Берем автодом-прицеп с весом 1,3 т и парусностью, сажаем в Кангу 4 взрослых человек со скарбом, едем в сочи по серпантину... Думаю ясно...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Foenstein » 21 сен 2021, 19:47

levkin_2m писал(а): усиленная ходовая и двиг от 2,5 л - это необходимость..

согласен...один бывший коллега на Шкоде Фабии трёхцилиндровой 1,2л таскал прицеп, после этого у него прогорел поршень, ремонтировал мотор.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5