Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Краш-тест логана 2006 года

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 20 апр 2007, 13:01

sorin писал(а):
3dmax писал(а):Это Вы сами что ли придумали? Страховая компания откажет в выплате на вполне законных основаниях, а судиться уже придётся потерпевшему, и не со страховой, а с виновником аварии.

Если честно, то я тоже не вижу оснований для отказа в выплате (если ОСАГО есть, конечно).

Если водителю нет 22 лет или стаж меньше 2 лет, то стоимость страховки вырастает, потмоу что вырастает риск аварии с участием этого водителя. Если человек пьяный за рулём, то такой риск возрастает многократно.
Я не могу Вам точно обьяснить по каким законам или чему то ещё откажут в выплате, но это так. Ибо случаи такие бывали. Не распространяется действие ОСАГО на пьяного водителя и всё тут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Demiurg » 20 апр 2007, 13:02

3dmax писал(а):Это Вы сами что ли придумали? Страховая компания откажет в выплате на вполне законных основаниях, а судиться уже придётся потерпевшему, и не со страховой, а с виновником аварии.

Привидите статью, плиз, а то что-то не найду...
Зато вот что есть.
XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение bill » 20 апр 2007, 13:07

mddr,
главное,ч то сами целы.
Логан сработал отлично, и свою задачу выполнил. Надеюсь затрахован он у Вас.
Пьяных водителей, уже лишенных прав, надо сажать! Кстати, чем он отделался?
А пристегиваться надо всеже.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение kardan » 20 апр 2007, 13:10

Наверное, обсуждение ОСАГО выходит за рамки темы, но страховой агент мне объяснял пару-тройку лет назад, что если застрахованный водитель был пьян во время аварии, то они выплачиваю пострадавшему деньги, а потом предъявляют регрессный иск этому водителю.
Хотя с тех пор схема могла и поменяться.
kardan

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:00
Откуда: Питер

Сообщение sorin » 20 апр 2007, 13:14

Dancer писал(а):К сожалению я редко читаю договора, которые подписываю, тем более когда у меня нет другого выхода как только подписать (как раз случай с ОСАГО)
Это напрасно :) Даже безотносительно правки условий договора, бывает очень полезно. Я вот давеча КАСКО страховал, углядел в полисе две смешные зацеки (не опечатки), по которым мог бы получить кукиш, вместо выплат. Например, в графе "период страхования" был указан тот день, когда я получал полис (и забирал машину из салона), значит если бы ее угнали (ТТТ) именно в этот же день, то страховая еще на начала бы нести ответственность по договору страхования... Пришлось вносить соотвтествующую оговорку в особые условия...
Dancer писал(а):Но если сказанное мной в предыдущих постах не правильно, то теряется сама идея ОСАГО.
Как Вы думает вы платите за ОСАГО, чтобы Вам спалось спокойно? Восе нет, иначе это было бы добровольным страхованием. Обязательным оно является для того, чтобы я мог ездить на своём мерседесе и не переживать за то, что кото-то в пьяном виде, нарушая все правила дорожного движения, влетит в меня стоящего на обочине в разрешённом месте и потом скажет, что он и рад бы заплатить, да не имеет возможности

Примерно так и есть. Вот ст. 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств": "Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая."
Т.е. езда без прав или в состоянии опьянения дает страховщику право на регресс. Поскольку регресс возможен именно в случае производства страховщиком выплаты, само использование термина "регресс" указывает на то, что пострадавший деньги точно получит.
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sorin » 20 апр 2007, 13:15

3dmax писал(а):Я не могу Вам точно обьяснить по каким законам или чему то ещё откажут в выплате, но это так. Ибо случаи такие бывали. Не распространяется действие ОСАГО на пьяного водителя и всё тут.

Думается, ты с КАСКО или с отсутствием ОСАГО перепутал... :roll:
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mddr » 20 апр 2007, 13:49

да, самое главное что все живы. Алкашу как выяснилось сегодня в страховой ничего не будет, только продлят срок лишения прав еще на три года, даже с учетом моего сотресения, ссадин и ушибов, а также пассажира. Это все легка или средняя тяжесть повреждения, уголовное дело завести не реально!!! :( Могу только я сам его убить, но тогда уже придется сесть мне. Диалог в страховой:
- Девушка, подскажите как виновника можно привлечь к более серьезной ответственности?
- У вас оторваны конечности? есть умершие?
- Нет.
- Тогда только административная ответственность в виде лишения прав.
- Его лишили прав в мае прошлого года! (кстати ОСАГО у него тоже до какого-то мая 2007 года, видимо только застраховал и сразу у него и отобрали права)
- О! Ну тогда только продлят срок лишения или пока.
- Значит он так и будет дальше ездить...
- ДА, пока кого нибудь насмерть не собьет или сам не убьется.
- Понятно.

Вывод: "Счастливой дороги, товарищи алкаши", для вас все что угодно! Сука, почему это только у нас так? И штрафа ему впаяют наверное 2 000 руб..... вот это меня бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше бы я его там искалечил, а теперь я его только бранными словами могу обзывать. Причем оказалось что человек якобы "профессионал", АВСD - категории. Ужас. Дальше выясняется что у этого чудика день рождения 2 апреля и он до сих пор бухает. Причем явился в страховую он сегодня опять пьяный!!!

Где справедливость?
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение Dancer » 20 апр 2007, 14:51

mddr писал(а):Где справедливость?

Ну может Вы получите хоть какое-то моральное удовлетворение, зная что страховая будет с ним судится пытаясь получить сумму, которую потратят на ремонт Вашей машины
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 апр 2007, 15:01

Dancer писал(а):
mddr писал(а):Где справедливость?

Ну может Вы получите хоть какое-то моральное удовлетворение, зная что страховая будет с ним судится пытаясь получить сумму, которую потратят на ремонт Вашей машины


Тут уже речи о ремонте не идет - машина явно под списание.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение MMike » 20 апр 2007, 15:04

Dancer писал(а):Ну может Вы получите хоть какое-то моральное удовлетворение, зная что страховая будет с ним судится пытаясь получить сумму, которую потратят на ремонт Вашей машины

Вообще можно "договориться" и сделать так , как будто виновник не был пьяный, у меня знакомый делал так. Просто намного дешевле получится, чем выплачивать страховую по ОСАГО. А вообще по ОСАГО больше 120 тысяч вроде и не выплатят.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Broker » 20 апр 2007, 15:18

kardan писал(а):но страховой агент мне объяснял пару-тройку лет назад, что если застрахованный водитель был пьян во время аварии, то они выплачиваю пострадавшему деньги, а потом предъявляют регрессный иск этому водителю.
Хотя с тех пор схема могла и поменяться.


По закону, если во время ДТП водитель находился в состоянии опьянения, случай не признается страховым и компенсация страховой компанией не выплачивается.
Как выкрутится? Основных способа три. Можно заплатить сотруднику ГИБДД. Также можно вызвать жену, если она вписана в страховой полис, и заявить, что именно она управляла автомобилем. В-третьих, если вы наехали на дерево, столб или ограждение, можно просто пропасть на несколько часов, а потом вернуться, чтобы оформить документы
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение mddr » 21 апр 2007, 10:13

Я конечно не специалист по страхованию, НО! страховая компания "алкаша" в приватной беседе объяснила так: Мы едем, осматриваем ваш убитый автомобиль, насчитываем сумму убытка, но она по закону не должна превышать 120 000 руб., поэтому со страховой алкаша по ОСАГО я получу 120 000 руб. Далее я иду и пишу заявление в свою страховую компанию по КАСКО и они доплачивают сумму убытка. Ходил в свою страховую, они все это подтвердили.
Машина конечно в хлам, только под списание, на такой я точно ездить не буду, считаю не безопасным.
Теперь думаю, забрать деньги со страховых, все что осталось от машины продать как железо и купить новую машину.
Либо забрать деньги, починить машину и продать практически за ту же цену что и купил, минус пару десятков тысяч.
Но тогда ремонта надо ждать 2-3 месяца, возится с ней много!!!
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение IC_XCII » 21 апр 2007, 10:54

mddr писал(а):Я конечно не специалист по страхованию, НО! ...
Теперь думаю, забрать деньги со страховых, все что осталось от машины продать как железо и купить новую машину.
Либо забрать деньги, починить машину и продать практически за ту же цену что и купил, минус пару десятков тысяч.
Но тогда ремонта надо ждать 2-3 месяца, возится с ней много!!!


Так и есть. В мою "горбатую" въезжал мудак на 09.

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n21/epist/1.htm

Правда, мне крупно повезло, что его ОСАГО было застраховано в той же компании, что моя доброволка- это существенно упростило процесс осмотров-оценок-выплат.

ЕМНИП Страховая насчитала и выплатила 75тыс. Я принес заказ-наряд, чек из автосервиса на 135. 120 выплатили по его ОСАГО, 15 - из моей доброволки. Продал битую - купил другую.
Формально, СК имеет право выплатить рыночную стоимость машины и забрать останки, поэтому выгодней рассчитывать ущерб как за ремонт, получить деньги и отдельно продать останки. В сумме, наверняка, получится больше и не надо терять кучу времени на ремонт с неизвестным результатом, а сразу купить другую машину.

ЗЫ СК"Северная казна". платили быстро, сразу по готовности документов, гораздо раньше установленных законом сроков.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 13:08

mddr писал(а):Я конечно не специалист по страхованию, НО! страховая компания "алкаша" в приватной беседе объяснила так: Мы едем, осматриваем ваш убитый автомобиль, насчитываем сумму убытка, но она по закону не должна превышать 120 000 руб., поэтому со страховой алкаша по ОСАГО я получу 120 000 руб. Далее я иду и пишу заявление в свою страховую компанию по КАСКО и они доплачивают сумму убытка. Ходил в свою страховую, они все это подтвердили.
Машина конечно в хлам, только под списание, на такой я точно ездить не буду, считаю не безопасным.
Теперь думаю, забрать деньги со страховых, все что осталось от машины продать как железо и купить новую машину.
Либо забрать деньги, починить машину и продать практически за ту же цену что и купил, минус пару десятков тысяч.
Но тогда ремонта надо ждать 2-3 месяца, возится с ней много!!!

Можете и не связываться с ОСАГОй алкаша,а получить все сразу в своей КАСКе :!: ,пусть потом ваш страховщик получает деньги с компании алкаша,они вам предложили вариант,как им проще,но вы имеете полное право взять деньги там,где считаете нужным! Не ходите по двум компаниям,пусть сами работают, а не перекладывают на вас :evil: . Пишите заявление в свою КАСКу о желании получить полную сумму выплат у них и пусть попробуют дать писменный отказ (но это все не для случаев,где в договоре прописано,что вначале вы сами должны стрести деньги со страховой по Осаго,а потом к своему КАСКО-как правило,такие условия в дешевых Каско,так называемых мини-касках :wink: ).
А по поводу наказания алкаша: обязательно пройдите обследование в больнице,получите подробную выписку всех повреждений,а потом -по любому чиху,заручившись заключением врача,что это может быть последствием данной аварии,в суд и чинить алкашу иск с требованием выплаты компенсации на поправку здоровья(лечение,лекарства,последующая реабилитация в санатории+потерянная выгода из-за больничных листов и т.д. и т.п.),но все это действенно,если у алкаша есть,что за душой(зарплата,имущество и т.п.) и нет кучи иждевенцев,а иначе получать вам три рубля в год в течении всей алкашеской жизни.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение IC_XCII » 21 апр 2007, 13:19

fox7 писал(а): ... обязательно пройдите обследование в больнице,получите подробную выписку всех повреждений,а потом -по любому чиху,заручившись заключением врача,что это может быть последствием данной аварии,в суд и чинить алкашу иск с требованием выплаты компенсации на поправку здоровья(лечение,лекарства,последующая реабилитация в санатории+потерянная выгода из-за больничных листов и т.д. и т.п.),но все это действенно,если у алкаша есть,что за душой(зарплата,имущество и т.п.) и нет кучи иждевенцев,а иначе получать вам три рубля в год в течении всей алкашеской жизни.

Матположение алкаша безрахлично - ОСАГО оплачивает " вред здоровью".
Проверено на себе

ЗЫ Моральный ущерб и упущенную выгоду ОСАГО не оплачивает, Виноватому иск потом можно/нужно! предьявить - сейчас суды щедро оценивают "душевные страдания". тож проверено :wink:
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4