Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 07:24

Nissan Tiida

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Doc » 11 мар 2008, 08:35

polax писал(а):А вот по ширине картина немного другая. Делал три измерения...

Спасибо! Думал, что разница поболее будет. А, 5-7 см пережить можно особенно если посадить своих домашних на недельную диету ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergik1970 » 13 мар 2008, 11:03

Ну вот..перый месяц эксплуатации и первая тысяча за спиной!
В сравнении с Логаном отмечу главное.
Подвеска более жесткая чем у Логана. Там где на Логане ехал не притормаживая на Тииде останавливаюсь. :cry:
Клиренс низкий. За два года на Логане ни разу не буксовал, на Тииде за месяц эксплуатации уже сидел на пузе, вытаскивали с буксиром :evil:
На трассе Тиида делает Логан по всем параметрам. Устойчивость, маневренность, управляемость на высоте. При прохождении поворотов Тиида почти не кренится, дорогу держит отменно. Там где на Логане сбрасывал скорость на Тииде прохожу не тормозя! Тут Тиида СУПЕР!
:!: Сидушки в Тииде жеские как в переди так и с зади. В Логане было приятнее сидеть, задница отдыхала.
Отделка салона и ее укомплектованность на высоте. Качество пластика, велюра, кожи все СУПЕР! Короче настоящий япошка!
Приемистость машинки тоже хороша. У меня коробка АКП! Скорости переключаются плавно без рывков (ну это давний козырь японцев, не зря Рено учится этому именно у них). На кикдауне при разгоне просто вдавливает в кресло. Логан с его скоростными качествами конечно тут проигрывает. На Логане ездил степенно, размеренно, на Тииде начинает проявляться спортивный молодецкий характер. На светофорах появляется желание потягаться с гонщиками на Вазах. На Логане такого желания не возникало, знал, что проиграю на старте, может потом и догоню но старт все равно проиграю. :oops:
Тормоза у Тииду супер! Есть подозрения, что они от Логана! :lol: Также легкие и чувствительные. Требуют привыкания.!
Салон Тииды просторен! При моем росте 194 см сижу комфортно, места хватает (даже для удобства водительское кресло поднял на половину). Сажусь сам за собой и ничего не мешает.
По ширине Тиида думаю не меньше Логана на уровне водителя, а вот с зади узковата. Заявлена как 5 местный автомобиль, но думаю пятерым там будет тесновато, в Логане просторнее. А вот двоим на заднем сидении просо кайф! Заднее сидение двигается вперед-назад, да еще и спинки откидываются. :shock:
Посадка в авто, что с зади, что с переди очень комфортна. Двери широкие, открываются почти на 90 градусов (напоминает Логан). :wink:

Хотел брать Меган, но когда увидел Тииду и ощутил ее преимущества по простору салона, упакованности и комфорту, Меган ушел на задний план.
8)
Думаю, что Меган как авто покупают для поднятия своего престижа.
Тииду как и Логан покупают для семьи и комфорта!
В общем, поменял машину, но остаюсь поклонником Логана, и вспоминаю о нем только с теплыми чувствами.
Если есть вопросы спрашивайте, готов поделиться знаниями!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Андрей С » 15 мар 2008, 12:48

- Интересно, как в Тииде с вентиляцией салона, сравнительно с Логаном?
- Ждали или сразу получили машинку?
- Надо за-что-то было доплачивать (краска и пр.)?
- Какое колесо в багажнике лежит?
- Как с ковриками в салон?
Не боюсь повториться - хорошое впечатление производит машинка. "Одноклассник" Логана, но японское качество сразу видно.
Удачи на дорогах!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение polax » 15 мар 2008, 18:44

По пунктам:
1. Вентиляция получше, но тоже не очень, однако есть спец. кнопка на управлении климатом "турбо". Нажимаешь, вентилятор автоматом переходит в макс режим, обдув переключается только на стекла - лобовое и передние боковые, особенно в области просмотра зеркал, очень быстро отпотевают, но задние так же как на Логане.
2. Покупал в ноябре, ждал 2 недели, но ту что хотел (1,8 л, а не 1,6 как имею) ждать надо было 3 мес, отказался. Сейчас не знаю, но думаю, что очередь пока не очень долгая
3. Допов отдельно доплачиваемых нет, только то что в конкретной комплектации (честно, и так всего полно :))
4. Полноразмерная запаска, но в комплекте литье, запаска - штамповка
5. Коврики покупаются отдельно (в моем случае 3600,00 и не корытцем, а обычные резинки), ну и все дополнительно как защита картера, брызговики и т.д. как в Логане короче.

Не только качество, но значительно больший комфорт и безопасность.
Удачи.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей С » 15 мар 2008, 19:47

Спасибо за оперативный ответ. Полазил по сайтам, ещё раз убедился - машинка впечатляет. Если не дождусь Логана-универсала - можно будет подумать о Тииде. Автомобиль подкупает своими опциями. Пока время есть. Заодно, посмотрим, как машинка себя зимой будет чувствовать. Надеюсь, наши экс-коллеги, пересевшие с Логана на Тииду поведают об этом. :wink:
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение RA3AEW » 15 мар 2008, 20:38

На прошлой неделе пару раз посетил дилера Ниссан -Genser на ул.Добролюбова. Менеджеры рассказали,что весной Тииды стали брать часто. Видимо народ обратил внимание на эти авто.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение Sergik1970 » 18 мар 2008, 07:47

[quote="Андрей С- Как с ковриками в салон?
Не боюсь повториться - хорошое впечатление производит машинка. "Одноклассник" Логана, но японское качество сразу видно.
Удачи на дорогах![/quote]

По всем вопросам коллега уже дал ответы. Я лишь добавлю, что коврики в салон не стал покупать у диллера. Купил в бортиками стандартные от Ваз 2107 :wink: за 650 р. Закрыли полностью все днище!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение ПостороннимW » 19 мар 2008, 01:26

Ехал сегодня долго за Тиидой из любопытства - не впечатлило.
Как-будто всё так с плеча неаккуратно топором вытесано.
Рено-Ниссан, братья навек теперь по дизайну. :lol:
Хотя, для Мексики сойдёт...
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение kd_s » 19 мар 2008, 09:31

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 апр 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Alchi » 17 апр 2008, 20:22

Sergik1970 писал(а):На трассе Тиида делает Логан по всем параметрам. Устойчивость, маневренность, управляемость на высоте. При прохождении поворотов Тиида почти не кренится, дорогу держит отменно. Там где на Логане сбрасывал скорость на Тииде прохожу не тормозя! Тут Тиида СУПЕР!


Что-то не вяжется Ваш отзыв с этим

Из минусов могу добавить: ....
3. Плохая управляемость при безветрии и отличном покрытии при скорости более 70-80 (конечно можно во всём винить резину, но на других авто такого нет, даже при очень сильном ветре), ну а после 90 такое ощущение, что жив остался только по счастливой случайности, т.к. кручение и подруливание создают впечатление, что колёса живут отдельной жизнью от машины. Ну а если ещё и обгон, то тут надо расчитывать только на проведение. Разгонял машину до 195 км., пошла бы и больше, но вы бы видели как я крутил баранку подруливая в тот момент и мои глаза, не дай бог.

Не хочу никого обидеть. Мне самому машина нравится, присматриваюсь. Вот и нашел разныые (полярные, я бы сказал) мнения об управляемости.
Sergik1970 а Вы на Тиидовском форуме бываете?
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alchi » 17 апр 2008, 21:03

Еще с форума Тиидоводов
У меня вон тоже траблов навалом было, счас перестал их замечать, решил через год купить мазду-6. Ну а пока буду ездить, на етом мексиканском корыте. У меня вообще капот с рождения был криво установлен и через неделю начал лак слезать с крыла заднего...

:shock: :shock: :shock:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 17 апр 2008, 21:18

Alchi
А Вы про Логан разве не читали подобного? Хотите я Вам за 10 минут столько негатива про него найду, что голова закружится. А ведь Логан то в целом не плохая машинка. Так что поменьше доверяйте отзывам на форумах, люди то разные бывают. Вон у нас Прокуратор был, с его слов в Логане ломалось всё, что вообще может ломаться. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 18 апр 2008, 06:35

Alchi писал(а): Не хочу никого обидеть. Мне самому машина нравится, присматриваюсь. Вот и нашел разныые (полярные, я бы сказал) мнения об управляемости.
Sergik1970 а Вы на Тиидовском форуме бываете?


Бываю :D И отзыв этого чела читал (он еще и мой земляк :D ).

Это земляк вообще какой то обиженный на Тииду, толи авто ему неудачное попалось, толи он сам по жизни всем не доволен.....но только то что он пишет я бы назвал бредом :!: (Хотя если он с Ламборджини на Тииду пересел ...то тогда его недовольство можно понять :lol: ).

На трассе Тиида стоит как влитая, повороты держит уверенно, приемистось отличная, единственное к чему привыкнуть не могу так это к расходу топлива :cry: 95 безин и заправляюсь чаще в 1,5 раза чем на Логане. Еще не подсчитывал но примерно литров 11-12 хлебает она. Я уж и двигатель не кручу, и ездить пытаюсь степенно, но кушает она все равно не меньше. Матушка моя на Логане (моем бывшем) ездит нарадоваться на расход не может, хотя все познается в сравнении, раньше на Шниве ездила :wink:

То что коллега пишет про мягкое железо на крыше, так там оно я думаю жестким быть и не должно, зачем оно там? :shock:
А вот крылья и двери сделаны из крепкого железа. Мне на третий день после покупки при въезде в гараж ветром дверь сорвало и вмазало со всей дури в крыло. Сильную вмятину сам вправил, а вот поребрик остался. И уверяю Вас, что при таком же ударе в Логан пинбык.....крылу бы пришел. Думаю о железе и масса авто говорит 1300 кг, если мне память не изменяет в Логане 900 кг. Разница ощутима. :!:
Магнитофон в Тииде отличный. Звучание супер! Оценил это в сравнение с Фордом Фьюжен, когда послушал музычку на штатной магнитоле:wink: так, что Тиида достойный агрегат. Я пока о покупке ни разу не пожалел. :!:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 18 апр 2008, 06:46

Вчера знакомый на Пежо 307 приехал. Я говорит Пежо купил, потому, что у него самый большой салон в этом классе, даже больше чем у Короллы. С гордостью так говорит! :wink:
Удивился я, давай говорю посмотрим. Сел за руль, подстроил кресло под себя и попытался сам за собой на заднем сидении сесть. (у меня тест такой при выборе авто). Сел кое как ! С мылом, еле влез. :D Ноги в водительское сидение уперлись, аж до боли, потолок на голову надавил.
Пойдем говорю теперь в Тииде посидим. Когда я на заднем сидении сам за собой развалился, да еще ногу на ногу закинул, а потом спинку откинул назад и показал как задний пассажир полулежа отдыхать может у коллеги моего гордость с лица сошла и одно удивление осталось :D

К стате...расход топлива у него 14 литров с коробкой автомат :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Alchi » 18 апр 2008, 09:56

3dmax писал(а):Alchi
А Вы про Логан разве не читали подобного? Хотите я Вам за 10 минут столько негатива про него найду, что голова закружится

Читал... Только вот так получилось, что весь негатив я прочитал уже после покупки машины. Еще тогда помню удивлялся :shock: . написанному, поскольку у меня этого всего не было.
Другое дело читать негатив ДО покупки. Настораживает просто.

Sergik1970 писал(а):Это земляк вообще какой то обиженный на Тииду...хотя если он с Ламборджини на Тииду пересел ...то тогда его недовольство можно понять....

:D :D :D Ну, тогда все понятно!!! :D :D :D

Sergik1970 Вы пишИте, пожалуйста, ваши отзывы. Лучше тогда я здесь их от Вас читать буду :wink: . Оно все же объективнее будет от человека, с Логана пересевшего. Бум ждать.
polax - и Вам спасибо, и Вас читаем :wink:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12