Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 май 2024, 01:14

Обсуждаем коррозию металлических элементов Логана

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение hypocrite » 26 мар 2008, 17:06

Hammer
Что вы!.. Рено отличная марка! Просто вот... такой случай вышел "у меня лично"... "о котором я бы хотел вам подробно рассказать. Так же данный опыт пригодится всем, кто хочет отстаивать свои законные права перед недобросовестными производителями или продавцами." А эмоции... ну, зачем - за них платят только актёрам.

А девиз лучше такой:
"Заставим европейские компании работать в России по-европейски!"
hypocrite

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:00

Сообщение Nick_2141 » 26 мар 2008, 17:28

Акцентовод писал(а):Ну так вытащите его в отдельную тему.

Вам нужна еще одна тема для флуда? :lol:
Из практики - любая тема про ржавчину на этом форуме, превращается во флудильню.
Кому действительно надо - отпишут автору в личку.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Акцентовод » 26 мар 2008, 17:34

Nick_2141 писал(а):Из практики - любая тема про ржавчину на этом форуме, превращается во флудильню.


Отнюдь. Взять ту же со статистикой ржавления. Так же и здесь можно сделать - порядок оформления претензий на обмен машины/возврат денег. Все строго по делу. Если информация есть исчерпывающая, можно сразу прикрепить кверху и закрыть. А то ведь реально в теме будут только те, кто осилил первые 120 страниц здесь. Ну или последние 30.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Академик » 26 мар 2008, 17:39

hypocrite
Я считаю, что нельзя Рено называть таким гадким словом. Если у вас есть проблема со ржавчиной, так и действуйте по закону.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение makk » 26 мар 2008, 17:50

Академик писал(а): Если у вас есть проблема со ржавчиной, так и действуйте по закону.


Хорошо бы при этом, чтобы и Рено действовало по закону! Тогда будет гут и полное согласие. Ржа? - да, ржа. Повторно? да, повторно. Милости просим - новый авто или возврат денег.
makk

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:05
Откуда: Москва

Сообщение Академик » 26 мар 2008, 18:06

makk
У меня так же была, ржа. И я добился чтобы мне провели соответсвующие регламентные работы. Но я дейстовал достойно, без осокрблений работников СТО и компании Рено в целом. Если ржавеет 1000 Логанов это не повод писать гадости про Рено.
Если так опускаться, тогда все машины ржавеют и гниют, и дальше что? Не покупайте вообще вещей, потому что все ломается :холодильники, стиральные машины , телевизоры и мобильные телефоны.
Вы что хотите всю жизнь потратить на "борьбу за справедливость"? Считаю сутяжников в России и так достаточно, но мы же форумчане цивилизованные люди!
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Nick_2141 » 26 мар 2008, 18:16

Акцентовод писал(а):Отнюдь. Взять ту же со статистикой ржавления. Так же и здесь можно сделать - порядок оформления претензий на обмен машины/возврат денег. Все строго по делу. Если информация есть исчерпывающая, можно сразу прикрепить кверху и закрыть. А то ведь реально в теме будут только те, кто осилил первые 120 страниц здесь. Ну или последние 30.

Такая тема есть. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6734&start=0
Надеюсь, что уважаемый DIXI`s, когда найдет время, все в ней отпишет.

Да, и за флуд и офф-топ в той теме - буду карать строго.

Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение hypocrite » 26 мар 2008, 19:26

Академик
Уважаемый участник форума, для начала не приписывайте свои фантазии другим. А то вы уже начали называть тех, кто не хочет терпеть брак "опустившимися", "сутяжниками" и "недостойными". Я бы очень попросил вас, уважамый участник форума, не пытаться унижать других.

Те кто борется за свои законные права - это как раз самая нормальная часть гражданского общества. Если у вас тёплые чувства к каким-либо брендам, то у меня их не было никогда. Я рекламу не смотрю и не читаю. Мне глубоко плевать на рено. ) Так же, как и на ваз, тойоту, фольк, пыжо и пр. Проблемы соблюдения технологии - это их проблемы, а не мои. Они мне не интересны даже. Если рено поведёт себя цивилизованно, то проблем не будет. Если же не захочет, то "русскому Ivan'у" придётся задействовать иные методы воздействия.

И помимо вас, уважаемый участник форума, множество людей проходят через "регламентные работы" по зачистке и покраске очагов коррозии на машине. При этом тех, у кого после полугода опять появляются очаги коррозии - посылают... за свой счёт исправлять недоработки автофрамоса. Это нормально вы полагаете? Это честный бизнес? Это порядочное отношение к покупателю?

Если началась очаговая коррозия, то крышу и стоки надо бы по хорошему ЗАНОВО перекрашивать как положено, а не делать "косметический ремонт", чтобы машины хоть бы "дотянули до конца гаратийного срока". Это фактически обман потребителя, т.к. специалисты рено уже наверняка хорошо знают, что это не решение проблемы, а банальное затягивание времени. И у них это великолепно выходит! Народ же у нас не любит "сутяжничать" - лучше закрасит и продаст такому же горемыке. А автофрамос трогать нельзя... ))

И если брака хотя бы 1000 или 10.000 из 300.000, то что? Они по закону революционного времени идут лесом? Т.е. покупая автомобиль логан мы каждый раз играем в лотерею?

Должны бы были провести экспертизу и в случае повторения проблемы - отозвать без всяких судов и прений машину для перекраски. Если, конечно, рено дорожит своим брендом в России.
hypocrite

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:00

Сообщение Nick_2141 » 26 мар 2008, 19:38

hypocrite, Академик.

Личные разногласия и взаимные претензии обсуждаем в личке. ОК?
:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Синий Троллейбус » 26 мар 2008, 20:32

Хотелось бы конкретной пользы от этого долгого раговора, а именно:
1. оказать содействие владельцам ржавых логанов в полноценном устранении недостатков, а при невозможности - в обмене автомобиля. Для этого нужна помощь профессионального юриста и подготовка массовых претензий ( не одной коллективной) в суд - завалить исками.
2. путем реализации п.1 заставить производителя изменить техпроцесс.
Это хотелось бы, а на практике имеем многолетний опыт ваза - их юристы успешно отфутболивают все претензии покупателей. Моему коллеге, когда он был в командировке на вазе ( правда это было много лет назад, но думаю, что ситуация не изменилась), гордо показали огромную пачку судебных исков со словами, что у ваза пока еще никто суд не выигрывал.
Думаю, что более реально отказаться от покупки логанов, как сейчас многие отказываются от вазов и постепенно все станет на свои места - ваз сейчас делает кузова лучше автофрамоса.
Синий Троллейбус

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Академик » 26 мар 2008, 20:36

Я предлагаю создать инициативную группу. Модераторы из Москвы составляют список кто хочет решить данную проблему со ржавчиной, начинают сбор денег ( на оплату на постоянной основе сильного юриста). И этот юрист остативает права форумчан, и формирует групповой иск. Пойдет так?:
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение hypocrite » 26 мар 2008, 20:45

Синий Троллейбус
Я думаю, что имеет смысл провентилировать ситуацию в обществе защиты прав потребителей. Возможно, им будет это интересно. Как отзвонятся от дилера по поводу перекраски, буду думать дальше как жить.
hypocrite

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:00

Сообщение ShuriKi » 26 мар 2008, 22:17

3dmax писал(а):
Radozar писал(а):Ну вот ,капот можно вычеркивать.

А так же крылья, рамку лобового стекла ( снизу). И, возможно, с 2008 года крышу и крышку багажника, двери.

а я все читаю и чиатаю смотрите а вот модератор начал уже писать возможно выж страниц 20 назад всем с пеной у рта доказывали шо цинкуюат а??????
ShuriKi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:57

Сообщение Гагарин » 26 мар 2008, 22:21

Denny писал(а):Я вот что думаю, плохо что люди не активно, в топике по статистике отмечаются, считаю что условия там можно сделать мягче, если помните драконовские требования по фото и т.п. были введены что бы доказать факт ржи Логана вообще, сейчас это уже неоспоримый факт. Таким образом если смягчить условия регистрации в том топике, достаточно вообще только даты выпуска авто


Согласен!
Гагарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 16:40
Откуда: Зеленоград

Сообщение 3dmax » 26 мар 2008, 22:22

ShuriKi писал(а):а я все читаю и чиатаю смотрите а вот модератор начал уже писать возможно выж страниц 20 назад всем с пеной у рта доказывали шо цинкуюат а??????

Слово "возможно" стал добавлять дабы не разгорались тут жаркие споры на тему оцинковки. Информации то от официальных лиц действительно нет. :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0