Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 май 2024, 14:39

Тонировка и ГАИ - опять началось

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Тонировка и ГАИ - опять началось

Сообщение Nik » 15 авг 2006, 14:16

Сегодня 15 августа в Краснодарском крае гайцы содрали тонировку пленкой с машины с передних стекол мотивируя тем что в новых правилах четко прописано что тонировка пленкой запрещена - тока заводская катит - так что будете ехать на море учтите.
Блин давно за это не трогали.
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Demiurg » 15 авг 2006, 14:20

не тонировка плёнкой. А именно не соответствие затонированных передних стёкол нормам. Должно быть 80% "светопропускания" на передних. А вообще в нормах описано в какой части стекла какое светопропускание должно быть. но таких хитрых плёнок я не видел. :)))
Читайте первоисточники.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Nik » 15 авг 2006, 14:27

Ни фига на вопрос гайцам а как Вы определили что светопропускание не соответствует норме были паказаны новые правила в которых указано "запрещена эксплуатация транспортных средств, имеющих тонировку, . кроме тех, где тонировка предусмотрена заводом-изготовителем и выполнена в соответствии с существующими ГОСТами." Пленка вообще не может подходить под эти правила
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Nik » 15 авг 2006, 14:28

http://www.moscow2000.ru/news/view2.asp ... &IdType=11
Вот кстати эта новость - нашел на сайте информационном - изменения с 22 июля 2005 года
Последний раз редактировалось Nik 15 авг 2006, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тонировка и ГАИ - опять началось

Сообщение Olaf » 15 авг 2006, 14:28

Nik писал(а):Сегодня 15 августа в Краснодарском крае гайцы содрали тонировку пленкой с машины с передних стекол мотивируя тем что в новых правилах четко прописано что тонировка пленкой запрещена - тока заводская катит - так что будете ехать на море учтите.
Блин давно за это не трогали.


Да, они на передние стекла особенно злятся.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бело-Черный » 15 авг 2006, 14:47

Закон то от 2005 года. У нас че то ни у кого не срывают. Закон о распитии спиртных напитков в общественных местах также игнорируется. Как впрочем и большинство других законов.

ИМХО: Вам просто "повезло" очень сильно. Гайцы видать не в духе были или на опохмелку не хватало.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Berkut » 15 авг 2006, 14:54

Тонировка пленкой запрещена????
тогда вопрос возникает, а если с завода тонировка разрешена, то как они докажут, что тонировка пленкой не с завода???Причем это должны доказывать именно они.. а не водитель... хрен знает- купил такую... у дилера, с заводе пришла... я не прав???... Юристы есть???
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Nik » 15 авг 2006, 14:55

Бело-Черный писал(а): У нас че то ни у кого не срывают.

Будете у нас на Колыме....
Я думаю никого не стоит убеждать о особой "любвеобильности" краснодарских гайцев в период летних отпусков к машинам с номерами из других регионов.
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение другой Александр » 15 авг 2006, 14:56

и правильно сделали что содрали...
совершенно по идиотски поступают водители, которые тонируют лобовой стекло! Сами себе обзор и инфо (кислород) о дороге вокруг машины перекрываете! Ну что? что вы видете ночью, даже при 30% тонировании? На мой взгляд вообще надо запретить тонирвать стекла передних дверей, лобового, и заднего стекла....
тупость величайшая! ну кому вы нужны? от кого прячитесь? кому надо лицо посмотреть отстановят и посмотрят, надо в салон будет попасть, попадут! От солнца прячитесь.... нефиг машину вообще покупать, нежинки блин....
одинаковая ситация что в Эстонии что в России, правда в эстонии запретили тонировать стёкла передних дверей...
тонирование можно поставить в один ряд с пьяным человеком за рулём, стекла придумали для того чтобы видеть, что происходит вокруг,
самое главное - бесит то, что некоторые своим имиджем и потнами рискуют жизнями других людей....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Семён Семёнович » 15 авг 2006, 14:56

Nik писал(а):были паказаны новые правила в которых указано "запрещена эксплуатация транспортных средств, имеющих тонировку, . кроме тех, где тонировка предусмотрена заводом-изготовителем и выполнена в соответствии с существующими ГОСТами."
Уважаемый Nik, хотелось бы узнать следующее - в каком месте правил Вы видели такую фразу? Я ничего подобного в правилах не встречал.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение другой Александр » 15 авг 2006, 14:59

Berkut писал(а):Тонировка пленкой запрещена????
тогда вопрос возникает, а если с завода тонировка разрешена, то как они докажут, что тонировка пленкой не с завода???Причем это должны доказывать именно они.. а не водитель... хрен знает- купил такую... у дилера, с заводе пришла... я не прав???... Юристы есть???


тонировка заводская отличается от самопальной, пусть и установленной в крутом салоне. У меня били стекло в двери водителя - мелкие крошки и стекло если смотреть на свет, более тёмное, зеленоватое. В салоне вам клеют плёнку на стекло которую по срезу в раз отличишь и юристы не нужны.....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Berkut » 15 авг 2006, 15:01

вопрос не в том, что затонировал стекло и понтуется, я сам лично-б ваще тонировку запретил, но сдирать пленку гайцы не имеют права...
опусти стекла, и катись мимо поста, типа у меня ваще стекол нету, где написано, что я так ехать не могу???
а ваще, я придерживаюсь в общении с ними следующего правила: НИКАКИХ ДЕНЕГ В КАРМАНЫ КОЗЛАМ-ВЫМОГАТЕЛЯМ!!! Все через протокол! и они любят спрашивать-где работаешь- смело отвечайте "В суде"... Ольшанский надоумил... В 99% отвянут сразу...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Berkut » 15 авг 2006, 15:04

другой Александр писал(а):
Berkut писал(а):Тонировка пленкой запрещена????
тогда вопрос возникает, а если с завода тонировка разрешена, то как они докажут, что тонировка пленкой не с завода???Причем это должны доказывать именно они.. а не водитель... хрен знает- купил такую... у дилера, с заводе пришла... я не прав???... Юристы есть???


тонировка заводская отличается от самопальной, пусть и установленной в крутом салоне. У меня били стекло в двери водителя - мелкие крошки и стекло если смотреть на свет, более тёмное, зеленоватое. В салоне вам клеют плёнку на стекло которую по срезу в раз отличишь и юристы не нужны.....

я не про то, как отличить тонировку заводскую от салонной, я про то, что гаишник откуда может знать- на заводе тонировалось, или нет???
не-то, что это видно- не вопрос, вопрос в том, что пускай сперва докажет, что я не прав, а потом составляет протокол, или претензии предъявляет
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Бело-Черный » 15 авг 2006, 15:06

Это не в правилах, а в федеральном законе прописано.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Семён Семёнович » 15 авг 2006, 15:09

Berkut писал(а):я про то, что гаишник откуда может знать- на заводе тонировалось, или нет???
не-то, что это видно- не вопрос, вопрос в том, что пускай сперва докажет, что я не прав, а потом составляет протокол, или претензии предъявляет
Уважаемый Berkut, вообще-то на заводских тонированных стёклах либо пишут, что они тонированы (если память не изменяет то при 95% светопропусканя), либо указывается процент светопропускания вместе со словом "тонировка" на чисто английском языке.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0