Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:48

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vladnn » 21 ноя 2007, 11:17

audiopro, а решеточку зачетную на переднюю акустику где взяли? :)
Штатная какая то невыразительная. :(

Кстати, имеет смысл чем то закрыть сверху динамики в дверях от влаги? Что то типа козырька какого ни будь?
Сами миды не совсем уж и большие. Можно сказать что достаточно компактные.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение audiopro » 21 ноя 2007, 17:39

Vladnn писал(а):audiopro, а решеточку зачетную на переднюю акустику где взяли? :)
Штатная какая то невыразительная. :(

Кстати, имеет смысл чем то закрыть сверху динамики в дверях от влаги? Что то типа козырька какого ни будь?
Сами миды не совсем уж и большие. Можно сказать что достаточно компактные.

Это с твоей акустикой решетки идут, с моей вот нет... Выточены на ЧПУ по чертежу из ACAD'а. Насчет козырьков - ерунда все это, ниче с ними не будет.
audiopro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:46
Откуда: Ярославль

Сообщение Vladnn » 22 ноя 2007, 10:46

audiopro писал(а):Это с твоей акустикой решетки идут, с моей вот нет... Выточены на ЧПУ по чертежу из ACAD'а. Насчет козырьков - ерунда все это, ниче с ними не будет.


А ты видел эти решетки? Выглядит так, как будто дины стоят за 350р, куплены на сельхоз.рынке :)
Пыль все равно оседает, да возможно что вода сверху будет попадать. Не очень хорошо ему будет :)
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AENik » 22 ноя 2007, 13:10

Vladnn писал(а):Кстати, имеет смысл чем то закрыть сверху динамики в дверях от влаги? Что то типа козырька какого ни будь?
Сами миды не совсем уж и большие. Можно сказать что достаточно компактные.

Летом 3 дня ездил без динамиков, с дырами в передних дверях. На стоянке во время дождя средней интенсивности, засунул руку в дыру водительской двери и через секунд 5-7 на ладонь упала нехилая капля. Потом вторая, третья, и т.д. А на этом месте будут динамики без защитной штатной корзины - :( . Корзину установщики выкинули, т.к. она мешала установке 16" АС.
Опытный установщик сказал что, вода в дверях даже у мерседесов бывает. И сделали мне, как и многим другим, козырьки над динамиками - закруглённые, немного конусом, из вибропласта, которым машину проклеивали.
AENik

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Vladnn » 22 ноя 2007, 13:38

AENik писал(а):Летом 3 дня ездил без динамиков, с дырами в передних дверях. На стоянке во время дождя средней интенсивности, засунул руку в дыру водительской двери и через секунд 5-7 на ладонь упала нехилая капля. Потом вторая, третья, и т.д. А на этом месте будут динамики без защитной штатной корзины - :( . Корзину установщики выкинули, т.к. она мешала установке 16" АС.
Опытный установщик сказал что, вода в дверях даже у мерседесов бывает. И сделали мне, как и многим другим, козырьки над динамиками - закруглённые, немного конусом, из вибропласта, которым машину проклеивали.


А будет ли он нормально держаться? В том плане смысл клеить вибропласт? Он от температуры становится мягким. И летом может просто стрястись на мидбас.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AENik » 22 ноя 2007, 18:45

Vladnn писал(а):А будет ли он нормально держаться? В том плане смысл клеить вибропласт? Он от температуры становится мягким. И летом может просто стрястись на мидбас.

Вибропласт это - битум (думаю что, скакими-то добавками) и фольга. При сворачивании в трубочку получается весьма жесткая конструкция (сам руками пробовал). После монтажа ездил в Анапу на 25 дней Июль-Август. Там было очень жарко. В каком виде сейчас козырьки не знаю. Снимать АС сейчас - холодно. Надо будет летом посмотреть.
Кстати, в конторе где мне делали монтаж АС с шумкой, услышал два мнения о небходимости делать козырьки. Молодёжь считает,что ничего с АС от воды не случится, а опытный чел всем делает козырьки в таких случаях как у меня. Я тоже думаю, что катушка и диффузор (если он не из пластика) воду не любят.
AENik

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:47
Откуда: Ижевск

Сообщение ANDREI » 22 ноя 2007, 21:30

Машине уже два года, но... только сейчас решились поставить музыку :) Не знаю, может из-за моей профессии(звукорежиссер) или по соображением безопасности(что б стекло не долбанули хулиганы-наркоманы), но всё как-то не решались мы поставить музыку. В общем то прекрасно обходились и без неё. Но вот решили поставить и знаете, клево :D Как то веселей ездить стало. Поставили конечно один из самых дешевых вариантов(Hyundai H-CDM8063 + Hyundai H-CSE503), чтобы, если украдут, не так обидно было :wink: И звучит очень не плохо, мы довольны :D Всё вместе, с установкой, нам обошлось всего в 4500рублей(3000 магнитола с колонками+1500 установка). Очень рекомендую тем, кто не хочет сильно тратиться на музыку.
ANDREI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 13:59
Откуда: MOCKBA

Сообщение djm » 22 ноя 2007, 21:58

Подскажите пожалуйста, где можно в Питере купить переходник с магнитолы Panasonic на евроразъем?
djm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:42
Откуда: Ленобласть

Сообщение Vladnn » 23 ноя 2007, 10:26

AENik писал(а):Вибропласт это - битум (думаю что, скакими-то добавками) и фольга. При сворачивании в трубочку получается весьма жесткая конструкция (сам руками пробовал). После монтажа ездил в Анапу на 25 дней Июль-Август. Там было очень жарко. В каком виде сейчас козырьки не знаю. Снимать АС сейчас - холодно. Надо будет летом посмотреть.
Кстати, в конторе где мне делали монтаж АС с шумкой, услышал два мнения о небходимости делать козырьки. Молодёжь считает,что ничего с АС от воды не случится, а опытный чел всем делает козырьки в таких случаях как у меня. Я тоже думаю, что катушка и диффузор (если он не из пластика) воду не любят.


http://www.stplus.ru/content.php?id=14

Я про то что под нагревом он становится достаточно мягким. Так как шумку делал сам, знаю :) Если приклеили хорошо, то возможно будет держаться, но я все же за более жесткую конструкция из пластика и привинтить ее, а не приклеить.
Виброматериалпредназначен для гашении вибраций, а не для козырьков :)
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Роман VENART » 23 ноя 2007, 10:51

Привет! Мы сделали уже несколько Логанов, причем 1 из них - по желанию владельца - по полной программе, усилитель, usb головное устройство, сабвуфер, шумоизоляция. Будем всегда рады помочь и словом и делом! Пишите, поможем выбрать и купить, а по желанию и установить! Сотрудничаем уже с 4 автоклубами, пока недовольных не было :) С уважением, Роман
Роман VENART

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:13

Сообщение AENik » 23 ноя 2007, 11:07

Vladnn писал(а):Я про то что под нагревом он становится достаточно мягким. Так как шумку делал сам, знаю Если приклеили хорошо, то возможно будет держаться, но я все же за более жесткую конструкция из пластика и привинтить ее, а не приклеить.
Виброматериалпредназначен для гашении вибраций, а не для козырьков

Согласен с Вами. Но подходящего материала не нашел, а установщик заверил что все будет ОК. Будет тепло - сниму АС и проверю состояние козырька из вибропласта.
AENik

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Vladnn » 03 дек 2007, 11:57

audiopro
что думаешь по поводу размещения усилков под приборкой?
Я когда ее скидывал, посмотрел - места должно хватить. К моторному щиту "фанерку" и на нее усилки повесить.
Вот думаю запихнуть туда три усилка небольших. Один на саб и еще два на компонетку. Хочу слева повесить два маленьких на акустику переднюю покомпонентно - два генезиса, а справа - побольше который - над бардачком - генезис для саба.

Что будет с охлаждением? Хватит ли им циркуляции воздуха?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение audiopro » 04 дек 2007, 18:12

Vladnn писал(а):audiopro
что думаешь по поводу размещения усилков под приборкой?
Я когда ее скидывал, посмотрел - места должно хватить. К моторному щиту "фанерку" и на нее усилки повесить.
Вот думаю запихнуть туда три усилка небольших. Один на саб и еще два на компонетку. Хочу слева повесить два маленьких на акустику переднюю покомпонентно - два генезиса, а справа - побольше который - над бардачком - генезис для саба.

Что будет с охлаждением? Хватит ли им циркуляции воздуха?

Я тока за. Мои к сожалению туда никак не влезут... Генезисы рулят, особенно Stereo 60 на пищалки... Дороговато тока... :wink:
audiopro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:46
Откуда: Ярославль

Сообщение Vladnn » 05 дек 2007, 11:38

audiopro писал(а):
Vladnn писал(а):audiopro
что думаешь по поводу размещения усилков под приборкой?
Я когда ее скидывал, посмотрел - места должно хватить. К моторному щиту "фанерку" и на нее усилки повесить.
Вот думаю запихнуть туда три усилка небольших. Один на саб и еще два на компонетку. Хочу слева повесить два маленьких на акустику переднюю покомпонентно - два генезиса, а справа - побольше который - над бардачком - генезис для саба.

Что будет с охлаждением? Хватит ли им циркуляции воздуха?

Я тока за. Мои к сожалению туда никак не влезут... Генезисы рулят, особенно Stereo 60 на пищалки... Дороговато тока... :wink:


Да я к тому - не появятся ли наводки дополнительные? и вибрация?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ibyybr » 05 дек 2007, 22:22

Купил мафон Pioneer DEH-P4900IB .теперь не могу найти адептер CD-UB100 ,чтобы флэшку туда вставить,никто не знает где можно купить?
ibyybr

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:34
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8