Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:44

Шумит выжимной подшипник

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Шумит выжимной подшипник

Сообщение Родион » 13 окт 2005, 18:33

Всем привет!

Вчера стал счастливым обладателем ЛОГАНА! Пока еще ничего не понял, когда пойму обязательно напишу свои первые впечатления. До этого 7 лет ездил на ВАЗовских "зубилах", периодически меняя их.

Единственное что меня беспокоит - это шум (трещание) в коробке на холостых при включенном сцеплении. Причем когда холодная и обороты большие, шума не слышно, а когда обороты падают шум появляется. Выжимаю сцепление - шум исчезает. Ну естественно сразу приходит мысль, что выжимной подшипник.

Где-то в форуме кто-то жаловался на такую же проблему, но как то он там остался не услышанным.

Ребята у кого такая же проблема откликнитесь, а также все кто может что-нибудь посоветовать.

Что делать - ехать в сервис или нет?
Может быть он как-нибудь разработается (хотя вряд-ли)?

В принципе на "зубилах" я сталкивался с таким шумом, но ведь это иномарка все-таки.

Заранее благодарен за ответы и советы.
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Sub » 14 окт 2005, 10:16

У меня есть такой шум, но это не выжимной подшибник, а коробка передач шумит из-за недостаточного смазывания шестерен на холостом ходу. Т.е. давления маслянного тумана не хватает для создания непродавливаемой маслянной плёнки на шестернях, на высоких оборотах (выше 1000 об/мин) эта проблема должна отсутствовать. При повышенном шуме необходимо проверить уровень масла в коробке и при больших пробегах (или неумеренно резком стиле вождения) необходимо следить за износом деталей КПП.
Sub

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Родион » 14 окт 2005, 19:16

Спасибо за ответ!
А какие должны бать обороты на холостых?
У меня где-то 450. Мне кажется что маловато.
А можно самостоятельно как-нибудь добавить обороты? (инжектора у меня еще не было)
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Путник » 14 окт 2005, 19:59

Эй , Вы . Кулибины... Зачем жетсоко копаться в авто. ехайте в сервис и жалуйтесь... К стати. вот подумал, а может при ТО просто трансмиссионку поменять- может в ней проблема. ЭЛЬФ голимый... Кастрол рулит... У меня тож как дизель тарахтит как прогреется, а музыки пока нет! 1.6.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Foxlen » 14 окт 2005, 20:42

Родион писал(а):Спасибо за ответ!
А какие должны бать обороты на холостых?
У меня где-то 450. Мне кажется что маловато.
А можно самостоятельно как-нибудь добавить обороты? (инжектора у меня еще не было)

Скорее всего Вы неверно определяете обороты - у тахометра "разметка" начинается с 500 об. Т.о. холостые при выключенном кондее - ок. 750 об.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Родион » 15 окт 2005, 19:39

Foxlen писал(а):Скорее всего Вы неверно определяете обороты - у тахометра "разметка" начинается с 500 об. Т.о. холостые при выключенном кондее - ок. 750 об.


Точно! Ну блин я и дурак!
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Родион » 15 окт 2005, 19:42

Путник писал(а):Эй , Вы . Кулибины... Зачем жетсоко копаться в авто. ехайте в сервис и жалуйтесь... К стати. вот подумал, а может при ТО просто трансмиссионку поменять- может в ней проблема. ЭЛЬФ голимый... Кастрол рулит... У меня тож как дизель тарахтит как прогреется, а музыки пока нет! 1.6.


Точно надо попробовать, но мне все таки рановато наверное. Где-нибудь на 2000-3000 км. попробую. А есть кто-нибудь кто уже попробовал?
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Гоша » 18 окт 2005, 12:17

Здесь (и не только) многократно обсуждался шум коробки. Шумит у многих. В сервис обращались многие (я тоже). Вызывали представителей завода. У всех вердикт один: Шум в перделах нормы.
О причинах шума нигде никто точно не высказался, что обидно.
Считаю это, всё-таки, дефектом. Не должно быть таких звуков в ЛЮБОЙ машине. Но сам пока терплю... :cry:
Масло конечно, надо бы проверить. Но как-то всё некогда...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Родион » 18 окт 2005, 12:54

Да я уже понял, что не я один такой. Два дня лазил по форуму и по старому тоже. И письмо уже написал в Рено (ответа пока не получил). Хочется найти во-первых причину, а во-вторых решение для этой бяки.

Да еще гул этот при 120 км/ч напрягает. Надеюсь, что после 3000 км он пройдет
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение SVR2141 » 18 окт 2005, 14:33

Родион писал(а):Да я уже понял, что не я один такой. Два дня лазил по форуму и по старому тоже. И письмо уже написал в Рено (ответа пока не получил). Хочется найти во-первых причину, а во-вторых решение для этой бяки.

Да еще гул этот при 120 км/ч напрягает. Надеюсь, что после 3000 км он пройдет


Ах, так вы не проехали еще 3 тысяч :?: :!:
Тогда сначала обкатайте, а потом прислушивайтесь (на СТО скажут тоже самое).
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Родион » 18 окт 2005, 14:54

SVR2141 писал(а):Ах, так вы не проехали еще 3 тысяч :?: :!:
Тогда сначала обкатайте, а потом прислушивайтесь (на СТО скажут тоже самое).


Да у меня только 500 км. 12 октября забрал машинку :lol:

Ну гул при 120 км/ч я надеюсь пройдет после обкатки, а вот дизельный шум на холостых из коробки, я думаю вряд-ли. По-крайней мере я так понял исходя из прочитанных сообщений. :cry:
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение SVR2141 » 18 окт 2005, 14:57

Родион писал(а):
SVR2141 писал(а):Ах, так вы не проехали еще 3 тысяч :?: :!:
Тогда сначала обкатайте, а потом прислушивайтесь (на СТО скажут тоже самое).


Да у меня только 500 км. 12 октября забрал машинку :lol:

Ну гул при 120 км/ч я надеюсь пройдет после обкатки, а вот дизельный шум на холостых из коробки, я думаю вряд-ли. По-крайней мере я так понял исходя из прочитанных сообщений. :cry:


Гул точно пройдет. У меня прошел после 2500-2600 км (я сам и не сразу заметил, потому что быстрее 100 не ездил). А дизельный шум у меня тоже может есть, но если бы все эти слухачи послушали какой шум издает коробка СВР - у нас все гораздо тише. Надо научиться не обращать внимание - дать машине работать. :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Родион » 18 окт 2005, 15:25

SVR2141 писал(а):Гул точно пройдет. У меня прошел после 2500-2600 км (я сам и не
сразу заметил, потому что быстрее 100 не ездил). А дизельный шум у меня тоже может есть, но если бы все эти слухачи послушали какой шум издает коробка СВР - у нас все гораздо тише. Надо научиться не обращать внимание - дать машине работать. :lol:


to SVR2141

Еще раз СПАСИБО за то что успокоили :lol:. Вы меня уже успокаивали в другой моей теме по поводу гула. Сразу на душе стало легче. :wink:

А по поводу дизельного шума я уже сильно не напрягаюсь :), понял что это скорее всего не излечимо, единственное насколько это критично для самой коробки, в смысле насколько ее хватит с таким "треском".
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение SVR2141 » 18 окт 2005, 15:41

Родион писал(а):
SVR2141 писал(а):Гул точно пройдет. У меня прошел после 2500-2600 км (я сам и не
сразу заметил, потому что быстрее 100 не ездил). А дизельный шум у меня тоже может есть, но если бы все эти слухачи послушали какой шум издает коробка СВР - у нас все гораздо тише. Надо научиться не обращать внимание - дать машине работать. :lol:


to SVR2141

Еще раз СПАСИБО за то что успокоили :lol:. Вы меня уже успокаивали в другой моей теме по поводу гула. Сразу на душе стало легче. :wink:

А по поводу дизельного шума я уже сильно не напрягаюсь :), понял что это скорее всего не излечимо, единственное насколько это критично для самой коробки, в смысле насколько ее хватит с таким "треском".


Я на СВР 110 тысяч прошел, коробка шумела. :lol: на СТО сказали еще стока же проходит, если масло каждые 60 тык менять будешь. У нас-то не меньше будет.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 18 окт 2005, 17:14

А я никакого особенного гула на 120 не заметил до 3000 км.
Как гудело от 3000 оборотов до 4000 так и гудит (на любых скоростях). Тут уж ничего не попишешь. Это минус данной бюджетной машинки и осутствия в ней шумоизоляции. Что-то там резонирует. Возможно выхлопная система.
Но этот гул - неотъемлемая часть авто, если не делать шумку.
Если вы об этом гуле - не надейтесь, что пройдет.
:cry:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52