Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:50

KIA SPECTRA

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Miklef » 13 ноя 2008, 10:04

ivancod писал(а):И вот ещё забыл про гарантию на спектру. Новые условия с этого года Exclamation
Производитель KIA Spectra берет на себя обязательства перед покупателем, предоставляя гарантию на автомобили. Гарантийный срок с момента покупки составляет 6 лет или определяется пробегом автомобиля — до 120 000 км (в зависимости от того, какое условие наступит раньше).
Шестилетняя гарантия распространяется на производственные дефекты двигателя внутреннего сгорания и коробку переключения передач автомобиля KIA Spectra, собранных на ОАО «ИжАвто» в 2008 году (кроме навесного оборудования, прокладок, сальников, ремней ГРМ и последствий естественного износа).

Ага! Они этой гарантией привязывают владельца к сервису на весь срок пользования авто, а цены в фирменном сервисе далеко не божеские. Да вы сами знаете, что разница у рено официалов и неофициалов составляет около 20 %. К тому же гарантия не распостраняется на часть расходников, а именно они являются наиболее весомой частью затрат на автомобиль.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Амулет » 13 ноя 2008, 12:07

ivancod писал(а):А конкретно ктонить может сказать, кто ездил на логане и на спектре- в чём плюсы и минусы каждой

я ездил на спектре- 190 едит, динамика отличная. тишина в салоне (про сверчки-бред. у меня и в калине их нет просто от человека зависит) Дорогу држат с логаном приблиз одинаково. Низковатая она только. Даже на глубоких колеях в асфальте на большой скорости цепляет. А так по надежности лучше. у нее до 100 000 и грм и генератора ремень доезжают, и шаровые, кстати, тоже. Единственно что- это как на всех машинах русских заводов ставят разные стойки есть двусторонние, а есть одно. Так вот те, что работают только на сжетие досаждают на гребенке "уханьем". А так все нормально. и дело вкуса какую машину брать: по вездеходистее и логана или более шуструюю но асфальтную спектру.
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Айвен » 13 ноя 2008, 17:20

Коллега на работе, мой хороший приятель, купил зимой Спектру.

Посидел в ней, понравилась, хорошая машинка, даже думал в салон съездить, присматривался активно. Но потом понял, что в лес, скажем, я на ней тупо не смогу съездить - свесы длинные, подвеска не рассчитана на грунтовын дороги уж никак. И скорость для меня не главное... Так вопрос решился однозначно в пользу Логана.

А у приятеля через полтора месяца мотор заклинило. :shock:
Хоть замена по гарантии, но.... факт есть факт.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение ROBS » 13 ноя 2008, 18:08

Спектра для забугра называется не Rio а Cerato ( покрупнее чем Rio будет ) и уже говорят ездит вторая реинкарнация после отечественной спектры. А имя получила Спектра, из за неблагозвучного звучания для русскоязычных ( "Серато") как и Шевроле Aveo ("Калос" в первой жизни)
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Сообщение роман.к. » 29 ноя 2008, 02:48

Замена ремня грм уже на ТО45000т.км по регламенту.ТО дороже чем на логан да и откликов на нее негативных много по качеству сборки.
роман.к.

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:56

Сообщение ЯрLogan » 29 ноя 2008, 08:03

Да про Спектру тоже слышал много не приятных отзывов.Зато "Церато" особено дизельный только позитив.
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение Fraser » 16 июл 2009, 16:38

Mikka Hakkanen писал(а): А уж АКПП для Логана вещь вообще неральная. Так стоит ли платить за маленький тесный Логан без АКПП, если за те же деньги можно купить более широкую и вальяжную Спектру с автоматом? От того, что Логан новее, он шире не станет.


Вы сами пробовали Спектру на АКПП? Не думаю, что она будет более "реальная" чем тот же Логан с оной.
Теперь о "широкости спектры"...
Размеры Спектры Д/Ш/В - 4510/1720(!!!)/1415
Размеры Логана 4250/1742(!!)/1525

Ну а теперь про отзывы - почитайте их.
Или хотя бы тест Авторевю http://autotestsworld.com/tests/1202650902_0/pub1173293406.html. Выбор Ваш, но заявлять, что Спектра лучше-шире-и т.п., откровенно говоря, странно.
Fraser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:18
Откуда: Обнинск

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 июл 2009, 16:41

Ребяты и мадамы, ну как Вы мне напоминаете упертых Фордовцев, кои хвалят свое корыто и ничего бюолее вокруг не видят...
http://focus-club.org/forum/index.php?showtopic=5704
А факт большего удобства и большех задних дверных проемов в Логане у фордоводов вообще почесуху вызывает...
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Шико » 16 июл 2009, 16:41

Mikka Hakkanen писал(а):широкую и вальяжную Спектру

Сейчас станем лечить Мику. Изображение
Mikka Hakkanen, Вы когда про Kia Spectra говорите, Вы Kia Spectra имеете в виду?
Тут дело такое: некие люди пишут, что "...комфортно расположиться в Амулете и Спектре смогут только двое, причем не самого высокого роста..." http://search.autoreview.ru/hl?url=webd ... ndows-1251
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Captain » 16 июл 2009, 16:41

за Спектру офф-топ конечно. Но за державу обидно.
С чего вы решили, что Спектра просторнее Логана?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение kjufy » 16 июл 2009, 16:41

Mikka Hakkanen
Спектра большая и вальяжная???
Она обмылок как и Ланс 9.
Может Вы ее с Сонатой путаете?
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Captain » 16 июл 2009, 16:43

Вот здесь можно поинтересоваться
http://www.zr.ru/articles/48650
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 июл 2009, 16:45

Статья прикольная. особенно смешно про боковую поддержку на сиденьях Логана- где там они ее нашли? Мне нер необходимости возсить сзади бпаскетболистов, но к след лету на заднем сиденьи должны умещаться два летских креслаЮ, разумеется с детьми и жена- В Логан возммодзно, но уж очень там им всем будет неудобно
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Captain » 16 июл 2009, 16:46

Спектра уже Логана. Особенно сзади.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 июл 2009, 16:49

kjufy Сядте за руль и отодвиньтесь на комфортную дляинну, и откиньте спинку. чтобы было удобгно. Потом сячдьте за собой на заднее сиденье. В Приоре, например, я даже ине смог отодвинуться- нет регуклировок. В Лоагане мне за собой уже не сесть, да и жене не сесть,там остется места только для десткогот сиденья. В Спектре за мной ( водителем) сесть можно вполне неплохо, в КИА- Сиид там еще дофигищща простаранства остается- поклон корейцам, но дороговат, собака.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15