Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 20:05

Бюджетные автомобили - это дорого

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Mavrik » 18 ноя 2015, 13:46

Ну и к чему привела такая доступность автомобиля в минувшие годы? :wink: Особенно в Мск и Спб :acute Не пройти, не проехать, не припарковаться :-D :-D Да и дышать уже нечем :?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение DIMIX » 18 ноя 2015, 13:50

недавно был в Мск, логанов не видел почти, хотя видел одного - гнилой по кругу как старая волга. Аж до мурашек от увиденного ))
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение семигор » 18 ноя 2015, 13:58

Процент локализации, курс валюты...всё это правильно, но...
На самом деле - кому это интересно?
Зачем обычному обывателю знать и учитывать в какой валюте кто-то хочет получать свой доход, кому какой процент акций принадлежит и пр.? Да плевать ему на это. Он у себя дома и просто хочет купить автомобиль.
Ведь мы действительно живём в своей стране и зарплату получаем в национальной валюте.
А цены у нас растут не только на автомобили.
На всё они, растут! От услуг до бензина, от еды до лекарств.
А зарплаты- не растут. Или растут смехотворно, по сравнению с ценами.
Поэтому если ранее после всех обязательных трат у среднестатистического гражданина оставались средства на покупку бюджетного автомобиля, то теперь оставшихся средств не хватает. О чём свидетельствуют показатели провала продаж автомобилей, причём в первую очередь именно малобюджетного сегмента.
Сейчас и "нулевые" кредиты, и зимняя резина в подарок, и страховка в подарок, и пара бесплатных ТО в подарок и куча ещё всего - а продажи падают.
Падают - это факт, от которого и надо плясать.
Значит выгода от всех этих мер не перекрывает потерь семейных бюджетов от роста цен, и не компенсирует падения уровня жизни.
В условиях кризиса фирма Рено (и иже с ней) не хотят допустить падения своих доходов. Не понести убытки, а именно уменьшить доход.
Но доходы-то потенциальных покупателей УЖЕ снизились.
А Рено хочет, чтобы покупатели ещё более понизили свой уровень жизни, покупая их автомобили по ценам, которые позволяют Рено не снижать СВОЙ уровень доходов, или уровень жизни владельцев.
Вот о чём речь, как я понимаю; коли уж кризис, то давайте ВМЕСТЕ нести его издержки.
(Например, госслужащим повысили зарплату на 20%, бюджетникам на 2%, а работающим пенсионерам принято решение пенсии вообще более не индексировать. Почему бы и тут не решить по справедливости?)
А ведь снижение продаж - это не только потеря дохода от собственно продажи автомобиля. Это потеря доходов от его обслуживания, это потеря клиентов, который начинает смотреть в сторону других марок или вовсе отказывается от автомобиля. И т.д. и т.п.
Кроилово, как известно, всегда в конечном счёте ведёт к попадалову.
Так сиюминутная, сегодняшняя выгода от повышения цены в конечном итоге, в перспективе, приведёт к утрате репутации, утрате интереса клиентов и ещё большему падению доходов.
Тоже всё ИМХО. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение remich » 18 ноя 2015, 14:12

авто дорого. Предпочел квартиру попроще (комнат правда больше), но поближе к работе-садику-школе и на авто теперь только межгород/грузоперевозки. степенно прихожу к выводу, что авто в мегаполисе - зло.
Mavrikу +
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Евгений Ш » 18 ноя 2015, 14:15

remich писал(а):авто в мегаполисе - зло.
В связи с изменением места и условий труда, начал подумывать о продаже авто (нафиг не нужно в нынешних условиях). Езжу раз в неделю-две, да и то только чтобы поддержать в рабочем состоянии. Если к весне ничего не изменится - точно продавать буду.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Mavrik » 18 ноя 2015, 14:22

Евгений Ш писал(а):точно продавать буду.

Продавать - кто-то другой ездить будет. Утилизировать! :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Евгений Ш » 18 ноя 2015, 14:25

Mavrik писал(а):Продавать - кто-то другой ездить будет.
Так и пусть. Мне-то всё равно, метро + электричка к пробкам не чувствительны.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение remich » 18 ноя 2015, 15:08

метро + электричка нормуль вариант. Бо автомобилизмом тоже можно наесться.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение семигор » 18 ноя 2015, 17:55

Помимо покупки, машину ещё и содержать надо. А это тоже расходы. Причём, непрерывно растущие расходы. Тут тоже есть о чём подумать.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение andrey_032 » 18 ноя 2015, 18:06

Машина это вообще дорого. Бюджет сего мероприятия это уже дело десятое. Бензин, ТО, страховка, ремонт, штрафы все это очень дорого. Многие журналы сейчас подсчитывают стоимость ремонта. По памяти (а она у меня не идеальна) это от 6 рублей за километр и выше. Т.е. грубо мне до работы 10 км ехать, следовательно мне это обойдется на Логане примерно в 60 рублей. На маршрутке для сравнения всего 12. Банально дороже в 5 раз. Время в пути примерно одно и тоже, ну на 5-10 минут больше. Не думаю, что принципиально.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение семигор » 18 ноя 2015, 18:45

andrey_032 писал(а):Многие журналы сейчас подсчитывают стоимость ремонта.

Ремонта? :? Пробега, наверное
Сильно зависит от пробега вообще; чем больше пробег за год, тем дешевле один км.
(ну и ещё от ряда условий, разумеется; город/трасса, загруженность, марка бензина, где проходить ТО, всякие "улучшайзинги" в машине от шумоизоляции до смены резины и пр.)
У меня пробеги сейчас маленькие (~ 10 тыс за год), и я ещё КАСКО оформляю и ДОСАГО.
Так что у меня за этот год выходит ~ 7 руб/км
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение дима » 18 ноя 2015, 18:49

andrey_032 писал(а):от 6 рублей за километр и выше

эт на паджеро? ток топливо или все до кучи?
п.с.
считал буквально -пару дней назад, 2.1р за км.за последние полгода.но эт ток топливо,без учета всего остального(то,страховка и т.д)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение дима » 18 ноя 2015, 18:57

семигор писал(а):всякие "улучшайзинги

тогда подсчет будет не совсем верным,вернее верным,но под конкретного водителя.ведь
стоимость км.,будет зависить от хотелок и ейной жабы,а так же сколько он готов вливать в машинку..ибо можно катать на нордмане,а можно на нокиан :wink: можно лить лукойл,а можно бардахл..можно сделать полную шумку,а можно довольствоваться и" заводским вариантом"
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение DIMIX » 18 ноя 2015, 19:00

к стоимости проезда в маршрутке можно прибавить стоимость мп3 плеера, потому что без музыки никуда. И смартфон - надо же чем то заняться в дороге :-D
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Chingachguk » 18 ноя 2015, 19:11

andrey_032 писал(а):Машина это вообще дорого. Т.е. грубо мне до работы 10 км ехать, следовательно мне это обойдется на Логане примерно в 60 рублей. На маршрутке для сравнения всего 12. Банально дороже в 5 раз. Время в пути примерно одно и тоже, ну на 5-10 минут больше. Не думаю, что принципиально.

Однако, маршрутки у вас... Халява в чистом виде. У нас 5км ( маршрутка через весь город(-ок)) 16 рублей.
А так, да, машина- дорого, лечение-дорого, жизнь она вообще- штука недешёвая. :wink:
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14