Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:14

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:06

#Сергей# ка
какие люди,бенз по 20.3 это удача в наше время,главное чтобы не моча ослиная,а то катализатору тю тю..
#Сергей# писал(а): по-твоему должен быть 10х12.6=12.6

ну не вводи форумчан в заблуждение :lol: или на калькуляторе пересчитай ,сумма равна 126 :lol: ,опечатался? ну ничего бывает,ты же мне тоже на ошибки грамматические указываешь :wink:
#Сергей# писал(а):Только за 58000 окупится ГБО

в твоем конкретном городе,где 20 ка для людей не экономия
#Сергей# писал(а):.А если еще специалисты клапана перетянут чуть-чуть..

а ты не ехай к людям с мастерком,ну или сам учись....ты же спец во всём :wink:
#Сергей# писал(а):Может ты так поймешь про соотношение 1.26
а чего такое маленькое взял...бери больше..тогда и экономии еще меньше..у ха ха...
#Сергей# писал(а):Многие уже машины продают к тому времени

а многие нет :wink:
саша 56 писал(а):Хотя пробег уже 300 тык. амортизаторы хорошие и не покупать же

давай еще чего нибудь посчитаем.оказывается это так увлекательно!
например вот это :wink:
"Курск впереди всех.. по стоимости бензина. Ни в Черноземье, ни во всём Центральном Федеральном округе ценам на наших заправках равных нет: средняя стоимость бензина в Курской области - 22,76 рублей ( 22,74 за литр Аи92 и 23,73 за Аи95), гласят данные Росстата."
неужели подешевел :roll:
кому верить? то?
"Дороже всего обходится езда по Курску, цены на бензин тут самые высокие среди всех сравниваемых городов: 23 рубля 30 копеек, 24 рубля 30 копеек. Также в Курске самый дорогой газ - 15 рублей. Самый дорогой 80-й бензин в Белгороде - 19 рублей 80 копеек, а также дизельное топливо -20 рублей. Дешевый бензин в Орле - 21 рубль 10 копеек и 22 рубля 40 копеек. Дизельное топливо орловчанам тоже обходится дешевле, чем в других городах - 14 рублей 30 копеек. А вот газ-пропан самый дешевый в Туле и Липецке - 12 рублей."
елки палк :idea: ,а может у тебя свой завод? и ты себе скидушку делаешь у ха ха ха ха хо
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение boris55 » 31 авг 2010, 19:08

#Сергей# писал(а):дима писал(а):самое интересное ,что в большинстве квартир газовые плиты...

То-то я смотрю у нас сейчас основной застройщик уже второй год строит многоэтажки БЕЗ газа.

И у нас так же.Вовсе не из соображений безопасности."Топить ассигнациями"-это еще Менделеев осуждал.Газ-это ценное сырье.К тому же его транспортировать значительно сложнее,чем электричество.И дешевле (при специальной цене электричества для плит и тарифам)-греть на нём.Газ выгоднее продавать не имеющим его,чем жечь в плитах...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:09

boris55
а ему нельзя ничего доказать...не ввязывайтесь прошу Вас,нервы сбережете...у мну они просто сталь,или вообще нет :?:
я полностью поддерживаю Вашу позицию про газ на Украине и разделяю её :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:14

#Сергей# писал(а):То-то я смотрю у нас сейчас основной застройщик уже второй год строит многоэтажки БЕЗ газа

беда какая,зато у нас везде газ :wink: и котлы с индивидуальным отоплением газовые двуконтурные
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:23

boris55 писал(а):.Газ выгоднее продавать не имеющим его,

например Европе,за евро...чем на внутренний рынок гнать за рубли :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 31 авг 2010, 19:28

дима писал(а):просто не надо было изначально не обладая инфой делать такие заявления
#Сергей# писал(а):
Можете ее хоть переперенастраивать,но на газе машина тупее,чем та же машина на бензине.

ничего бы и не было

У тебя ГБО 5-го поколения?Тогда,да...
"К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель."
Однако...
"К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в России. "

А у тебя ГБО 4-го поколения и про него никто таких лестных слов ни скажет,как бы ты не тужился. :wink: Значит есть и потери мощности (тупит,как прежде) и повышенный расход газа.
Почему?Может я и скажу тебе это...может даже завтра - тебе же пока надо книжки умные почитать про пропан-бутановую смесь.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:35

#Сергей# ка
от человечек миленький мой,дружочек,нахватался в интернете инфы и шпарит на страницах нашего славного форума...
#Сергей# писал(а):А у тебя ГБО 4-го поколения и про него никто таких лестных слов ни скажет

ну мну это не надо,я про него всё могу сказть :!
а давай ка, просвяти нас сирых и убогих,что же это за фрукт такой?ГБО 5 поколения :wink:
#Сергей# писал(а):запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель."

Однако...
а знаешь почему? потомучто он в двигатель в жидкой фазе впрыскивается ...у ха ха удивил меня 5 поколением....цитатщик ты наш...дорогой
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 31 авг 2010, 19:39

boris55 писал(а):А почему не задать вопрос присутствующим здесь УКРАИНСКИМ коллегам-зачем же ОНИ устанавливают себе ГБО?????

А я вообще то сообщение писал с другой целью.Про эту цель там в последней строчке.
Что касается экономии на газе-она несомненно есть,особенно,если авто эксплуатируется в основном по городу.Но дима и про это молчит. И считает окупаемость только при езде по городу.
boris55 писал(а):Газ выгоднее продавать не имеющим его,чем жечь в плитах...

Я бы тоже купил газовую плиту,но присматриваю электрическую.Странно,что начало такого строительства совпало с известными событиями.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:41

#Сергей# писал(а):Почему?Может я и скажу тебе это...может даже завтра -

интриган :lol: ...спать же спокойно не сможешь у ха ха ха...
ну а если выдержками с сайтов рубиться то лови:
ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ РЕКЛАМА :!:
"Для требовательных клиентов мы имеем честь предложить установку голландской системы распредленного впрыска газа ТРУЛЯЛЯ.

ТРАТАТА - это сокращение английских слов "паровой распределенный впрыск" - последнее достижение компании ТО КОЧКА ТО ЯМА B.V., ведущего производителя ГБО в СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ.В комбинации со специальной стратегией программного обеспечения ГБО НАНАНА позволяет достигнуть превосходных характеристик работы на газу для автомобилей мощностью до 400 лошадиных сил." понятно что всё имеет название :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 31 авг 2010, 19:43

дима писал(а):а знаешь почему? потомучто он в двигатель в жидкой фазе впрыскивается ...у ха ха удивил меня 5 поколением....цитатщик ты наш...дорогой

А здесь твое мнение должно идти со знаком ИМХО,а все остальное со ссылкой на источник.
дима писал(а):а знаешь почему? потомучто он в двигатель в жидкой фазе впрыскивается ...у ха ха удивил меня 5 поколением....
Ты на пороге открытия. :wink: Вот если еще поизучаешь отличия ,может и догадаешься,почему ГБО 4-го поколения "не тупить" не может.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:45

#Сергей#
#Сергей# писал(а):.... авто эксплуатируется в основном по городу.Но дима и про это молчит. И считает окупаемость только при езде по городу.

если Дима будет пытаться впихнуть,невпих...емое :lol: ,как ты,то голова у мну бо бо будет :roll:
а мне это нельзя,я ей ем :lol: :lol: :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:48

#Сергей# писал(а):А здесь твое мнение должно идти со знаком ИМХО,а все остальное со ссылкой на источник.

как и твоё относительно твоих громких заявлений типа....
#Сергей# писал(а):Можете ее хоть переперенастраивать,но на газе машина тупее,чем та же машина на бензине.

ну ты же отсебятинку решил всем на ушки повесить...один такой умный с притензией на гениальность :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:52

#Сергей#ка
почитай вот это,я просто знаю ,что у него настройки ГБО выполнены под обычный стиль езды(читай автоматом),у меня чипа нет,зато настройки немного другие,понимаешь к чему пишу то? знаешь что такое чип тюнинг? надеюсь... :lol: :lol: так вот ему бензиновый мозг прошили под газ.а я изменил настройки газового мозга,не трогая родной ЭБУ....сообразил..результат внизу написан :D
boris55 писал(а):После перепрошивки у Паулюса под газ-можем погоняться для интереса....что же лучше ездит

дима писал(а):дабы не быть голословным могу стать рядом с любой стоковой 1.6,
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 31 авг 2010, 19:54

дима писал(а):какие люди,бенз по 20.3 это удача в наше время,главное чтобы не моча ослиная,а то катализатору тю тю..
Да знаешь - пробег уже к сотне приближается. :wink:
дима писал(а):или на калькуляторе пересчитай ,сумма равна 126

дима
Там произведение,а не сумма... :wink:

дима писал(а):а чего такое маленькое взял...бери больше..тогда и экономии еще меньше

Ты так ничего и не понял. :wink:
дима писал(а):Также в Курске самый дорогой газ - 15 рублей.

При такой цене на газ ставить ГБО. :shock: А хочешь фото чеков с заправки?Хотя ... твое желание не выполню - не золотая рыбка. :wink:
Придется на слово поверить.Хотя,если кому-то еще интересно - выложу .
Последний раз редактировалось #Сергей# 31 авг 2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 31 авг 2010, 19:56

#Сергей# писал(а):может и догадаешься,почему ГБО 4-го поколения "не тупить" не может

я не могу догадаться почему ты как 2 ое поколение ГБО :lol:
расходу много(читай потуг),тяги мало(читай толку) и брызжишь тут...т.е утечки всякие ,при кривой установке :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33