Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:07

И снова про Тойоту Короллу

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение amid3000 » 28 сен 2010, 19:28

Ну не знаю, я еще до 90 тыс. не наездил, не хочу не чего говорить. ТО-90 стоит 6466 руб. Но это конечно чистая стоимость ТО, а чего там в добавок будут менять, кто как накатает :) Если не ошибаюсь, на обновленной Королле, не цепь, а ремень, но спорить не хочу, сам точно не знаю. (Скоро ТО узнаю ) Мне помниться на моем бывшем Логане на 60 тыс. (ТО-4 ) замена ремня ну и все как обычно год назад обошлось почти в 13 тыс. Тоже не сказать, что дешево. Сейчас, прочитал мануал по ТО, и стало интересно, там не где не пишут, за замену ремня (или цепи ) Есть только " Проверка, регулировка приводных ремней" , но везде стоит "проверка" Зато, точно свечи, раз в 100 тыс. меняют!!! Это точно знаю! :D
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение ЛоханкинЪ » 28 сен 2010, 19:46

ТО раз в 10 тык - это, конечно, жестко...
Но вот, например, для себя я ее отверг за тесноту. Спереди места, конечно, хватает, но сидишь при этом как в коконе, со всех сторон чем-то окруженный. На любителя. А вот сзади просторно разве что двоим будет. Мне это не подходит.
Ну и внешность, конечно... Хотя это, безусловно, дело вкуса :wink:
А так - внутри машинко вполне приятное.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение KoM » 28 сен 2010, 20:32

amid3000 писал(а):Зато, точно свечи, раз в 100 тыс. меняют!!! Это точно знаю! :D

Вот оно! У меня на работе, сотрудник, одновременно со мной, взял Короллу. Наездел он уже 80т.км и говорит свечи еще не менял, а я ему не верил. Оказывается зря!
А так он машиной доволен, только постоянно жалуется, что ТО часто и дорого, КАСКО тоже значительно дороже, да и бензин 95-й. Это он, мне, в сравнении с Логаном.
KoM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: С-Петербург

Сообщение Sergren » 28 сен 2010, 21:25

alexey1986 писал(а):Особенно работа подвески - проглатывает ямы почти незаметно для машины класса С.

Мне так не показалось, точнее говоря, совсем наоборот показалось. :D Как на дачу свою погонял на этой Короле, так не впечатлило совсем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение amid3000 » 29 сен 2010, 20:43

Насчет подвески, фиг его знает...? У моего тестя Логан 1.4, колеса там у него на 14, а у меня был Логан 1.6, колеса на 15, я ему еще завидовал, по плохой дороге машина у него лучше шла, колдобин и ям подвеска почти не замечала, по сравнению с моим Логаном, Но оно и понятно высота резины была повыше. Но минус высокой резины в поворотах и при резком перестроении машину ощутимо водило, первое время меня это пугало. Зато на своем Логане по трассе ездить было одно удовольствие, машина ехала, без всяких уводов, но оно и понятно где есть плюс, там есть и минус.
Так, вот когда я на своем Логане приехал на тест драй Короллы, сразу заметил какая жесткая подвеска по сравнении с моим Логаном (за тестя вообще молчу) зато по трассе машина как паровоз по рельсам. Но т.к я в основном езжу по трассе, а дороги у нас в области не плохие, решил не заморачиваться с жесткой подвеской.
Потом где то через пол года, просит тесть отвезти родственницу в областной центр (ехать около 130 км) , так вот сел и честно сказать не заметил особой разницы езды по плохой дороге, по мне, что я на Тойоте, что на Логане разницы не почувствовал.....
Почему, так фиг его знает, может у него просто подвеска к 60 тыс. под разбилась????
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение fox7 » 29 сен 2010, 22:11

kjufy писал(а):amid3000
Не знаю не знаю.
Мой знакомец плачет горючими слезами. ТО-90 вроде. Порядок цен 30-40 тысяч ууублей.
Могу ошибаться, тк пили пиво, но идет замена цепи и тормозных дисков по кругу (это уже скорее всего сверх стандартного ТО).

При таких пробегах пора от официалов уходить(три года наверное уже прошли). Цены же на неоригинал-на уровне остальных япошек и европеек ,на многие позиции цены ниже,чем на Хонды,Мазды,да и от Логана недалеко ушли. А ТО не дороже чем на Меган,даже дешевле,вот что чаще-да,но меня ,например это не сильно заботит,я больше 10-ки в год не наезжаю,так,что мне без разницы,делать ТО через 10 или 20 тыщ.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Sergren » 29 сен 2010, 23:19

amid3000 писал(а):Так, вот когда я на своем Логане приехал на тест драй Короллы, сразу заметил какая жесткая подвеска по сравнении с моим Логаном (за тестя вообще молчу) зато по трассе машина как паровоз по рельсам ... Почему, так фиг его знает, может у него просто подвеска к 60 тыс. под разбилась????

60 тыков - это серьезный пробег для подвески. Рычаги для иномарок обычно помирают к такому пробегу, да и наконечники подходят, амортизаторы устают.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 01 окт 2010, 10:23

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/014.html
103 страница. Если судить по итогу,т.е. по километражу,то да,а вот взять каждое ТО по отдельности,то Тойота не дороже,а зачастую и дешевле других марок .
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение KoM » 01 окт 2010, 17:08

Ну и где? У того же Фокуса и сами ТО дешевле и в два раза реже и как итог к 100т.км, ТО на Фокус обойдуться почти в четыре раза дешевле. А машины одного уровня.
KoM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: С-Петербург

Сообщение fox7 » 01 окт 2010, 19:29

а вы читали,что цены на окус без учета расходников?
а тем более когда нибудбь делали на него ТО :evil: -скажу сразу,цены у форда-не таки уж бюджетные,как заявляется!
И где одного уровня машины? Тойота к Форду,как Калина к Форду соотносятся или Приора-качество несоразмерное,особо нашенской сборки! Я когда к Мондео присматривался,так палец об аблой на бардачке порезал! Причем сборка бельгийская была! А наши недалеко от тазов по качеству ушли! Да,еще все дилеры форда(особо Рольф) вас зае..т!,если вы не передумате не через 20,а через 10 или хотя бы 15 тыс.ТО делать! И потом почитайте,где написано,какие выполняются работы у форда-их нет,а диллеры впарят вам столько,что мама не горюй! Я знаю людей,которым через 40 тыс.меняли приводные ремни,а иначе угрожали съемом с гарантии! И еще,я ведь говорил,что больше 10 в год на одной машине не наезжаю ,поэтому,мне сиренево,через 10-20-или же 30 тыс.ТО делать,все одно раз в год нужно. И если увас таксерская машина и одна на все про все,то не значит,что другим это надо,мне так к примеру это не нать,меня Тойота устраивает,хотя я и не владелец Короллы :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение alf2004 » 01 окт 2010, 19:39

amid3000 писал(а):Зато, точно свечи, раз в 100 тыс. меняют!!! Это точно знаю! :D

Это не фантастика?
С нашим бензином, а что за там свечи?
На логан не подойдут?
alf2004

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:24
Откуда: Самарская обл. г.Тольятти

Сообщение fox7 » 01 окт 2010, 19:45

alf2004 писал(а):
amid3000 писал(а):Зато, точно свечи, раз в 100 тыс. меняют!!! Это точно знаю! :D

Это не фантастика?
С нашим бензином, а что за там свечи?
На логан не подойдут?

Я на Логане больше 30 на одних свечах отъездил и ниразу!!! их не менял и все ок было и выкручивал смотрел,все в норме и зазор и остальное. Просто не надо экономить заправляясь на помойках! И потом,кто вам мешает поменять свечи не у ОФД? Меняйте себе на здоровье,а вот когда меня напрягали менять на Логан хорошие свечи на каждом То-вот это разводилово! Вот,где поле не паханное! Ну,почему,я должен платить за таких ушлепков,которые всяким говном свечи убивают за пару тысяч! :evil:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 01 окт 2010, 20:01

fox7
Вы обороты сбавьте и повнимательнее читайте то, что пишите.
Некоторые слова явно выходят за рамки нормального лексикона.
Вы не в общественном туалете.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение amid3000 » 02 окт 2010, 18:39

alf2004 писал(а):
amid3000 писал(а):Зато, точно свечи, раз в 100 тыс. меняют!!! Это точно знаю! :D

Это не фантастика?
С нашим бензином, а что за там свечи?
На логан не подойдут?

Свечи, какие то то ли иридивые, то ли платиновые, фиг его знает , точно не запомнил.... Показывали, мне ее, там очень тонкий центральный электрод, а так, свеча, как свеча. Ну пока 30 тыс. проехал, полет пока нормальный :) Ну, насчет Логана не знаю, мне меняли через 15 тыс. их , а они как новые ! Несколько пачек лежат, от ТО жалко их выбрасывать :) Мне так кажется они бы (если бензин не паленый ) без проблем выхаживали тысяч так 30 свободно, если не больше.
amid3000

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:26
Откуда: КУРСК

Сообщение ivan90 » 03 окт 2010, 10:31

ivan90

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:14
Откуда: Алтай

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10