Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 13:18

DAEWOO Nexia

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение apex » 21 янв 2009, 07:53

3dmax писал(а):
Lenar писал(а):Да такое иногда бывает, НО только у "пряморуких" и нифига не соображающих водил, которые почемуто его (реле) воспринимают за рычаг открытия капота

Если реле висит на месте рычага открытия капота, то виноваты тут не пряморукие владельцы, а криворукие конструкторы.
Представьте себе, Вы на ходу включаете фары, а у вас вместо этого открывается капот и бьёт с размаху о стекло, разбивая его. Вы бы после этого себя винили в своей криворукости или же конструкторов, которые открытие капота повесили на подрулевой переключатель?

Большей чуши ещё не читал .... 20 ( с Кадета Е) лет у всех всё на месте было, а тут на тебе, кто-то что-то высмотрел по поводу открывания капота.
+1000 к последнему посту, бурная фантазия.....
apex

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:56

Сообщение Вячеслав_82 » 22 янв 2009, 10:27

Когда выбирал машину(не имея никакого опыта общения вообще ни с какими) - изначально рассматривал - нексию! И комплектацию подходящую нашел и форумы по ней перечитал - приехал в салон посидел - посмотрел........
а потом неожиданно приятель предложил логан - я и понятия не имел что за машин такой - т.к. раньше не интересовался авто впринципе.
решил прокатиться с ним в салон - воочию увидеть....
Сел в него (самой полной комплектации помню) - и понял - это моя машина!
Думаю каждый нормальный человек для себя авто выбирает согласно своим очутениям и даже своему характеру!
В нексии не понравилось: маленький салон (даже в пятнахе просторнее), плохое качество лак.кр. покрытия - на дверях с торцов (все было в маленьких раковинах до грунта, до металла)
Вячеслав_82

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:26

Сообщение Sharky.spb » 22 янв 2009, 16:10

Вячеслав_82 писал(а):В нексии не понравилось: маленький салон (даже в пятнахе просторнее),

Вот с этим в корне не согласен...
В Логане просторнее, а вот с тазиком сравнивать не стоит...
Sharky.spb

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург +7 911 728 72 85

Сообщение Sharky.spb » 22 янв 2009, 16:23

Lenar писал(а):
Sharky.spb писал(а):
3dmax писал(а):
Алексей 1976 писал(а): двигатель мощнее

В каком месте? :shock:
До недавнего прошлого Нексия имела два двигателя, 8 и 16 клапанный, полтора литра оба, мощность 75 и 90 Л.С.
С Июля этого года выпускают обновлённую Нексию с двигателем от Лачетти, 108 лошадок. Вот этот мощнее.

В Казани новых Ксюх уже немеряно, по очучениям почти стоко же как и старых, большинство с двиглом 1,6 просто посмотрите на шильдик на бампере.
А по поводу опеля с которого была скопирована нексия, на нем стояли движки 1,3 / 1,8 / 2 л, так что не надо говорить что комплектуха не расчитана на новый движок, запас прочности деталей у нексии очень велик, .


По теме хучу сказать следущее. Касаемо шильтдика:
Старая 16 кл ксю тоже маркировалась как 1.6. Так что сильно сомневаюсь что свежие ксю в Казани имеют под капотом более 90 л.с.

А вот в плане запаса прочности у нексии... Не верю.
Подвеска и прочие узлы на ней стоят стоковые не зависимо от дрыгателя, за исключением пожалую тормазов.
А о надёхности крепления рычагов - отдельную тему открывать можно.
Касаело Орлов (Кадет Е). У них в зависимости от движков конструктивно отличались и подвеска и тормозная и рклевое.

Посему сравнение кадетта 1.8 а тем более 2.0 и Нексии с дрыгателем от Лачетти считаю некорректным.

P.S.
Поездил в своё время на обоих агрегатах... Благодарен и опелю и ксюхе (ей особенно). Для себя быбор сделал. Осознанный и аргументированный. Посему сейчас являюсь обладателем Логана 2006 гв, а не Ксюхи 2007-2008.
вот
Sharky.spb

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург +7 911 728 72 85

Сообщение bris » 25 янв 2009, 17:48

Старая 16 кл. Нексия всегда была полуторалитровой, даже когда выпускалась в Корее с распределителем зажигания. Двигателя 1,6 л. на Нексиях никогда не было. Выпускалась Нексия с двигателем 1,8 л. и поставлялась в Европу.
Но новых Нексиях с 2008 г. ставится двигатель 1,6 л. от Лацетти и лошадей там не 90, а 108.
По поводу упавшего зуммера могу сказать, что виноваты в этом не конструктора и не владелец, а совсем другой человек.
По поводу ресурса и поломок Нексии- бред полнейший. Почему то АР и Логан-клуб про это знает , а владельцы Нексий мало кто даже подозревает, что к 30 тыс. км. у них должен накопиться целый букет неисправностей.... Не смешите.
bris

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 20:02

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 17:52

купить нексию, ездить наней и не видеть других машин может только недальновидный человек!
Последний раз редактировалось Амулет 25 янв 2009, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение bris » 25 янв 2009, 18:04

Амулет писал(а):купить нексию, ездить наней и не видеть других машин может только тупорылый урод!

Это Вы мне ? Здесь подобное хамство в почёте ? Особенно у "почётных форумчанинов".....
Для информации- я ездил на Нексии. Очень неплохо знаю эту машину, знаю все её недостатки и достоинства. Заверяю, что знаю лучше, чем кто-либо из владельцев Логанов, которые видят её только с балкона и пугаются её длины, или которые читают про её недостатки в АР...Могу заверить , что 90%, что вы здесь напридумывали про Нексию- чушь.....
Сейчас езжу на Элантре J3. Опять же, могу заверить, что это авто совершенно другое, до которого ни Нексии, ни Логану не дотянуться.
Так что для меня свет клином на Нексии не сошёлся. Но и Логан в число "других машин" не вошёл. Надеюсь, Вы не будете доказывать, что Логан лучше Элантры ?
bris

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 20:02

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 18:11

bris писал(а):Сейчас езжу на Элантре J3. Опять же, могу заверить, что это авто совершенно другое, до которого ни Нексии,

Вообщето не вам. да вы и не ездите на нексии, и смотрите на другие машины. Ваше появление на этом форуме говорит о вашем желании купить наконецто достойный рено-логан и не заниматься всякой ерундой!
bris писал(а):Вы не будете доказывать, что Логан лучше Элантры ?

на этом форуме это аксиома, логан он же в касте тех практичных машин, которые по сочетанию цена / какчество выше даже ФФ2! А уж лантру он рвет как тузик грелку! И это доказано вот, например! http://autoreview.ru/forum/forum67/topi ... PAGEN_1=11
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 18:16

bris писал(а):которые видят её только с балкона и пугаются её длины

я еще пугаюсь, когда застреваю между сиденьем и рулем, или когда сидя сзади коленями продавливаю переднее сиденье.
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 18:19

bris писал(а):Могу заверить , что 90%,

смею заверить мне и 10% вполне хватает!
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение 3dmax » 25 янв 2009, 18:27

Амулет писал(а):купить нексию, ездить наней и не видеть других машин может только тупорылый урод!

Уважаемый, помоему Вы вообще наглеть начинаете, Вам не кажется? Такой стиль общения на нашем форуме недопустим.
Предупреждение за нарушение п.1 Правил форума.
Подаю запрос на бан.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 18:29

3dmax писал(а):Уважаемый, помоему Вы вообще наглеть начинаете, Вам не кажется? Такой стиль общения на нашем форуме недопустим.

ой, извините, я не знал, что так общаться можно только модераторам. Как вы думаете руководство ресурса из за таких выпадов снесет сайт или только сменит админа?
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение 3dmax » 25 янв 2009, 18:32

Амулет писал(а):ой, извините, я не знал, что так общаться можно только модераторам. Как вы думаете руководство ресурса из за таких выпадов снесет сайт или только сменит админа?

Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Амулет » 25 янв 2009, 18:32

3dmax писал(а):Амулет писал(а):
купить нексию, ездить наней и не видеть других машин может только тупорылый урод!

Уважаемый, помоему Вы вообще наглеть начинаете, Вам не кажется? Такой стиль общения на нашем форуме недопустим.

вы еще и исправляете цитаты без ведома их владельца. Так как там связаться с администрацией?
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение 3dmax » 25 янв 2009, 18:35

Амулет писал(а): Так как там связаться с администрацией?

Написать любому администратору личное сообщение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16