Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 23:39

Максимум экономии

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Максимум экономии

Сообщение J.Sharp » 12 янв 2006, 00:24

Хочу купить логан в базе, но денег в напряг.
Есть такая идейка:
1. Взять кредит на половину стоимости не в атосалоне, а в банке, для покупки за наличные. Допустим 4500 уже есть. Вроде бы это выгоднее. т.е. брать каску и ставить сигналку не надо. Если на три года кредит то каска уже 30%, даже под рассрочку в 0%.
2. Не брать ни какие опции, а докупать потом и ставить самому.

Собственно вопросы:
1. Сложно ли найти такой банк, что бы не нужно было каску оформлять и разумные проценты?
2. Сложно ли быдет самому ставить зеркала с подогревом Ц/З и умную сигналку (с пуском или без) и т.п. опции. т.е. необходимо ли какое-то спец оборудование или тестера и отвёртки хватит?
3. Не упустил ли я каких либо тонкостей?

Эх гдеб найти таких друзей чтобы занять 4к$ и отдавать не спешно.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Inspector » 12 янв 2006, 00:58

Я купил в рассрочку через Московскую КРК (компания розничного кредитования). Половину отдал сразу, половину на год под 0 %. Автокаско - 9,9 % в Московской страховой (банк Москвы).
Стоимость услуг КРК - около 250 у.е.
Можно было взять и рассрочку на 2 года.
Узнай у них поточней условия, может, тебе подойдут. Телефона их сейчас не помню, но в поисковике найдешь.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение J.Sharp » 12 янв 2006, 01:22

Не подходит:
Не получится у меня с автокаской за год выплатить. Только за два или три. А это уже 1800-2700 (+- перерасчёт). Этож ГУР+кондёр + пакет безопасности.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Re: Максимум экономии

Сообщение RainMan » 12 янв 2006, 12:26

J.Sharp писал(а):Хочу купить логан в базе, но денег в напряг.
Есть такая идейка:
1. Взять кредит на половину стоимости не в атосалоне, а в банке, для покупки за наличные. Допустим 4500 уже есть. Вроде бы это выгоднее. т.е. брать каску и ставить сигналку не надо. Если на три года кредит то каска уже 30%, даже под рассрочку в 0%.
2. Не брать ни какие опции, а докупать потом и ставить самому.

Собственно вопросы:
1. Сложно ли найти такой банк, что бы не нужно было каску оформлять и разумные проценты?
2. Сложно ли быдет самому ставить зеркала с подогревом Ц/З и умную сигналку (с пуском или без) и т.п. опции. т.е. необходимо ли какое-то спец оборудование или тестера и отвёртки хватит?
3. Не упустил ли я каких либо тонкостей?

Эх гдеб найти таких друзей чтобы занять 4к$ и отдавать не спешно.

Советую не парится и оформить автокредит т.к. геморроя меньше, быстрее, дешевле, и все на гарантии, полностью защищен КАСКО- короче спишь спокойно. :)
RainMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение J.Sharp » 12 янв 2006, 12:30

В том-то и вопрос, а может лучше попариться за 2-3 т. $ ?
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сбербанк рулит

Сообщение ilukha » 12 янв 2006, 13:40

Самое простое - взять кредит в сбербанке (обычный, не авто), правда, если не предоставлять справок о доходе - выгода банка будет на процент больше. Не связывайся с автокредитами - при автокредите машина не будет твоей собственностью пока кредит не выплатишь! А ведь всё в жизни бывает... В этом случае можно сэкономить, и если не сможешь погасить кредит - продать машину и расчитаться с банком.
Хотя моё мнение, что каско или хотябы от угона застраховать надо. Машина-то новая... Жалко её...
ilukha

 

Сообщение Anders » 12 янв 2006, 13:42

J.Sharp писал(а):В том-то и вопрос, а может лучше попариться за 2-3 т. $ ?

По Сеньке должна быть шапка! Без обид, но с такими деньгами Вам - жигули! (зато без долгов!).
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Максимум экономии

Сообщение vik-kv » 12 янв 2006, 13:46

J.Sharp писал(а):Хочу купить логан в базе, но денег в напряг.
Есть такая идейка:
1. Взять кредит на половину стоимости не в атосалоне, а в банке, для покупки за наличные. Допустим 4500 уже есть. Вроде бы это выгоднее. т.е. брать каску и ставить сигналку не надо. Если на три года кредит то каска уже 30%, даже под рассрочку в 0%.
2. Не брать ни какие опции, а докупать потом и ставить самому.

Собственно вопросы:
1. Сложно ли найти такой банк, что бы не нужно было каску оформлять и разумные проценты?
2. Сложно ли быдет самому ставить зеркала с подогревом Ц/З и умную сигналку (с пуском или без) и т.п. опции. т.е. необходимо ли какое-то спец оборудование или тестера и отвёртки хватит?
3. Не упустил ли я каких либо тонкостей?

Эх гдеб найти таких друзей чтобы занять 4к$ и отдавать не спешно.

значица так. Два варианта. автокредит и потребительский кредит. Если автокредит то всегда банк заставит делать КАСКА на время кредита + машина у банка в залоге.
Потребительский кредит. Банк не интересует для чего берется кредит. Берешь нужную сумму и покупаешь в салоне уже за наличку машину. при этом салон уже не может ни сигналку заставить поставить ни регистрацию делать через ник ну и КАСКА можно не оформлять или оформлять где хочется с рассрочкой платежей (например на год три платежа). Машина сразу только твоя.Но в таком раскладе процент за кредит бальше. (автокредит например 13% в рублях а потребительский и все 20% может быть). Короче считать надо и искать банк который даст потребительский на нужный срок и переплата будет приемлемой
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение RainMan » 12 янв 2006, 13:56

Скупой платит дважды! Кстати я просчитывал такой вариант и получилось, что при кредите 1 год (около18% ) сэкономишь около 3-8т.р (без учета КАСКА)- проценты съедают все. А если кредит на 2 года .. то тут однозначно выгодней автокредит.
:)
RainMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Parteigenosse » 12 янв 2006, 14:15

Только есть ещё один нюанс: при автокредите проценты начисляются на остаток ссудной задолженности (а она, понятное дело, уменьшается с каждой выплатой), а при потребительском - на всю сумму кредита. Таким образом, автокредит под 9% годовых на год - это переплата всего 4,5%, а потребительский даже под тот же процент - процент целиком (т.е. в нашем случае 9% от суммы кредита, а не задолженности).
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 12 янв 2006, 15:37

Parteigenosse писал(а):Только есть ещё один нюанс: при автокредите проценты начисляются на остаток ссудной задолженности (а она, понятное дело, уменьшается с каждой выплатой), а при потребительском - на всю сумму кредита. Таким образом, автокредит под 9% годовых на год - это переплата всего 4,5%, а потребительский даже под тот же процент - процент целиком (т.е. в нашем случае 9% от суммы кредита, а не задолженности).

ИМХО Вы ошибаетесь, проценты всегда платятся с остатка долга, или у Вас какой-то частный случай.
По теме: купил именно так, потребительский кредит на 2 года, 20% годовых, если для примера взять 100000р, то за 2 года придется отдать около 125000р. Если рассматривать КАСКО не как благо, а как вынужденную трату денег, то все ясно :wink:
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Parteigenosse » 12 янв 2006, 16:12

vir-smu15 писал(а):ИМХО Вы ошибаетесь, проценты всегда платятся с остатка долга, или у Вас какой-то частный случай.
Какие там частные случаи - Райфайзен банк. По потребительскому кредиту проценты платятся со всей суммы кредита, по авто - с остатка. И проценты по автокредиту ниже изначально. Но если вы берёте кредит под 20%, то под такой кредит могут быть особые условия - больно процент высокий.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 12 янв 2006, 17:07

Изучал кредиты Сбербанка, Ситибанка, Внешторгбанка : % с остатка долга ежемесячно (от 18 до 20)
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 12 янв 2006, 19:25

Что-то вы не там ищете. :(
Условия драконовские.
Вот что предлагает BSGV:
Потребительский кредит - 14% с остатка
Автокредит - 9,5% с остатка

Сам брал там автокредит на 3 года.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Гость » 13 янв 2006, 12:32

Хех, ну сейчас в автосалонах (инкомавто и мусе напирмер) вобще есть беспроцентна рассрочка. Правда подробностей про неё не знаю, но 0% привлекательны.

Я то тему начал с лозунгом сэкономить на процентах И на каске.

Прибегнем к математике:

Вариант 1 - Кредит на потребительские нужды:
есть $4500 , берём кредит на 4500
и платим банку 14% от 4500 а не от 9к.
Итого через два года мы выплачиваем на 1260$ больше чем взяли. И это без пересчёта, который выгоднее чем пересчёт каски.

Вариант 2 - Рассрочка 0%
Каска за 2 года 20% от суммы автомобиля = 1800$
+ сигналка и того переплата по сравнению вариантом 2 почти 1000$

К тому же ПТС в банке. Если выплачивать за 3года то тут всё ещё хуже.

Вариант 3 - Автокредит
Проценты + каска + сигналка

Может я что-то упустил?
Гость

 

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14