Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 16 май 2019, 18:11

Mixa555
Вот так понятнее будет. Заодно почистить и соседнюю массу ML.

Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 16 май 2019, 18:57

Mixa555
До кучи, вот эта масса!
Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение super2008meh » 28 май 2019, 21:54

От заднего бачка :brainy :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 28 май 2019, 23:06

dimone73
Изображение
Я бы не заморачивался собирать такую схему из трубок, а установил бы в багажнике свой бачок с насосом от ВАЗ 2107 за 400 руб.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение юрий1979 » 31 май 2019, 11:52

добрый день всем-подскажите мне очень нужна ваша помощь.
проблема такая: у меня логан 2(в новом кузове) 2014г комплектация (люкс привележ)
в один прекрасный день произошло что то с электрикой,в процессе эксплуатации авто я почуил запах паленых проводов в салоне,но не обратил на это внимание,спустя час-одновременно перестало работать-звук сигнал,габариты,линзы,добавочный стоп сигнал,дальний свет и пропала подсветка дисплея на панельки приборов.С такими проблемами я проездил почти всю зиму,но сейчас наступило лето и я узнаю что в добавок к этому не работает климат-контроль,да ещё не включается вентилятор на радиаторе(машина греется)
я не обращался к электрикам и думал что решу проблему сам-проверил все предохранители в салоне и под капотом -они оказались целыми.
хотелось бы узнать в чем причина и как бы ее самому устранить
мои предположения что это навернулся на рулевом колесо сами (как бы варазиться правильно-рычажки переключения)что то с ними наверное..
юрий1979

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 11:30

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 31 май 2019, 11:58

юрий1979 писал(а):проверил все предохранители в салоне и под капотом -они оказались целыми

Как проверяли?
Визуально или тестером?
Если визуально - я бы перепроверил тестером. Особенно те, что под капотом.

З.Ы. Сигнализацию на машину кто ставил?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2019, 13:14

юрий1979 писал(а):перестало работать - звук сигнал, габариты, линзы, добавочный стоп-сигнал, дальний свет и пропала подсветка дисплея на панельке приборов.
...
С такими проблемами я проездил почти всю зиму, но сейчас наступило лето
...
вдобавок к этому не работает климат-контроль, да ещё не включается вентилятор на радиаторе (машина греется)
Здравствуйте, Юрий. Я очень рад, что вы наконец-то дошли до нас и исповедались =)

Оценивая количество неисправностей и их давность батюшка 4e рекомендует вам побороть жадность и обратиться к электрикам... в качестве штрафной санкции за длительное нарушение ПДД.
ПДД писал(а):Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

7.2. Не работает звуковой сигнал.
Хотя-я-я... вы, конечно, можете ездить так и до следующей зимы... куда торопиться-то? =)

Возлюби свой пепелац, как самого себя :!:


пысы: я отпускаю вам все ваши грехи 8)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 май 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2019, 14:50

Димончик, а зачем тебе омывалка для камеры заднего вида? Ты прямо чувствуешь такую острую необходимость в ней?

У меня тоже стоит камера над номером (в бампере, встроена в плафон освещения), но мне как-то не лень её иногда тряпочкой протереть.

Тащить шланг, ставить бачок, моторчик, тянуть провода я, конечно, могу... и люблю... но... не знаю... видимо, не дошёл я ещё до твоего уровня перфекционизма =)

dimone73 писал(а):через тройник и электромагнитный клапан
Можешь через тройник дополнительный шланчик через салон пустить... и зажать его прищепочкой )))
Надо окропить святой водой камеру - снял прищепочку, омыл уже имеющимся моторчиком - и потом обратно шланг прищепочкой пережал, чтобы у тебя отовсюду не брызгало =)

Или обычный маленький механический крантик в салоне на этот шланг поставь. Чего тебе ещё с электромагнетизмом заморачиваться? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 май 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 31 май 2019, 15:16

dimone73 писал(а):Пожалуй через тройник и эл.магнитный клапан сделаю.
Нет предела совершенству =)

А давай ещё малюсенький электродворник на камеру смастрячим? 8)

Знаешь, как на фары раньше ставили :)
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение ,eujh » 15 авг 2019, 21:27

подскажите Рено логан 2007 года левый подруливой переключатель то включает правый поворот, то не включает. Заглушишь машину и сразу заведешь обратно опять все работает нормально. подскажите в чем причина. нужно ли менять подруливой переключатель или дело не внем.
,eujh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:32

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение николай44 » 16 авг 2019, 20:20

3dmax
заменил свечи,были одноконтактные,поставил двухконтактные,попутно оборвал два провода,поставил с нивы,проехал пару километров движок затроил,купил провода,троит,поставил старые свечи,троит,определил,что первый целиндр не работает.Что делать дальше... :shock:
николай44

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 20:09

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение bovik » 16 авг 2019, 22:29

Немного отчитаюсь о недавних впечатлениях..
Во первых перевозя значительно меньше чем перевожу на верхнем багажнике фабии промял на логане крышу багажником. Чей косяк-непонятно. На фабии упоры багажника опираются на жесткие ребра бочин, а тут оказывается они опираются не на что.. Жесть крыши-не в счет. Кто бракодел-разрабы авто или багажника - не знаю и знать не хочу. Ну что ж.. Пусть теперь всегда будет багажник. Не особо видно..

И проехал метров 300 с настеж открытой задней дверью.. Мужик крикнул-спасибо.. Я не ожидал что нет никакой сигнализации. Хорошо не снес не обо что.. По шуму не понял тк был открыт багажник-вез мусор на помойку.

В остальном-ездим. На фабушке пора заняться ходовой. Появилась вибрация при торможении. В общем пора.. 90т ничего не трогалось.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Младший менеджер » 16 авг 2019, 22:55

На Логане ф1 резиновые упоры багажника, упирающиеся в жесть крыши, надо сразу выбросить. Каждое из четырех креплений багажника опирается только на два болта, вворачиваемых в бочину (короб). При этом килограмм 70 или даже 100 багажник выдержит.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение bovik » 16 авг 2019, 23:34

Ну всем покупателям багажника на заметку..
Изображение

Изображение
Хотя без резинок это смотрелось бы как г-но.. Зачем платил 1500 (или больше-уже не помню)-непонятно. Хотел как луЧше.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Ромчик » 22 авг 2019, 19:11

Сильно не пинайте,но нет сил копать весь форум.
Где можно покрасить 2 элемента кузова по адекватной цене,на юге города,официалы просят 10 тыр
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15