Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

VW Tiguan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: VW Tiguan

Сообщение Олег М. » 21 сен 2020, 18:55

as73 писал(а):CAWA, 2 литра

У меня 1,4 tsi, czca. Тяговитостью и экономичностью очень удивлён, не ожидал. Раньше только атмосферники были.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: VW Tiguan

Сообщение Foenstein » 21 сен 2020, 19:56

Keeper101 писал(а):Фашисты хорошо умеют машины делать, сосед по гаражу подтвреждаэ.
Тигуану 7 лет, только масло, фильтры, свечи, тормозную жидкость и колодки менял.
Ничего не стучит и не скрипит. Правильный пепелац.

Расскажу вам одну печальную историю, мой юный друг
Один коллега купил в 2014 году 5-летний Тигуан 2.0tdi DSG полный привод, с вебасто , пробег 150 000 км за 18к евро. Пользовался он им 5 лет, накатал до 200 000 км и продал в возрасте 10 лет за 4,5 к евро.
Сначала было неплохо, полетел только компрессор кондиционера, ремонт обошелся в 700 евро. Затем турбина, ремонт 1300 евро. потом подшипник кардана , итд. В общм, в среднем на ремонты уходило в год 2-3к евро.
последние 2 года на кузове стали выступать очаги коррозии в разных местах. В декабре 2018 он его покрасил весь по кругу за 800 евро, все текущие очаги коррозии были потушены, но в феврале 2019 появились новые очаги, уже в других местах.
Помимо этого за 5 лет он менял 4 раза головное устройство мультимедиа, брал с алиэкспресса и с ебэй. После установки перепрошивал на новый андроид, переставали работать некоторые функции, например кнопки на руле. один раз сжег ГУ, закоротив провода при монтаже.

Хотя коллега по образованию механик, но он не знал, где в машине масляный щуп. Все ремонты делал только в сервисе

продал он его в августе 2019 и взял T-ROC 1.5tsi передний привод 100кВт , в этом году опять пытался заменить головное устройство на Андроид (с ебэй), но неудачно. сейчас жалеет, что взял монопривод, пробуксовывает на старте
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: VW Tiguan

Сообщение Keeper101 » 21 сен 2020, 21:39

Ну, насчет юный, это Вы сильно погорячились. Что друг - то да. Хотел бы быть помоложе, чего скрывать. :-D
А коллеге не повезло, бывает. Но это с фашистами скорее исключение, чем правило. А вот с тазами - это правило.
С Логаном тоже скорее исключение.
Где-то на ютубе лежит ролик про чувака, который купил типа новую Камри. Машина хорошая, но он купил разбитую и ушатанную, потому что его круто обули. Видать, коллегу-то Вашего тоже того... этого... Ну Вы понЕли, короче.
Если бы у меня была возможность выбрать между моими любимыми машинами (на которые у меня нет денег) - Спортаж, Аркану или Тигуан - я бы выбрал фашиста.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: VW Tiguan

Сообщение Foenstein » 21 сен 2020, 22:31

вероятно турбина и компрессор пострадали, потому что у VW первая замена масла через 2 года или на 24 000 км. Там компрессор неотключаемый, с изменяемой геометрией рабочего колеса.
коллега и сейчас на фольксвагене т-рок откатал 1 год и 15 000 км, но комп показывает, что первая замена масла через год, в 2021 . Я ему говорю: это крайний срок, лучше сейчас поменяй моторное масло . Но он говорит: с ним дилер должен связаться по поводу обслуживания, сам он инициативу не будет проявлять
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: VW Tiguan

Сообщение Олег М. » 22 сен 2020, 04:41

Foenstein писал(а):говорит: с ним дилер должен связаться по поводу обслуживания, сам он инициативу не будет проявлять

При таком подходе я не удивляюсь его "приключениям" с предыдущей машиной.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 22 сен 2020, 08:42

Всем привет! Увидел эту тему и не мог не поделиться :lol:
У соседа Тигуан, покупал б/у. Сосед не любит всё, связанное с автомобилями, в том числе какое-нибудь самостоятельное обслуживание, для него авто - только средство передвижения.
Не интересовался, сколько он тратит на обслуживание, но в июле он у него Тигуан был в ремонте в сумме недели три - не могли понять, почему авто не заводится на солнце. То есть, по холодку заводится, постоит на жаре - не заводится :lol: Сосед говорит: "Выезжаю в город и ищу тенёк, а иначе не заведу" :)
В общем, попал он тысяч на 30-40 р., там какие-то достаточно серьезные поломки были + замена недешевых деталей. Пробег не более 200 тыс.

Интересно это качество авто такое или плохо обслуживалось?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение Foenstein » 22 сен 2020, 23:39

Олег М. писал(а):не удивляюсь его "приключениям" с предыдущей машиной.

еще забыл сказать, что он хоть и пенсионер, но гоняет как сумасшедший, на тигуане было несколько дтп по его вине. На т-рок еще не было, но тут уже машина увешана радарами и сама следит за дорогой.
Он и мне тоже советует так опасно ездить. Недавно я выезжаю со второстепенной, по главной фура несется, я ей уступаю, а он кричит: давай! давай! успеешь! Или я ехал за ним, он на тигуане был ,я сзади. Смотрю, тигуан перестроился резко вправо, а там каблучок шел, каблучку пришлось отторможиваться в пол. Я потом коллегу спрашиваю: ты каблучка видел, вы чуть не столкнулись? Он говорит: нет, не заметил этого..

Миха-VRN писал(а): То есть, по холодку заводится, постоит на жаре - не заводится

у меня тоже такое на логане было лет 5 назад, похоже от жары уходил зазор ДПКВ. Толкнешь датчик в сторону мотора и сразу заводится. Датчик так и не менял, сейчас норм

исправление от 02 01 2022
оказалось, проблема в холодной пайке внутри датчика. Обрыв внутри датчика. В декабре 2020 датчик стал помирать, шевеление выводов помогало на некоторое время...потом сдох окончательно, после остывания мотора датчик не работал. заменил на новый датчик
Последний раз редактировалось Foenstein 02 янв 2022, 12:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 18 дек 2021, 17:22

Всем доброго вечера. Разбил соседу на Тигуане заднее стекло только что... Вытаскивал он меня и крюк троса не выдержал, сломалась "защелка" или как её назвать.
Есть близ Нового Оскола какая-то авторазборка? Может, кто знает? Нашел на авито одну, написал, пока не ответили.
Новая запчасть будет дороже, как понимаю? Даже неоригинал?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 18 дек 2021, 17:45

dimone73 писал(а):Езжайте-ка прямиком в Воронеж


Да вот только оттуда... Не хотелось бы снова ехать 220 км в одну сторону. До Белгорода в два раза ближе.
Ездил с прицепом, привез соседям стройматериал и вот повез разгружаться. А дорог нет - село.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 18 дек 2021, 18:10

А за установку сколько возьмут (примерно)?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 18 дек 2021, 23:37

В Новом Осколе в одной автомастерской озвучили цену "не меньше трёхи".
Буду еще искать варианты - думаю, можно и дешевле. Стекло нашел в Белгороде за 3900 р. и 5400 р. Посмотрю, чем отличаются и возьму какой-нибудь из них.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение Миха-VRN » 02 фев 2022, 16:48

=>>> Продублировал в Юридической ветке - https://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=38&t=15944

Всем доброго дня.
Необычное продолжение истории про то, как я разбил заднее стекло на Volkswagen Tiguan соседа при буксировке (слетел крюк с проушины).
Заказал неоригинал за 3900 р (производство - какой-то "кооператив"). Устанавливал мастер в Белгороде (мастер или нет, вам решать, но по крайней мере, много хороших отзывов на яндекс.картах). Взял за работу 2000 р.
Спустя две недели (!) сосед присылает такое фото:
photo_2022-02-01_16-26-32.jpg


Сосед говорит, что стекло пошло трещинами целиком, то есть, он исключил попавший камень или удар молотком.
Все рекомендации мастера были выполнены - авто стояло без движения 4 часа в боксе после установки стекла. Написал мастеру - говорит, мол, "качество стекла плохое, из-за перепада температур могло такое случиться".
Продавец стекла говорит, что "данные стекла устанавливаем 2-3 в неделю, не один клиент еще не жаловался". Кто виноват в данном случае? (исключая меня, я до этого случая не знал про успокоитель троса).
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: VW Tiguan

Сообщение 3dmax » 03 фев 2022, 21:44

Миха-VRN писал(а):Кто виноват в данном случае?

Производитель стекла. Это брак. Но доказать его почти нереально. Случай один в один был и на моем Логане. И хотя машина на гарантии была - менял за свой счёт. Как дилеру доказать, что ты не сам разбил стекло? Никак.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6