Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 00:39

GREAT WALL SAFE против Logan Prestige

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 13 авг 2009, 10:33

Охренеть! Покупать китайскую машину в России- нужно быть большим оптимистом! Тем не менее Ховеров на наших дорогах не так и мало, но и стоит он уже существенно.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение remich » 13 авг 2009, 11:46

в принципе любое производство можно описать в стиле "афтар жжот", но в отношении китайского доля правды слишком велика. У нас много где аналогично, как правило (ненуачо, стоит свой комплекс-колосс или купленный импортный хде-нить в углу...), но спасает грамотный "инжиниринг" (в смысле не перевелись обученые инженеры) и наличие какой-никакой, а технологии...
гыы, про производство в данном топике закругляюсь
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Хома » 13 авг 2009, 14:35

Mikka Hakkanen писал(а):Тем не менее Ховеров на наших дорогах не так и мало, но и стоит он уже существенно.

Да. Недавно имел возможность сравнить Ховер со Спортриджем. Разница в качестве огромнейшая - как в сборке и материалах отделки, так и в эргономике. Как понимаете разница не в пользу Ховера. При этом КИА стоит дешевле Ховера. Только что в Ховере наворотов поболее, конечно. Но я бы предпочел бедно укомплектованный Спортридж "нафаршированному" Ховеру. У китайца больше прибамбасов – значит больше шансов на поломку.
Но еще больше поразил меня Брильянтс-2. При минимальной цене от 448 тыс. рублей он был настолько ужасно собран, что в никакие рамки не лезет! Я понимаю, что во многом эта цена из-за пошлин новых. Но такое г… нельзя даже и за 100 тыс. продавать.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение yuvg » 15 окт 2009, 09:07

80000 ) замена ремней, свечей, тормозных колодок по кругу, масло в двигателе, коробке и мосту, правой рулевой тяги...... и все )
для меня как стороннему наблюдателю китаец проявляет неплохую надежность и выносливость
yuvg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:55
Откуда: Волгоград

Сообщение Пасечник » 15 окт 2009, 15:51

Терпеливо прочитал всю тему.
Но так и не убедился в том, что китаец - это плохо.
Пикап хочу. Для работы надо.
Смотрю на б/у.
Понимаю, что если брать - то до помойки... продать его уже будет невозможно. Протянет лет 6-7 - счастье!
А альтернативы вроде и нет...
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение klimushka » 29 окт 2009, 13:34

жутко нравится Safe. К товарищу знакомый приехал, таки я напросился посидеть в нем...и был жутко разочарован посадкой. При моем росте 187 см сначала надо голову засунуть в машину а потом садиться...т.е. если я сяду вначале на сиденье, то ударюсь головой об крышу....
klimushka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:20

Сообщение Mikka Hakkanen » 29 окт 2009, 13:41

Пасечник писал(а):Терпеливо прочитал всю тему.
Но так и не убедился в том, что китаец - это плохо.
Пикап хочу. Для работы надо.
Смотрю на б/у.
Понимаю, что если брать - то до помойки... продать его уже будет невозможно. Протянет лет 6-7 - счастье!
А альтернативы вроде и нет...

Ну отчего же альтернатива есть- тот же новый УАЗ Патриот-Пикап будет примерно в ту же цену и гораздо предсказуемей. Конечно тоже весьма ломуч, но сейчас вроде их качество не такое ужасное, как в начале выпуска. И башкой о крышу точно биться не будете- он весьма высокий и обемный по салону.
Китаец- просто очень писсимистично.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение SVS » 11 дек 2009, 13:16

http://www.dni.ru/auto/2009/12/10/181214.html
Китайцы будут собирать автомобили в России
Крупный китайский автопроизводитель Great Wall может построить автозавод на территории России. В следующем году компания намерена построить в Подмосковье сборочный конвейер.

Завалят машинами. :)
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Mikka Hakkanen » 11 дек 2009, 15:53

Ненормальные, зачем?? Вкедь обьем продаж китайских автомобилей в россии ничтожен- мощности завода просто остануться непокрытыми заказами....
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Игорь64 » 11 дек 2009, 16:02

Объем продаж будет напрямую зависеть от цены. Будет соответствующая цена - будут продажи.
Амулет - тому подтверждение.
Хотя конечно, 400, 700 и т.д. за китайца. :roll:
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Mikka Hakkanen » 11 дек 2009, 16:11

Ага и граждане росии будут иметь по две машины на рыло? Одну из них " Grtat Woll" по грибы ездить?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 11 дек 2009, 22:05

Игорь64 писал(а):Амулет - тому подтверждение.

Чему подтверждение Амулет? :lol: Людскому идиотизму если только...
Я на дороге чаще вижу Москвич-412, которых в Москве осталось несколько тысяч всего, нежели эти Амулеты. Люди поначалу начали их хватать, но очень быстро поняли, что это за машина. Посмотрите на Авто.ру, обьявы о продаже Амулетов висят месяцами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tundra » 11 дек 2009, 22:08

3dmax писал(а):Я на дороге чаще вижу Москвич-412

А я под окном. Этому дедку с чёрными номерами какие-то коллекционеры периодически визитки под щётки подкладывают, типа куплю, дедок не соглашаецца. Так и стоят рядом два брата-акробата на одной территории рождённые - его Москвич и мой Логан.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение 3dmax » 11 дек 2009, 22:14

tundra писал(а):Этому дедку с чёрными номерами какие-то коллекционеры периодически визитки под щётки подкладывают, типа куплю, дедок не соглашаецца.

И правильно делает. Этот Москвич, при надлежащем уходе, ещё 40 лет отбегает. А увидим ли мы на дорогах через 40 лет хоть один Амулет? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lechiy » 11 дек 2009, 22:19

Сейчас начали брать бывшую Фору, на Тагазе штампуют Вортекс Эстину. Цена как у Логана. Посмотрим как будут в Эксплуатации эти русские китайцы с движками по лицензии Мицубиси.
Lechiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8