Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:58

Logan и Chevy Niva

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение remich » 18 апр 2008, 10:38

и коробка с раздаткой совмещены. Не нашего изготовления.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergik1970 » 18 апр 2008, 10:53

remich писал(а):и коробка с раздаткой совмещены. Не нашего изготовления.


Это хорошо! Но за 629 т.р. это все равно дорого. :roll: Если бы еще 500 то куда не шло и то дороговато.
Уж больно салон у Шнивы мал :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение tano22 » 18 апр 2008, 12:57

Sergik1970 писал(а):Это хорошо! Но за 629 т.р. это все равно дорого. :roll:


Не то слово. За такие деньги можно уже новый корейский джип купить, типа спортаж или туссан.
tano22
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Ночной Лесник » 22 апр 2008, 19:00

Ну а кроме того, все же "НИВА". Она вазовское детище, а отсюда и все болезни того же "папочки". В автосервисе будет отдыхать так же как и на обычных ТАЗах. Поломки не сильно большие, но по мелочам - точно по гарантии накатаетесь.

откровенно не согласен машины просто разные по смыслу, по духу если хотите www.chevy-niva.ru мой ник в поиске нажмите все увидите..
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Сообщение Ночной Лесник » 22 апр 2008, 19:05

10. Трансмиссия. Чего чего а фирменной фичи ШНивы "выборки зазоров" т.е бухов при отпускании сцепления я в Логане не слышал , хотя и ручки управления раздаткой тоже не видел

+1 на многих нивах это есть... но там и карданов с приводами раза в 3 больше (на логане НеТ)..
расход бензина не упомянули кажется у моей 12,5 по ороду летом зимой до 18
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Сообщение Евгений Ш » 22 апр 2008, 19:07

Ночной Лесник писал(а):откровенно не согласен машины просто разные по смыслу
Есть у нас такой дилер (достаточно помойный) - Прагматика. Торгует ВАЗами и Шевроле (может, еще чем). Залы, естественно, разные. Так когда Шеви-Нива появилась, она у него в зале Шевроле стояла. А через год-два в зал ВАЗ перебралась. Что-то это значит, наверное?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Ночной Лесник » 22 апр 2008, 19:13

Евгений Ш
тут логики нет никакой, я водитель шнивавод с солидным стажем.. качество машин с 2003 года улучшилось разительно, просто Шевик будет ночами мучаить другие шевролеты, по натуре эта машина - хулиган! ШНГ!
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Сообщение Сергей 61 » 22 апр 2008, 19:55

Ночной Лесник

Ночной Лесник :D
Полный привод навсегда :lol:
Сергей 61

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:08
Откуда: Москва

Сообщение scraggy » 22 апр 2008, 20:22

У моего двоюродного брата была Шеви Нива. Когда я у него спросил как Шеви, ответ был Нива как Нива, от Шеви тока шильдик. :)
Брал он ее из первых партий.
Кстати, продал он ее быстро, через пару часов после подачи объявы :wink:
Теперь ездит на Гетце жены и расстраивается что перед рельсами приходиться тормозить :D
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение Captain » 22 апр 2008, 20:33

У меня на Родине, наверное, половина машин - Шнивы. У брата двоюродного тоже есть. Пробовал. Когда была новая - весьма достойно. Мне понравилась. Неплохой салон. Реально просторный. Подвеска замечательная. Что-то типа Логановской по невозмутимости. Тишина в салоне. По асфальту бегает неплохо. Ну и два моста в грязи - это два моста.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение DIXI`s » 23 апр 2008, 13:05

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 04 янв 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение Gorec » 23 апр 2008, 13:59

Присматриваюсь к Шеви Ниве давно... Нет не как к машине. Как к донору. Уж больно у нее зеркала наружные хорошие. Думаю как их с логушанскими объеденить? Силовой каркас оставить от Логана, а "мыльницу" и зеркало взять от Нивы. Потом немного терпения, немного везения и... Так и породнимся :D
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение sl-spb » 23 апр 2008, 16:54

Сергей 61 писал(а):Чего я здесь только не услышал про свою машину . Просто волосы втают дыбом. :shock: Полный бред. То она постоянно ломается, то не едет больше 90-100км/ч. Или её нельзя держать как единственный автомобиль в семье. Полный абсурд. Я считаю , что это одна из лучших машин в своем классе. И именно её универсализм делает эту машину востребованной у огромного числа людей. На ней не стыдно подъехать и к офису в центре города, и съездить на дачу в разгар снежной зимы, или на охоту - рыбалку вырваться куда нибудь на природу.

У меня Шевроле Нива выпска декабря 2004г. Эксплуатирую с января 2005г. На сегодняшний момент пробег составляет 45 000км. Из поломок: замена двух электростеклоподъемников. И всё!!!

Расход 92-го бензина составляет примерно 12,5 л зимой и около 11л летом (примерно 50/50 трасса город).При этом скоростной режим по трассе составляет порядка 140 - 150 км/ч по спидометру. (Трасса на дачу: Ростов-Дон либо Симферополька). Ни каких неприятных ощущений при этом не испытываю. Объема багажника в подавляющем большинстве случаев хватает за глаза. Редко когда везёшь более 3-4 человек на борту одновременно. При этом раскладываеш одинарное или двойное сидение с зади соответсвенно. Салон довольно просторный (спереди по моим ощущениям просторней чем в Логане, с зади примерно одинаково).Рулеткой не мерил . Обивка салона и пластик на мой взгляд в Шевроле Ниве выше качеством. Алгоритм работы стеклоочистителей не вызывает никаких нареканий - всё логично , понятно и удобно . На стекле практически не остается неочищенных зон. Электрозеркала с подогревом просто сказка.

Так вот, я не буду критиковать Логан (у которого есть свои косяки) ,авто вполне приличный за свои (впрчем совсем не малые) деньги. Но и такого безобразия (напраслины) по отношению к Шевроле Ниве терпеть нет сил.
Это совсем разные автомобили, но как универсальный автомобиль - Шевроле Нива в неконкуренции!!!

Извините, накипело. :wink:


Согласен полностью. У меня была служебная ШНива 2006 г.в. 1,7i целый год в эксплуатации. За это время пробежала 44000 км.
Из поломок - развалилась на трассе помпа. Потёк сальник заднего моста, и по моей вине (типа - не своя не жалко - подождём ТО) - замена заднего редуктора (когда я доехал до ТО там уже сухо было практически). Это всё - т.е. за 44000км я на ремонт (ТО не считаем) потратил около 10000 руб.
По машине: макс. скорость по КАД по GPS 148 км/ч, но после 110 км/ч становится не комфортно, расход средний 11 л/100 км, в салоне очень просторно, спереди однозначно места больше и вверх (в Логане я как-то задел лбом козырёк при росте 180 см - правда сиденье максимально вверх поставлено) и в ширину; багажник ОЧЕНЬ маленький, НО, при сложенных сиденьях он ОГРОМЕН - возил тумбу - та не влезла в лифт потом, до сих пор смотрю на неё и не верится, что её не на газели привезли. Проходимость - не могу сравнивать с "настоящими" внедорожниками - не ездил, но нигде не застрял, хотя частенько выбирался на природу - и песок и грязь - всё было. А на Логане я бы и не сунулся туда, куда залезал на ШНиве, но вот когда еду на дачу, есть участок грунтовки 1,5 км, так вот при "всём уважении" к логановской подвеске - быстрее 15 км/ч я там ехать не могу, а на ШНиве - 40 км/ч, а если один в машине, когда пассажиры не возмущаются, что бьются головами о потолок, то и все 60 км/ч.
Управляемость в городе - туповата конечно, но если не обращать внимание на звон мотора и крутить движок до 4500-5000, то вполне резво, просто этого не хочется делать, Логан на порядок резвее. Руль крутить легче, чем в Логане, обзорность лучше.
Заметный недостаток - зимой обледеневают все стекла и мёрзнут ноги, хотя в салоне можно при желании сидеть в футболке.

Когда пришло время, расставаться с машиной было грустно. Отличный автомобиль.

Выбирая личное авто себе я хотел кондиционер, АБС и подушки - ШНива с ними стоит неприлично дорого, а жаль.
Моё мнение - отличный СЛУЖЕБНЫЙ автомобиль, или подаренный :) .

Сейчас (уже 10 мес) катаюсь на Престиже и всем доволен, ну почти всем.

Сравнивать эти машины не корректно, ИМХО.
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение Ночной Лесник » 23 апр 2008, 17:46

а шо ви тут дэлаете - с ШНивского форума-то

выбираю вторую машину
Сравнивать эти машины не корректно, ИМХО.

вот и про тоже
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Сообщение pedro111 » 02 май 2008, 14:06

Captain писал(а):Тишина в салоне .


Вот врать не надо!! пожалуста.

Перед покупкой логаши хотели шниву, приехали на тест-драйв , садимся в салон шнивы, набираем скорость 30-40 км.ч и МЫ(отец, мать и я) пытаясь разговаривать между собой -друг друга не слышим !!! разговаривать невозможно на скорости от 30км :twisted: !!! Выходим из машины после теста - драйва и спрашиваем у менеджера который нас возил- А че так шумно было в салоне (на скорости 30-40 км) - А он и говорит ЭТО НОРМАЛЬНО И ТАК НА ВСЕХ "ИНОМАРКАХ" В ЭТОМ ЦЕНОВОМ ДИАПОЗОНЕ!!! Это было в 2005 г, г.Санкт-петербург .
pedro111
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:48
Откуда: piter

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14