Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:32

Дилеры и потребители

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 13:11

Диксон писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Не надо брызгать слюной на АВТОФРАМОС и дилеров, не надо в пустую фыркать и на форуме. Надо писать во Францию на РЕНО (вы не забыли - у них ведь 49 % капитала).
Адрес прилагаю (по крайней мере они укажут нужный адрес). Почему сам не пишу, потому, что по французски знаю только на уровне фильма "12 стульев".
Есть желающие? Вот это будет по РУССКИ. Ответы (переписку) естественно на форум (с переводом пожалуйста).
http://v3.renault.com/cfm/v4/gb/transverse/question.cfm

Предполагаю, что Вы не ознакомились с содержанием профильного раздела компании Renault.

В разделе "Customer relations" ("Отдел по работе с клиентами") центрального сайта Renault (куда Вы рекомендуете писать) есть "уведомление", что "…Each country has its own customer relations department. We suggest that you visit your country's Renault site for more information…"

Что значит - каждая страна имеет свое местное подразделение по работе с покупателями/клиентами и Рено предполагает, что клиенты/покупатели могут ознакомится/обратиться с доп. информацией на местном (в нашем случае российском) сайте компании Рено.
Что говорит о желании Renault перенаправить решение проблем нефранцузской территории на местный уровень.

Писать на горячую линию - это не решение проблемы "по-русски" (как Вы написали выше). Странная формулировка :? .

Проблемы надо решать эффективно и законно, вне указания национальности, учитывая корпоративную политику конкретной компании, ее методы работы на территории другой страны, устав и прочие документы.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Denny » 12 дек 2006, 13:18

Lars писал(а):
Диксон писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Не надо брызгать слюной на АВТОФРАМОС и дилеров, не надо в пустую фыркать и на форуме. Надо писать во Францию на РЕНО (вы не забыли - у них ведь 49 % капитала).
Адрес прилагаю (по крайней мере они укажут нужный адрес). Почему сам не пишу, потому, что по французски знаю только на уровне фильма "12 стульев".
Есть желающие? Вот это будет по РУССКИ. Ответы (переписку) естественно на форум (с переводом пожалуйста).
http://v3.renault.com/cfm/v4/gb/transverse/question.cfm

Предполагаю, что Вы не ознакомились с содержанием профильного раздела компании Renault.

В разделе "Customer relations" ("Отдел по работе с клиентами") центрального сайта Renault (куда Вы рекомендуете писать) есть "уведомление", что "…Each country has its own customer relations department. We suggest that you visit your country's Renault site for more information…"

Что значит - каждая страна имеет свое местное подразделение по работе с покупателями/клиентами и Рено предполагает, что клиенты/покупатели могут ознакомится/обратиться с доп. информацией на местном (в нашем случае российском) сайте компании Рено.
Что говорит о желании Renault перенаправить решение проблем нефранцузской территории на местный уровень.

Писать на горячую линию - это не решение проблемы "по-русски" (как Вы написали выше). Странная формулировка :? .

Проблемы надо решать эффективно и законно, вне указания национальности, учитывая корпоративную политику конкретной компании, ее методы работы на территории другой страны, устав и прочие документы.


Я обращался на российский сайт а в ответ тишина.....
С Рено.ком хотя бы автоотбойка пришла что некая госпожа, мое письмо прочитала и ответит так быстро как сможет.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 13:58

Denny писал(а):Я обращался на российский сайт а в ответ тишина.....
С Рено.ком хотя бы автоотбойка пришла что некая госпожа, мое письмо прочитала и ответит так быстро как сможет.

Ответ о том, что прочитали, это нормальная вежливая форма общения. Тут французы - молодцы.

Что касается российского сайта, то, возможно, более эффективно отправлять письмо с уведомлением по почте в отдел по работе с клиентами (или как он еще может называться). Хотя, надо понимать точно какая у Вас ситуация.
Мы тут ранее уже обсуждали как общаться с Афтофрамосом и как/кому жаловаться. Посмотрите, вдруг похоже на Вашу ситуацию:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... ht=renault

gto
Это хорошо, что Вы юрист, теперь Вас у Нас двое. Отлично!
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Denny » 12 дек 2006, 14:36

Lars писал(а):
Denny писал(а):Я обращался на российский сайт а в ответ тишина.....
С Рено.ком хотя бы автоотбойка пришла что некая госпожа, мое письмо прочитала и ответит так быстро как сможет.

Ответ о том, что прочитали, это нормальная вежливая форма общения. Тут французы - молодцы.

Что касается российского сайта, то, возможно, более эффективно отправлять письмо с уведомлением по почте в отдел по работе с клиентами (или как он еще может называться). Хотя, надо понимать точно какая у Вас ситуация.
Мы тут ранее уже обсуждали как общаться с Афтофрамосом и как/кому жаловаться. Посмотрите, вдруг похоже на Вашу ситуацию:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... ht=renault

gto
Это хорошо, что Вы юрист, теперь Вас у Нас двое. Отлично!

Спасибо! Все расписано более чем доступно. Жаль, что нет примеров выигранных споров.
Конкретный пример :Конференция Рено на Авто.ру ник Boarder получил полную двухлетнюю гарантию на Меган-2 без ограничений на отдельные части. Все в досудебном порядке. По образованию юрист, работает по прфессии. Знаком с ним лично вариант подтасовки исключен. Плохо, что случай единичный, по этому и хочу для себя выяснить весь путь решения потенциальных проблем, сейчас, пока есть время на теорию.Считаю неправильным для решения тех.проблем с машиной в гарантийный период обращаться к юристам, но если потребуется пойду до конца. Тема для меня актуальная - достаточно большой пробег 17000 с мая. Езжу много.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение gto » 12 дек 2006, 14:45

Denny
Я немного ознакомился с тем "беспределом", который дилеры по рено устраивают с гарантией, и у меня нет сомнений, что кто то там в досудебном порядке себе выбил нормальную гарантию - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! То что автофрамос или кто там, пытаются давать гарантию по "частям" это абс бред, и противоречит законодательству, возможно если грамотно наехать, то можно будет что-то для себя выбить, но по хорошему надо подавать коллективный иск и год терпеливо судится, но зато когда будет решение суда(а в положительном исходе вероятность процентов 80 точно), уже будет создан прецедент и никто из дилеров не сможет "косячить" с гарантией, другое дело что на 100% я уверен вырастет сразу цена ТО и т д, ибо возьмем тот же шланос шевроле, там гарантия неплохо выполняется, во всяком случае есть дилеры которые нормально все делают, но цены ... просто космические!
gto

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 11:17
Откуда: MOCKBA

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 14:46

Denny писал(а):Спасибо! Все расписано более чем доступно. Жаль, что нет примеров выигранных споров.Конкретный пример :Конференция Рено на Авто.ру ник Boarder получил полную двухлетнюю гарантию на Меган-2 без ограничений на отдельные части. Все в досудебном порядке. По образованию юрист, работает по прфессии. Знаком с ним лично вариант подтасовки исключен. Плохо, что случай единичный, по этому и хочу для себя выяснить весь путь решения потенциальных проблем, сейчас, пока есть время на теорию.Считаю неправильным для решения тех.проблем с машиной в гарантийный период обращаться к юристам, но если потребуется пойду до конца. Тема для меня актуальная - достаточно большой пробег 17000 с мая. Езжу много.

Почему же нет? Я уже писала, что есть пример, правда ветка была другая. Вот, можете ознакомиться:

Продавцам бракованной иномарки пришлось раскошелиться

Анатолий Горлов, Екатеринбург
Российская газета, 21 сентября 2006 г.

В Свердловской области создан прецедент: общественная организация автомобилистов заставила автосалон вернуть покупателю деньги за бракованную иномарку. А суд оштрафовал дилера автозавода на 230 тысяч рублей за реализацию недоброкачественной продукции.
Екатеринбуржец Ян Карпенко успел отъехать от автосалона всего восемь километров, когда новенькая "Киа Спектра" встала как вкопанная. Водитель - автомеханик по специальности - причину ступора машины определил быстро: вышла из строя коробка-автомат. Последующие за этим переговоры с дилером, который продал некачественный товар Ижевского автозавода, покупателя не устроили. Продавцы просили три месяца на то, чтобы провести экспертизу, посоветоваться с производителем, заказать и установить новую коробку передач. Заменить некачественное авто на исправное или вернуть деньги в автосалоне категорически отказались. Тем более что закон в этом случае невнятно трактует обязанности продавца автомобилей. Согласно положению, замена машины может быть произведена, если в ней обнаружены существенные недостатки. Для того чтобы неисправность коробки передач была признана таким недостатком, автовладельцу пришлось бы потратить немало сил и времени без шансов на успех.
В региональном комитете по защите прав автолюбителей, куда обратился Карпенко, ему посоветовали аннулировать договор купли-продажи и выступили в суде на его стороне. В исковом заявлении водители-правозащитники потребовали от дилера - ЗАО "Вираж" - вернуть покупателю полную стоимость автомашины (420 тысяч рублей), выплатить пеню в размере одного процента от стоимости проданного товара за каждый день просрочки платежа, компенсировать проценты по банковскому кредиту, взятому на приобретение автомобиля (113 тысяч рублей), и моральный ущерб. Судья, прочитав список требований, предложил ответчику решить вопрос в досудебном порядке, однако торговцы машинами закусили удила и на мировую не согласились. В результате суд удовлетворил требования автомобилистов: дилер обязан выплатить Карпенко 466 тысяч рублей, куда входит полная стоимость машины и проценты по кредиту. Кроме того, за продажу некачественного товара дилер выплатит государству штраф в размере половины стоимости проданного автомобиля. - Мы пришли к выводу, что на продавцов бракованных машин можно воздействовать, - сообщил "РГ" представитель общественной организации по защите прав автолюбителей Владимир Селянин.- Для этого надо требовать не замены одного товара на другой, а отказываться от договора купли-продажи.
Это первый случай на Среднем Урале, когда справедливость в отношении владельца бракованной машины восторжествовала. Другие покупатели недоброкачественной продукции (как правило, это некоторые иномарки российской либо совместной сборки) не могут пока отстоять свои права.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение gto » 12 дек 2006, 14:54

Lars
что-то я в базах по судебным решениям, этого карпенко не нашел дела, да и "отказываться от договора купли-продажи" выглядит мягко говоря абсурдным. Сдаётся мне, что это журналажа.
Было всё так просто - у нас бы дилеры уже цивильными стали, а когда у совкого суда цена человеческой жизни 20000 рублей, о чем тут еще можно говорить?
gto

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 11:17
Откуда: MOCKBA

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 15:04

gto писал(а):Lars
что-то я в базах по судебным решениям, этого карпенко не нашел дела, да и "отказываться от договора купли-продажи" выглядит мягко говоря абсурдным. Сдаётся мне, что это журналажа.
Было всё так просто - у нас бы дилеры уже цивильными стали, а когда у совкого суда цена человеческой жизни 20000 рублей, о чем тут еще можно говорить?

То, что Вы это не нашли НЕ ГОВОРИТ о том, что этого нет.

Далее, да будет Вам известно, ни Гарант, ни Консультант, ни Кодекс НЕ БЕРУТ на себя обязательств поставлять ВСЕ судебные дела своим юзерам.

Этот "журналлажа" - на минуточку "Российская Газета", официальный источник Правительства. Мне странно, что Вы, юрист, называете данную уважаемую публикацию столь нелецеприятным словом. Или Вы об этой газете никогда не слышали?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Denny » 12 дек 2006, 15:07

gto писал(а):Denny
Я немного ознакомился с тем "беспределом", который дилеры по рено устраивают с гарантией, и у меня нет сомнений, что кто то там в досудебном порядке себе выбил нормальную гарантию - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! То что автофрамос или кто там, пытаются давать гарантию по "частям" это абс бред, и противоречит законодательству, возможно если грамотно наехать, то можно будет что-то для себя выбить, но по хорошему надо подавать коллективный иск и год терпеливо судится, но зато когда будет решение суда(а в положительном исходе вероятность процентов 80 точно), уже будет создан прецедент и никто из дилеров не сможет "косячить" с гарантией, другое дело что на 100% я уверен вырастет сразу цена ТО и т д, ибо возьмем тот же шланос шевроле, там гарантия неплохо выполняется, во всяком случае есть дилеры которые нормально все делают, но цены ... просто космические!

Аминь Брат! (C) :D Я к этому и призываю, но коллективный иск возможен только вслучае массовых и/или одинаковых поломок, чего нет, а есть единичные но дорогостоящие случаи выхода из строя тех или иных частей, поверхностно по данному форуму это- рулевая рейка, наконечник тяги, аммортизатор, и одной девушки чего то с ГУРом, я прикидываю это на себя и мне в течении 2-лет ни за что за это платить не хочется. А сервис ни в какую не хочет признавать проблемы подвески гарантийными. Так вот если бы каждый на отказ в исправлении по гарантии ответил бы претензией то рано или поздно ситуация бы переменилась. И не беспокойтесь что цены на ТО повысят-их повысят. С гарантией или без.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 15:25

gto писал(а):Lars
Ой ... мне бы ваши розовые очки :) эта "российская газета" содержит в себе журналажи иногда больше, чем вся наша остальная "великая" пресса :)
Я привык доверять сухим фактам, когда я вижу постановление суда, я вижу дело.
Я не утверждал, что этого дела 100% нет, но обычно я сходу нахожу в базах судебные дела, если они были... так что, если найдёте - тогда и можно предметно посмотреть, как там на самом деле все было, и сдаётся мне что не все там так просто было, как эта газетёнка описывает...

Интересная позиция - ".. обычно я сходу нахожу в базах судебные дела, если они были... "

Давайте рассмотрим вариант:
Дело могут не разместить в базе, возможно, это причина по который Вы не можете его найти. Вы просто не сможете найти то, что не внесено.

А Вам что, именно в данной статье не нравится? Чем Вы не довольны? Желательно без употребления слов "журналлажа".....

Sergik1970
Давно я Вами не общалась, оставайтесть, у Вас вот коллега появился...... интересно у нас нынче.....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение gto » 12 дек 2006, 15:28

Lars
конечно может и не внесли, но такое редко бывает ... обычно нахожу без проблем :)
В статье мне не нравится, что создают для людей образ хорошей судебной системы, что все легко и просто, взял вот расторгнул ДКП и в суд за возмещением ... а в жизни то не все так просто, поэтому я после прочтения всегда смотрю реальное дело, если могу найти. А тут не могу найти ... странно все это.
gto

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 11:17
Откуда: MOCKBA

Сообщение Sergik1970 » 12 дек 2006, 15:34

Господа! В правовые системы Законодательства не входят региональные базы. Решения мировых судов и районных, а также городских не входят в правовые базы.!

Lars права! Такое решение было в Екатеринбурге!
Скорее всего Истец затратил не мало средств и нервов, что бы протащить такое решение. К тому же это решение может быть обжаловано и отменено вышестоящим судом. Так, что скорее всего оно еще не вступило в законную силу и находится где нибудь в очередной судебной инстанции. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение tm » 12 дек 2006, 15:35

gto писал(а):Lars
Я привык доверять сухим фактам, когда я вижу постановление суда, я вижу дело.
Я не утверждал, что этого дела 100% нет, но обычно я сходу нахожу в базах судебные дела, если они были... так что, если найдёте - тогда и можно предметно посмотреть, как там на самом деле все было, и сдаётся мне что не все там так просто было, как эта газетёнка описывает...


могу попытаться получить копию решения, некоторые из упомянутых в статье людей мне знакомы.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Lars » 12 дек 2006, 15:37

gto писал(а):Lars
конечно может и не внесли, но такое редко бывает ... обычно нахожу без проблем :)
В статье мне не нравится, что создают для людей образ хорошей судебной системы, что все легко и просто, взял вот расторгнул ДКП и в суд за возмещением ... а в жизни то не все так просто, поэтому я после прочтения всегда смотрю реальное дело, если могу найти. А тут не могу найти ... странно все это.

Опять Вы за свое. Не обязаны они вносить все. Я это ЛИЧНО выясняла у всех трех баз. Как это до Вас донести, просто уже не знаю. Более конкретно - дела присылают для размещения частично, нет обязательств предоставлять все.

Sergik1970 - мне Вас не хватало! Вы вовремя.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мое впечатление от Логана

Сообщение Sergik1970 » 12 дек 2006, 15:40

gto писал(а):Lars
конечно может и не внесли, но такое редко бывает ... обычно нахожу без проблем :)
В статье мне не нравится, что создают для людей образ хорошей судебной системы, что все легко и просто, взял вот расторгнул ДКП и в суд за возмещением ... а в жизни то не все так просто, поэтому я после прочтения всегда смотрю реальное дело, если могу найти. А тут не могу найти ... странно все это.


Судебная система в стране действительно га********ная. Но по отдельным делам получить правильное решение можно. Особенно когда закон не надо трактовать (чего у нас судьи делать не любят), а надо лишь применить. Расторгнуть договор купли - продажи ничего сложного. Простейшее дело. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3