Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:18

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vvs » 22 июл 2010, 18:58

ЛоханкинЪ писал(а):...не было оттяпано соседним государством в ходе военного конфликта

Ну зачем же так "коряво"? А я бы сформулировал иначе: народ которого был защищён Российскими войсками от массированного вооружённого нападения регулярных войск Гркузии, независимость от которой югоосетинским народом была провозглашена в ходе Референдума 19 января 1992 года и в ходе Референдума 12 ноября 2006 года, не считая без малого десятка обращений и к России, и к мировому Сообществу о нежелании народа Южной Осетии жить в составе Грузии.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 июл 2010, 19:00

vvs писал(а):А я бы сформулировал иначе:

Именно об этом я и говорю:
ЛоханкинЪ писал(а):Ну политика это :roll: Будет нужно, так все равно повернут что им нужно, так как нужно. И они, и мы.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 июл 2010, 19:07

ManJak писал(а):... Bellum - мало-возможен, ее теперь только САСШ может создавать. Остальные - не доросли до пиде...., тьфу, до абсолютной демократии.


МанДжек вроде взрослый человек, а такую пургу по жаре несет :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ManJak » 22 июл 2010, 19:09

Зфгд_ШШ
Я - утрирую! Или надо смайлик вставлять после каждого слова?!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 июл 2010, 19:12

ManJak писал(а):Bellum - мало-возможен, ее теперь только САСШ может создавать.

А ООН - только казусы? ;)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение ManJak » 22 июл 2010, 19:14

ЛоханкинЪ писал(а):А ООН - только казусы?

А вы подумайте, что такое ООН и как часто они осуждали американскую агрессию :wink: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 июл 2010, 19:15

ManJak, про то и речь :)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 июл 2010, 19:17

ManJak писал(а):Зфгд_ШШ
Я - утрирую! Или надо смайлик вставлять после каждого слова?!


у нас уже есть один карбонат, котрый так утрирует, что читать тошно, не то что отвечать. Лавры его покоя не дают ;)?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ManJak » 22 июл 2010, 19:18

Зфгд_ШШ
Мне лавры не нужны! Жара такая, что готов расстаться с последним фиговым листочком, если конечно - красивая женщина :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Lars » 22 июл 2010, 21:01

Про лексикон, русский язык и власть....

Президент и премьер нашли общий язык — в буквальном смысле.


Для анализа лексикона властвующего тандема были использованы по 55 текстов Медведева и Путина (официальных выступлений, статей, посланий Федеральному собранию), взятых с их официальных сайтов.

Основная их часть приходится на последние два года, чтобы обеспечить сравнимость общеполитического контекста. Полученные таким образом 110 документов были подвергнуты количественному контент-анализу с помощью специальной компьютерной программы QDA Miner.

Уже выявление наиболее часто встречающихся в официальной речи президента и председателя правительства слов говорит о значительных повторениях. Примерно две трети из 25 наиболее распространенных в речи первых лиц государства слов одинаковы.


Статья большая, полностью тут http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /22/241291

Наука, ее не обманешь 8) .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение LawGun » 22 июл 2010, 21:23

Lars писал(а):Наука, ее не обманешь


Я бы еще сюда и Кирилла (тютюнового http://dal.sci-lib.com/word040416.html ) сюда присовокупил. Тоже, когда слушаешь его интонации, создается впечатление, что это кто-то из упомянутых двоих.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Lars » 22 июл 2010, 21:26

LawGun писал(а):
Lars писал(а):Наука, ее не обманешь


Я бы еще сюда и Кирилла (тютюнового) сюда присовокупил. Тоже, когда слушаешь его интонации, создается впечатление, что это кто-то из упомянутых двоих.

Против. По всем пунктам.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение LawGun » 22 июл 2010, 21:35

Lars писал(а):Против. По всем пунктам


Спорить не стану. Мне может просто так казаться, как иностранцу. Вам виднее.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение LawGun » 24 июл 2010, 13:04

Окружной административный суд Киева запретил проведение акций протеста во время пребывания в столице 25-28 июля патриарха Московского Кирилла.

Такое решение суд принял вчера поздно вечером после длительного заседания, сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода.

"Оказывается, блокирование улиц правоохранителями во время приезда гражданина РФ Владимира Гундяева не является препятствием нормальной жизнедеятельности города, а мирные акции протеста, даже Молебен за Украину, который планировали провести традиционные украинские конфессии - будут препятствовать",- заявил во время судебного заседания представитель ВО Свобода в суде, председатель Киевской городской организации Свободы Андрей Мохник.


Ну, и кто от всего этого балагана выигрывает? Пророссийские силы или националистическое объединение Свобода?

Гундяев уже всем в печенках сидит.


Столичная ГАИ просит водителей в течение четырех дней, 25, 26, 27 и 28 июля, когда в Киев с визитом прибудет патриарх Московский Кирилл, воздержаться от поездок через центр города.


То есть, человеку нужно по делу в центр, а его просят воздержаться.
Я понимаю, что человек с головой из Чернигова в Полтаву и через Бердычев попадет, но все же...

ЗЫ
"Я рад приехать в город, который славится своим техническим потенциалом. Днепропетровск - третий город в Украине, но первый, который дает толчок к инновационному развитию", - сказал глава РПЦ.


Нанотехнолог.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Andri » 24 июл 2010, 13:24

ManJak писал(а):vvs
Михаил - нормально, там прецедентное право и теперь с Осетией вопросов не будет.

:D И с Чеченией, и с Башкирией, и с Дальневосточной Республикой, и с Уральской... 8)
Прецедентное право, используемое мировой закулисой в своих коварных целях.....
Andri

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159