Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:53

Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2007, 03:34

Пришёл я сегодня в гараж с довольной мордой, дабы сьездить в магазин. Открываю ворота и вижу интересную вещь. Заднее стекло, которое центральное, разбито. Частично осыпалось. Блин! :twisted:
На улице всего десять градусов мороза, камни у меня с потолка не падают, ключ от гаража только у меня. Полтергейст?
Часа два выгребал осколки, которых великое множество образовалось. Ну почему нельзя делать задний триплекс?
Сижу вот думаю, прокатит ли сменить по гарантии? Ведь не докажешь, что само разбилось.
Так что знайте , если у кого разобьётся заднее стекло в дороге, что камни тут не при делах.
Если кто менял себе стекло, цену не подскажите?
Завтра буду звонить дилерам, узнавать о наличии.
Продолжение следует...
P.S. Хоть один плюс от этого есть, осмотрел состояние ЛКП под стеклом. Частично. Всё в норме, ржавчины нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение Alex_iv » 10 фев 2007, 07:12

Это что-то новенькое!!! Вы считаете, что из-за перепада температур?
У нас суточный перепад может достигать 30-40 градусов в это время года, но о таком слыщу впервые, а Логанов бегает по дорогам не мало.
В сильные морозы настораживает поскрипывание и похрустывание в районе заднего стекла на ходу- но чтобы рассыпалось да ещё в гараже ??? А какая была погода накануне?
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение turinmu » 10 фев 2007, 09:15

Работаю в охране и у меня был случай лет 5 назад,когда у владельца ВАЗ-2110 ночью лопнуло заднее стекло :shock: .Шуму было много! Но я,постоянно читая журнал "ЗР", обратил внимание на статью,что ВАЗ отзывает свои машинами с номерами VIN №... по №... в связи с браком заднего стекла(из-за перепада температур стёкла лопались). Показав хозяину машины данную статью,проверив его VIN, и после звонка в сервис, все обвинения в адрес охраны были сняты :D. Но чтобы у Логана-слышу впервые. :shock:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение sasya » 10 фев 2007, 09:42

C неделю назад на Рено.авто.ру. на Лагуне таже история.
sasya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 17:49
Откуда: Ряз обл

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение fox7 » 10 фев 2007, 09:56

3dmax писал(а):Пришёл я сегодня в гараж с довольной мордой, дабы сьездить в магазин. Открываю ворота и вижу интересную вещь. Заднее стекло, которое центральное, разбито. Частично осыпалось. Блин! :twisted:
На улице всего десять градусов мороза, камни у меня с потолка не падают, ключ от гаража только у меня. Полтергейст?
Часа два выгребал осколки, которых великое множество образовалось. Ну почему нельзя делать задний триплекс?
Сижу вот думаю, прокатит ли сменить по гарантии? Ведь не докажешь, что само разбилось.
Так что знайте , если у кого разобьётся заднее стекло в дороге, что камни тут не при делах.
Если кто менял себе стекло, цену не подскажите?
Завтра буду звонить дилерам, узнавать о наличии.
Продолжение следует...
P.S. Хоть один плюс от этого есть, осмотрел состояние ЛКП под стеклом. Частично. Всё в норме, ржавчины нет.

Видел такой вот Логан в Авиньоне(в марте 2006),еще подумал зачем заднее то разбили? Может тоже само :shock: :?:
А такие случаи были с Пежо 307,когда набралось много,признали гарантийным случаем и меняли бесплатно.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 10 фев 2007, 11:23

Alex_iv писал(а):В сильные морозы настораживает поскрипывание и похрустывание в районе заднего стекла на ходу- но чтобы рассыпалось да ещё в гараже ?

А я просёк, что это хрустит. Стекло наклеено внахлёст на основу (рамку, кромку?) и имеет свесы во все стороны несколько мм. Под этот свес набивается лёд и замерзая начинает отжимать стекло от рамы. Хрустит периметр стекла. Если весь лёд выковырять по периметру, то все трески пропадают. При некотором стечении обстоятельств может случиться, что в каком-то месте край стекла отопрёт льдом так, что пойдёт трещина и оно целиком разлетится.
Есть два способа этого избежать - топить феном лёд по периметру стекла, но это возможно только в гараже. Другой способ - на Автофрамосе заполнять этот свес герметиком. Хотя можно и не на Автофрамосе, а у себя же в гараже :lol: Но это как-то не серьёзно - проблема не наша.
Случай гарантийный адназначна. Идите к дилеру, запускайте наш форум на его компе и суйте носом в моё сообщение. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Ded54 » 10 фев 2007, 12:06

Дааа, не приятность. Ну и я кое-что расскажу.
1. Первой машиной у меня ЗАЗ-мыльница. Ехал с друзьями по грибы, скорость 50, на встречу - грузовик, вдруг из-под его колеса летит камень и мне в лобовое, я даже видел его, маленький такой. Ну, думаю, всё - кирдык. Удар..... И ничего! Друзья даже удивились :"какое крепкое у тебя стекло". Приехали на место, всё ОК. Через час решили переехать на др. место (грибов мало), подходим к машине, а там....':cry:'....лобовое в дребезги. Людей никого не было. Оно само лопнуло! от предыдущего удара, но не сразу, а по прошествии какого-то времени. Мне потом объяснили - есть у калёнки такое свойство - разлетаться ПОЗЖЕ, когда удар не очень сильный, чтобы лопнуть сразу.
2. На предыдущей машине пацаны разбили заднее стекло (с подогревом, каленка), пошёл искать новое - 4000р. Дорого. У нас в Пушкине есть мал. фирма - делает почти все стёкла, прихожу к ним - 800 р.!!! НО - тримплекс. Спрашиваю - а с подогревом ? Ответ: тримплек с подогревом не делают - ср. слой от нагрева мутнеет.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение boris55 » 10 фев 2007, 12:11

3dmax писал(а):
Если кто менял себе стекло, цену не подскажите?
Завтра буду звонить дилерам, узнавать о наличии.
Продолжение следует...
P.S. Хоть один плюс от этого есть, осмотрел состояние ЛКП под стеклом. Частично. Всё в норме, ржавчины нет.
Обратитесь
сюда- на СТО-5 к Владимиру Парамонову.Без выходных,прием в ремонт круглосуточно.В последнем посте указана цена на замену-НИЖЕ этой цены нету.Там в топике и цены на стекло...
Это проверенный московский партнер.Расположен рядом с Афрамосом
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=81805#81805
========================================
С Уважением Парамонов Владимир.1781077доб.17.
Замена стекла займет около двух часов
Набор для вклейки стекол 800 рублей +1600 рублей , Стекло ветровое 3 230 р. на работу сделаем скидку.Записываться не нужно,перед выездом позвоните. Приезжать лучше утром."
================================


Зы
Знаю,что по гарантии меняли боковые стекла борского производства-были случаи саморазрушения в руках сборщиков. :roll:
Последний раз редактировалось boris55 10 фев 2007, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2007, 12:14

Alex_iv писал(а):Это что-то новенькое!!! Вы считаете, что из-за перепада температур?
А какая была погода накануне?

Погода как погода, градусов десять мороза.
Может и перекалёное было, не знаю. Я не спец по стёклам.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение Alex_iv » 10 фев 2007, 12:17

[quote="А я просёк, что это хрустит. Стекло наклеено внахлёст на основу (рамку, кромку?) и имеет свесы во все стороны несколько мм. Под этот свес набивается лёд и замерзая начинает отжимать стекло от рамы. Хрустит периметр стекла. :wink:[/quote]
У меня такие же подозрения , поэтому и спросил о погоде накануне!
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2007, 12:21

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):
Если кто менял себе стекло, цену не подскажите?
Завтра буду звонить дилерам, узнавать о наличии.
Продолжение следует...
P.S. Хоть один плюс от этого есть, осмотрел состояние ЛКП под стеклом. Частично. Всё в норме, ржавчины нет.
Обратитесь
сюда- на СТО-5 к Владимиру Парамонову.Без выходных,прием в ремонт круглосуточно.В последнем посте указана цена на замену-НИЖЕ этой цены нету.Там в топике и цены на стекло...
Это проверенный московский партнер.Расположен рядом с Афрамосом
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=81805#81805
========================================
С Уважением Парамонов Владимир.1781077доб.17.
Замена стекла займет около двух часов
Набор для вклейки стекол 800 рублей +1600 рублей , Стекло ветровое 3 230 р. на работу сделаем скидку.Записываться не нужно,перед выездом позвоните. Приезжать лучше утром."
================================


Зы
Знаю,что по гарантии меняли боковые стекла борского производства-были случаи саморазрушения в руках сборщиков. :roll:

Спасибо за ссылочку, А.Б. Покумекаю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение boris55 » 10 фев 2007, 12:28

3dmax писал(а):Погода как погода, градусов десять мороза.
Может и перекалёное было, не знаю. Я не спец по стёклам.

Может знаете что было-приехали ,в салоне тепло(может жарко!) обогреватель заднего был включен.Выключили все,ушли,мороз снаружи,тепло внутри.Небольшое напряжение внутреннее в стекле-и вот такая беда....Трудно чего-то другое придумать...правда почему в других случаях(на ходу) не рассыпается от таких же режимов нагрева-холода?
Сочувствую...Каски нет?У меня с сегодняшнего дня тоже её нет-решил на второй год деньги не тратить.Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2007, 12:38

boris55 писал(а):Сочувствую...Каски нет?У меня с сегодняшнего дня тоже её нет-решил на второй год деньги не тратить.Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!

КАСКИ нет. Но цена стекла с установкой всё равно дешевли КАСКИ, даже у дилера.
З.Ы. Стекла в Оводе в наличии нет, надо везти с центрального склада.
Блин, ну что за дилеры....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2007, 12:45

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Погода как погода, градусов десять мороза.
Может и перекалёное было, не знаю. Я не спец по стёклам.

Может знаете что было-приехали ,в салоне тепло(может жарко!) обогреватель заднего был включен.Выключили все,ушли,мороз снаружи,тепло внутри.Небольшое напряжение внутреннее в стекле-и вот такая беда....Трудно чего-то другое придумать...правда почему в других случаях(на ходу) не рассыпается от таких же режимов нагрева-холода?

Обогрев стекла включаю только в сильный снегопад. В других случаях незачем. Вчера днём, когда я последний раз ездил на машине, снега не было. А если стекло не ыдерживает перепад температуры салон/улица, то это хреновое стекло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Duracam, не дуракам, но на морозе бъётся. Факт.

Сообщение boris55 » 10 фев 2007, 12:59

3dmax писал(а):А если стекло не выдерживает перепад температуры салон/улица, то это хреновое стекло.

Согласитесь,что когда стекло жестко ВКЛЕЕНО ,то у него больше шансов случайно пострадать от температур,чем у вставленного в резиновый уплотнитель.
Хотя для Вас это слабое утешение. :cry: Согласен-не должны стекла трескаться и рассыпаться от перепада температур в стране,где модель выпускается и эксплуатируется...А что ОВОД сказал-конечно это не гарантийный случай???? :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14