Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:25

Обслуживание автомобиля в салоне "ФЛАГМАН-АВТО" Ар

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Обслуживание автомобиля в салоне "ФЛАГМАН-АВТО" Ар

Сообщение Sergmax » 03 янв 2008, 01:09

Хотелось бы услышать от земляков, кто проходил на Флагман-авто г.Архангельск ТО, поделитесь впечатлениями.
Лично мне не понравилось при покупке авто как они навязывали свой сервис и их отношение к покупателям.
Изображение
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 04 янв 2008, 23:55

Здравствуйте коллега и земляк! Несколько непонятно, какие проблемы у Вас возникли при покупке машины во «Флагман-Авто». Свой Логан брал в начале июня 2006 г. без особых проблем. Была мягкая попытка со стороны электрика и менеджера, которые показывали мне автомобиль, навязать установку автомагнитолы в салоне, однако я все вопросы заранее выяснил на этом форуме и на мой вопрос: «Неужели соединение 2-х разъемов стоит 600 рублей?» они улыбнулись и больше ничего не предлагали. Ну, еще со сроками накололи. Машину заказал в феврале на май, однако, когда в конце мая начал интересоваться, сообщили - скорее всего будет во второй половине июля, что ставило под вопрос проведение отпуска, т.к. предыдущая машина уже была продана. На мое счастье, в этот момент по телефону позвонил несостоявшийся покупатель и отказался от уже находившегося на стоянке дилера Логана по финансовым соображениям (кредит не успел оформить). Т.к. машина была в моей комплектации – Експрессион 1,6 с комплектом безопасности, то я её и взял.
Далее имел дело с салоном при замене трубок стеклоомывателя (по приглашению). Пришел, оформили документы на прием машины, сказали через 30 мин. все будет готово. Машина стояла перед салоном, пока гулял по залу, никто к ней так и не подошел. Иду через обозначенные полчаса к стойке, спрашиваю с невинным видом: «Ну как, скоро будет готово?» - «Да-да, сейчас выкатят!!!». Несколько удивился, говорю: «Девушка!!! Мать-перематьJ!!! К машине даже не подходили!!! Вон она стоит, с места не трогалась!!!». Девушка подорвалась в ремзону, все забегали, заорали друг на друга, потом нашли крайнего, самого молодого парнишку немного его в углу попиналиJ, и он вытирая скупую мужскую слезу в течении 10 минут все сделал.
Потом у меня знакомый покупал Логан там же, что и неудивительно, т.к. все равно больше негде. Брал также отказную -человек в больницу попал, ему звонили при нас, очень просил не продавать, но салон месяц ждать не мог и продал нам. Там вообще без проблем. При осмотре машины обнаружили на левой задней дверце 2 точки отбитой краски. Видимо на автовозе камешком повредили. Нам сказали приходить через 2 дня, типа они все устранят. Действительно, через 2 дня все сделали, быстро все оформили и в путь.
Кроме того, на работе еще 4 человека ездят на Логанах и товарищ в своей фирме весь старый автопарк заменил Логанами. Ни у кого проблем с «Флагманом» не возникало.
Вместе с тем, принял решение ТО делать самостоятельно, плюнув на гарантию, т.к. к пробегу 15 тык на ремонт и обслуживание машины денег не тратил, ни одной проблемы, возникавшей у форумчан (тьфу-тьфу 3 раза!!) у меня не было. Машина оказалась чрезвычайно надежной и удобной, ездил и по области, и по России этим летом 9 тысяч накрутил, и на юг съездил без проблем. Кстати на юге стояли палатками рядом с земляками из Архангельска. Среди них был инженер из «Флагмана» (правда, он почему-то ездил на «Ниссане») с которым много беседовали о Логанах. В частности он сообщил, что с момента продажи этих машин был один гарантийный случай замены коробки и пожалуй это все. Остальные проблемы были либо очень незначительны, либо вызваны неграмотной эксплуатацией автомобиля или форс-мажором (типа аварии). Все это, повторюсь, привело к решению забить на гарантию, и ТО сделать самому, ибо дешевле будет.
Добавлю еще одно. Был тут с товарищем в фирме «Красный Восток» (или что-то подобное, точно не помню), так вот они уверяли, что «Флагман» машины битые красит якобы у них (может и врали конечно…), а цены там оё-ё-ёй!!! Например, покрасить бампер 7 тыс. плюс стоимость краски. Мне вмятину на заднем крыле и покраску царапины на переднем бампере за 1,5 тыс. (вместе с краской, шпатлевкой и пр.) «дядя Вася» на Дачной сделал (правда, к нему без рекомендации не попадешь, у него в боксе такие Мерсы и БМВ стояли!!!). Так, что если возникнут такие проблемы, в мелком сервисе, думаю, дешевле и не менее качественно сделают.
А с ТО и, соответственно, с гарантией Вам самому надо решать, у одного логановладельца все хорошо, у другого могут проблемы возникнуть, а кроме «Флагмана» у нас все равно больше дилеров нет. Удачи!!!
P.S. (Дикое сорри за злостный оффтоп, больше не буду чессслово)!!!! Бублику из топика «Я разочаровался в Логане» отдельный привет. Удивило, как это он не имел возможности пройти тест-драйв Логана, если дилер и вообще единственный продавец Рено в Архангельске эту услугу предоставляет без проблем? Вообще по ряду косвенных причин, и исходя из знания автомобиля и особенностей его покупки и эксплуатации в Архангельске и области, возникло сомнение в наличии у Бублика авто данной марки. Впрочем могу и ошибаться….
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergmax » 05 янв 2008, 00:40

Здравствуйте Хома. Мне они тоже навязывали при покупке авто установку автомагнитолы и шиномонтаж, т.к купил у них зимнюю резину, по своим бешенным ценам но я их вежливо отшил и магнитолу воткнул сам, а шиномонтаж сделал по дороге . Цены теперь уже не помню, прошел уже год. Машину пригнали примерно за две недели после заказа.
Пытался через их сайт записаться на ТО-1 но при загрузке страницы сайта мой "Каспер" ругается на вирус и прекращает загрузку. Видимо их сайт сломали недовольные покупатели или еще кто-то.
Хотелось бы узнать как "Флагман" работает в праздничные дни.
Машинкой вполне доволен, есть мелкие проблемки с замком водительской двери заедает зараза, и слышен звон пружин багажника ,пытался лечить пихал туда паралон не помогает.
Летом поимал в лобовое камушек имеется скол 1мм в Архангельске где нибудь его можно залить или нет. Ремонт или замену в "Флагман" прошу не предлагать.
Изображение
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 05 янв 2008, 03:44

Ну я тоже летом на Вологодской трассе камушек поймал в фару. В результате она покрылась небольшой сетью трещин, но воду не пропускает и (субъективно) световой поток не ухудшился. Пока езжу так, не знаю как буду проходить ГТО в 2009 г. возможно придется фару менять целиком, ценой пока не интересовался. Но это все форс-мажор, а к машине претензий нет, все жидкости на уровне как и было, узлы и агрегаты фунциклируют без нареканий. По поводу звона пружин багажника - ездил я по областным грунтовкам (я так понял, что вы по ним почти постоянно передвигаетесь?), так впечатление - едь на танке, так и у него все зазвенит. Возможно поможет натяжение или ослабление пружин, попробуйте поэксперементировать. Ну а в замок - WD-40, а если не поможет и сами разбирать не хотите, тогда увы во Флагман или в "дворовый" сервис.
По поводу Флагмана, завтра (т.е. уже сегодня) постараюсь отзвониться им и вечерком отписать Вам. Только, думаю, если Вы решили техобслуживание пройти у них, то без записи вряд ли получится (попробую узнать).
По поводу залить скол на стекле - раньше что-то было, при случае поинтересуюсь , может и сейчас кто работает в этом направлении. Да и самому интересно- возможно ли будет фару таким образом вылечить или нет. При наличии информации сообщу.
А по поводу ТО во Флагмане, коллеги по работе ничего сказать не могут. Ну приехали в назначенный день, сдали машину-получили машину, деньги заплатили и уехали, вот и все. Цены у них там за стойкой на доске записаны, вроде те-же, что и на официальном сайте Рено. Если претензии по машине будете предъвлять, думаю поковыряются немного, если не поймут в чем причина - скажут, что так конструкцией предусмотрено. Или скажут - узел в сборе менять надо, а случай не гарантийный и платите...платите...платите. Все как у всех в городе, ничего нового, тем более, что они монополисты.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergmax » 05 янв 2008, 04:03

Хотел забить на ТО и гарантию на в районе не нашел масляного фильтра да и ни чего другого по Логану в магазинах нет. Масло правда рекомендуемое есть. Так что ехать в Архангельск за фильтром тоже что и на ТО во Флагман получается одинаково.
У нас в Плесецке тоже вроде дилера кто-то появился вывеску большую повесили. На следующей неделе поеду в Плесецк зайду узнаю что за фирма и делают ТО или нет.
Последний раз редактировалось Sergmax 06 янв 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 05 янв 2008, 16:25

Позвонил. Флагман в праздники работает с 10 до 16 часов, с 9 января в обычном порядке. Так работает только салон и склад. Механники в праздники отдыхают, на работу выйдут только 9 числа. Сказали, что приобрести расходники на машину можно в салоне.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergmax » 05 янв 2008, 23:40

Спасибо за информацию. 9 позвоню запишусь на ТО.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 06 янв 2008, 19:36

Угу. Как пройдете ТО, отпишитесь, поделитесь впечатлениями.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Пластун » 08 янв 2008, 21:25

Здравствуйте, уважаемые Хома и Serqmax!
С интересом почитал ваш обмен мнениями о работе архангельского салона "Рено".
Решил добавить свои впечатления и соображения.
Свой "Логан" минимальной комплектации я приобрел в марте 2006 года.
На сей момент имею в активе честно пройденные 30 800 км, ТО-1,2 и ремонт, связанный с заменой левого рулевого наконечника.
Автомобиль эксплуатируется в интересах семейства, т.е. не такси.
Итак...
ТО-1 было пройдено своевременно, после пробега в 15 000 км по дорогам Приморского района и г. Архангельска. Обошлось это удовольствие в 3 600 руб. и полтора часа ожидания. По рекомендации местных специалистов дополнительно был заменен топливный фильтр.
ТО-2 было пройдено не далее, как 27.12.07г. (пробег 30 600 км) и обошлось в 3 806 руб. 39 коп. Затраты времени - 1 час.
После ТО-2 мне сообщили пренеприятнейшее известие: необходима замена левого рулевого наконечника(стук был слышен, но я грешил на шаровую опору).
Замена указанной детали была произведена 04.01.08г. и обошлась в 3989 руб. 10 коп., где:
-съем/установка наконечника рулевой тяги - 540 руб;
-рулевой наконечник - 2099 руб. 10 коп.;
-проверка углов схождения передних и задних колес - 1080 руб.
-регулировка схождения - 270 руб.
Скидка на работы - 10%.
Суммируя впечатления от общения с работниками станции и проведенных работ, отмечаю:

+плюсы:

-машину забирали на ТО или ремонт в течение 5-7 мин после заполнения бумаг;
-работы проводятся быстро и, похоже, качественно;
-мойка перед ТО-бесплатно;
-не надо тащить с собой масло и прочие причандалы;

-минусы:

-невнятные объяснения по поводу того, почему замена рулевого наконечника не является гарантийным случаем;
-попытка обжулить клиента, т.е. меня, на 90 руб. путем изменения даты продажи автомобиля (проданные до июля 2006г. обслуживаются дешевле);
-неразбериха с началом рабочего дня 04.01.08г. (записали на 09.00, а механики появились к 10.00);

Что касаемо дальнейшей эксплуатации и ТО, то, видимо, перейду на самостоятельные работы: ума много не надо, опыт есть, теоретическую литературу я приобрел.
Надеюсь, мой опыт вам пригодится.
Ежели что еще придет в голову, сообщу.
Пластун

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:29
Откуда: Приморский р-н

Сообщение Sergmax » 08 янв 2008, 22:49

Спасибо за информацию.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 09 янв 2008, 01:08

Пластун писал(а):Здравствуйте, уважаемые Хома и Serqmax!
С интересом почитал ваш обмен мнениями о работе архангельского салона "Рено".
Решил добавить свои впечатления и соображения.
Свой "Логан" минимальной комплектации я приобрел в марте 2006 года...........

Спасибо за информацию. По поводу ТО-1 не понял почему так дорого? Вроде бы для машин по инь 2006 г. выпуска стоимость ТО чуть менее 3 тысяч? По крайней мере я у них на стенде, когда мне трубки омывателя меняли такую сумму видел и девушка, что на оформлении документов на ТО сидит это подтверждала.
Машина (судя по пробегу), я так поинимаю, у Вас не простаивает. А на каком пробеге стук тяги проявился? До этого попадали в хорошие ямы на скорости? Я на дороге Онега-Савинск при съезде с моста в хорошую яму попал на скорости, но, правда, подвеску не пробило. И в Архангельске пару раз в ямы душевно влетал. Все это еще в 2006 году было, однако пока (тьфу-тьфу) все нормально, ничего не брякает. Был скрип при очень медленном проезде по плавным неровностям (ну прямо как деревянная яхта в море) - все само вылечилось и где скрипело так и не понял. Правда пробег у меня детский - 15 тыков. Я машину в основном летом эксплуатирую - поездить по области, по стране. Пробеги как правило -либо Архангельск и пригороды, либо трассы в центре и на юге России.
Сегодня проезжал мимо Флагмана, зашел посмотреть на Престиж, разговорился с менеджером. Пришлось очень много нового ему рассказал о Логане вообще. Детский сад имени Буратино какой-то. Я ему вопрос - он мне:"Сейчас пойду у старшего менеджера уточню". И так все время. Интересно, что очередь на Логаны в дешевых комплектациях -8 месяцев, а на остальные -от 4 до 6 месяцев. Однако! Популярность не смотря на рост цены не падает!
Кстати, как появилась эта тема, народ из Архангельской губернии стал появляться. Вот, нас уже трое! Может еще кто знакомое название увидит. Надеюсь модераторы не будут возражать.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Хома » 09 янв 2008, 01:23

Да! Serqmax, забыл написать. Мне товарищ сказал, что ремонтом стекол занимается некая контора (увы, извини, ни названия, ни точного адреса он не помнит), располагающаяся на Московском проспекте в районе магазина Мега. Там еще рядом павильончик по установке сигнализации находится. Цена из расчета за сантиметр трещины. Ему ремонт сильно покоцанной фары на Рено-25 обошелся в 2,5 тыс. руб. Извини еще раз за такую вот сиешную наводку, объявлений не видел, а кого спрашивал, говорят, что им проще стекло заменить, чем такую вот контору искать.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Sergmax » 09 янв 2008, 01:43

Хома писал(а):Кстати, как появилась эта тема, народ из Архангельской губернии стал появляться. Вот, нас уже трое! Может еще кто знакомое название увидит. Надеюсь модераторы не будут возражать.

Можно попробовать открыть в курилке тему по встрече форумчан из Архангельской губернии если конечно модераторы позволят и не закроют.
На счет конторы по ремонту стекол попробую, по приезду в Архангельск и прохождения ТО-1, поискать ее. Об результатах поездки отпишусь.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Хома » 10 янв 2008, 03:59

Вчера с зам. генерального ездили по автосалонам, присматривали машины для работы. Я, пожалуй, отзываю свое не совсем положительное мнение от Флагмана. ИМХО реально на все вопросы могли ответить менеджеры только там и в АТМ. Там же без проблем, практически в момент обращения, смогли обеспечить тест-драйвы заинтересовавших авто. В других конторах менеджеры не очень убивались, видимо от праздников не отошли. И это не смотря на то, рассматривался вопрос о приобретении сразу не менее 5-7 машин. Однако всех переплюнул Авторитет. Там человек даже задницу от колонны не отлепил, так ему видимо плохо было.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Серёга » 12 янв 2008, 13:49

Пластун писал(а):+плюсы:

-машину забирали на ТО или ремонт в течение 5-7 мин после заполнения бумаг;
-работы проводятся быстро и, похоже, качественно;
-мойка перед ТО-бесплатно;
-не надо тащить с собой масло и прочие причандалы;

А у вас машину на ТО-1 мыли :?: Я делал ТО-1 в феврале 2007, машину не мыли :? Сейчас подходит срок ТО-2 (хотя пробег еще 25тык). Или у вас только при ТО-2 помыли :?:
Серёга
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 19:34
Откуда: Архангелогородец

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16