Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 21:34

Logan VS Symbol 8)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение archy » 04 янв 2007, 16:04

Мне по городу больше на Символе нравится ездить, но когда речь идет о "загороде", о трассе, то тут больше Логан.
Символ более "юркий", маленький, как бы "спортивный" что-ли....
Но на скорости 120 км/ч на дороге увереннее Логан идет...

Пишу так, потому что рабочая машина - Символ, своя - Логан.
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение [mactep].geo » 07 фев 2007, 20:23

На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение FOX55 » 07 фев 2007, 21:21

[mactep].geo писал(а):На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.

Поверьте, с Вами никто не соревновался. Здесь таких гонщиков хватает. :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение jvg » 22 мар 2007, 19:30

тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой
jvg

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 19:13

Сообщение Sergren » 22 мар 2007, 19:33

jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wowik » 22 мар 2007, 20:10

Ну не нравиться мне дизайн у Симбола задней части крыши! Какой-то слегка он беременный.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение egorlike » 22 мар 2007, 20:19

Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно.


еще один гонщик :lol:
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение [mactep].geo » 22 мар 2007, 20:40

jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Странный ты человек, Логан лу46е одозначно, у Сивола только шумоизоляция хорошая и динамика и все, а приемущества Логана опичаны на форуме подробно. В конце -концов Символ более женская машина, а Логан -типа мужичок такой, с напористым характером! :)
А по размерам -почти десяточный салон, у шестерки конечно попросторнее будет!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение boris55 » 22 мар 2007, 21:38

Sergren писал(а):
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.
Я без мата в Симбол залезть не могу.
И потом его педальки так хорошо близко к друг другу стоят,что я своим 46 размером сразу на две попадаю.И сзади до крыши головой (176 см роста)достаю-а коленями до сиденья переднего.
Зато гоняет с места-оччччень неплохо!
Но я и на Логаше 1,6 почти так же научился..
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение [mactep].geo » 22 мар 2007, 21:52

boris55 писал(а):
Sergren писал(а):
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.
Я без мата в Симбол залезть не могу.
И потом его педальки так хорошо близко к друг другу стоят,что я своим 46 размером сразу на две попадаю.И сзади до крыши головой (176 см роста)достаю-а коленями до сиденья переднего.
Зато гоняет с места-оччччень неплохо!
Но я и на Логаше 1,6 почти так же научился..


Я честно ,без мата залезал, с ростом 186, и размером туфель 46 попадал чистно туда куда надо! Просто Символ позиционируется как более спортивный вариант, а Логан как дачный! А вот насчет разгона....ну если Символ у Вас конечно был 8 клапанный то да, а вот с 16-ти извините так на Логане не получится разогнаться!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение n123 » 23 мар 2007, 01:15

[mactep].geo писал(а):[quote="jvg А по размерам -почти десяточный салон, у шестерки конечно попросторнее будет!


Уважаемый [mactep].geo к вашему сведению салон
десятки намного поболее шестёрочного.

Проверено не просто по субъективным ощущениям а при многолетней перевозке груза. В это трудно поверить , но для сведения в салон "99" -ой груза входит больше чем в "4"-ку.
а в десятку немного поболее чем в 99. ( конечно имеется в виду
не холодильники или телевизоры а мелкие коробки, в моём случае
радиоаппаратура.
Я думая что Павел_М2С может подтвердить мои слова,он то-же товару на своей старой девятве перетаскал немало
n123

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:47

Сообщение MI » 23 мар 2007, 08:52

В свое время мучался выбором между Symbol и Logan, до того момента пока не залез на заднее сидение Symbol при этом "звезданувшись" со всей дури головой о крышу (в Logan проходил с запасом :)). Кроме низкой крыши, испытывается недостаток пространства на заднем диване, а так как со мной обычно в машине ездят еще четверо, то выбор пал на Logan, хотя Symbol погламурнее чтоли, особенно 16-ти клапанный автомат.
MI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:14
Откуда: SPb

Сообщение GreyT Eclipse » 23 мар 2007, 18:51

[mactep].geo писал(а):На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.

сорри за OFF, но вспомнилось: я когда летом стал гонять на маунтинбайке из дома на ВДНХ и обратно, так вот если кто знает дорогу по ул. Б.Галушкина в сторону Ростокинского проезда, там перед мостом аккурат светофор, а далее дорога в горку слегка так, ну и собственно мост. так вот, если я на красный оказываюсь в первом ряду (езжу естессно не по тротуару), то не то что первый стартую, - меня машины начинают догонять самое раннее метров через 30-40 (у кого мощность какая))), и сколько раз ездил, раньше никто не может догнать, пассажиры головы выкручивают назад и разглядывают мой байк, когда их водитель наконец то меня обгоняет, типа у него что там движок стоит?)))
зы:а по молодости, там же, но в обратном направлении (с моста) разогнался до 58 км/ч, это на асфальте то... ума то не было... :D
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение boris55 » 23 мар 2007, 20:11

[mactep].geo писал(а):
Я честно ,без мата залезал, с ростом 186, и размером туфель 46 попадал чистно туда куда надо! Просто Символ позиционируется как более спортивный вариант, а Логан как дачный!

Симбол у нас в семье не БЫЛ,а ЕСТЬ-на нем дочь ездит.Вот он-точно женская машинка. 46 размер ЗИМНИХ сапог у меня друг на друга залезает.Головой обязательно стукнешься при посадке на переднее сиденье.Вот девушке-как раз.И солидно-не то,что в Матизке ездить.Она у меня после Оки ненавидит маленькие машинки.Потом расцветки Симболов значительно более разноообразны.На радость дамам.У нас 8 кл 75 л.с.Вполне адекватно разгоняется.Лучше Логана соответствующего(я уже писал неоднократно).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ВВалерий » 03 апр 2007, 13:53

Dancer писал(а):Мои ощущения:
1. Существенной разницы в шумоизоляции не заметил
2. Про динамику могу сказать тоже самое.
3. Но тесноту в Символе после Логана я ощутил очень сильно.
:D


вроде по тишине в салоне хороши Симболы 16 кл.?!
ВВалерий

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:33
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8