Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 20:52

Ода погибшему Логану или о том Как Логан спас нам жизнь

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ода погибшему Логану или о том Как Логан спас нам жизнь

Сообщение Camillo » 17 авг 2007, 19:10

Очень хочу поделиться радостью с народом. Позавчера я с моей семьей попали в серьезную аварию. На узкой подмосковной трассе ушел от лобового столкновения на обочину, не справился с управлением и улетел в кювет. В моей машине было 4 человека включая полуторагодовалого детеныша в детском кресле. Чтобы оценить тяжесть аварии приведу цифры гаишных замеров: глубина кювета - 1,5 метра, причем довольно отвесный. Точка первого касания машиной земли в кювете была в 3х метрах от трассы. Машина лежала на крыше в 40 метрах от первого касания совершив 2,5 полных переворота боком через крышу. У машины остались целыми только задняя фара, и крышка багажника. Все остальное - в хлам. Машина погибла. Теперь собственно Тема топика. Сын сидел привязанный в детском кресле и в результате повис вниз головой на ремнях. Ребенок абсолютно не пострадал. Только, естественно, испугался. Я тоже был пристегнут и тоже повис вниз головой на ремнях, даже головой до крыши не достав, т.к. крыша машины смялась но стойки выдержали и внутри было много пространства. В результате, по-большому счету, из всех моих травм самой серьезной оказались 2 напрочь сломанных об руль пальца. Все остальное я даже йодом замазывать не стал... Непристегнутые жена спереди и теща сзади к сожалению пострадали несколько серьезнее... Сотрясение мозга, сломанные ребра и многочисленные ушибы... Ибо летали по всему салону. Пристегиваться надо!! Даже сзади! Да, я за этим не уследил, моя вина. Но по крайней мере они не в больнице, а дома и вполне на ногах. Хочу отметить, что у Логана после такого полета легко открылись ВСЕ двери, никого не заблокировало, ничего не потекло, электрику не замкнуло. Хоть вылетели все стекла, СИЛЬНЫХ порезов ни у кого нет. Никто не вылетел из машины, она свернулась вокруг пассажиров как кокон.... Приехавшие гаишники, увидев такого перевертыша, первым делом спросили о количестве погибших и были явно удивлены что все пассажиры на ногах и выглядят довольно сносно.... Мое мнение о машине: такой, в принципе очень неплохой исход для ТАКОЙ аварии стал возможен только благодаря, не побоюсь сказать, ПРЕКРАСНОЙ конструкции Логанов с точки зрения безопасности. Лично Я дал бы ТЕПЕРЬ Логану не три звезды, а все пять! Я от себя и от всей своей семьи хочу выразить благодарность за наше спасение не только Господу Богу, но и инженерам Renault/Dacia. Понятно, что с выбором следующей машины мы уже определились. Вариантов нет.

P.S. Народ, надо пристегиваться! Ремни безопасности реально защищают!

P.P.S. А г*ндон, шедший нам в лоб так и не остановился и уехал не смотря на то, что скорее всего видел в зеркало что с нами случилось... ну да Бог ему судья...
Camillo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2006, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение ShAnt » 17 авг 2007, 19:26

:shock: :shock: :shock:
to Camillo...
Вы и вправду, в рубашке родились!...
Скорейшего выздоровления!
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение Зануда » 17 авг 2007, 19:28

Да....

Хранил тебя БОГ, человече!
Слов просто нет....
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Re: Ода погибшему Логану или о том Как Логан спас нам жизнь

Сообщение Акцентовод » 17 авг 2007, 19:29

Camillo писал(а):P.S. Народ, надо пристегиваться! Ремни безопасности реально защищают!


Строго говоря, носиться по узким подмосковным трассам со скоростью, достаточной для кувыркания 40 метров от места первого удара тоже не стоит. Сам понимаю, что реализовать это пожелание гораздо сложнее, чем просто пристегнуться, но тем не менее.
А вообще рад за вашу семью лично, и за нас всех в принципе, что появилась возможность ездить на автомобилях, спасающих пассажиров в столь страшных авариях. Подобные сообщения можно встретить на многих форумах, в том числе на вроде как родном для моей машины Акцент-клубе. Видать не зря машинки наши зарабатывают приличные баллы в краш-тестах.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение R.G73 » 17 авг 2007, 19:33

Ух, всем скорейшего выздаровления. Логан молодец. В церковь сходите....
R.G73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 07:54
Откуда: МО

Сообщение Alan » 17 авг 2007, 19:39

Пристёгиваться, действительно, надо везде. Я на прежней машине (Ода) переворачивался, так все, в том числе дочь сзади на ремнях повисли. С тех пор на трассе строго за этим слежу.
А подушки как сработали? Я выезжал однажды на ДТП с Логаном, так там пьяный в хлам непристёгнутый водила получил только в лоб подушкой (ссадина) и приличный ожог 2 степени левой кисти (здоровые пузыри) - видимо пороховыми газами через разрыв. Но вообще-то жив остался чудом - наделся на дорожное ограждение: вошло в правую переднюю дверь, вышло над левым передним колесом (где-то есть фотки, могу прислать).
Поздравляю с вторым днём рождения. Желаю не отчаиваться и поскорее купить новую машину.
Alan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:46
Откуда: Свердловская обл

Сообщение Правдолюбец » 18 авг 2007, 05:48

Очень хочу поделиться радостью с народом. Позавчера я с моей семьей попали в серьезную аварию.


Беззлобно Вас подколю цитатой Вашего же текста :) . От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления!
А свидетели есть? А КАСКО? Держите, пожалуйста, нас в курсе, как развивались дальнейшие события, связанные с аварией.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Дятел СамТат » 18 авг 2007, 10:11

Да! Дружижище Camillo! Машину конечно жаль, но она отработала свое, спасла жизни людей. Всем посрадавшим поправки здоровья! Я думаю после этого супруга и теща будут пристегиваться без напоминаний. Текст ваш распечатал и буду показывать всем говоря о пользе ремней безопасности.
Дятел СамТат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2007, 04:57
Откуда: Самара

Сообщение IC_XCII » 18 авг 2007, 16:32

Дятел СамТат писал(а):Да! Дружижище Camillo! Машину конечно жаль, но она отработала свое, спасла жизни людей. Всем посрадавшим поправки здоровья! Я думаю после этого супруга и теща будут пристегиваться без напоминаний. Текст ваш распечатал и буду показывать всем говоря о пользе ремней безопасности.




У меня в машине лежит этот номер АР
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Camillo » 18 авг 2007, 20:52

Спасибо всем ответившим за Ваше участие и добрые пожелания! Со здоровьем всех участвовавших в драме вроде обошлось. Соответственно ситуации естественно. Ходим сверкаем фингалами, ссадинами и гипсом.
А свидетели есть? А КАСКО? Держите, пожалуйста, нас в курсе, как развивались дальнейшие события, связанные с аварией.

Машинка была застрахована КАСКО. Считаю так, хотя многие со мной и не согласятся, но раз скопил на новую машину, то изволь скопить и на КАСКО. Ибо полезная вещь. Машину забрал на свою стоянку эвакуатор моей страховой компании. Какой не скажу чтобы не посчитали за злостного пиарщика. Компенсацию будут отдавать деньгами. Ездил сегодня забирать из машины личные вещи. Как только снова увидел Э_Т_О, опять содрогнулся. ппц... Бедная машина. :(
Свидетелей самого главного момента ДТП, когда я вильнул от встречного, не было, кроме меня и моей жены. Все остальные
свидетели кто остановился и нам помогал видели только
кувыркающуюся в кювете машину. Встречный очень быстро уехал.
Гаишники за неимением никаких улик естественно обвинили во всем
меня, завели дело об адм.правонарушении (причинение вреда
здоровью), отобрали права, и не хотят отдавать... Сказали что
будут разбираться. что значит "разбираться" не сказали.
Свидетельские показания САМИХ ПОСТРАДАВШИХ во внимание даже не принимаются... Муд*цкие законы! Получается раз нет улик, то
значит это я сам решил покончить жизнь самоубийством в кювете и
угробить всю свою семью! Не ту страну назвали Гондурасом!!! Если
это они так денег хотят, то получат от мертвого осла уши.
Строго говоря, носиться по узким подмосковным трассам со скоростью, достаточной для кувыркания 40 метров от места первого удара тоже не стоит. Сам понимаю, что реализовать это пожелание гораздо сложнее, чем просто пристегнуться, но тем не менее.

Оооо!!! Поверьте мне, я теперь так проникся этой мыслью, как никогда раньше так не проникался!
Camillo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2006, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Грива » 18 авг 2007, 22:59

Camillo
Да уж... Главное, что вы живы! Выздоравливайте!
А что с подушками? Они сработали?

IC_XCII писал(а):У меня в машине лежит этот номер АР

Спасибо ссылочки!

Сегодня ехали с женой и тещей. Мы с женой всегда пристегиваемся, и сидящуюю сзади тещю решили тоже пристегнуть. А вот после таких поучительных историй буду пристегивать всех, даже если они будут сопротивлятся :lol:
Последний раз редактировалось Грива 18 авг 2007, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 18 авг 2007, 23:02

Грива писал(а):А что с подушками? Они сработали?

Подушки срабатывают при фронтальном ударе. Переворот боком к нему относится? :? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Грива » 18 авг 2007, 23:09

3dmax писал(а):Подушки срабатывают при фронтальном ударе. Переворот боком к нему относится? :? :shock:


Что-то поторопился с вопросом. Похоже пора уже спать :)
Просто после такой истории все мысли разбежались в разные стороны
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение Allla » 20 авг 2007, 00:34

С новым днем рождения вас всех.
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Правдолюбец » 20 авг 2007, 01:39

Свидетельские показания САМИХ ПОСТРАДАВШИХ во внимание даже не принимаются...


Это мнение ментов. Закон гласит иное. Просто ментам лениво искать того, встречного, ибо травмы граждан без виновного - для них висяк, за который начальство их имеет. Придите в ментуру и напишите заявление, в котором опишите как все было, укажите свидетелей (родных), а самое главное - в конце напишите - "прошу принять меры по розыску лица, управлявшего автомобилем "Запорожец" серо-буро-козявчатого цвета", которого считаю виновником ДТП и нанесенных мне травм" сделайте 2 копии+справку о Ваших травмах из медучреждения и, принеся в ментовку, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ заявление у секретаря. Не имеют права не принять от пострадавшего гражданина заявление.
Вот тогда они запоют по-другому и вернут права (которые у следователя сейчас, а не в ГИБДД). Если мой опус прочли юристы - дополните/опровергните/бросьте в меня камень. По-моему, срабатывает безотказно - знакомые проходили. Да! К следователю Вас приглашали на беседу? Должны.
Дело в том, что при наличии травм заводится дело (не административное!). Если они дело не завели, то Ваше заявление их к этому вынудит.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hawk79 и гости: 16