Как откинуть спинку переднего сиденья?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:37
igor
Коллеги! Поясните, как откинуть назад спинку переднего сиденья для перевозки длинномера? Что, нужно крутить до посинения круглую регулировочную рукоятку или есть более быстрый способ? Что-то я в Руководстве не нашел.

Re: Как откинуть спинку переднего сиденья?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 11:16
vik-kv
igor писал(а):Коллеги! Поясните, как откинуть назад спинку переднего сиденья для перевозки длинномера? Что, нужно крутить до посинения круглую регулировочную рукоятку или есть более быстрый способ? Что-то я в Руководстве не нашел.

И не найдешь. Увы. Именно крутить и именно до посинения :cry:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 11:54
igor
Ну что же, будем крутить. Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 13:29
Юрьич
Мне этой функции - быстрое откидывание спинки передних сидений - не хватало на 9-ке после шахи. У классики такое есть и очень удобно (иногда :oops: )

СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 00:46
Pirex
Юрьич писал(а):(иногда :oops: )

Тс-с-с-с! Не отвлекаемся!
А то с передних кресел плавно переползём на задний диван. А его уже обсуждали не так давно. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 10:21
Акцентовод
Юрьич писал(а):Мне этой функции - быстрое откидывание спинки передних сидений - не хватало на 9-ке после шахи. У классики такое есть и очень удобно (иногда :oops: )

Жаль, на классике этот механизм не отличается прочностью. Мне пришлось-таки недельку поездить со спинкой, подвязанной ремнем безопасности.
Кстати, в Акценте механизм схожий, нет только барашка для плавной регулировки - зато откидывается спинка мгновенно. Но у Логана ведь тоже не плавно регулируется спинка ?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:15
санек
Акцентовод писал(а):Но у Логана ведь тоже не плавно регулируется спинка ?

плавно. слишком. за один проворот рукой градуса на три угол меняется. чтоб разложить максимально надо раз 20 крутануть