Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:24

Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 31 июл 2009, 21:02

Doc писал(а): Пришлось матплату за свой счет менять. И обошлось это ему в полноута. Это было 2 года назад, может сейчас что-то изменилось к лучшему?

Ну и что, это разве показатель? Еденичный случай.
У меня вот в прошлом году по вине нашей электросети сдох зарядник от ноута. Я его не смог поменять по гарантии, потому что гарантия на ноут была ещё, однако с момента его ввоза в РФ прошло более 24 месяцев. А гарантия действует не более 24 месяцев с момента ввоза. Получил от гарантийки письменный отказ с указанием причины, поехал в магазин где покупал, а магазина нет уже, пропал. Ну и что мне, связываться с главным отделением Dell в России ради зарядного устройства? :lol: Нет конечно же, плюнул я на это дело да купил в Митино зарядку универсальную. :)
Прикажите мне из этого случая сделать вывод, что все ноуты этой фирмы барахло? А я не согласный. Ноут прекрасно работает уже третий год и хоть бы хны ему.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 31 июл 2009, 22:01

3dmax писал(а):Прикажите мне из этого случая сделать вывод, что все ноуты этой фирмы барахло? А я не согласный. Ноут прекрасно работает уже третий год и хоть бы хны ему.

Я не о ноуте, все ноуты могут сломаться, я о еврогарантии от тошки, которая евро лишь на западную европу тогда была. Сейчас не знаю...
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 31 июл 2009, 23:25

Doc писал(а):я о еврогарантии от тошки, которая евро лишь на западную европу тогда была.

Не... унего наклейка голографическая на корпусе-Сделано для стран СНГ.И для получения гарантии вообще(она у всех двухгодичная нынче) нужно просто зарегистрироваться с номером ноута на сайте Тошиба.ру.
А вот для получения гарантии от кражи и механической поломки в течение года(шарахнули об пол) нужно до 31 августа ещё зарегиться на сайте Траст-Тошиба.ком.(лениво регистры переключать) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Chef-cook » 01 авг 2009, 10:26

boris55 писал(а):Да 17" это тоже самое,что мой домашний монитор....

Андрей Борисыч, коллеги, сколько надо первый раз заряжать ноут? не могу найти в мануале? :roll:
заранее благодарен :D
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение boris55 » 01 авг 2009, 10:43

Я не заряжал специально-просто включил сетевой блок в сеть и в ноут и пользовался ноутом.Потом выключил.На этом "зарядка" закончилась.На панели спереди есть индикатор заряда акб(оранжевый)если он не горит-то батарея полностью заряжена...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 01 авг 2009, 12:14

Chef-cook писал(а):Андрей Борисыч, коллеги, сколько надо первый раз заряжать ноут?

Пока лампочка заряда не отключится. :wink:
И заряжать так надо, в общем то, не только в первый раз, а всегда. :)
Литиевые аккумуляторы очень не любят находится в разряженном состоянии, от этого их срок службы сокращается. Поэтому если не пользуетесь аккумулятором ( а при использовании ноута дома аккумулятор лучше хранить отдельно от ноута ) то зарядите его и сныкайте куда нибудь. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chef-cook » 01 авг 2009, 19:34

Спасибо, Костя, пошел бражничать за любимую супругу
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение 3dmax » 01 авг 2009, 21:42

Вы хотели мышки? Их есть у меня! :lol:
Предистория. Была у меня мышка, офигенная мышка, удобная мышка, прекрасно лежащая в руке. Пятикнопочная мышка, беспроводная мышка, в общем я тащился от неё четыре года подряд. Но, как и все вещи , эта тоже оказалось не вечной. По прошествии трёх лет после грозы мышка умерла. Потом ожила. До следующей грозы. Потом снова умерла. И снова ожила. Так продолжалось всё лето. :) Потом пришла зима и о проблеме этой я забыл. Но настало следующее лето и после первой же сильной грозы мышка умерла. Окончательно и бесповоротно. Причём , как выяснилось позже, умерла даже не сама мышь, а приёмный блок, он же подстаканник для зарядки мыши. Сколько не искал я подобную мышь - найти не мог. Всё не то. Или форма не удобная, или нет кнопок дополнительных ( о них ниже ), или цена под тысячу рублей, а то и полторы. Убицца апстенку, за 50 баксов мышку иметь.
Короче купил я хвостатую и стал горевать, так мне не хватало моей мышки. Вроде тоже оптическая, но не то. Совсем не то. Выяснилось к тому же, что за 4 года я полностью отвык от проводных тварей. Что дома, что на работе все устройства ввода у меня , что называется There are no wires. Короче муки постигли меня ужасные, время на открытие страниц форума увеличилось вдвое. Так как я привык скакать по топикам как сайгак. А помогали мне в этом как раз те самые две дополнительные кнопки. Одну из которых я настроил как замену клавиши Backspace. То есть прочитал страницу, жмакнул капу и ты снова на Last50 попал.Удобно очень, а главное время экономит. Не надо мышкой постоянно двигать до стрелки вверху браузера. Ну да, да, ленивый я, не удивляйтесь. :lol:
И тут заехал я в Ашан. Загрузить машинку перед поездкой на Украину. ( будь прокляты эти гипермаркеты, 6 с половиной штук как не бывало :evil: ) И о чудо, что я вижу? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Да да, та самая мышь. Моя хорошая, моя любимая. :D Да ещё и лучше прежней. Теперь она стала работать на синезубой частоте, что только стабильности добавило работе. В чреве её теперь стоит два аккумулятора АА, а не два ААА как в первой. То есть теоретически ( проверю на практике и выложу практические результаты ) время работы без подзарядки увеличивается вчетверо. Я в первой мышке использовал два аккумулятора общей ёмкостью 1200 mAh, в эту же поставил два с общей ёмкостью 5000 Mah. И если на первом зверьке я мог неделю обходится без подзарядки, то на этом, теоретически, недели 4 запросто. Проверим.
Ну кнопки можно повесить почти любое действие. Драйвер предлагает на выбор около 50 вариантов. Например:
Вырезать, копировать, вставить, удалить, открыть мой компьютер, вперёд, назад, почти все кнопки клавиатуры, включая F1-F12 и т.д. То есть каждый подбирает сам , что ему удобнее и что он часто делает. Я чаще всего мотаю страницы назад и открываю Мой комп, что и поставил на капы. Тащууусь. :lol:
Ещё одна приятная и неожиданная новость. Мышь может работать и от одной батарейки типа АА. От двух, понятное дело, будет работать в два раза дольше. Полезная функция, если внезапно сели аккумы, то одну батарейку всегда можно найти где стащить, хотя бы из настенных часов. Временно. :lol: Пока аккумуляторы заряжаются.
Минусы, мышь хоть и синезубая, но имеет свой приёмник. Подключить её к иному не получится. Ну и нет стакана с зарядкой. Хотя я не понял это минус или плюс. Стакан светится синей лампой и из бука будет жрать драгоценную энергию даже без подзарядки. К тому же на некоторых компах при зарядки мыши стакан отправлял систему в жестокий даун, то есть в синий экран. Бывало неоднократно. Но не постоянно. По этой причине я в нём и перестал заряжать мышь. В остальном же мышка превосходна.
Комплектация. Диска с софтом нет, качается на офф сайте. Без него мышь полностью работоспособна за исключением двух доп. кнопок. В комплекте две Алкалиновые батарейки, не аккумуляторы.
Изображение
Смена поколений... Найдите 10 отличий. :lol:
Изображение
Ах да, совсем забыл. Цена. Ведь это главное. 354 рубля. Вы не ослышались. Полноценная беспроводная мышь за 354 рубля с комплектом батареек. Лежит в Ашане на Осташковском. Ломитесь, пока много их там. Но думаю не на долго. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 01 авг 2009, 21:55

У нас в Питере тоже Ашан есть, завтра буду проезжать мимо - загляну. ХАЧУ... :P
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Шико » 01 авг 2009, 22:00

Ded54 писал(а):У нас в Питере тоже Ашан есть, завтра буду проезжать мимо - загляну. ХАЧУ... :P
А у нас нет никакого Ашана, но я тоже куда-нибудь загляну. Такая рекомендация, оптыть...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Фокс » 01 авг 2009, 23:08

Ну вы блин даете Америку открыли . :D Имею у себя таких Дефендеров 3 штуки . И стоит действительно от 300 рублей . Но мне больше понравилась одна модель, которая автоматически отключает питание при отсутствии движения . Только вот не понимаю , Вы что по магазинам не ходите с жёнами ? Я как войду в магазин с женой и расходимся в разные стороны , она туда - а я туда :arrow: . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 авг 2009, 23:19

Фокс писал(а):Но мне больше понравилась одна модель, которая автоматически отключает питание при отсутствии движения .

Так она тоже имеет эту функцию. И старая имела. Если 10 минут мышь не трогать, то питание вырубается. Включается при нажатии любой из кнопок или прокрутки колёсика.
Фокс писал(а):Ну вы блин даете Америку открыли . Имею у себя таких Дефендеров 3 штуки .

Везёт Вам. А в Москве с такими мышками напряг, серьёзно говорю. Остальные неудобные или стоят дорого. А я за мышь дороже 500 рублей не за что не отдам, потом жаба задушит. Да и даже покупка дорогой мыши не гарантирует получение того, что душа требует. :)
Фокс писал(а): Только вот не понимаю , Вы что по магазинам не ходите с жёнами ?

Ходим, а причём тут это? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Фокс » 01 авг 2009, 23:25

А потому что не знают что в Ашанах это продается . И причем давно с самого открытия . Вот я о чём . :roll:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 авг 2009, 23:43

Фокс писал(а):А потому что не знают что в Ашанах это продается .

Я в Ашане бываю два раза в месяц, и компьютерный отдел самый первый куда я захожу. Часто покупаю бумагу, картриджи, салфетки. Мышек там таких не было никогда, это я точно говорю. За все Ашаны не отвечаю, а в том где я бываю не было точно.
З.Ы. Первая мышь была куплена в Метро ( магазине таком, а не метрополитене :lol: ) ещё за 250 рублей где то. Но и там её сейчас нет. Давно уже.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 02 авг 2009, 17:38

3dmax писал(а):...Ломитесь, пока много их там.

Ded54 писал(а):...ХАЧУ... :P

Шико писал(а):...Такая рекомендация, оптыть...

Взял. Осваиваю. Первые впечатления - COOL :P
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165