Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 10:30

Гарантия-меняем машин:-)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Гарантия-меняем машин:-)

Сообщение Зануда » 26 июн 2007, 21:45

К теме "Неисправности Логана"

Ну что, начнем пожалуй. :D

Итак, история обмена по гарантии машинешек ВАЗ 2106 производства славного города Сызрань. :D

Обнаружив в своей сорок седьмой смещение заднего моста из за неправильно приваренного домика, а заодно и разочаровавшись в энтом сарае решил я машинку поменять.
Ничего не потеряв при продаже (инфляция-с :lol: ) решил приобрести у оф.дилера шаху. Приобрел. Цвет "зеленый сад".
Нормуль ездила мафынка, да стал меня скрип в крыше доставать, постоянно усиливающийся. Пробег был около 6000 тыков. Поехал на сервис. Ничего не слышат, глухие блин. :evil: Ладно, катаюсь дальше. Где то 6200 пробегу было, обратил внимание на то, что стала рваться обивка крыши!!! :twisted: возле левой передней стойки. Есно, на сервиз. Гарантийщик бегал-прыгал вокруг да около, наконец распорядился снимать обивку. Сняли. Оказалось - оторвался усилитель крыши, начала отрываться сама стойка от крыши. Составили акт, был представитель ВАЗа, подписали, вручили. Вместе с актом вручили калькуляцию где перечислялись виды работ: Приварка стойки, приварка усилителя, подготовка к покраске, покраска, антикоррозионная обработка. :shock: Я естественно в пузырь - ребята, какой нах ремонт, машине 3 месяца, меняйте. Они мне - а ху-ху не ху-ху?.
Ладно думаю, сцуки. :twisted:
Пошел в обчество защиты прав от потребителей. Мне там и говорят:-Изготовитель не отказывается от ремонта? Нет. Че надо? Хошь менять -шлепай в суд. Дескать на безопасность сей дефект не влияет.
Тут я приуныл. :cry:
Пошел к знакомому юристу на консультацию. Он присоветовал мне адвоката, специализируещегося на потребительских делах. Заключили оф. договор, заплатил 500 руб.(1998 год).
Накатали претензию, причем с требованием заплатить неустойку(1% от стоимости машины с момента обращения на сервис с требованием замены авто) поехал я на сервис по хорошему разговаривать. Послали. Претензию естественно не взяли. Ладно, отправили ФЕДЕКСом один экземпляр на ВАЗ, один на сервис, один дилеру. С уведомлением о вручении.
Где то через неделю звонок от дилера с просьбой приехать в салон. Приезжаю. Один. Но с диктофоном. Нормальный базар, просят согласится на ремонт, обещают сделать усе тип-топ, плюс обещают подарить зимнюю резину, если соглашусь. Стою на своем. Дают три дня на раздумье. Через неделю звонок. Приезжаю, опять с диктофоном. Базар уже гнилой, с угрозами, типа бери шо дают, пока цел.
Тут меня зло взяло. :twisted: :twisted: :twisted:
Приезжаю к адвокату, оформляем документы в суд. Идем к директору адвокатской конторы, слушаем записи, показываем бумаги. Тот звонит директору салона, набивается на стрелку. Дня через два едем. А неустойки уже накапало на 18000 рубликов. Подъезжаем к салону, адвокатский шеф изрекает - если машин поменяют, неустойку отдашь? Конечно соглашаюсь.Заходим к директору салона, чай пьем, беседуем. Он на ремонте настаивает, я на обмене. Короче, через полчаса адвокатский шеф просит меня и моего адвоката "погулять". Беседовали они где-то час. О чем говорили не знаю. Приглашают меня в кабинет и слышу фразу:"Уважаемый, у нас через неделю автовоз будет, Вы машинку с учета снимите, пожалуйста!". :oops: :oops: :oops:
Ну, машин я с учета снял, через три дня позвонили, пришел автовоз, отдал я им "Зеленый сад" по двум актам: 1.Приема-передачи, 2-й. какой то гарантийный, аж на 6 листах. Взял в замен "Синюю полночь".
Естественно, что стало с неустойкой просто не знаю.

Катаюсь потихоньку на "Полночи" и замечаю, что на холодную мотор как то не так бормочет. Ну, про мелочи вроде замененных полуосей и рулевого редуктора писать даже как то неудобно. Чем дальше катаюсь, тем сильнее звон. Глухой, похожий на низкочастотный колокол. На 8000 тысячах стало греметь и на горячую. Приезжаю на сервис. Гарантийщик послушал и распорядился заменить ГРМ полностью. Не помогло. А на движке грохот уже такой, что ездить стыдно. Ладно, пишу претензию, отправляю. На послезавтра звонок - приезжайте. Приезжаю, скидывают голову, болтаются два поршня, 3 и 4 цилиндр. Снимают поршни, промеряют - прослаблены на 0,15 мм.!!! Вердикт - гарантийная замена двигателя. Мотор собирают, катаюсь еще 2 недели, приходит мотор. Меняют. ГАИ, перерегистрация, в обчем хлопоты. 8)
Катаюсь неделю, зима, в печке булькает, в машине холодно, тосол непонятно куда уходит. Снаружи течи нет. По стыку головки белый налет. Приезжаю на сервис. Протягивают голову, кстати сказать почти не затянутую. Доливают тосол. На следующий день еду в командировку 400 верст в одну сторону. На улице -30, а я больше 80 км.час ехать не могу, кипеть начинает. Остановился, юбку поднял - смотрю в шланге тосола нет, воздух.(В отличие от Логана, где идет прямой шланг в радиатор и обратка из верхнего бачка радиатора, поэтому вскипятить его тяжеловато будет). Подымаю бачок, убулькивается тосол внутрь, доливаю до уровня. В общем через каждые 80-100 км. я повторял вышеуказанную процедуру. Приезжаю вновь на сервис, снимают головку, меняют прокладку. Абсолютно ничего не меняется. Я в шоке. Приезжаю снова, меня посылают смеясь. :shock: Гарантия на машину 2 дня как кончилась! :x А тут еще и задний мост загудел.
Иду снова к адвокату, консультируюсь.
Рекомендуют обратиться в Гос.судэкспертизу. Приезжаю, плачу денежку, назначают мне день и предлагают выбрать сервис, где будет разбираться двигатель. К моей радости в списке оказывается мой родной "Спутник"!!! Еду туда, договариваюсь на дату-время, извещаю эксперта телефонным звонком и телеграммами сервис и дилера. Наступает день "Х", собираемся на сервисе. Начинают разбирать мотор, эксперт каждую буквально гайку фотографирует. Скидывают ГБЦ, вытаскивают поршни, вроде усе в порядке, и тут Палыч(моторист) замечает малюсенькую забоину на краю 1 го цилиндра! При рассмотрении под лупой обнаруживается тонюсенькая почти невидимая трещина длиной 11 мм. уходящая в рубашку охлаждения!!!. Надевают на мотор приспособы, дают давление 2 атм. и вот ОНО. Мельчайшие пузыречки из трещины! Все актируется, моторчик собирают, Василич(гарантийщик) в трансе, Дмитрий (юрист салона тоже). Но кончилась гарантия, мне говорят пашел ты. :P

ЭТО ОНИ МИНЕ? ЗАНУДЕ? :roll: :roll: :roll:

Внимательно читаю закон, в той части где говориться о двухлетнем сроке на скрытые дефекты и подаю в суд.
Без адвоката. И на первом же заседании выигрываю дело.
Решение суда - аптомобиль заменить, неустойку выплатить...
Снимаю машин с учета приезжаю в салон и вижу... ИЖ 2126 который давно хотел! На разницу в цене и неустойку набираю коврики, магнитолу, колонки, литые диски импортную зимнюю и летнюю резину и полный багажник всякого автобарахла! :wink:

Вот так! Но история имеет продолжение! :D
Успешно разбив через два года ижа, купив на страховку и продав остаток машины, нового ИЖа, покатамшись год на нем, я пришел к ВАЗ 2114. По зиме начались проблемы. До -15 все в порядке, ниже - стартер не крутит и все. Сменил полусинтетику на синтетику. Не помогло. Погнал на сервис. На ночь машину оставили вымораживаться. Утром вместо пуска фигвам.
Заталкивают машин в тепло, периодически пробуют завести, наконец заводится... Мне начинают парить мозги, мол особенность двигателя. Наивные. Достаю мануал где черным по русскому написано - пуск до -26 мороза. :o
-"Ну не знаем, счаз гарантийщик придет, а вот и он". Поворачиваюсь - немая сцена. Стоит Васильевич собственной персоной и ошалело смотрит на меня. - Твоя машина? - Моя. :D
Короткий диалог между Василичем и мастером смены.
- Стартер меняй, сейчас же!
- Василичь, ты же сам сказал...
- МЕНЯЙ НАХЕР, ЗАЕБЕТ! (дословно, да простят меня модераторы! :oops: )

Через 20 минут стартер с межвитковым был поменян на новый, болгарский! :D

А слава про меня видимо прошла, теперь гарантийщики везде услышав мое фамилие слегка бледнеют. :(

Удачи всем! :D Надеюсь мой печальный опыт пригодится кому нить...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Правдолюбец » 26 июн 2007, 21:58

Ох-хо-хо! Да уж, ваш ник 100% соответствует рассказу! Молодца!
Каждому автомобилю марки ВАЗ - по Зануде! :lol:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение 3dmax » 26 июн 2007, 22:49

Зануда писал(а):Короткий диалог между Василичем и мастером смены.
- Стартер меняй, сейчас же!
- Василичь, ты же сам сказал...
- МЕНЯЙ НАХЕР, ЗАЕБЕТ! (дословно, да простят меня модераторы! )

В любом другом посте не простил бы, но тут действительно " из песни слов не выкинешь". :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 27 июн 2007, 07:15

Да, поучительно... Но это каким надо быть занудой! В фак чтоль прилепить? :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Yurka » 27 июн 2007, 08:52

МолодеЦ! Уважаю таких людей!!! А как Логан получил, если не секрет? Наверное тоже веселая история :)
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение kd_s » 27 июн 2007, 08:52

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Chef-cook » 27 июн 2007, 12:32

Есть уменя знакомый- тоже из Перми. Видать характер такой-же.
За"""т- замучает, как Полпот Кампучию :roll:

Зануда - это человек, которому легче отдаться, чем объяснять, почему не хочешь этого делать.
Привележ 1,6. В66.-->Меган-Истейт 1,6., эксп., В67., и заднее стекло открывается:-)
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение [mactep].geo » 27 июн 2007, 12:38

Ну молодец, молодец. Прям как я. На Символе 2 года назад по гарантии движок поменял полностью. Бодался месяц, месяц ждал новый движок.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Nick_2141 » 27 июн 2007, 12:53

Изображение
Побольше-б таких автовладельцев - глядишь, и сервисы начали бы тянуться к европейскому уровню. И гарантийщики, при виде ЛЮБОГО клиента кричали бы: "МЕНЯЙ.... (далее по тексту)" :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Бойцовый Кот » 27 июн 2007, 13:00

Одобрямс!
Бойцовый Кот

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение Wowik » 27 июн 2007, 13:11

Это хорошо, когда завод в российской юрисдикции.
http://gazeta.ru/auto/2007/06/22_a_1834849.shtml
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Re: Гарантия-меняем машин:-)

Сообщение Koshka » 27 июн 2007, 13:50

Зануда писал(а): Базар уже гнилой, с угрозами, типа бери шо дают, пока цел. ...


Ужас. Это ведь наверное очччень непрятно. Я бы исугалась.
И еще... Это где же надо так работать, чтобы иметь СТОЛЬКО времени ходить по кабинетам, судам, адвокатам-юристам, салонам, гарантийщикам. :shock: :?: :?: :?:
Koshka

 

Сообщение Serhio » 27 июн 2007, 14:34

Не, ну ясно, есть такие люди. У меня, например, есть приятель. Если его гаишник не по делу останавливает, то их общение, как правило кончается тем, что гаишник готов сам заплатить ему, лишь бы тот отвязался.
Все конечно хорошо в этой истории, если б не куча потерянного времени. Надеюсь у автора не будет повода терять время в сервисах РЕНО
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение [mactep].geo » 27 июн 2007, 14:51

Serhio писал(а):Все конечно хорошо в этой истории, если б не куча потерянного времени.

В моем случае с одной стороны- куча потерянного времени - с другой 250000 руб.,столько сотил новый 16-клап.движок на Символ. Мне в первый день в сервисе сказали, что покупай за свои деньги -у нас по гарантии в жини движки не меняли. А у меня ,блин, к сожалению в то время лишних 10 штук не было :( вот и пришлось терять время в сервисах Рено. :)
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Зануда » 27 июн 2007, 15:22

Wowik писал(а):Это хорошо, когда завод в российской юрисдикции
.

Е мое... :shock: У меня и Логан и Меган тоже куплены как бы у частного лица :twisted: :twisted: :twisted:

Koshka писал(а):Это где же надо так работать, чтобы иметь СТОЛЬКО времени ходить по кабинетам, судам, адвокатам-юристам, салонам, гарантийщикам.


Работаю в безопасности, по 12-14 часов, рабочий день не нормированный, что не упел днем - ночью наверстываешь :wink:

Путник писал(а):Да, поучительно... Но это каким надо быть занудой!


Да не зануда я. Просто надоело когда над нами, за наши же, с трудом заработанные денежки откровенно издеваются.
А после всей этой перипетии хоть человеком себя почувствал...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19