Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 22:42

SsangYong New Actyon

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение haris » 12 фев 2013, 14:06

Проще всего обсуждать то,чем не владеешь :-D
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Вениаминь » 30 апр 2013, 12:32

Пересел с логана, на актион, отличное авто за эти деньги! Сначала были сомнения на счет сборки. они все ушли после тест-драйва, машина себя оправдала на все 100%, расход город 8-9 литров, трасса около 6 литров, дизель очень приемистый, машина за эти деньги просто идеальна, рассматривал все ближайших конкурентов.
Вениаминь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:19

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Iroquois » 30 апр 2013, 12:43

А за сколько брал? Сейчас реклама по телеку идёт что от 699 тыс. Раньше самый дешёвый переднеприводный бенз был от 745
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Doc » 02 май 2013, 05:28

Два года назад хотел после своего сценика купить этот New Actyon. Машина красивая, но больше, на мой взгляд, женская. Обилие пластика, причем жесткого. Динамика конечно отличная, но вот цены на обслугу и ремонт на нее очень дорогие. Владелец салона, в котором смотрели автомобиль, отцовский товарищ, посоветовал присмотреться к кайрону, т.к. машина другого класса, и практически полноценный рамный внедорожник. А с актиона, по словам владельца салона, на тот момент снимали сливки, в полном фарше актион получался на 100.000 дороже, чем топовый кайрон. Тогда уже проще было еще сотку накопить и к рекстону приглядываться. Да и с надежностью были проблемы.
Все же остановились на кайроне. Большой салон и багажник! Мягкий пластик. Машина, если на бензине, то вообще беспроблемная. Практически мерсовский 111 движок, простой и безо всяких турбин и прочих наворотов, которые требовательны к качественному топливу.
Брал на тот момент топовую версию, т.к. обязательным желанием было наличие ESP. А оно ставилось лишь в топовые модификации. Шестиступенчатый автомат, просто сказка! До него, был приверженцем ручки, но данный полноценный автомат перевернул мое мнение об автоматике. Неплохая динамика, все же 2.3 литра. Отлично держит бездорожье! Зимняя эксплуатация после сценика вообще похожа на сказку!
Минусы, конечно, тоже есть. В первую очередь жесткая подвеска, рама тут играет отрицательную роль. Основной задний привод. Движок работает не очень ровно, как в логане. Его не особо слышно, но присутствует некоторая вибрация. После сценика немного потерял в комфорте. Довольно спартанский салон. Опечалило отсутствие хоть какого-то базового компьютера. На тот момент даже не было хоть какой-нибудь встроенной музыки. Лишь аудиоподготовка. Расход по городу достаточно высок 15-17 литров. По трассе... Мотался в Украину, подсчитал, дорога получилось 10 литров на сотку. Если ставить защиту движка и коробки, то ощутимо уменьшается клиренс. Дорогая резина. Мне зимний комплект, правда один из самых хороших, континенталь айс-контакт 4х4 нужного размера обошелся в 30 тыс. А так машина радует, но все же хотелось бы чуть большего комфорта, но ценники на подобную альтернативу однозначно кусаются.
Кстати, тот мой семилетний логан, который исправно служил моему высоченному брату (207см) наконец продан. За семь лет были лишь заменены аккумулятор, амортизаторы, ступичные подшипники. Небольшая ржа показалась лишь над рамкой лобового стекла. Она появилась еще в первые 2 года моей эксплуатации, но особо не развивалась. Но семь лет владения дают о себе знать, и пришла пора опять перетряхивать подвеску. Брату показалось, что проще продать и купить новую машину. Логан был сдан дилеру за 250 и взамен куплен дастер. Опять же практически только в него он со своим ростом смог уместиться.
Мне машина очень понравилась, была бы она 2 года назад, я бы может быть на ней и остановился.
Извиняйте за длинный пост и не совсем по теме, но захотелось выговориться и поделиться опытом.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Вениаминь » 23 май 2013, 08:17

Iroquois писал(а):А за сколько брал? Сейчас реклама по телеку идёт что от 699 тыс. Раньше самый дешёвый переднеприводный бенз был от 745

Если поискать, то можно найти за 699 тыс машину 2012 года у дилеров, я бы не советовал экономить на комплектации потом пожалеешь, что не купил в нормальной комплектации, поверь моему опыту, сам спотыкался об эти грабли.У меня комплектация за 850 тыс.
Вениаминь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:19

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение snowvlad » 23 май 2013, 23:28

Начальник купил. Прокатил меня. Поразили размер и местоположение относительно меня передней стойки - очень напомнило такую же в УАЗ-буханке...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Rostislav » 29 май 2013, 21:24

Начальник купил. Прокатил меня. Поразили размер и местоположение относительно меня передней стойки - очень напомнило такую же в УАЗ-буханке...

Ну УАЗ мне не напомнило, но в машине реально места не мало, понравился салон и понравился на тсет-драйве машинка, ход хороший, особенно на старте хороша. В своей ценовой категории у нее мало конкурентов, советовал бы брать на дизеле, более экономична.
У меня товарищ уже 2 года на ней катается, только хвалил.
Rostislav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:22
Откуда: Москва

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение дима » 29 май 2013, 22:44

Iroquois писал(а):Раньше самый дешёвый переднеприводный бенз был от 745

ради интереса зашел на их сайт ,посмотреть фотки ,а там :roll:
Специальное предложение на автомобили 2013 года
789 т.р стоит 4Х4 и 709т.р. 4Х2 в комплектациях "оригинал",разве не конкурент дастеру?
П.С.
2.0.дизель,уже 759т.р. :lol: за передний и 839 т.р за полный привод....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Rostislav » 06 июн 2013, 14:49

дима писал(а):
Iroquois писал(а):Раньше самый дешёвый переднеприводный бенз был от 745

ради интереса зашел на их сайт ,посмотреть фотки ,а там :roll:
Специальное предложение на автомобили 2013 года
789 т.р стоит 4Х4 и 709т.р. 4Х2 в комплектациях "оригинал",разве не конкурент дастеру?
П.С.
2.0.дизель,уже 759т.р. :lol: за передний и 839 т.р за полный привод....


Если учесть что полноприводный дастер в нормально комплектации с 2-х литровым движком дотягивает почти до 700 тыс, то вполне.
Актион в реальном преимуществе по сравнению с дастером: габариты, просторный салон, мощный движек и т.д.
Плюс проблемы дастера с полным приводом никто не отменял: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread ... 4&page=102
Rostislav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:22
Откуда: Москва

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение brut89 » 09 сен 2013, 18:34

Отец у меня взял себе нового актиона. Я на нём пару месяцев гонял. Скажу так, самое слабое место автомобиля акпп. Сейчас ведем переговоры с дилером о замене коробки пока не кончилась гарантия ибо так ездить не то что не возможно но и не безопасно. Тем кто будет брать этот автомобиль советую ставить стояночный подогреватель. Ибо утром мёрзнуть придётся минут 20-25 до полного прогрева. Ударили морозы в - 25 не завёлся. Наверное соляру не успели зимнию завезти. С расходом тоже беда, первое время зимой ездил, расход до 14 литров поднимался. Вот те и экономия дизеля. Сильное место двигатель, 180 коней уносят только так. Впервое время с непривычки всё время стартовал с пробуксовками. Ещё крайне рекомендую брать полный привод, передний застревает везде где только можно даже в самом не глубоком снегу.
Но хотя если посмотреть ценники на бу кросоверы года так 11-12 врятли вы найдёте что-нибудь вменяемое за такие деньги.
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение дима » 09 сен 2013, 21:14

brut89 писал(а):Впервое время с непривычки всё время стартовал с пробуксовками.

на акпп?
тогда понятно
brut89 писал(а): Скажу так, самое слабое место автомобиля акпп.

ведь
brut89 писал(а): Я на нём пару месяцев гонял

и не жалко машинку :roll: было ,так что такой расход закономерность :lol:
brut89 писал(а): С расходом тоже беда, первое время зимой ездил, расход до 14 литров поднимался
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: SsangYong New Actyon

Сообщение Iroquois » 16 сен 2013, 20:48

Неплохой обзор, вообще у этого автора обзоры неплохие, есдинственный минус (обзоров) - максимальные комплектации машин.

http://www.youtube.com/watch?v=sBPHdZPD ... 5UFNqMJed1
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8