Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:38

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дима » 27 авг 2010, 15:09

ну и еще в догонку,если вас смущает взрывоопасность ,можно почитать статейку в ЗР,я выкладывал ссылку ранее,а обычный баллон закреплен в багажнике на стальных уголках присверленных к полу и при ДТП если его и оторвет :roll:что маловероятно, то это должен быть удар такой силы(это наверное надо на скрости в 150 остановится о стенку),что скорее всего к этому моменту в машине некого будет калечить,КОНЕЧНО НЕ ДАЙ БОГ...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 16:03

дима писал(а):найдите мои посты и почитайте,чтобы я не был голословным,всё зависит от настроек топливной карты :wink:


Возможно, хотя многочисленные отзывы "газированных" меня убеждали до сих пор в обратном.

дима писал(а):а торр? не выход из положения?

Знаете, не выход

дима писал(а):только не надо говорить о том куда деть запаску :!: у многих машин вообще её нет,а только набор для ремонта и компрессор :!:


Вот пусть без запаски и ездят. Я не поеду, благо опыт был на разных машинах.

дима писал(а):при каком дтп?при наезде машины сзади? даже если бы он был не закреплен,куда он полетел бы? от удара :lol:


Вы что, серьезно думаете, что при лобовом спинка заднего сиденья баллон остановит?

ЗР в свое время "шаху" в "дачной" конфигурации (с непристегнутой "тещей" на заднем сиденье и грузом в багажнике) бил, там ЕМНИП ведро яблок в багажнике при ударе на 60 кмч чуть спинку не своротило.

дима писал(а):а что с ресурсом? тут у народа по 200т.км на газу есть пройдено и что?нормуль


Понятие "нормуль" у всех разное. Лично я бы машину с ГБО и пробегом 150-200 ткм брать бы не стал, и народ у нас тоже смотрит косо. Слишком много упоротых газом двигателей встречалось.

дима писал(а):раз в 15 тысяч элементарная операция ,первый раз долго ,потом не более 30 минут


Тут 30 минут, там 30 минут. Клапана отрегулировать, газовый фильтр почистить.

Гаража у меня нет, желания возиться с машиной тоже нет. Сейчас раз в 15 ткм отдал на ТО к официалам - и вся любовь

дима писал(а):это как Вы считали? напишите а мы скорректируем :wink:


Ну двавайте. 8 литров 95го дают нам усредненные 2рубля на 100 км.
9 литров газа по 12.50 дадут нам чуть больше рубля на сотню.

При стоимости ГБО в 30 тысяч с установкой мы получаем 30 ткм для окупаемости. Добавим стоимость доп.пробега до АГЗС (однако не по пути. крюк делать придется достаточный), плюс стоимость бензина, который машина будет потреблять на прогрев (особенно зимой) и добавим еще сколько-то тыс км доппробега до начала окупаемости. "Бодрая" настройка топливной карты как я понимаю еще аппетит усилит?
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение дима » 27 авг 2010, 16:19

Убедили,железные аргументы!снимаю газ!сегодня!блин я бы Вас промчал,но ...а про спинку да,улыбнуло,как и всё остальное тоже.ну не буду переубеждать,а то очереди на заправках иногда бывают ;-) как бы не увеличились...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 16:34

Дима, зачем такая нервная реакция?
Я в другой ветке описал негативные в моем понимании моменты по газу, Вы меня сами сюда пригласили. Никого против газа не агитирую, сижу, примусы починяю.

Про спинку и закрепленный швеллером баллон...ну в принципе можно снять возражение, если его принайтовать от души за пол багажника, то возможно и не вырвет с мясом.

Остальные моменты, извините, как бы остаются. Жертва или запаской, или объемом багажника. Повышенная трудоемкость ТО. Вроде капризность (я ветку до конца не дочитал за отсутствием стимулов, но страниц 40 осилил) газа при отрицательных температурах. Вопросы с ликвидностью при продаже.
И расчеты Вы мои хотели опровергнуть.[/u]
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение boris55 » 27 авг 2010, 16:39

Ofcnmt писал(а):При стоимости ГБО в 30 тысяч с установкой

22 тыс в Москве с установкой.
Газ 11 руб/литр. Еще раз посчитайте...
9 литров газа...99 руб на сотню. 1 руб / км
АИ95 у нас 24-25 руб ....
ну явно не 30 тыс км....намного меньше....22-23 тыс я их давно проехал...
Вам с 1,4 конечно не до газа....хотя на Симболе 1,4 у дочери тоже газ и тор....нормально...она картошку не возит.
Как Вам там -ослиную мочу не льют в бак?Катализатор знаете сколько стоит???
Пошел тоже снимать газ с обоих авто....ps: :arrow: :arrow:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение дима » 27 авг 2010, 16:49

Да нет реакции никакой,зря вы так,я привел вам аргументы,а вы там слышал,то говорили,и доли описанных проблем нет!вы пишите трудоемкость больше,а экономия на свечах и масле?а если бензин левый и катализатор кирдык?или стержни клапанов из за смол зависнут?это из того же если,а вдруг прокол,а если дтп.не обижайтесь на нас газовиков!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 16:52

Уважаемый boris55, я рад, что газ в Москве по 11, но я видел ценник на нашей АГЗС именно 12.50
Для любителей конкретики - видел в воскресенье на объездной с Бодьинского на Воткинское шоссе.

По цене установки - у меня опять-таки отложилась в голове цифра, что в Ижевске это стоит 28-30 тысяч. В Москву ставить ГБО не поеду

Рубль на километр на газу - моим расчетам практически не противоречит, рубли на газу, два на бензине. Расход газа я ставлю больше на литр.

Ослиную мочу вроде в бак не льют, заправляюсь сугубо на двух сетях заправок, на ООО "Хренойл" за бензином на 50 копеек дешевле не заезжаю.

Что до снятия ГБО с Ваших авто - не могу препятствовать

В холивары вступать не хочу, если вы с Димой развеете мои заблуждения (буде таковые имеются и буде у вас с ним такое желание) - не исключено, что газ поставлю (сами видите - поглядываю на ценники...с таким-то ростом цена на бензин). Но пока (подчеркну - пока) сумма минусов у меня вроде как плюсы перевешивает.

116 страниц ветки зараз не осилю. Не капризничает зимой? ОК. Масло можно реже менять - а основания? Ресурс не снижается? Учту, проверю.

Вот если б был FAQ по ветке...со ссылкой на аргумнеты сторонников и противников, посколкьу скорее всгео это сто раз перетерто.
Последний раз редактировалось Ofcnmt 27 авг 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение дима » 27 авг 2010, 16:58

Пишите минусы,а я ставить плюсы буду ;-) только факты,а не из ОБС!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение boris55 » 27 авг 2010, 17:06

Ofcnmt писал(а):если вы с Димой развеете мои заблуждения

А зачем нам ЭТО???? :lol: :lol: :lol: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 17:07

Дима, ну откуда у меня будут факты, а не ОБС? Если б я сам себе ГБО поставил - у меня бы вопросов не было б, сам по своему опыту бы все изучил.

Поэтому ОБС.
Первое и основное ОБС - снижается ресурс, т.к. двигатель под газ не заточен.
второе - капризность, утечки. "Не завелась неожиданно с утра", "газом пахнет" - мне кажется, такое в ветке проскакивало.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение дима » 27 авг 2010, 17:13

Газом пахнет из за кривизны рук установщиков!это один большой и жирный минус!а по поводу завода,почитайте тему про нестабильный запуск,так вот там 95% бензиновые ездоки,а на газу в схожей ситуации,машина заводится!почитайте,почитайте,и продолжим с радостью!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 27 авг 2010, 17:19

А по ресурсу,на газу отсутствует детанационные нагрузки полностью,чего не скажешь о бензине с о.ч. ниже 98,что сказывается более отрицательно на ресурсе мотора.про прогар вып.клапанов-только постоянный контроль убережет от этого!вот нам бы гидрики как на 16v и проблему можно вычеркивать совсем!хотя 30мин.раз в 15т.км. для меня приемлимо,для других не знаю.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 17:20

boris55 писал(а):
Ofcnmt писал(а):если вы с Димой развеете мои заблуждения

А зачем нам ЭТО???? :lol: :lol: :lol: :wink:


Собственно, Борис, я вроде явно написал, что "если у вас такое желание возникнет".
Откровенно говоря, меня сюда подискутировать пригласил Дима, на Ваше участие в дискуссии я не рассчитывал. Вы сами подключились.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение Ofcnmt » 27 авг 2010, 17:21

Дима, давайте я таки ветку прочитаю, и постараюсь свои опасения сформулировать более конкретно.
Что же касается нестабильного запуска, то у меня ттт за 2 с лишним года один раз - сам свечи залил неяаянно. Остальные разы - как часики.
Не хотелось бы это менять.
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Сообщение дима » 27 авг 2010, 17:28

По цене,газ 10.50р.,аи-92 23.20р.,это у нас,!и есть на каждой заправке!у вас может хуже с этим,не знаю,тоже своеобразный -,а у нас сплошные + ++
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51