Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 16:57

Коврики FOR LOGAN - внимание - возможен брак!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Billptch » 17 окт 2006, 09:19

Хотелось бы побольше признаков брака.
Мои, к примеру, с синей нашлепкой на ощупь какие то скользкие, как будто промасленные. Вода с них скатывается. Воняли дня два. Это признаки качества или наоборот ждать разрывов?
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение SLopuhov » 17 окт 2006, 15:45

smallbob писал(а):Мои пять копеек:

Вчера ездил на рынок за ковриками, т.к. в фирменном магазине ковры с буквой "for Logan" стоят 1500руб, на рынке 1000. По теме: прочитав отзывы о браке (предупрежден - значит вооружен) сильно-сильно приглядывался-присматривался, щупал-нюхал. Первыми были посмотрены коврики с синими нашлепками: матовые, воняют сильно, ногтем фактически режутся, много раковин, пузырей, этикетка "книжная". Вторыми смотрел в другом павильоне ковры с красной нашлепкой: запаха практически нет, блестят, раковины-пузыри встречаются, но так скажем в пределах разумного, тест ногтем проходят - остается только след, резина не режется, этикетка "альбомная". Их (с красной нашлепкой) собственно и взял. Сразу положил в машину, после двух часов езды в салоне чуть-чуть пахнет не то, чтобы резиной, а чем то химическим.

ЗЫ: в процессе разговорился с ларешником - выяснилось, что цвет нашлепки на качество не влияет, бывает брак и там, и там, в общем смотреть надо и выбирать. При этом ларешник хитро так улыбался, сам то видимо знает, как отличить заводские ковры от подделки.

У меня были с красной нашлепкой - лопнул один и снова взял с такой же красной. Но эти однозначно пахнут меньше.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Георгий Торпедоносец » 17 окт 2006, 16:11

Внесу свою лепту. Здесь (в моём посте с фото, внизу страницы) http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... &start=270 инфа о польских (по словам продавцов) резино-пластиковых ковриках. В двух словах - протираются, сцуки, специально сфотал.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение alvez » 20 июн 2007, 14:27

А такие кто-то использовал?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=50473
Так-как хочу с доставкой заказать, не хочется лажануться.
alvez

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:05
Откуда: Черноголовка

Сообщение Vic62 » 20 июн 2007, 15:08

У меня такие тоже протерлись по ребру стыковки корыта и плоских частей ковра. Особенно водительское. Остальные пока целы, лежат теперь в гараже под машиной. Самое интересное, что отдельно нигде не продаются. Хотя надо отметить, что мыть такие ковры было просто удовольствие.
Сейчас взял другие. Не знаю кто штампует. Серого цвета с голубой надписью на всех "Логан". Они так же с высоким бортом, но очень мягкие и много рифлений. Из плюсов - очень удобно ложится, на липучках и очень удобно вынимать с мусором ввиде песка. Из минусов - мытье проблемнее, почему то от обуви, точнее все таки наверное дорожного битума, потемнели и не отмывается, выливать воду из ковров менее удобно.
Вот все.
Vic62
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка.

Сообщение umnix » 20 июн 2007, 15:23

да, с красной нашлепкой порвались по ребрам... но как-то внимания на это не обращал
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SLopuhov » 21 июн 2007, 13:38

тьфу три раза, но вот как поменял коврики FOR LOGAN осенью по "гарантии". так и езжу - ничего не рвется и не трескается.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение alvez » 21 июн 2007, 13:40

Заказал их. Других с перемычкой резиновых не нашел. На auto2.ru кончились и не предвидятся пока.
alvez

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:05
Откуда: Черноголовка

Сообщение Boing747 » 22 июн 2007, 10:22

alvez писал(а):А такие кто-то использовал?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=50473
Так-как хочу с доставкой заказать, не хочется лажануться.

У меня точно такие. Качаство хорошее, правда у диллера досмотрел, что водительский коврик дырявый по одному шву, заменили. и еще одик косяк - вод. коврик все время сплывает вперед после чего начинает цеплять педаль сцепления и ВНИМАНИЕ: цепляет педаль газа, вернее она заскакивает под край коврика и остается утопленной в пол- рев до отсечки...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Нержавей » 22 июн 2007, 11:00

2 Boing747.
При такой ситуации возможна авиакатастрофа! Я чудом не попал, когда у меня газ ковром заклинило. Сразу ковры привязал проволокой за болт салазок. С тех пор таких стрессов не испытывал.
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение Ded54 » 22 июн 2007, 20:02

Boing747 писал(а):.... ВНИМАНИЕ: цепляет педаль газа, вернее она заскакивает под край коврика и остается утопленной в пол- рев до отсечки...

Нержавей писал(а):При такой ситуации возможна авиакатастрофа! Я чудом не попал, когда у меня газ ковром заклинило. Сразу ковры привязал проволокой за болт салазок. С тех пор таких стрессов не испытывал.

Ну этот глюк легко исправить:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=497&start=30
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение ruba » 22 июн 2007, 20:34

umnix писал(а):да, с красной нашлепкой порвались по ребрам... но как-то внимания на это не обращал

у меня с синей нашлепкой (оторвалась уже), порвался задний коврик по углу (вынимал за год раз 10, не более)
ruba

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 07:17

Сообщение Boing747 » 25 июн 2007, 10:24

Ded54 писал(а):Ну этот глюк легко исправить:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=497&start=30

Спасибо!! :P
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Уфимец » 27 июн 2007, 21:43

ковры с красной наклейкой брать вообще не стоит!!!!!они сделаны с добавлением сажи.Пластичность низкая да и со временем начинают руки пачкать.Рекомендую нижнекамские ковры(они без цветных наклеек).поступили в продажу недавно.ищите!!!
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Сообщение 3dmax » 28 июн 2007, 01:37

Уфимец писал(а):ковры с красной наклейкой брать вообще не стоит!!!!

Прямо вот так категорично? А я взял и не жалею.
!они сделаны с добавлением сажи.Пластичность низкая да и со временем начинают руки пачкать.

Руки не пачкают совсем, коврам год почти. Пластичность что надо, обычная резина не дать ни взять.
Рекомендую нижнекамские ковры(они без цветных наклеек).поступили в продажу недавно.ищите!!!

И чем же они лучше тех, что Вами так нелюбимы?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16